Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение phpBB3 для чайников ;) 2015-02-02

Папку files вроде бы нужно копирнуть

Теги темы
phpbb3, phpbb3 для новичков, phpbb3 для чайников, как установить phpbb3
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Возникла такая задача: необходимо отключить обязательное заполнение поля сообщение :-00): просто я добавил свои поля,и поле сообщения теперь далеко не главное.подскажите,в каких файлах копать?версия форума: 3.1.2

Сообщение добавлено... спустя 36 минут 35 секунд:
да,и ещё один вопрос имеется) добавил несколько полей по аналогии с тем,как это делается в моде topics descriptions. всё отлично,но поиск не видит информацию в этих полях. в общем то я не возмущаюсь,понятное дело что просто так поиск по новым полям работать не станет,нужно подшаманить поиск)подскажите,где шаманить)

Теги сообщения
отключение обязательного заполнения сообщений
          Вернуться наверх  

Вообще то форум посвящен тройке, для 3.1 у нас есть второй ресурс, до воскресенья подумаю и там отвечу, если смогу доработать свое расширение

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Решаем проблему связанную с реализацией раздела "непрочитанные сообщения" и отображение числа непрочитанных сообщений.
Задача была такая, чтобы на главной странице справа выводилось число непрочитанных сообщений с момента последнего захода, а после прочтения число пропадало. Но пока не получается...
Не подскажите как это по легче реализовать?
А то сейчас число не пропадает , т.к. число не изменится до тех пор пока Вы не зайдете заново на форум, так как программа (форум) считывает дату последнего посещения Вами форума, а она (дата) не изменится до тех пор пока Вы не выйдите с форума... :-(-- :-(-- :-(--

Вернуться наверх  

И дополнение:
Можно ли вообще на данном движке реализовать вот такой метод работы "непрочитанных сообщений":

Пока человека не было на форуме, у него появилось 5 непрочитанных сообщений. Заходит он в непрочитанные сообщения там видит пять тем, где появились новые сообщения, заходит в первую и счетчик непрочитанных сообщений минусует одну тему (без нажатия кнопок добавлено или прочитано) и так далее...

Буду очень признательна)))

Вернуться наверх  

Вечером попробую глянуть, вроде как и решаемо посредством одного запроса

Вернуться наверх  

добрый день вчера установила авто мод и еще один мод теперь не могу зайти на форум прохожу авторизацию и меня снова вместо главной страницы бросает на авторизаию, помогите кто знает как исправить все что установила автомод и мод удалила через фтп?????

Вернуться наверх  

Здравствуйте.
При попытке изменить отображение категории "Кто сейчас на конференции" заменой картинки whosonline.gif, меняются и нижеследующие:

Есть ли решение, чтобы для каждой из этих категорий можно было поставить свою картинку?

Вернуться наверх  

По поводу вопроса о непрочитанных сообщениях - времени не было вчера, только в субботу вечером смогу поковырять

По поводу второго вопроса - какой мод ставился?

По третьему вопросу - ответ в шаблоне index_body.html, там все прописывается, не поймете по коду - подскажу точнее

Вернуться наверх  

Добрый день все сделали мне уже, только подскажите как мне свой лого поставить ставлю через админку там он не по середине знаю что можно через css но незнаю где добавить код , подскажите?

Вернуться наверх  

Ссылку на форум?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Ссылку на форум?

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще вопросик у меня не стало отоброжаться вот эти кнопки правка и.т.д. где их цвет править?

Вернуться наверх  

Вечером разберемся

Вернуться наверх  

kata12 писал(а):

Еще вопросик у меня не стало отоброжаться вот эти кнопки правка и.т.д. где их цвет править?

Что делали до исчезновения кнопок то?
И где у вас лого стоять должен? Не вижу, поставьте, погляжу, отцентрируем

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Что делали до исчезновения кнопок то?
И где у вас лого стоять должен? Не вижу, поставьте, погляжу, отцентрируем

лого все поставила сама вот оно
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
поставила через оверал_неадер, а хочу через css
а до кнпок меняли цвет но сначало все рухнуло просто, и пришлось накатить сборку заново.

Вернуться наверх  

В шаблоне прописывали лого? Зачем еще через CSS что то выдумывать?
kata12 писал(а):

и пришлось накатить сборку заново.

Права доступа проверяли? Покажите код вашего viewtopic_body.html

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Права доступа проверяли? Покажите код вашего viewtopic_body.html

<!-- INCLUDE overall_header.html -->

<h2>{TOTAL_REGISTERED_USERS_ONLINE}</h2>
<p>{TOTAL_GUEST_USERS_ONLINE}<!-- IF S_SWITCH_GUEST_DISPLAY --> &bull; <a href="{U_SWITCH_GUEST_DISPLAY}">{L_SWITCH_GUEST_DISPLAY}</a><!-- ENDIF --></p>

<ul class="linklist">
<li class="rightside pagination"><!-- IF PAGINATION --><a href="#" onclick="jumpto(); return false;" title="{L_JUMP_TO_PAGE}">{PAGE_NUMBER}</a> &bull; <span>{PAGINATION}</span><!-- ELSE -->{PAGE_NUMBER}<!-- ENDIF --></li>
</ul>

<div class="forumbg forumbg-table">
<div class="inner"><span class="corners-top"><span></span></span>

<table class="table1" cellspacing="1">

<!-- IF .user_row -->
<thead>
<tr>
<th class="name"><a href="{U_SORT_USERNAME}">{L_USERNAME}</a></th>
<th class="info"><a href="{U_SORT_LOCATION}">{L_FORUM_LOCATION}</a></th>
<th class="active"><a href="{U_SORT_UPDATED}">{L_LAST_UPDATED}</a></th>
</tr>
</thead>
<tbody>
<!-- BEGIN user_row -->
<tr class="<!-- IF user_row.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF -->">
<td>{user_row.USERNAME_FULL}<!-- IF user_row.USER_IP --> <span style="margin-left: 30px;">{L_IP}: <a href="{user_row.U_USER_IP}">{user_row.USER_IP}</a> &#187; <a href="{user_row.U_WHOIS}" onclick="popup(this.href, 750, 500); return false;">{L_WHOIS}</a></span><!-- ENDIF -->
<!-- IF user_row.USER_BROWSER --><br />{user_row.USER_BROWSER}<!-- ENDIF --></td>
<td class="info"><a href="{user_row.U_FORUM_LOCATION}">{user_row.FORUM_LOCATION}</a></td>
<td class="active">{user_row.LASTUPDATE}</td>
</tr>
<!-- END user_row -->
<!-- ELSE -->
<tbody>
<tr class="bg1">
<td colspan="3">{L_NO_ONLINE_USERS}<!-- IF S_SWITCH_GUEST_DISPLAY --> &bull; <a href="{U_SWITCH_GUEST_DISPLAY}">{L_SWITCH_GUEST_DISPLAY}</a><!-- ENDIF --></td>
</tr>
<!-- ENDIF -->
</tbody>
</table>

<span class="corners-bottom"><span></span></span></div>
</div>

<!-- IF PREVIOUS_PAGE or NEXT_PAGE -->
<fieldset class="display-options right-box">
<!-- IF PREVIOUS_PAGE --><a href="{PREVIOUS_PAGE}" class="{S_CONTENT_FLOW_BEGIN}">{L_PREVIOUS}</a><!-- ELSE -->{L_PREVIOUS}<!-- ENDIF --> &bull; <!-- IF NEXT_PAGE --><a href="{NEXT_PAGE}" class="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_NEXT}</a><!-- ELSE -->{L_NEXT}<!-- ENDIF -->
</fieldset>
<!-- ENDIF -->

<!-- IF LEGEND --><p><em>{L_LEGEND}: {LEGEND}</em></p><!-- ENDIF -->

<ul class="linklist">
<li class="rightside pagination"><!-- IF PAGINATION --><a href="#" onclick="jumpto(); return false;" title="{L_JUMP_TO_PAGE}">{PAGE_NUMBER}</a> &bull; <span>{PAGINATION}</span><!-- ELSE -->{PAGE_NUMBER}<!-- ENDIF --></li>
</ul>

<!-- INCLUDE jumpbox.html -->
<!-- INCLUDE overall_footer.html -->
у меня еще скрипт сп установленн

Вернуться наверх  

У меня еще проблема при регистрации пользователя вот что выдает:
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Unknown column 'user_referrer' in 'field list' [1054]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

эта проблема решина

Вернуться наверх  

Вы код не того шаблона дали

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

[Личное сообщение]

Вы код не того шаблона дали

Все решила проблему так как стиль поломанный был был конфлик заменила папки на стандарт все ок стало!!!!

Мне необходимо уточнить у Вас, как мне поменять цвет вот тут скрин прилагаю в каком шаблоне и css править?

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности