Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение phpBB3 для чайников ;) 2013-12-15

Если проще то смотрите ТУТ , а тот что выше дал очень мне понравился, сейчас даже себе поставил, отлично работает.

Теги темы
phpbb3, phpbb3 для новичков, phpbb3 для чайников, как установить phpbb3
          Вернуться наверх  

Спасибо, установил простенький: всех вроде бы устроило.

У меня как обычно ряд новых проблем. :s_o_s:
Во-первых, вчера был замечен факт, что вдруг внезапно на несколько минут и форум, и сайт стал недоступен.
Это видимо, вопрос к хостеру, сегодня и обращу, но и тут написал на всякий случай: вдруг у вас такое бывало?

Во-вторых, вновь перечитал фразу "Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp" Lorem Ipsum и подумал, что я-то уже давным давно не числи кеш.
А что, если вводишь новые BBCode, его надо чистить?
Или это надо делать если устанавливаешь новые моды?

cubanos_ru писал(а):

Это видимо, вопрос к хостеру, сегодня и обращу, но и тут написал на всякий случай: вдруг у вас такое бывало?

Это к хостеру.
cubanos_ru писал(а):

А что, если вводишь новые BBCode, его надо чистить?

Нет, обычно чистить надо после установки модов.

Вернуться наверх  

Спасибо за ответы!
Даю краткий отчет :-).
Обратился к хостеру. По поводу недоступности форума на несколько минут, был такой ответ: "15 декабря с 19:15 до 19:40 наблюдалась недоступность ряда ресурсов, вызванная DDoS-атакой на сайт одного из клиентов".
Хотелось бы, конечно, в будущем поменьше таких атак...

А по поводу "кракозябр" вот что ответили: "Мы можем перенести Вашу площадку на сервер с PHP 5.2 и MySQL 5.0, некоторые устаревшие версии ПО, действительно имеют проблемы с последней версией MySQL, по вопросу совместимости Вам надо обратиться к разработчику сайта, который сможет точно назвать причину".
Я попросил вернуть всё "взад", посмотрим сегодня вечером, поможет ли это.

Вопрос: а можно вставить в форум изображение, не пользуясь функцией "Загрузка изображений", а то у меня эта функция обрублена на работе.
Пытался вставить через ifotki - да, похоже, ничего не видно - viewtopic.php?p=36365#p36365
Что посоветуете?

cubanos_ru писал(а):

а можно вставить в форум изображение, не пользуясь функцией "Загрузка изображений",

Вложением или залить на фотохостинг и через
[img][/img]

Вернуться наверх  

Залил картинку на ифотки.
Вот ее адрес -
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Поставил этот адрес между
[img][/img]

P.S. Вложением, да, я знал, но хотелось, чтобы было видно изображение в самом сообщении.

Желаю всем прекрасного настроения! :gar_mo:nist:

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось cubanos_ru 17 дек 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Вот правильный адрес на картинку
http://f15.ifotki.info/org/f5d48ae83977c62b5c958caab9ac41dbb020bf169942635.jpg

а у вас на страницу просмотра картинки
http://i-fotki.info/15/f5d48ae83977c62b5c958caab9ac41dbb020bf169942635.jpg.html

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 51 секунду:
cubanos_ru писал(а):

чтобы было видно изображение в самом сообщении.

Если сделать картинку вложением, то оно тоже будет видно в сообщении, в Админке/Общие/Настройки вложений/ должно быть включено Показывать рисунки в сообщениях:

Вернуться наверх  

Беда не приходит одна
Пытаюсь отредактировать сообщение.

Выдает такую "фигню"

Что делать?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 51 секунду:
Не все сообщения, но часть.

Вот еще один пример

Теги сообщения
Новая проблема
          Вернуться наверх  

Сообщение  2013-12-18

Вчера, с помощью Владимира (Vl@d1m1r) вроде, все проблемы мы решили.
Надо только сегодня еще будет проверить, как выпадет такая возможность.

Буду благодарна объяснению, заполняю в админке настройки конференции, вопрос, какое значение оптимально для графы
Цитата:
Максимальный размер файла:
Максимальный размер каждого загружаемого файла. Значение 0 соответствует неограниченному размеру.
?

Пожалуйста поделитесь у кого, какие цифры и чем вы руководствовались выставляя именно ваш показатель?
Правда ли, что , чем больше значение, например 8мб, тем тяжелее будет нагрузка на сервер? у меня хостер выделил 10гб, для форума, или я мешаю в одну кучу и размеры загружаемых фото не относятся к выделенным гигабайтам на сервере? Помогите чайнику разобраться. :-(--

Вернуться наверх  

Если фото загружаются как вложение, то они тоже будут занимать место. А про какой размер выставить, это решает каждый сам, например я у себя поставил 30МБ, т.к. загружают и такого размера файлы.

Вернуться наверх  

Я прошу совета, потому, что сама решить не могу, 30мб ? а что у вас за форум? разве такие бывают фото большие?
Может ещё кто что подскажет у кого какие цифры стоят? Из чего складывается вес форума, из вложений?

Вернуться наверх  

Nika, вложения бывают разные, ни только фото, но есть архивы, видео, мп3 и т.д.

Вернуться наверх  

ОК, Владимир, я поняла вас , спасибо.
Обращаюсь к другим участникам конференции
Nika писал(а):

Пожалуйста поделитесь у кого, какие цифры и чем вы руководствовались выставляя именно ваш показатель?

Вернуться наверх  

Я вообще запретил вложения на форуме, чтобы сэкономить выделенные гигабайты на сервере.
А то народ обрадовался, и давай там любимые записи по 100 МБт выкладывать.
Размер вложения зависит от вашей идеологии форума.
В общем, по любому, вам самой, Nika, придется решать.
Хоть я и сам чайник, чтобы советы давать :-)

Всем привет!
Столкнулся с такой потенциальной проблемой - форум мне достался "по наследству", раньше там "рулили" другие люди и один из них админ со статусом "основатель".
Где-то я вычитал, что "основатель" - это такой тип прав, которые нельзя понизить и т.п.
Что это означает?
Что он в любой момент может вернуться на форум (сейчас он где-то отсутствует, а что это за человек, я и вовсе не смог выяснить :ne_ne_ne: ) и начать модерить/админить в свое удовольствие?

Знаете что-нибудь на эту тему?
Может, дадите ссылку на тему в форуме или инете, где это обсуждалось?
Заранее признателен!

Сообщение добавлено... спустя 24 минуты 54 секунды:
Всем привет!

Хотел создать новую тему или найти похожую по смыслу, но не смог.
Пишу здесь...
Надеюсь, кто-нибудь отзовется.

Просто хотел порасспрашивать админов, как они себя ведут по отношению к пользователям, которые давно зарегистрировались и не выходят на форум.
У меня форум функционирует с 2003 года, накопилось 1600 пользователей, общается, дай бог, человек тридцать, но иногда выходят "мертвые души", не отмечавшиеся аж с 2005 года.
Есть пользователи, зарегистрировавшиеся в 2006 году и не оставившие ни одного сообщения и т.п.
В принципе, особой проблемы нет - пусть эти пользователи будут.
Или опять-таки их можно удалить.
Я тут как раз недавно прочел про мод напоминаний - viewtopic.php?f=150&t=1463
Но меня сейчас интересует вопрос не технический, а идеологический,
Вы, админы, как поступаете в отношении неактивных пользователей на ваших форумах?
Поделитесь личным опытом!
Я, по возможности, вам тоже что-нибудь расскажу...

Ну и вообще в принципе хотелось бы знать - "мертвые" пользователи на форуме: это хорошо, плохо?
Я говорю не про спам-ботов, а про живых людей...

Всем до связи!
Спасибо за внимание!
Ну и с наступающим на нас Новым годом поздравляю вас ровно 2014 раз!!! :ded_moroz:

cubanos_ru, У меня форум почти год, зарегистрировано почти 700 пользователей. Пишут человек 20, остальные только читают. Некоторые вообще не заходят. Думали удалять не активных, но передумал. Что делать с ними не решил еще.

Вернуться наверх  

Вот и я думаю: удалить несложно, есть ли в этом смысл?
На что это влияет, кроме удобства ориентирования среди "живых" пользователей?

Я не удаляю. Большинство людей, заходящих на форум, не знают, что большой процент юзеров - забаненые спамеры, и думают: вау, сколько пользователей - наверно, очень активный форум!

Вернуться наверх  

Спасибо, Миша (ursego), за совет!
Я все-таки спаммеров живых удаляю, а фильтр против спам-ботов, вроде, работает корректно.

Дополнительные возможности