Оцените мой форум !!!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

limion писал(а):причём женский легче)
согласна на 100% . Девочки уж очень любят поболтать.... А еще больше поскандалить (((
А муж вот у меня, почитает форумы про свои машины, а сам нигде не регится и не пишет ))) Рыбалку вроде любит, и форумы просматривает, но тоже пассивно.... ну и т.д.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 8 секунд:
Anvar писал(а):Еще один форум, не молодой
ух ты.... оболдела когда нажала! А чем вызвано такое оформление??? Крайне не удобно на мой взгляд??? Думала браузер сглюкнул, открыла другой - тоже самое - узкий столбец с основным контентом......
#301
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Оцените мой форум !!!

Сообщение Atlas »

limion писал(а):В меня конечно могут кинуть тапком, но сайт без тематики раскрутить архи сложно, да что там говорить, нереально, ну если только бабла влить несколько тысяч зелёных и-то, не факт, что нагнанный трафик не расползётся с форума уже через неделю.Дело в том, чем форум более узкоспециализированный тем его легче раскрутить и наоборот. Форумчане должны быть объединены чем-то, какой-то идеей. Самая меньшее, чем они могут быть объединены - это страна. Потом идёт город, потом тематика. А в этом форуме вообще нет даже страны. Если автор ничего не придумает, он его замучается продвигать. Люди не будут к форуму прилепать. У меня форум города Харьков, посещаемость около 1000 в сутки уже, возраст около года как я им занимаюсь. И постоянных посетителей не более 10! Для моей темы (Харьков) нужно хотябы 1500-2500 в сутки, чтобы как говорится "прорвало на общение".А форум без темы должен иметь от 7-10000 уников в сутки, чтобы его прорвало и там прилипли люди. Моё личное мнение, но основано на собственном опыте.Если автор прислушается, ему только плюс будет.
Для того, чтобы форум набрал посетителей, достаточно тобы были интересные темы на нём, а не куча денег)) Но это правда очень тяжело, и часто ничего не получается (по себе знаю)).
limion писал(а):причём женский легче)
Уверены?)) По-моеу, с женщинами только намучаться можно, не иначе))
И вообще, все проблемы мужчин из-за женщин, вот что :-0=)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#302
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

limion писал(а):В меня конечно могут кинуть тапком, но сайт без тематики раскрутить архи сложно, да что там говорить, нереально, ну если только бабла влить несколько тысяч зелёных и-то, не факт, что нагнанный трафик не расползётся с форума уже через неделю.
Дело в том, чем форум более узкоспециализированный тем его легче раскрутить и наоборот. Форумчане должны быть объединены чем-то, какой-то идеей. Самая меньшее, чем они могут быть объединены - это страна. Потом идёт город, потом тематика. А в этом форуме вообще нет даже страны. Если автор ничего не придумает, он его замучается продвигать. Люди не будут к форуму прилепать.
Вот и я о том-же! Поэтому и написал. О чём бы ни был форум (точнее, любой сайт), посетитель должен СРАЗУ понять куда именно он попал. Чем кряхтеть, пытаясь ответить на этот вопрос, легче просто закрыть сайт - интернет-то велик. Именно поэтому я написал в "шапке" - "Канада и окрестности".
limion писал(а):У меня форум города Харьков, посещаемость около 1000 в сутки уже, возраст около года как я им занимаюсь. И постоянных посетителей не более 10! Для моей темы (Харьков) нужно хотябы 1500-2500 в сутки, чтобы как говорится "прорвало на общение".
А у меня обратная ситуация - уников мало (300-400 в сутки, очень редко до 500 доходит), а "прорвало на общение" нипадецки. Форум тоже региональный - канадский, но это хуже для развития, чем городской (уж больно велик регион), хотя и из-той-же серии (т.е. региональный - в отличие от тематического).
#303
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Оцените мой форум !!!

Сообщение Atlas »

Лена писал(а):согласна на 100% . Девочки уж очень любят поболтать.... А еще больше поскандалить ((( А муж вот у меня, почитает форумы про свои машины, а сам нигде не регится и не пишет ))) Рыбалку вроде любит, и форумы просматривает, но тоже пассивно.... ну и т.д.
Ну, если судить по отношению к поболтать, то да, с женщинами легче)) Лично я тоже мало где регистрируюсь))
Лена писал(а):! А чем вызвано такое оформление??? Крайне не удобно на мой взгляд??? Думала браузер сглюкнул, открыла другой - тоже самое - узкий столбец с основным контентом......
Это специально для мобильных телефонов - на них попробуйте, лучше будет смотреться))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#304
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Лена писал(а):А муж вот у меня, почитает форумы про свои машины, а сам нигде не регится и не пишет ))) Рыбалку вроде любит, и форумы просматривает, но тоже пассивно.... ну и т.д.
И это пишет хозяйка такого серьёзного форума! Да взашей гнать таких мужей!
#305
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Vl@d1m1r »

Интересно как вы зацените мой форум , про лого сразу напишу мне ненужно, а что пожелаете, я присмотрюсь.
#306
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Anvar писал(а):он для мобильной аудитории
Если честно, никода не встречал подобное. На многих форумах есть мобильная версия, но чтобы так нацеливаться на довольно узкий сегмент? В чём прикол?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 2 секунды:
Vl@d1m1r писал(а):Интересно как вы зацените мой форум , про лого сразу напишу мне ненужно, а что пожелаете, я присмотрюсь.
Серый фон напоминает говносайты на народ.ру 10 лет назад. я бы поменял.
#307
Аватара пользователя
brigadir
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение brigadir »

limion писал(а):Здравствуйте, это скриншоты с каких браузеров и что такое таблетка?
Здравствуйте. :-00): Это скриншоты с одного браузера сафари но с видом просмотра в разных разрешениях монитора. Будь комп, планшетник или та же "таблетка" - таблетка это наверно неправильно, я так называю,, На самом деле имеется ввиду Смартфон не в книжной ориентации.
#308
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Vl@d1m1r »

ursego писал(а):Серый фон напоминает говносайты на народ.ру
С чего такие выводы?
ursego писал(а):я бы поменял.
Я просто тоже поменял бы, но хочу свой потихоньку сделать, а не использовать готовый другой.
#309
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Vl@d1m1r писал(а):С чего такие выводы?
Мне так показалось. Вернее, немедленно возникла ассоциация.
Vl@d1m1r писал(а):Я просто тоже поменял бы, но хочу свой потихоньку сделать, а не использовать готовый другой.
Я бы просто сделал заливку каким-то цветом (собсна, у себя я так сделал) - никто никогда ничего не подумает по этому поводу.
#310
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Vl@d1m1r »

Вообщем спасибо! Буду улучшать.
#311
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

[off]Не могу цитировать с мобильника, форум тяжелый[/off]

Дело в том, что мобильных пользователей гораздо больше чем с компьютеров, не верите? Взгляните на топы мобильных сайтов http://waplog.net http://mobtop.ru http://imtop.ru еще надо?

В 2008 - 2011 был популярен, а после потерял позиции и два года не обновлялся, с августа начал его реанимировать, конвертанул в phpbb3 и установил стиль wap разработанный мной ранее. Когда-то использовался phpbb-wap. И конечно же имеется полная версия!

Можно сделать любому форуму wap версию и обеспечить себе дополнительный приток посетителей, скачать можно, линк выше.
#312
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение limion »

brigadir писал(а):Здравствуйте. Это скриншоты с одного браузера сафари но с видом просмотра в разных разрешениях монитора. Будь комп, планшетник или та же "таблетка" - таблетка это наверно неправильно, я так называю,, На самом деле имеется ввиду Смартфон не в книжной ориентации.
Спасибо, понял. Изменил фон, думаю такой проблемы уже нет.
#313
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Anvar писал(а):Дело в том, что мобильных пользователей гораздо больше чем с компьютеров, не верите? Взгляните на топы мобильных сайтов http://waplog.net http://mobtop.ru http://imtop.ru еще надо?
У меня мобильная версия есть, и даже была кнопка waplog-а (убрал нафиг). Я вижу сколько народа заходит с мобильных устройств - процент настолько ничтожен, что, как говорят математики, "этим можно пренебречь". Так что, увы, мне очень трудно поверить в то, что мобильных пользователей гораздо больше чем с компьютеров - точные статистические циферьки-то перед глазами.
#314
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение Лена »

ursego писал(а):И это пишет хозяйка такого серьёзного форума! Да взашей гнать таких мужей!
А кто ж за хостинг платить будет? )))))))))))

Сообщение добавлено... спустя 24 минуты 42 секунды:
limion писал(а):Самая меньшее, чем они могут быть объединены - это страна.
Кстати, все чаще подумываю убрать слово "Казахстан" из названия. Если верить гуглу и яндексу, то в некоторые дни у меня даже больше посещений с России, нежели с КЗ.... Есть даже постоянные пользователи с России и Калифорнии (хотя для меня сложно понять - почему бы не выбрать региональный форум)

Сообщение добавлено... спустя 21 минуту:
Vl@d1m1r писал(а):Интересно как вы зацените мой форум ,
Мужчинам наверное это не так важно, но по мне так можно вот эти иконки заменить на тематические какие-то (тарелочки спутниковые например 3Д)


И эти стандартные кнопочки вроде. Вроде и не критичен их вид, но хочется какой-то индивидуальности что ли.........


еще вот такой момент привлек внимание - размеры аватарок вроде у всех стандартно маленькие . Зато в подписи разрешена такая огромная картинка. Какую-то темку открыла - там около 6 сообщений было, в основном все от модератора Киллер, у которого в подписи эта картинка и получается мне, как гостю, были видны одни только - 1. У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. , 2. Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 2 сообщений. 3. показать спойлер и вот его подпись в виде такой большой картинки..... Получается я зашла, но информации вообще не нашла....



рейтинг тоже можно сделать в виде тарелок спутниковых или планеты или еще что
#315
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

ursego, У меня 90% пользователей с мобилок, принебрегать веб версией не собираюсь.
Waplog не дает рекламу ресурсу, лишь учитывает статистику ну и не значительный % посетителей. Откуда пользователи могут узнать о форуме мобильном? Хотябы регистрировать в трех топах и соответственно реклама на других посещаемых мобильных сайтах.
И стиль SТG Моbile это web стиль и мобильность его в нет буках и планшетах. Artodia Mobile это тач стиль, для смартфонов и тачфонов, да и то юзабилити ни какого, проще большую версию юзать, а другие мобилки отдыхают совсем, яваскрипт и огромный код css/html с табами делают его назначение сомнительным. Еще вы ведь ставите моды, плюшки всякие, но не для мобильных пользователей, стилей, а они тоже люди и любят фитчи.

О посещалки в wap, в тех рейтингах цифры конкретно говорят сколько за последние сутки было на сайтах.
Я тут сам с мобильника сейчас и очень сложно находиться на тяжелой версии, хотя мог бы быть тут раньше, ведь я его встречал, но обычно игнорирую большие форумы с мобилок. Это 2 сообщение с мобильника!
#316
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение limion »

Лена писал(а):вот эти иконки заменить на тематические какие-то (тарелочки спутниковые например 3Д)
А я вообще хочу их убрать, только не знаю как.
#317
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

А знаете ли сколько мобильников у людей, а компьютеров? А видели молодой мобильный форум http://forumwapa.ru ? А он мобильный, просто ему прилепили web версию и тем самым уранили посещаемость, но взгляните на статистику сообщений и пользователей.

Еще один форум wap мастеров http://xwab.mobi , тоже утратили посещаемость с версией для компов в качестве основной.

А вот этот http://visavi.net тоже мобильный и таких куча.
#318
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Оцените мой форум !!!

Сообщение ursego »

Anvar писал(а):ursego, У меня 90% пользователей с мобилок, принебрегать веб версией не собираюсь.
А разве я призываю пренебрегать? Я ж говорю - у самого мобильная версия имееццо. Только не ходит никто. Причина проста - неудобно. Зачем заниматься мазохизмом?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 18 секунд:
Anvar писал(а):Waplog не дает рекламу ресурсу, лишь учитывает статистику ну и не значительный % посетителей. Откуда пользователи могут узнать о форуме мобильном? Хотябы регистрировать в трех топах
А как насчёт подбросить конкретных ссылей? Я ж далёк от этого, не понимаю о чём речь.
#319
Anvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Оцените мой форум !!!

Сообщение Anvar »

[hide]Самые популярные сети http://mobiads.ru http://octobird.com и http://kazclick.ru , там можно не только покупать рекламу, а продавать свою.

Ещё можно без посредников напрямую договариваться с администраторами на различных форумах мастеров есть разделы вроде этих http://visavi.net/forum/forum.php?fid=37[/hide]
Самое интересное то что не раз уже встречал администраторов которые не воспринимают WAP как средство о котором стоит задумываться, а всё по тому что он ассоциируется с wml разметкой, которая в свою очередь и стала основоположником wap.
Но он не стоит на месте и давненько уже сменил WAP Profile на 2.0 и впоследствии 2.1, с поддержкой xhtml и css. Все социальные сети и уважающие себя ресурсы сделали себе мобильную версию. Можно сделать с любым web доктайпом мобильную версию, современные телефоны поддерживают свободно, но это больше касается продвинутых телефонов.
ursego писал(а):А разве я призываю пренебрегать? Я ж говорю - у самого мобильная версия имееццо. Только не ходит никто. Причина проста - неудобно. Зачем заниматься мазохизмом?
Наверное имели ввиду waplog?, да им можно пренебречь, я его и удалил ещё года два назад.

Мобильный стиль от Artodia хорош, красив, но это touch стиль, ~70-80% мобильных пользователей не хотят или не могут на нём сидеть, по этому я разработал свой вариант, так как с wap сайтов я и начинал и знаю что и как лучше пользователям.
#320
Ответить