Космонавтам перед полетом ....

Нынешняя жизнь не мыслима без Науки. Именно она позволяет нам развиваться дальше, делать новые открытия в разнообразных сферах. Без нее мы бы и дальше бегали полуголые, с копьями, за животными.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Космонавтам перед полетом ....

Сообщение DeaDRoMeO »

Космонавтам перед полетом на Марс удалят некоторые органы. В человеческом организме есть органы, которые более всего подвергаются воздействию радиации, их то и необходимо удалить или заменить искусственными, так считают ученые. Об этом сообщает Интерновости.Ру 11 сентября.

Первый полет на Марс планируется совершить до 2030 года. Об этом заявил в 2010 году бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Сейчас продолжается эксперимент «Марс-500». Шестеро мужчин-космонавтов уже 468-е сутки живут в замкнутом пространстве.

По мнению ученых, космонавтов перед полетом на Марс требуется существенно «улучшить». Заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков считает, что некоторые органы космонавтов придется удалить или заменить их искусственными. Например, для длительных межпланетных экспедиций операции на глазах и на мозге в будущем будут обычными, как сейчас имплантация вырванного зуба.

Шуршаков считает, что надо удалять обязательно одну зону мозга, нарушение которой приводит к болезни Альцгеймера. Японские врачи уже выполняют такую операцию.
епрст :D радиация на половые органы тоже влияет :D бедные мужики :D интересно у них с ориентацией все в порядке :x просто нормальный человек на это не пошел бы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Ответить