Как назначить модераторов в phpBB3 ?

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Pasha
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение Pasha »

Поясните,что-то не догоню. Захожу в права доступа-права групп, далее выбираю свою созданную группу "Модераторы" , далее выбираю тип .....и там права доступа пользователя, глобальные права модератора и права доступа администратора. Я так понял,если я выберу тип "права доступа пользователя", то я даю права конкретным пользователям группы, а остальные два типа модератора и администратора для чего?
#21
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Права доступа пользователя определяют возможности (в вашем случае модератора) поведения внутри форума, остальные типы определяют может ли пользователь иметь доступ в админку или модераторку. Все просто
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#22
Pasha
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение Pasha »

Вроде ясно стало) Еще вопросик, "Форумные права групп" сделал для группы "Модераторы"в одном из форумов, что нельзя создавать темы, отвечать и т.д., но ничего не получилось, где надо еще права выставить?
#23
Pasha
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение Pasha »

Вроде решил,надо было пользователя из группы зарегистрированные удалить и оставить только в группе модераторы. Но возник другой вопрос), Права групп это как я понимаю предназначены для глобально, а форумные права к конкретному форуму,допустим я в в "Права групп" разрешил группе "модераторы" удалять сообщения, т.е. во всех форумах можно удалять сообщения, а потом мне через какое-то время захотелось, чтобы в одном форуме было запрещено удалять сообщения, и "форумные права групп" не спасут, если там поставить разрешить. Все правильно я понял? И получается надо изначально для каждого форума по отдельности давать "форумные права групп" чтобы не получилось такой петрушки как у меня.
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Есть глобальные, а есть и форумные, если потребуется в разных форумах то разрешить, то запретить удаление сообщений, то в глобальных правах ставим Нет и регулируем все через форумные права. Только если в глобальных выбрать Никогда, то через форумные уже не получится регулировать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение mela »

Где-то уже звучал вопрос по поводу основателя и администратора. Получается, если я основатель, то мне не нужно вносить себя в групу админов (я выбирала админ.конференции)? И если я, как основатель, не буду входить в какую-л. группу, в том числе админ., то админ.раздел все равно же будет мне доступен? понимаю, вопрос глупый, но тем не менее...
И как вы считаете, стоит ли мне оставаться в группе администратора, или удалить себя оттуда? Спасибо.
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

ЛУчше оставайтесь в группе Администраторы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение mela »

Спасибо. Небольшой вопрос (немного не по теме): не могу найти в настройках, где убрать показ легенды внизу страницы.
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

А такого пункта и нету, в настройках каждой группы есть пункт показывать ее в легенде или нет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение mela »

DeaDRoMeO писал(а):в настройках каждой группы
Спасибо. Я помню, что это где-то было, поскольку сама выставляла галочки.
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровьце ))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
aever
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение aever »

Приветствую!
Я владелец форума на phpbb 3.1
Не получается нормально назначить модератора форума. Приведу пример: создаю группу Модераторы. Закидываю туда пользователя и убираю у пользователя другие группы. Он только в одной группе модераторы состоит. Дальше у меня трудности... Как правильно редактировать права и группы? Я пробовал настроить, но когда захожу под модераторским логином или беру его права на время, то не вижу не одного форума... Или настраиваю так, что этом модератор форума может редактировать и другие разделы... Ну что за П!"№ Помогите, 4 день борюсь.
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Читайте внимательно обьявление под шапкой форума. Поддержка 3.1 не тут, на втором форуме есть другая инструкция
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
VDV_forever
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 259
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение VDV_forever »

Сделал все по инструкции, назначил супермодера и теперь у него нет кнопки благодарности (
Посмотрел в настройках, в действиях с сообщениями напротив Может одобрять сообщения везде стоит да.
Где я туплю, подскажите плиз...
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как назначить модераторов в phpBB3 ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Дык причем тут одобрение к спасибкам? Права доступа к форумам для супермодераторов настроены?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Ответить