Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение phpBB3 для чайников ;) 2014-02-15

Настройка прав доступа - права групп - гости - размещение сообщений - Может скачивать файлы - Нет.

Теги темы
phpbb3, phpbb3 для новичков, phpbb3 для чайников, как установить phpbb3
          Вернуться наверх  

В настройках прав доступа к каждому форуму в пункте Может скачивать вложения для группы Гости поставить Нет))

Вернуться наверх  

Огроменное спасибо!!!!

Посмотрела настройки, везде стоит "нет" для гостей, зашла на форум в качестве гостя, а картинки всё равно видно и скачать их можно... :-(--

Вернуться наверх  

tanyxa писал(а):

а картинки всё равно видно и скачать их можно...

Это картинки залиты через хостинг. Я тоже думал над этим вопросом. Сделал как здесь. viewtopic.php?f=150&t=1031

Вернуться наверх  

Alex31,вот, скорее всего то что надо, спасибо вам!!!

Вернуться наверх  

tanyxa, Рад был помочь.

Вернуться наверх  

Здравствуйте!!!
Не был здесь уже сотни лет, за это время мы создали свой новый сайт!
Но я тут ни ради рекламы.
Хочу спросить уважаемых php-гуру: что там с актуальной версией форума?
Пока по-прежнему "рулит" - phpbb3 3.0.12
Когда ожидается новая версия?
Или уже будет phpbb3 3.1?

Простите за вопрос дилетанта - можете не отвечать развернуто, дайте ссылку хотя бы на какую-нибудь из тем форума, а то с ничего как-то не нашел... :(
Заранее признателен!!!
Всем успехов и удачи!

Пока вы несколько сотен лет отсутствовали, вышла бета версия 3.1.
Только вот большинство членов президиума, как я понимаю, проголосовало против установки обновления ))
Основная причина - прекращение поддержки сабсильвера, который и вы тоже используете.

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Я думаю основная причина что на новый phpbb 3.1 не подходят моды от старого phpbb 3.0. Поэтому народ и не торопится на него переходить. Как только допилят моды до 3.1, процесс начнется. А что касается стиля subsilver, то хоть разработчики вроде бы и отказались от него, он будет не хуже поддерживаться энтузиастами. Вчера случайно нашел, к субсильверу прикрутили всплывашку с уведомлениями.
Вложение :

Так что субсильвер думаю будет радовать нас, как и прежде.

Вернуться наверх  

Лично я до конца года наверное не буду обновляться, покуда допилять все, покуда моды перенесут))) Спешить некуда))

Новости про сабсильвер радуют)))

Вернуться наверх  

Спасибо большое за столь оперативный и подробный ответ!
Все-таки, это самый лучший форум по phpBB!
Меня, как дилетанта-юзера (мне главное, чтобы форум работал, без примочек могу обойтись) волнует такой факт - старой версии форума пока не угрожает быть взломанной, порушенной?
Я просто знаю, что разработчики через какое-то то время перестают поддерживать старый софт.
Поэтому я и считал всегда, что регулярность обновления версии форума - дело святое...

Но если вы считаете, что до конца года можно без видимых потерь сидеть на старой версии phpbb3 3.0.12 - то я с удовольствием пока на ней и останусь :-)

Еще раз всем спасибо за разъяснения в моей любимой теме "Для чайников!"

cubanos_ru писал(а):

до конца года можно без видимых потерь сидеть на старой версии phpbb3 3.0.12

если 3.0.12 старая то какая же новая? в админке пишет что 3.0.12 и есть самая новая

ага бетка вышла...

Вернуться наверх  

3.0.12 станет старой, когда официально анонсируют 3.1, который кстати недолго ждать останется, судя по скорости выхода второй беты

Вернуться наверх  

Я уже весь моск себе вынес,ну не работают у меня на сайте быстрый ответ и обратиться по нику.
Я даже не знаю где копать и что исправлять.
Раньше при нажатии на кнопку "Быстрый ответ" внизу открывалось окошко ответа,а при нажатии на ник пользователя над аватаркой,внизу открывалось окно ответа с уже выделенным ником.Сейчас при нажатии на ник и кнопку быстрого ответа ничего не происходит.

Вернуться наверх  

а у меня работает все :-ok-:

Вернуться наверх  

Ну только остаётся порадоваться за тебя,дружище.Может мне мод обновить?Какой там за эту фню отвечает то?

Вернуться наверх  

Вредина писал(а):

а при нажатии на ник пользователя над аватаркой,внизу открывалось окно ответа с уже выделенным ником

А у меня при нажатии на ник изначально открывался профиль пользователя, хотя, конечно, хочется чтоб ответ был. Может где в настройках указывается, не нашел..

Вернуться наверх  

Насколько я помню, в чистом форуме без модов ник вообще не кликабелен. После установки мода "быстрый ответ" (Доработка Quick Reply phpBB3 ) ник стал кликабелен и вставляет имя пользователя в форму ответа. Я правда логику не понял зачем так нужно - так как обычно на имя пользователя кликают, чтобы посмотреть его профиль. Поэтому исправил у себя, и теперь клик на ник ведет в профиль. Это поправки в файле viewtopic_body.html.

Тока я не понял что вы хотите получить? "Чтобы был ответ при клике на ник" ... Уточните ссуть вопроса!

Вернуться наверх  

БОРИСЫЧ писал(а):

Тока я не понял что вы хотите получить? "Чтобы был ответ при клике на ник" ... Уточните ссуть вопроса!

Именно так )) Ибо чтобы зайти в профиль пользователя, достаточно нажать на его имя под аватаркой. Этого мне вполне достаточно. Т.е. буду искать в файле viewtopic_body.html

Вернуться наверх  

Всем привет!
Давненько я здесь не был, но не дают скучать...
У меня сегодня вот какой вопрос.
Обрисую ситуацию. Пользователь с логином "ХХХ" вышел на форум с резкой критикой администрации. До этого он выходил на форум в 2006 году. Так уж получилось, что мы смогли связаться с реальным человеком (у нас форум, типа "Одноклассников", почти все под своими реальными именами-фамилиями) и человек сказал, что ничего подобного он не писал и на форум уже сто лет не выходил и не планирует.
Что это означает?
Что данный аккаунт (логин ХХХ) был взломан недоброжелателем?
Возможно ли такое?
Мне всегда казалось: чтобы подобрать пароль к чужому аккаунту, надо быть, по крайней мере, продвинутым хакером.
Я этот логин ХХХ заблокировал, но хотел бы разобраться с ситуацией в целом:
Насколько вообще возможна ситуация, чтобы можно было взломать чужой логин?
Что это вообще за фигня и как с этим можно бороться?

Заранее извиняюсь за расплывчатость формулировок: просто я всегда думал, что если форум работает нормально, то логин пользователя просто никак нельзя взломать, а вот тут выясняется, что можно... :-(--

Дополнительные возможности