Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3 2012-08-17

Ликбез
Википедия писал(а):

Хотлинк (англ. hotlink) — включение в веб-страницу файлов-изображений или других ресурсов с чужого сервера.

Чем это может подпортить жизнь вашему форуму ??? А тем, что если посредством хотлинка у вас возьмут несколько вложений и разместят на высокопосещаемых ресурсах, то ваш хостинг может загнуться от нагрузки. Собственно пример хотлинка
[img]http://hello-vitebsk.ru/download/file.php?id=461&t=1[/img]

Вот его работа

Картинка у меня хранится во вложениях, данный способ защиты у меня уже установлен, можете скопировать код и вставить у себя на форуме в сообщение дабы увидеть работу мода. Собственно открываем файл download/file.php и находим
if (!download_allowed())
{
    send_status_line(403, 'Forbidden');
    trigger_error($user->lang['LINKAGE_FORBIDDEN']);
}

Заменяем найденный код на
if(!download_allowed())
{
  /* Modifed by Anti-Hotlink protection */
  $antihotlink_image = $extensions[$attachment['extension']]['display_cat'];
  if($antihotlink_image == ATTACHMENT_CATEGORY_IMAGE || $antihotlink_image == ATTACHMENT_CATEGORY_THUMB)
  {
    header('Content-Type: image/gif');
    $antihotlink_image_display = imagecreatefromgif($phpbb_root_path.'download/not_allowed.gif');
    imagegif($antihotlink_image_display);
    imagedestroy($antihotlink_image_display);
    exit;
    }
    else
  {
    send_status_line(403, 'Forbidden');
    $antihotlink_redirect = $phpbb_root_path.'/viewtopic.'.$phpEx.'?p='.$attachment['post_msg_id'].'#p'.$attachment['post_msg_id'];
    meta_refresh(3, $antihotlink_redirect);
    trigger_error($user->lang['LINKAGE_FORBIDDEN'].'<br /><br />'.sprintf($user->lang['RETURN_PAGE'], '<a href="'.$antihotlink_redirect.'">', '</a>'));
  }
}

А так же помещаем в папку download/ картинку в формате GIF с именем not_allowed и любым содержанием по вашему вкусу.
После этого идем в админ.панель форума - Сообщения - Вложения - Настройки вложений и настраиваем следущим образом
  • Включить безопасные загрузки: Да
  • Разрешить пустой источник перехода: Нет

Собственно и все, успехов :-ok-:

Теги темы
phpbb3, Защищаем вложения форума phpbb3 от хотлинков, Защита вложений от хотлинков (HotLinks) phpbb3
          Вернуться наверх  

Работает другая защита, пишет что вы неавторизованы для скачивания

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Работает другая защита, пишет что вы неавторизованы для скачивания

зато тот кто авторизировался может стырить линк!
Сергей, кроме вас, в интернете нету альтернативных форумов по поводу антихотлинковых кодов..

Вернуться наверх  

Скучно мне. Можно развёрнуто спросить? )) Я что-то в силу своей древности вообще не понял другой момент.

На сколько я понял, эта фича актуальна только для тех, кто размещает картинки на форум, путём функции "вложения", то есть вложенный фаил картинки лежит при этом на нашем личном хостинге.
Если мы не пользуемся функцией вложения и картинки на форуме вставлены тегом img с стороннего ресурса, то тогда если от нас её перепостят на другой мега ресурс и её там загрузят в свои браузеры трильён мильярдов китайцев, то нам же это не грозит нагрузкой? или всё равно грозит? (вот чувствую что не грозит)

Далее! Предположим вернёмся к первому варианту с вложениями, лежит себе файлик картинки на нашем хостинге и тут его по неведанной мне причине кто-то перепостил на какой-то сказочный ресурс, где огромные кучи людей начнут грузить этот файлик в своих браузерах и нам повесят хостинг.
"Сомнительная история, кому мы нафиг нужны, если мы не голый Путин с вдатым Лукашенко, бухаем в Киеве в бане с Обамой в лифчике и фоткаемся."

Но...! Предположим, мы именно они. Размещаем фотку на форуме, налетает полчище извращенцев и копируя ссылку, вставляют фотку себе на сайты, где подразумевается что люди хошь не хошь, но на сайт зайдут и нас загрузят. Наша система берёт и подменяет им фотку из бани, картинкой not_allowed.
а в чём принципиальная разница? Картинка-то not_allowed согласно инструкции тоже лежит на нашем хостинге и весь этот земной шар, заходя на свои сайты будут прогружать нашу заглушку и вешать нам хостинг. В каком месте я не понял изюминки во всей этой неправдоподобной для нас истории?

Вернуться наверх  

Просто теоретически такая ситуация возможно, но на практике не часто встретишь

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности