Баг с кэшом при парковке домена

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Баг с кэшом при парковке домена

Сообщение artcry »

В общем решил я как-то поставить форум себе на хостинг. Всё нормально, хостинг есть, домен есть. Прописал DNS сервера в панели у домена как надо, сижу жду... Тут значит день проходит, а я думаю почему же страница не доступна всё ещё, ну думаю что так оно и должно быть, решил списать на задержку привязки домена к хостингу. Наверное я бы ещё дня два так ждал, если бы не Серега. Переписываясь в чате, он вдруг спросил так ненароком адресок моего форума, ну я ему скинул, а он мне говорит, что форум то доступен, готов к установке. Я такой с удивлением перехожу на свою страницу а там значит вот такая надпись Сервер не найден Firefox не может найти сервер. И тут я снова был шокирован. Решил что Firefox тупит, зашел через Iexplorer и то же самое, потом Opera и тоже самое. Удивление и негодование возростало с каждой минутой. Тогда я решил что это комп и кэш. Зашел через ноутбук но фигня повторилась. Пошел гуглить и вот что нашел: Интересную статейку нашел

Очень часто бывает, что после удачного переноса сайта и смены НС у домена, сайт все равно не открывается, выдавая ошибку.

Ключом этой проблемы могут являться два фактора:
1. Кеш ДНС сайта не сменился на вашем компьютере.
2. Кеш ДНС сайта не сменился у вашего интернет провайдера.

Решение:
1. Нажимаем Пуск - "Выполнить" (появится командная строка). В ней пишем ipconfig /flushdns, нажимаем enter и перезагружаем компьютер.
2. Если вам первый способ не помог, то звоним провайдеру и просим очистить Кеш, а так же попробовать пропинговать IP вашего сайта: 75.102.22.40 100mbps.ru

Если не помогло, делаем так:
1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
2. в конце вставляем "IPсервера адрес вашего сайта", например:


Теперь форум доступен, фуф... Надеюсь статья кому-нибудь пригодится.
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 20 ноя 2011, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Переехали в другой раздел
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Баг с кэшом при парковке домена

Сообщение DeaDRoMeO »

Отлично :? думаю многим пригодится :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Ответить