Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение St_roy »

Атлант-19 писал(а):А мне просильвер нравится... Хотя тут тоже правда: пытался его "перекрасить", так тоже проблемы возникли...
Свой просильвер перекрасил без проблем, долго только, но это потому, что я такой "кодомастер"))
Зри в корень
#21
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):А вот если хочешь хороший женский стиль, то тут выход один - заказывать платную верстку
Да ну прям, женский стиль здесь ни при чём.
Достаточно немного разбираться в цветовых сочетаниях, есть специальные программы для этого и можно подобрать удачные оттенки самому. Цвета то в css можно самостоятельно поменять??
Тут дело в другом - сколько женщин - столько и мнений, и опросы устраивать - дело неблагодарное, одной нравится розовенькое, другой цвета какао, третьей оранжево-ванильный.
Админ сам решает какой поставить без опросов. К тому же форум можно колоризировать и предложить несколько стилей на выбор, это тоже не проблема.
Ну и потом, топикстартер по-моему лукавит. Нормальный у него форум, просто всегда есть недовольные.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):А вот это плюс: на Яндексе, например, очнь кстати.
Экономить на хостинге или домене это плохо
Lorem.Ipsum писал(а):Админ сам решает какой поставить без опросов
Я в этом деле поддерживаю диктатуру, мой форум - мой выбор, но разумеется к конструктивной критике всегда прислушиваюсь, если пользователи предлагают чтото реально полезное, то обязательно сделаю это на форуме
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение delitant »

lardi писал(а):Мне интересно без каких более 20-ти модов невозможна нормальная работа форума? Список в студию!
только для СЕО оптимизации 3 мода нужно, и это по-минимуму, а для нормальной - 6...
lardi писал(а):этот вопрос уместней было бы задать посетителям свего форума. Чтобы привели ссылки (не обязательно на phpbb) какой дизайн им хочется видеть?
Я им задал, они мне привели, ну и чего мне с этим делать? В очередной раз ощутить убогость своего дизайна? Он значительно уступает приведенным примерам. Даже похожих phpbb3 шаблонов в открытом доступе нет. Заказывать за деньги или еще пол-года убивать на освоение профессии дизайнера?
Последний раз редактировалось delitant 05 сен 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
#24
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение delitant »

Lorem.Ipsum писал(а):Админ сам решает какой поставить без опросов.
Категорически не согласен! Нужно ориентироваться на форумчан, если конечно в них заинтересован...
Lorem.Ipsum писал(а):Достаточно немного разбираться в цветовых сочетаниях, есть специальные программы для этого и можно подобрать удачные оттенки самому. Цвета то в css можно самостоятельно поменять??
Вот это чисто наш подход - достаточно немного разбираться в чем-то... и все будет хорошо... Почему нельзя сделать нормально, профессионально, что бы я не в чем не разбираясь установил и все? Тема об этом.

phpbb3 не подходит для начинающих! Он потребует от админа времени на настройку, отладку и оптимизацию. Времени и мучений в приобретении новых знаний.

Вы к этому готовы? Ради Бога. Я же не пишу что он плох или его нужно запретить... Кому-то нравиться возиться с модами и настройками шаблона. Кто-то и с автомобилем ковыряется в гараже.

Перефразируя старый анекдот: "Есть лишнее время и нервы? Ставьте phpbb3!"
Последний раз редактировалось delitant 05 сен 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
#25
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение delitant »

Атлант-19 писал(а):А мне просильвер нравится...

пришел к выводу, что мод нужно ставить для обоих стилей (в инструкции прописано), тем более по умолчанию они в комплекте есть. Потом просто будет легче, если придется что-то менять.
Атлант-19 писал(а):А как же автомод?
Не доверяю!
#26
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение delitant »

dream12 писал(а):у меня в детстве была книжка сказок и называлась она "людей слухай, а свой розум май" - это я к тому что есть множество авторитетных блогов которым я доверяю почти на 100% и они выбирают phpbb!!!
Отлично! Вот прочитали Вы книгу, прислушались к авторитетному мнению, напишите мне пожалуйста, ради интереса, сколько ушло (и уходит!) времени на установку, настройку, отладку, оптимизацию форума (улучшение - новые фишки и моды) не считая администрирования?
#27
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):phpbb3 не подходит для начинающих!
Да ладно, что ж его только профанам использовать??? Тобишь для начала надо освоить HTML CSS PHP и только тогда ставить данный форум??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#28
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Atlas »

DeaDRoMeO писал(а):Экономить на хостинге или домене это плохо
На Яндексе есть всё, кроме БД... У меня сейчас просто отличный безплатный русский хостинг со ВСЕМ (php, mysql, почта, неограниченный диск и домены, нет рекламы...)!!! Недостаток: у них последние 2 месяца сервер БД подыхает(((( И ошибка 504, в остальное время часто... Короче, меняю хостинг на платный, задолбали они)))))))))
delitant писал(а):Не доверяю!
Я тоже вначале не очень, а потом попробовал - и всё, редактировать надо, конечно и вручную, но раз в 30 меньше. Установите, не пожалеете))
delitant писал(а):напишите мне пожалуйста, ради интереса, сколько ушло (и уходит!) времени на установку, настройку, отладку, оптимизацию форума (улучшение - новые фишки и моды) не считая администрирования?
У меня неделю назад полетел форум. Я решил устанавливать с нуля. Если бы не проблемы с моим хостингом, и весьма выгодные акцие в игре World of Tanks - то всё уже было бы готово))) И не забудьте про автомод!))
St_roy писал(а):Свой просильвер перекрасил без проблем, долго только, но это потому, что я такой "кодомастер"))
Я вообще полный нуль в программировании... И ленивый. Поэтому мне это надоело, решил стандарт)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#29
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Lorem Ipsum »

delitant писал(а):Когда я учился в автомобильном техникуме, нам частенько приводили в пример разницу между "водителем" и "шофером".
Я купил автомобиль, что бы заниматься перевозками и зарабатывать деньги, для чего мне знать устройство коробки передач? Я должен сесть и поехать, и работать.
Если я создаю форум, для чего мне тратить время (очень много!!!) на изучение по-большому счету ненужных вещей??? Да это интересно и позновательно. Да я буду чевствовать себя специалистом. Но вместо этого, я мог бы написать огромное количество новых тем, пригласить посетителей, более эффективно форум раскрутить и продвинуть.
Как по мне - некорректное сравнение.
Чтобы заниматься перевозками - нужно как минимум научиться ездить на автомобиле, а не знать устройсктво коробки передач.(знать коробку передач - это уже кодеры и скриптеры).
То есть, у человека может быть машина, но он не умеет ездить и ворчит: ах, почему всё так сложно, чё она сама не едет??
Если я создаю форум
Ключевое слово - создаю. Создаю, а не регистрирую.
Можно создавать контент и на бесплатных сервисах. Примеров полно.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):Я вообще полный нуль в программировании...
Дык это можно на офф форуме сделать через их интерфейс, просто ползунками подвигать и выбрать оптимальную гамму
Атлант-19 писал(а):Короче, меняю хостинг на платный, задолбали они)))))))))
И правильно делаете, нужен платный хост если не хотите проблем в будущем с форумом
Можно создавать контент и на бесплатных сервисах. Примеров полно.
А потом когда потребуются хорошие мощности сервера, вы пролетите мимо них как пробка ибо не все бесплатные сервисы отдают БД форума в случае отпочкования от них)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Atlas »

Атлант-19 писал(а):Я вообще полный нуль в программировании...
Главное-то что: при этом, я всё-же делаю весьма неплохой форум, так что и для новичков тоже подходит!
DeaDRoMeO писал(а):И правильно делаете, нужен платный хост если не хотите проблем в будущем с форумом Закрыть
Опять вопрос не по теме: а можно ли форум на одном хостинге, а БД - на другом? Форум на Яндексе, а БД - на платном :-0=) Так дешевле, да и удобнее... Мне... Надеюсь...
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19 писал(а):Опять вопрос не по теме: а можно ли форум на одном хостинге, а БД - на другом? Форум на Яндексе, а БД - на платном Так дешевле, да и удобнее... Мне... Надеюсь...
Хах, нет конечно, врядли такое вообще осуществимо :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):А потом когда потребуются хорошие мощности сервера, вы пролетите мимо них как пробка ибо не все бесплатные сервисы отдают БД форума в случае отпочкования от них)))
В таких случаях предусмотрительные граждане изначально вкладывают в то, что нужно и не гугу.
Не видела ещё, чтобы супер-пупер сайт или форум был или без вложенных усилий и бессонных ночей( :-0=) ), или без оплаты.
А то получается как в том мультфильме, где галушки сами в рот залетают.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

Ясень пень надо трудиться и делать сайт/форум не похожим на остальные))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Аватара пользователя
dream12
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 82
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение dream12 »

delitant писал(а):Отлично! Вот прочитали Вы книгу, прислушались к авторитетному мнению, напишите мне пожалуйста, ради интереса, сколько ушло (и уходит!) времени на установку, настройку, отладку, оптимизацию форума (улучшение - новые фишки и моды) не считая администрирования?
За месяц(160 часов) можно настроить форум.
Еще одна не малоизвестная цитата
Век живи, век учись.
Я это к тому что какой бы оптимизированный сайт или форум небыл, он не идеален и над ним еще нужно работать и работать.

Форум без базы данных?!?!? Лично я люблю использовать один логин и пароль для большинства сайтов, а для ресурсов сомнительного происхождения(где админ может увидеть мой пароль) я использую 123456qwerty потому что к таким ресурсам нет доверия и не будет!

Еще есть несколько движков форумов для маленьких сообществ, на которых начинаются "глюки" после 500 пользователей и 10000 сообщений.

Есть хорошие движки платные, но они платные.

delitant Встречный вопрос: есть ли пример форума на другом движке который хорошо оптимизирован и на него затрачено гораздо меньше времени? Можно не свои т.к. своих примеров я уверен что нету.
#36
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение delitant »

dream12 писал(а):delitant Можно не свои т.к. своих примеров я уверен что нету.
а вот и есть ::yaz-yk: но раз ты так уверен, то не покажу :hi_hi_hi: Скажу только что движок PunBB, правда тоже устанавливал дополнения (аналог модов), но они устанавливаются сами, буквально за 1 минуту не больше.
Делал еще форум на bbPress, вот там действительно функционал маловат, но для простенького форума (у меня был к одному фильму форум) вполне хватает. На момент выхода фильма посещаемость была несколько тысяч, держался и не падал... и деньги приносил хорошие... Эх, золотое время sms-подписок было...
dream12 писал(а):к тому что какой бы оптимизированный сайт или форум небыл, он не идеален и над ним еще нужно работать и работать
За три часа блог на WordPress превращается в конфетку, но это так к слову...
Последний раз редактировалось delitant 05 сен 2012, 21:35, всего редактировалось 3 раза.
#37
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение St_roy »

delitant писал(а):а вот и есть но раз ты так уверен, то не покажу
Мощнейший ход!))
В общем, следил за темой и остался при своём мнении: phpBB лучший!))
Зри в корень
#38
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):В общем, следил за темой и остался при своём мнении: phpBB лучший!))
Я вообще ниразу не усомнился в этом)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#39
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Хотите создать форум? Забудьте о phpbb3!

Сообщение Atlas »

dream12 писал(а):delitant Встречный вопрос: есть ли пример форума на другом движке который хорошо оптимизирован и на него затрачено гораздо меньше времени? Можно не свои т.к. своих примеров я уверен что нету.
Посмотрите форум corsairs-harbour.ru (это сайт, там где-то ссылка на форум). Вот только про "меньше времени" я что-то не уверен...
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#40
Ответить