Костяк форума

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Deva
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Deva »

dqdmitry писал(а):Немножко "сливаются", Сергей, нижнее и верхнее сообщение, и не всегда сходу поймешь, к которому кнопка относится.
ага, я тоже немного путаюсь)
dqdmitry писал(а):По дизайну - дело вкуса
мне не оч. нравится там где белые кирпичи, из за того, что нету рамочек, но в остальном...ммм...особенно кнопочки с разной инфой... , да ваще все нравится)
Последний раз редактировалось Deva 29 мар 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
#41
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

dqdmitry писал(а):Немножко "сливаются", Сергей, нижнее и верхнее сообщение, и не всегда сходу поймешь, к которому кнопка относится.
Сделаю больший отступ)) Для меня это не критично)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#42
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Lorem Ipsum »

ZmejNK писал(а):Я дату передвинул вверх, выводится над аватарой, а вместо нее вставил такой код из оригинального субсильвера:

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_IS_BOT --><a href="#wrapheader"><strong>Вернуться к началу</strong></a><!-- ENDIF --> 
У меня не работает прокрутка. Может ещё что-то надо добавить? Можете показать участок кода, как это стоит у вас?
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 09 май 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#43
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ursego »

Линк, ведущий на ту-же страницу, использует идентификатор (name или id) другого элемента - того, к которому должен быть произведён "прыжок" (для примера возьмём идентификатор kuku):

Код: Выделить всё

<a name="kuku"> ... </a>
<div id="kuku"> ... </div>
<h1 id="kuku> ... </h1>
Сам линк, производящий "прыжок", выглядит так (перед идентификатором должна быть решёточка!):

Код: Выделить всё

<a href="#kuku"> ... </a>
У меня в overall_header-е (а прыгнуть-то надо в самый верх!) есть элемент <div id="header"> - евойный id я и использовал (т.е. если есть тэг "a", "div" или "h...", то есть к чему прыгать - максимум пришлось бы домалевать аттрибут name или id). Таким образом, линк в самом низу, в overall_footer-е, выглядит так:

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_IS_BOT --><a href="#header">Наверх</a><!-- ENDIF -->
Lorem Ipsum, спасибо за вопрос - благодаря ему добавил сей прыгучий линк к себе на форум!
Чё-то не нашёл кнопку "цитата" (а процитировать хотел всё сообщение, включая цитаты в нём), так что гляньте предыдущее сообщение чтоб понять ап чём речь.
#44
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

ursego писал(а):Чё-то не нашёл кнопку "цитата"
Есть тока быстрая цитата, дабы народ не страдал фигней и не цитировал целиком сообщения
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#45
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ursego »

Я тоже ненавижу когда полностью цитируется ПОСЛЕДНЕЕ сообщение (просто ответь, и всё, без цитат!). У меня в начале был даже запрет в правилах, который, впрочем, постоянно нарушали - я его и убрал. Но обычная кнопка цитирования нужна - иногда есть необходимость полностью процитировать одно из стрых сообщений (например, в теме 18 страниц, а цитируемое сообщение находится на 10-й). Кроме того, для того, чтоб читатели поняли о чём речь, иногда надо процитировать то, что само по себе цитата (чтоб получилась вложенная) - у меня так и было, когда не нашёл кнопку.
#46
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):Таким образом, линк в самом низу, в overall_footer-е, выглядит так:
Ууу, еле нашла... На вашем форуме мне всегда не хватает стандартной кнопки Наверх в каждом сообщении, кстати)). Ромео вот тоже вырезал. Как будто палец отрезали :ad_min_v_duhe:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#47
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ursego »

Lorem Ipsum писал(а):На вашем форуме мне всегда не хватает стандартной кнопки Наверх в каждом сообщении
Чтоэто зачемэто длячегоето?
#48
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Лена »

мне этой кнопки тоже жутко не хватает :-(--

вот кнопочка под аватаркой (или надпись просто). Здесь раньше была, а потом исчезла. А руки до сих пор тянутся туда!

#49
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Лена писал(а):мне этой кнопки тоже жутко не хватает
Вернул назад ее)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#50
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):Чтоэто зачемэто длячегоето?
Для удобства)). Но в Абсолюшене её изначально вроде нет.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#51
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ursego »

Ааа, увидел-понял. Мне кажется, что крайне редко может возникнуть необходимость промотать вверх не дочитав ветку до конца, так что не вижу смысла её ставить. Честно говоря, такая необходимость крайне редка даже когда тема прочтена до конца, а уж если не дочитана, то чего прыгать вверх? Дочитай сначала до конца, а уж оттуда, если надо, прыгнешь. Или-же я чего-то не улавливаю.
#52
Ответить