Страничка загружается по 30 минут...

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение MarishkaM »

Доброго времени.

Обращаюсь к Вам, т.к. мне посоветовали данный форум.
У нас на форуме ( povodok длиною в жизнь ) у одного из пользователей форум тормозит. Страничка загружается по 30 минут. При этом, все (любые) другие форумы, просто летают. Я уже 4 раза переустанавливала стиль и все модификации, пробовала переключать на уже установленные чистые стили. Но ничего не помогает. Пользователь чистил комп антивирусами и делал многое другое. Результат нулевой.
Все это началось после того, как 4admins.ru решили переехать на более мощный сервер, а точнее переехали. Но вместо того, что бы форум летал, он вообще завис. До переезда, все было нормально. Подскажите пожалуйста, почему такое может происходить?
И еще, на компьютере, форум нормально работает, а вот ноутбук оставляет желать лучшего (на том же ноутбуке остальные форумы летают, ВСЕ! кроме моего). Пользователь может общаться только с ноутбука. :-(--
Надеюсь у Вас найдется свободная минутка, чтобы ответить.

С уважением, Марина.

Не отправляется новое сообщение, поэтому Вам ЛС.
Спасибо за скорый ответ. :ro_za:

Еще у двоих пользователей проблемы со входом на форум:
"У меня и у Фаи опять открывается белая страница,а после нескольких раз обновить,появляется нормальный зелёный форум".
Эти пользователи заходят с компьютеров. ((
http://povodok.su/viewtopic.php?f=2&p=4232#p4232

[hide]Скажите, могли ли нам подпортить общение, так скажем - не любители нашего форума. Такие есть. У них знакомые программисты. Может они что-то сделали? Все те, кто заходят со стороны, у всех форум летает, у форумчан постоянно возникают проблемы... Мне очень бы не хотелось потерять данный форум. Но я уже начинаю отчаиваться. (([/hide]
amor1977 писал(а):Может быть что изминен файл hosts. Некоторые вирусы меняют файл hosts.
ОБРАЗЕЦ СОДЕРЖИМОГО ФАЙЛА ДЛЯ WINDOWS 7
Пожалуйста, объясните мне что это за код и куда его нужно вставлять. ))
Последний раз редактировалось MarishkaM 05 мар 2013, 12:10, всего редактировалось 6 раз.
#1
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение akella1900 »

Если происходит только с одним пользователем то ваш форум и сервера в порядке, сейчас с ноута заходил на ваш форум все летает можно айпи вашего пользователя, если не секрет)) скорее всего это его соединение грешит
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#2
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение amor1977 »

Может быть что изминен файл hosts. Некоторые вирусы меняют файл hosts.
ОБРАЗЕЦ СОДЕРЖИМОГО ФАЙЛА ДЛЯ WINDOWS 7

Код: Выделить всё

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machifdne name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
#3
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение delitant »

У меня была такая же ерунда - иногда пользователи жаловались, что форум торможит, темы не открываются, сообщения отправляются по два раза. Перепроверал по 10 раз - у всех работает у 1-2 такие глюки. Тоже пришёл к выводу о вирусах и файле хост :)
#4
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение Lorem Ipsum »

java scripts у этих юзеров или на этих компах включены?
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 06 мар 2013, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#5
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

подробней о компьютере и ноутбуке... они находятся в одной квартире или речь идет о домашнем ноутбуке и компьютере что на работе? если в одной квартире, пользуются роутером или у них разные учетные записи? один и тот же провайдер или разный?

проблема, что у "Форумчанки", это скорей всего глюк оперы... у некоторых пользователей бывает, что опера блокирует файл стилей... у меня такое было на некоторых сайтах, когда я оперой пользовался... пришлось переходить на мозиллу...
#6
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение MarishkaM »

Lorem Ipsum писал(а):java scripts у этих юзеров или на этих компах включены?
Этого я не знаю. Уточню. ))
loginza933 писал(а):они находятся в одной квартире или речь идет о домашнем ноутбуке и компьютере
Да, в одной квартире.
loginza933 писал(а):проблема, что у "Форумчанки", это скорей всего глюк оперы...
Форумчанка сейчас на Google Chrome.
#7
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

MarishkaM,
Если ноутбук и компьютер у пользователя дома, у него один и тот же провайдер и работает он с одного айпи, то проблема однозначно в ноутбуке... пусть попробует с другого браузер (может быть проблема в каком-то расширении или дополнении к браузеру), проверяет host, фаервол, антивирус... или, если так ему проще, переустановит виндовс )))

по проблеме "Форумчанки"... использует последнюю версию браузера? может быть какая-то версия обрезанная или с дополнениями какими-то?

На главной странице у Вас немного неправильно список отображается
#8
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение MarishkaM »

loginza933 писал(а):На главной странице у Вас немного неправильно список отображается
Я знаю, когда загрузила стиль, так уже было. :ne_vi_del:
А это можно как-то исправить? :du_ma_et:
#9
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

MarishkaM,

откройте файл ./styles/custom_styles/povodok_greatforum_ru/theme/stylesheet.css и после

Код: Выделить всё

@import url("colours.css");
вставьте

Код: Выделить всё

@import url("portal.css");
сам файл portal.css у вас есть - никуда его не надо перемещать или копировать...

он просто в стиль не подключен...
Последний раз редактировалось kulyasov 06 мар 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
#10
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение MarishkaM »

loginza933 писал(а):@import url("colours.css");
Это нужно искать в Редактор кода CSS темы ? У меня такого нет.

Попробовала поставить @import url("portal.css"); в конец CSS , изменился шрифт и появились голубые значки, вместо точек.

Снова мне запрещается отправка сообщения. ))

loginza933 , спасибо Вам большое, но этот код тоже не подходит. Напротив меню исчезают точки. Мне бы просто выравнять. :smu:sche_nie: Ну, значит так было задумано теми, кто стиль создавал. А моих знаний, к сожалению не хватает, чтобы это суметь исправить. :unknown:
Последний раз редактировалось MarishkaM 06 мар 2013, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
#11
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

MarishkaM,
У Вас есть доступ к файлам сайта (иными словами доступ по ftp)?

Вы сами устанавливали моды (тот же самый портал) на сайт или устанавливал кто-то другой?

___________________________

MarishkaM,
вообще-то это правильно... устанавливается полностью мод, со всеми стилями и необходимыми файлами, потом уже если вас что-то не устраивает - переделываете вид и функционал "под себя"... иначе могут быть проблемы с отображением сайта в разных браузерах... и если не сейчас так с выходом новых версий браузеров...

если не хотите подключать тот файл, то тогда добавьте вместо @import url("portal.css"); в конец CSS такое:

Код: Выделить всё

.portal-navigation ul{
	list-style-type: none;
	margin: 0;
	padding: 0;
	margin-bottom: 8px; /*bottom spacing between each UL and rest of content*/
}
.calendar-info {
	list-style-type: none;
}
Последний раз редактировалось kulyasov 06 мар 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
#12
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение Lorem Ipsum »

loginza933 писал(а):Вы сами устанавливали моды (тот же самый портал) на сайт или устанавливал кто-то другой?
У неё форум зарегистрирован на сервисе форумов, там уже моды предустановлены, в том числе и портал.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#13
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение amor1977 »

Вреде уже разобрались.Но -
[superquote=MarishkaM,32497,05 мар 2013, 16:58]Все исправила. Спасибо за указанные ошибки. Но почему-то форум у меня стал странно работать. Раза два просто как скоростной, а потом виснет ненадолго.[/superquote]
#14
kulyasov

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

amor1977
При каких-то конкретных действиях (просмотр темы, форума, отправки сообщений, отправки ЛС)? Какие-то моды ставили на днях?
#15
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Украина
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение amor1977 »

kulyasov писал(а):kulyasov
Это конечно не коректно...... Но так, как MarishkaM пришла на Ваш форум с моей рекаминдации,( С моей подачи.Я пропиарил Сергея форум там. :-0=)) То могу ,надеюсь адресс обсуждения этой проблеммы выложить.
[hide]http://help.4admins.ru/viewtopic.php?f=64&t=4398&p=32497#p32497[/hide]
#16
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение MarishkaM »

Форум просто зависает. Открывая новую тему, новое сообщение, вообще, все, что касается открытия или закрытия, вот тут и начинается. :-(--

То вот так преображается:



Вот переписка с родного форума: http://povodok.su/viewtopic.php?f=2&t=1&start=180#p4102
#17
kulyasov
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 68
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение kulyasov »

MarishkaM,
Проблема только у Вас?

Если у многих пользователей, то проблема все же в самом сервисе, а не в конкретно в Вашем форуме... Потому что, как я понял, изменять там можно только шаблон (сам программный код менять нельзя, а значит поставить какой-то глюченный мод Вы не могли)... Установка чистых шаблонов, как я понимаю, проблему тоже не решило... Честно говоря не знаю в чем еще может быть проблема... Может кто-то другой на этом форуме посоветует что-то еще, но пока у меня никаких мыслей нет...

Вообще, если хотите нормальный сделать проект, то не пользуйтесь этими бесплатными сервисами... Тем более нельзя сказать, что цены на хостинг сейчас слишком высокие...
Последний раз редактировалось kulyasov 07 мар 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
#18
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение akella1900 »

MarishkaM, читал тему на вашем форуме, пользователь сам написал с компа ваш форум летает а с ноута нет, значит комп подключен через кабель и скорость приличная, а ноут может через вай фай да еще и с низкой скоростью, если используют еще и один айпи то точно проблема не у вас))))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#19
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Страничка загружается по 30 минут...

Сообщение Lorem Ipsum »

У меня указанная тема открылась нормально. Причина ещё может быть в интернет-провайдере юзеров. Или ходили по какой-то ссылке и подцепили что-то.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#20
Ответить