Тесты. Обсуждение, критика, мнения

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

Итак, после долгих раздумий - чего бы еще новенького добавить ? - решил добавить подфорум с Тестами знаний phpbb. Суть в том, что я буду создавать темы с тестами на разные тематики по phpbb, а желающие будут их проходить. Собственно хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу - Нужно-не нужно ??

Пока что думаю что тесты будут в форме простого текста, без интерактивности и скриптов, пользователи в своих сообщениях будут оставлять ответы, я буду проверять и заносить результаты в таблицу.

Хех, хотелось бы как нибудь автоматизировать этот процесс. Может ктонибудь знает подобные скрипты или моды, дабы встроить тестовую систему в темы ??? В любом случае важно каждое мнение :du_ma_et:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение delitant »

Если честно - не думаю что это нужно. Кто будет проходить эти тесты? Не знаешь чем заняться - сделай для форума группу (страницу) в фейсбуке, рассылку на субскрайбе. Да мало ли еще чего.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну хз хз , группа - для меня лишнее, возиться с ней придется, тем более для чего она нужна ? Обсуждения пусть на форуме будут. Так-с одно мнение есть, кто следущий ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение St_roy »

Так-с одно мнение есть, кто следущий ??
Я.
А мне мысль понравилась, только, действительно, врядли кто будет участвовать. Я бы на выходных (когда их много, например Новогодние праздники) с удовольствием голову поломал)) А так времени пока нет даже с этим разораться - работа слишком работная))
Зри в корень
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):А так времени пока нет даже с этим разораться - работа слишком работная))
Блин пропустил, ответил))
St_roy писал(а):А мне мысль понравилась, только, действительно, врядли кто будет участвовать.
Ну дык не обязательно же сразу же участвовать, будет время поломаешь голову, нет времени - прошел мимо))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение St_roy »

DeaDRoMeO писал(а):Ну дык не обязательно же сразу же участвовать, будет время поломаешь голову, нет времени - прошел мимо))
Пока настроен изучить этот phpBB3, вот только со временем беда, так что темка для меня будет полезна. Думаю кто-нибудь из поисковиков придёт учится-тренироваться, мало народу в рунете что ли?)) Осталось только тему продвинуть в поисковиках. Вроде подобного нет ещё, по крайней мере по запросам "Как выучить движок форума" и "Как выучить движок форума" ничего не нашёл
Последний раз редактировалось St_roy 27 окт 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

Хах, я вот ищу пока способ автоматизировать хоть немного процесс, нашел пару сервисов онлайн-создания тестов, но у них кода вставки нету, а просто давать ссылки на тесты - не айс, видимо буду делать следущим образом - тест обычным текстом, в конце сообщения под спойлером ключ ответов, народ по желанию отписывается о результатах и сравнивает их с ключом. К сожалению мода тестов на phpbb еще не изобрели)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение ashat »

чистил комп нашол скриптец простенький ну твоим требованием вроде отвечает .. куда скинуть ?
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

Ды залей на обменник какой его, если есть к нему описание какое, тоже прикрепи)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение ashat »

вот ссылка popquiz.zip описывать там нечего открываеш в текстовом редакторе и правиш под себя )
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Тесты. Обсуждение, критика, мнения

Сообщение DeaDRoMeO »

Пасиба, будет время - разберусь))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Ответить