Информация от спонсоров

Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Модерирование тем на форумах phpbb3 

Не секрет то, что некоторые администраторы не могут и не знают как проводить различные операции с темами, будь то перенести или обьединить. В данной теме я хотел бы подробно рассмотреть все операции с темами и максимально описать все пункты.

При наличии полных прав, в каждой теме нам доступно такое меню быстрых операций
Вложение :
Комментарий к файлу: Меню быстрых операций на форумах phpbb3
Модерирование тем на форумах phpbb3
Модерирование тем на форумах phpbb3 - Меню быстрых операций на форумах phpbb3 [ 11.54 KiB | Просмотров: 5325 ]

Давайте поочередно рассмотрим каждый пункт
Закрыть тему

Данная операция закроет тему и в ней обычным пользователям нельзя будет писать сообщения. Обычно темы закрывают если обсуждение пришло к концу либо пользователи этой темой нарушают правила форума и тд и тп.
Удалить тему

Данная операция навсегда удалит тему без возможности ее восстановления. Обычно темы удаляют если пользователи этой темой нарушают правила форума, спамят и тд и тп.
Переместить тему

Данная операция позволить вам перенести тему с одного подфорума в другой, при ее выборе вам нужно будет указать в какой подфорум перенести тему и оставить ли ссылку в старом подфоруме на перемещенную тему. Обычно данная операция применяется в том случае, когда пользователь по ошибке создал тему в неподходящем подфоруме.

Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения

Данные операции позволят вам разделить тему, обьединить несколько тем или сообщений в единое целое. Эти операции схожи по странице, поэтому можно их обьединить в один пункт. На скриншоте выделены основные блоки
Вложение :
Комментарий к файлу: Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3

1) - блок отделения сообщений в новую тему (сообщения отмечаются в блоке 3), с возможностью выбора подфорума и задания имени новой темы.
2) - блок перемещения нескольких сообщений в другую тему либо всех сообщений сразу (сообщения отмечаются в блоке 3), с возможностью выбора любой темы в любом подфоруме для переноса сообщений

А выбор переноса, обьединения либо перемещения осуществляется на той же странице, только в нижнем меню
Вложение :
Комментарий к файлу: Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3, меню выбора

Копировать тему

Данная операция позволит вам скопировать любую тему в любой подфорум. Осуществляется для дубляжа наиболее важных и двусмысленных тем.
Сделать прилепленной

Данная операция позволит вам прикрепить (или закрепить) любую тему вверху списка. Применяется для выделения наиболее важных тем в конкретном подфоруме.
Сделать Обьявлением

Данная операция позволит вам прикрепить (или закрепить) любую тему вверху списка тем раздела. Применяется для выделения наиболее важных тем как в конкретном подфоруме так и во всем разделе.
Сделать важной

Данная операция позволит вам выделить любую тему из любого подфорума. Данная тема будет отображаться во всех подфорумах и разделах.
Просмотр логов

Данный пункт позволит вам просмотреть список всех операций, которые были произведены над темой.

Вот впринципе и все, ничего сложного, успехов :co_ol:

Теги темы
Модерирование тем на форумах phpbb3, phpbb3, разделение тем phpbb3, перемещение тем phpbb3, удаление тем phpbb3, прилепление тем phpbb3
          Вернуться наверх  

Ох не лень же было писать такое :ps_ih:

Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

Вернуться наверх  

Ну раз раздел посвящен администрированию, то обязательно надо его заполнять статьями

Вернуться наверх  

Солидарен колега.Я сам всё не могу придумать что бы хорошего и интиресного запихать на форум чтоб привлечь поситителей :ny_tik:

Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

Вернуться наверх  

Подскажите пожалуйста. У меня как раз проблема с выпадающим меню Quick mod tools (Это список где Закрыть тему, Поднять тему, сделать объявлением и т.д.). При попытке перенести тему меню с выбором форумов появляется, но все форумы отображаются тусклым цветом и при наведении курсора на них нет возможности выбрать ни один из них, я не могу из списка выбрать тему другого форума, а соответственно не могу перенести тему из одного форума на другой. Подскажите пожалуйста решение проблемы, наверняка оно очень простое, но я недавно начал разбираться в настройках. Заранее благодарен!

Вернуться наверх  

Извиняйте, сам разобрался. Чисто по наитию. Нужно было дать Администратору полный доступ к форумам в центре администрирования, закладка форумы -> доступ к форумам -> выберете форум, поставить галочку на все форумы и нажать отправить, затем в группах выбираешь кому какие права предоставить. Это я так дотошно расписываю потому, что может у какого-то горе пользователя вроде меня возникнет подобная проблема, и это ему поможет. Всем спасибо.

Вернуться наверх  

Я своей учетке вообще все права дал, и модерские и пользовательские и админские)Проблем не испытываю)

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте!
Возможно ли перенести сообщения из одной темы в другую? Причём с удалением одной из тем! Ответа пока не нашел. Версия phpBB: 3.0.10.
Я администратор форума. Тему создал новый пользователь по ошибке (или тупости). На данный момент закрыл права на создание тем новыми пользователями.
И еще один вопрос (извиняюсь что не по теме), так и не понял чем отличаются "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи", какие права им необходимо давать?!
Новых пользователей у меня - 35. Зарегистрированных пользователей -43. Всего пользователей в статистике на главной странице 37.
Заранее благодарю за ответы!

Вернуться наверх  

fomed писал(а):

Новых пользователей у меня - 35. Зарегистрированных пользователей -43. Всего пользователей в статистике на главной странице 37.

Большинство пользователей находятся в обеих группах.
fomed писал(а):

И еще один вопрос (извиняюсь что не по теме), так и не понял чем отличаются "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи", какие права им необходимо давать?!

Новые пользователи - это собсно те, кто только что зарегистрировался. Если им выставить определённое количество постов, то при достижении его, они автоматически попадают в группу "зарегистрированные". В основном это делается для того, чтобы дать обеим группам разные права. Например, новые пользователи не имеют права открывать темы, создавать опросы и тд, вобщем, пока не зарекомендуют себя.

fomed писал(а):

Возможно ли перенести сообщения из одной темы в другую? Причём с удалением одной из тем! Ответа пока не нашел

Да ладно, вроде в первом посте все есть. Центр модератора у себя видите ?

Вернуться наверх  

Здравствуйте, в поиске по форуму не нашёл ответа:-(
Я админ с полными правами
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, версия 3.0.12.
Вопрос в возможности объединения сообщений в темах, в выпадающем меню нет строки с таким действием:

Спасибо.

Вернуться наверх  

AlexVB писал(а):

объединения сообщений в темах

Тобишь выбрать сообщения из одной темы и закинуть их в другую? Дык чем не подходит Перенести сообщения (на скриншоте видно же)?

Вернуться наверх  

Нет, не перенести, а в этой же теме объединить несколько малоинформативных по отдельности сообщений одного пользователя, в одно.

Вернуться наверх  

Такой функции нет, только вручную через редактирование и удаление сообщений

Вернуться наверх  

Понял, спасибо.
А жаль, я надеялся, т.к. в первом сообщении темы заметил на скриншоте желаемый вариант действий:

Вернуться наверх  

Разница в локализации. Жмете перенести сообщения, выбираете сообщения и смотрите внизу в выпадающем меню опцию обьединений

Вернуться наверх  

Спасибо за внимание к моей персоне.
Опцию объединения так и не обнаружил:-( Ну да ладно, как-нибудь приноровлюсь...

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте! Можно ли сделать, чтобы "темы" отображались в списке "форума", так же как отображаются "подфорумы" в списке "форума"?
Список тем будет маленький, если такая возможность?

Вернуться наверх  

Нет, нагрузка возрастет на главную страницу + кучу кода переписыватьё

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности