Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Как назначить модераторов в phpBB3 ? 2012-12-24

Всем доброго времени суток, сегодня хотелось бы более подробно описать правильный способ назначения модераторов на форумах phpbb3. Показывать буду на конкретном примере конкретного пользователя и подфорума. Поехали .....

Для начала нам надо подготовиться и настроить глобальные права модераторов прежде чем лезть в конкретные настройки. Делается это в - Админка - Права доступа - Права групп. Там из выпадающего списка мы выбираем Главные модераторы и жмем Отправить
Вложение :
Комментарий к файлу: Настраиваем глобальные права доступа для модераторов

На открывшейся странице мы попадаем сразу же на пункт Права доступа пользователя для модераторов, жмем на Расширенные права и настраиваем права как душе угодно. Так же не забудьте настроить по вкусу Глобальные права модератора и Права доступа администратора (они отмечены на скриншоте)
Вложение :
Комментарий к файлу: Тонкая настройка прав доступа для модераторов

Все, подготовка окончена, теперь приступаем к непосредственному назначению. Идем в админку - Админка - Пользователи и группы и на открывшейся странице вбиваем имя нашего будущего модератора и жмем Отправить. В моем случае, для примера, таким пользователем будет пользователь с ником Дарья.
Вложение :
Комментарий к файлу: Выбор пользователя на должность модератора

Далее из выпадающего списка Выбрать форму выбираем пункт Группы и жмем Перейти
Вложение :
Комментарий к файлу: Переходим в группы пользователя

Потом из выпадающего списка Добавить пользователя в группу выбираем Главные модераторы и Отправить
Вложение :
Комментарий к файлу: Присваиваем модераторскую группу пользователю

Потом надо напротив группы Главные модераторы нажать Сделать группой по умолчанию, а напротив группы Зарегистрированные пользователи - Удалить пользователя из группы.
Вложение :
Комментарий к файлу: Делаем модераторскую группу группой по умолчанию

Теперь после этих действий цвет ника нашего пользователя изменится на модераторский, далее мы приступим к финальной части нашей статьи - непосредственное назначение модератора подфоруму.

Идем - Админка - Форумы - Модераторы форумов и выбираем нужный подфорум и жмем Отправить
Вложение :
Комментарий к файлу: Выбор подфорума для нашего модератора

Далее в поле Добавить пользователей вписываем имя нашего модератора и жмем Добавить права
Вложение :
Комментарий к файлу: Присваиваем модератора выбранному подфоруму

Потом на открывшейся странице жмем Расширенные права и настраиваем их по своему вкусу
Вложение :
Комментарий к файлу: Настраиваем права доступа для нашего модератора

Жмем Применить права и радуемся результатам
Вложение :
Комментарий к файлу: Радуемся результатам

Надеюсь моя писанина пригодится вам :-0=) Успехов

Теги темы
Как назначить модераторов в phpBB3 ?, Маленькая обучающая статейка о правильном назначении модераторов на форумах phpBB3
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Поясните,что-то не догоню. Захожу в права доступа-права групп, далее выбираю свою созданную группу "Модераторы" , далее выбираю тип .....и там права доступа пользователя, глобальные права модератора и права доступа администратора. Я так понял,если я выберу тип "права доступа пользователя", то я даю права конкретным пользователям группы, а остальные два типа модератора и администратора для чего?

Вернуться наверх  

Права доступа пользователя определяют возможности (в вашем случае модератора) поведения внутри форума, остальные типы определяют может ли пользователь иметь доступ в админку или модераторку. Все просто

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Вроде ясно стало) Еще вопросик, "Форумные права групп" сделал для группы "Модераторы"в одном из форумов, что нельзя создавать темы, отвечать и т.д., но ничего не получилось, где надо еще права выставить?

Вернуться наверх  

Вроде решил,надо было пользователя из группы зарегистрированные удалить и оставить только в группе модераторы. Но возник другой вопрос), Права групп это как я понимаю предназначены для глобально, а форумные права к конкретному форуму,допустим я в в "Права групп" разрешил группе "модераторы" удалять сообщения, т.е. во всех форумах можно удалять сообщения, а потом мне через какое-то время захотелось, чтобы в одном форуме было запрещено удалять сообщения, и "форумные права групп" не спасут, если там поставить разрешить. Все правильно я понял? И получается надо изначально для каждого форума по отдельности давать "форумные права групп" чтобы не получилось такой петрушки как у меня.

Вернуться наверх  

Есть глобальные, а есть и форумные, если потребуется в разных форумах то разрешить, то запретить удаление сообщений, то в глобальных правах ставим Нет и регулируем все через форумные права. Только если в глобальных выбрать Никогда, то через форумные уже не получится регулировать

Вернуться наверх  

Где-то уже звучал вопрос по поводу основателя и администратора. Получается, если я основатель, то мне не нужно вносить себя в групу админов (я выбирала админ.конференции)? И если я, как основатель, не буду входить в какую-л. группу, в том числе админ., то админ.раздел все равно же будет мне доступен? понимаю, вопрос глупый, но тем не менее...
И как вы считаете, стоит ли мне оставаться в группе администратора, или удалить себя оттуда? Спасибо.

Вернуться наверх  

ЛУчше оставайтесь в группе Администраторы

Вернуться наверх  

Спасибо. Небольшой вопрос (немного не по теме): не могу найти в настройках, где убрать показ легенды внизу страницы.

Вернуться наверх  

А такого пункта и нету, в настройках каждой группы есть пункт показывать ее в легенде или нет

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

в настройках каждой группы

Спасибо. Я помню, что это где-то было, поскольку сама выставляла галочки.

Вернуться наверх  

На здоровьце ))

Вернуться наверх  

Приветствую!
Я владелец форума на phpbb 3.1
Не получается нормально назначить модератора форума. Приведу пример: создаю группу Модераторы. Закидываю туда пользователя и убираю у пользователя другие группы. Он только в одной группе модераторы состоит. Дальше у меня трудности... Как правильно редактировать права и группы? Я пробовал настроить, но когда захожу под модераторским логином или беру его права на время, то не вижу не одного форума... Или настраиваю так, что этом модератор форума может редактировать и другие разделы... Ну что за П!"№ Помогите, 4 день борюсь.

Вернуться наверх  

Читайте внимательно обьявление под шапкой форума. Поддержка 3.1 не тут, на втором форуме есть другая инструкция

Вернуться наверх  

Сделал все по инструкции, назначил супермодера и теперь у него нет кнопки благодарности (
Посмотрел в настройках, в действиях с сообщениями напротив Может одобрять сообщения везде стоит да.
Где я туплю, подскажите плиз...

Вернуться наверх  

Дык причем тут одобрение к спасибкам? Права доступа к форумам для супермодераторов настроены?

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности