Оцените мой форум !!!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

Lorem Ipsum писал(а):http://www.likebux.ru
ошибка ?
#81
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение DeaDRoMeO »

akella1900, вообщем придраться не к чему, стиль хороший, проблем не будет, иконки форумов тоже удачно выбраны, четко выделенная тематика - это тоже хорошо, осталось набраться терпения и пользователи придут)
boroda-max, форум шикарный, чувствуется что в него вложено порядочно сил, порадовал СЕО-мод с ЧПУ ссылками, богатый функционал и оригинальная тематика, мне понравился)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#82
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение amor1977 »

Решил и свой выставить на обсуждение. Критикуйте.
http://satray.ru
#83
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

amor1977, Форум классный, сразу одно НО (простите - Сами "напросились" ;)) , цвет стиля и Мод Снег - мне кажется несовместимы - ибо снег заметен только на значках.... проще мне кажется к новому году повесить елочку или подобное....(простите - но это сугубо мое мнение и оно может быть ошибочно ;))....
МОдер - или Модератор? ... и аватарки в хроме что то как то не так...
Darkelita писал(а):Шарился по нэту и нашел :)
Очень даже симпатичная веточка ели с обратным отсчетом до нового года в верхнем левом углу вашего сайта.
Установка 2 секунды :)



Установка: ставим после</body>

Код: Выделить всё

<div style="position:absolute; left:0px; top:0px;"><script src="http://romale80.ucoz.ru/media/?t=video;w=180;h=150;f=http://webo4ka.ru/Ucoz5/yolka_Flash_vetochka_ele_do_novogo_goda.swf" type="text/javascript"></script></div>
Сергей, спасибо большое.
Последний раз редактировалось boroda-max 04 дек 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
#84
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

http://forum.lentayka.kz/ и мне можно свежего взгляда!? А то самой то, половину не видно )))
#85
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение akella1900 »

Лена писал(а):http://forum.lentayka.kz/ и мне можно свежего взгляда!?
я бы стрелки "вниз" и "вверх" прижал бы больше к правой стороне и друг к другу так бы заметнее были бы, а так гламурно
#86
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

Лена 1) переход из мобильной версии находясь в Теме - в "полную" выбрасывает на список форумов....было бы много раз удобнее пользователю - оставаться в Теме.....(пример - медленный интернет, мало время - включаешь мобильную версию (в том числе без огромных юзербаров) и ищешь то что требуется, после переключаешься на "расширенную")
2) Шапка....Первым делом, я не буду писать Администрациии- однозначно....для начала попробую зарегистрироваться..... рекомендую - пересмотреть меню....(в том числе и дефис использовать между ссылками или •)
3) Список форумов » КУХАРОЧКА » Торты и пирожные - однозначно искать буду рецепты.......(в поисковике так же - рекомендую просмотреть имена подфорумов (описания подфорумов))
4) СЕКС - это слово...поисковики интерпретируют по разному...(без эмоций-на Ваше усмотрение)
5) здесь ждут ответов....мне как незарегистрированному пользователю - понятнее "свежие Темы" или что -то в этом духе...
6) самый интересный вопрос! зачем стрелка "вниз" в правом нижнем углу?
по мелочи.....
а) все кнопки соц сетей удобны (и используются) на уровне глаз - тоесть, я как ленивый пользователь, если захочу "лайкнуть" тему - я не буду скроллить в конец страницы...я ленивый......
б) мобильный вид - я так же не буду искать внизу, место его однозначно рядом с входом на Сайт
в) "подвал" с банерами - ....отцентровать его - что ли ;)

PS Без претензий и эмоций, просмотр и описание того что НЕ понравилось - НО, это мое лисное мнение и оно может быть ошибочно ;) с Уважением к Вашему Труду!!!!
#87
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение amor1977 »

boroda-max писал(а):проще мне кажется к новому году повесить елочку
Уже думал обетом ,где то виде елочки в углах форума,найду поставлю.
boroda-max писал(а):МОдер - или Модератор?
Тока сейчас обратил внимание. :hi_hi_hi:
boroda-max писал(а):и аватарки в хроме что то как то не так...
После переезда еще не установил галирею аватарок.Очевидно остались старые,не рабочие ссылки.Будем исправлять.
Спасибо.
#88
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

amor1977 веточку "положил" в сообщение выше.....
#89
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение amor1977 »

boroda-max писал(а):amor1977 веточку "положил" в сообщение выше.....
Спасибо. :dr_ink:
#90
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

ООО! Так интересно! Постараюсь все учесть. На досуге сяду пересмотрю. Спасибочки :ro_za:
Со стрелками беда - воткнула и как встали так и встали, согласно скрипту, что тут брала :-ok-: . Как прописать, чтоб стрелка вниз исчезала, когда ты внизу - даже не знаю? С верхом кстати такая же беда!! Да и вроде не сильно ходовая часть)))
"Активнеы темы" надо бы вернуть конечно. Это ж я сумничила и воткнула туда "правила форума", т.к. к ним пользователей чаще приходиться отправлять. А альтернатива у них есть - "Новые сообщения" ))) Попробую разобраться как сделать, чтобы все там было - и активные темы и правила...
Еще раз спасибочки! :bye:
#91
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

Лена нет за что ;), жду от Вас - "вердикт" моего "детеныша" ;)

а стрелки я бы сделал сбоку...
Последний раз редактировалось boroda-max 04 дек 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
#92
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

amor1977 Админу - пиво? - только чай ;) нет за что ;) :an_gel:
#93
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):boroda-max, форум шикарный, чувствуется что в него вложено порядочно сил, порадовал СЕО-мод с ЧПУ ссылками, богатый функционал и оригинальная тематика, мне понравился)
Да уж, оптимизирован до кончиков ногтей)). В связи с этим сразу возникло несколько вопросов.
1. Как то читала, а так ли уж нужен чпу на форуме? Вот я и не пойму всё-таки нужен или нет?..Если да, то этот сео-мод с чпу можно устанавливать к трём основным сео-модам?
2. Заинтересовали эти штуки: sitemap от гугла - это совсем другое, что от Flfdexa? Потому что у меня по-другому всё выглядит (страшненько, а тут красиво)
3. Карта сайта (map) - проанонсирован здесь этот мод?
4. Список каналов тоже понравился. (есть анонс?)

Из замечаний/советов: при наведении на эти линки появляется подсказка, но она перекрывается "Нет непрочитанных сообщений".

Это убирается ноиндексом, как описано здесь? viewtopic.php?f=142&t=884#p4230
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 05 дек 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#94
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

Lorem Ipsum, Спасибо огромное.
Теперь по порядку ;)
1)
Lorem Ipsum писал(а):Как то читала, а так ли уж нужен чпу на форуме?
Скажу честно - прироста нигде, и в каких показателях за 4 месяца работы СЕО ультимат - не показал, но ссылочки - красивые ;)
из минусов...очень "туго " ставится, очень долго правится, настраивается (на "фряхе" практически не реально ), Мод очень зависим от файла *htaccess, некоректен с многими другими модами, при создании нового форума/подфорума - обязательна проверка по длине имя-подмены, + настройка роботса...это что то...

То есть одним словом. СЕО продвижением Сайта в Сети Мод не занимается - )) им занимается оптимизатор ;)

Спросите почему не снес)) а) очень долго, б) Мы все таки его настроили на "фряхе" и заставили функционировать ;)

2)
Lorem Ipsum писал(а):sitemap от гугла
- это единственный корректно работающий Мод с этим СЕО комбайном (пришлось родной RSS отключать) а тут три в одно, Сайтмап+РСС+Новинки Новостей
Называется Google Yahoo MSN Sitemaps & RSS

3)
Lorem Ipsum писал(а):Из замечаний/советов: при наведении на эти линки появляется подсказка, но она перекрывается "Нет непрочитанных сообщений"
Вот это беда на самом делеи пока как решить не знаю....

4) ноиндексом перекрыть ...я не думаю что получиться, дело скорее в том что:
Этот тэг стоит использовать в тех случаях, когда мы хотим спрятать от яндекса ненужную часть html-кода страницы, дабы в индекс робота этой поисковой системы не лезла «грязь». Основываясь на этом, можно сказать, что noindex стоит использовать, чтобы:

спрятать коды различных счетчиков (liveinternet, rambler100, счетчики тИЦ и PR и т.д.);
спрятать нехорошее слово или нецензурную речь, хотя «такое» лучше вообще не употреблять;
спрятать повторяющийся или неуникальный контент (цитата, копипаст и т.д.);
закрыть от индексации слишком часто или постоянно изменяющийся контент – индексация такой информации бессмысленна;
не давать Яндексу видеть формы рассылок, подписок на почты и Rss и т.д.;
не индексировать ненужную информацию в сайдбарах (баннер, лишнюю текстовую информацию).
#95
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Alexander »

Я бы тоже хотел послушать мнение уважаемых форумчан относительно моего Форума Про Кухню.ру.
#96
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Lorem Ipsum »

boroda-max писал(а):из минусов...очень "туго " ставится, очень долго правится, настраивается
Да я уже почитала на другом форуме. Это не для моего слабого сердца :-0=)
boroda-max писал(а):Google Yahoo MSN Sitemaps & RSS
Ой-йо, на первый взгляд солидный мод.
boroda-max писал(а):Этот тэг стоит использовать в тех случаях, когда мы хотим спрятать от яндекса ненужную часть html-кода страницы
Да, что-то я зарапортовалась. Тогда просто тупо вырезать эти тайтлы из кода?...
Alexander, мне нравится ваш форум. Всё аккуратно, по теме. Я люблю такое.
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 05 дек 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#97
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение boroda-max »

Lorem Ipsum писал(а):Тогда просто тупо вырезать эти альты из кода?..
Ирина...Вас сегодня еще никто Гением не называл? Спасибо огромное !
#98
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Lorem Ipsum »

boroda-max писал(а):Вас сегодня еще никто Гением не называл?
Нет, сегодня ещё нет... Впрочем как и вчера :-0=)
А что, получилось? Я не знаю верно ли это, просто предположила.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#99
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

boroda-max
а стрелки я бы сделал сбоку..
я бы тоже..... А есть мод, где почитать как это делается? :mi_ga_et:
жду от Вас - "вердикт" моего "детеныша"
от меня вердикт может быть чисто визуальный ))) по техническим деталям, я пасс!!!
Все нравится, но.... 1. поменяла бы иконки - эти кругляшки со строчками. 2. и не везде есть картинка к форуму - есть, нету, есть, нету, нету, нету, есть
ВСЕ ))))
Вообще такая работа проделана, что мне пока и не снилось :co_ol:

Alexander
1. фавикон у вас красивый. Все сразу ясно :co_ol:
2. мне как представителю женского пола, первым делом всегда охото язык почесать, познакомиться, о форуме почитать что-то..., а у вас первым делом стоит "Плиты и печи" , а "добро пожаловать" в самом конце! Такой конкретный, мужской подход ))) (по моему)
3. в шапке форуме, такая красота, может внизу тоже какую-нибудь картинку сделать, чтобы была "Уютная" завершенность....
4. ну и эти кругляшки со строчками в темах :smu:sche_nie: (у меня наверное просто личное неприятие их :hi_hi_hi: ).. думаю, на это не стоит обращать внимание ))) Но я бы сделала что-то типа - кастюлька закрытая крышкой - прочитано, кастрюлька открытая - непрочитано

Конкурс у вас хороший. Денежный такой. Вы сами спонсируете это дело? Только не поняла, как вы поймете, что рецепт именно форумчанина, а не сдут в тырнете?
#100
Ответить