Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение MarishkaM »

Всем доброго времени. :ro_za:
Создала форум, купила домен, а вот с категориями и названиями беда... :ne_vi_del: Мне и самой как-то не очень уютно по большому форуму "расхаживать". Может у кого-нибудь есть опыт, как грамотно расположить категории. Т.е. как их расставить так, что бы зайти было приятно. Меняю уже эн-й раз.., все равно не то. :-(-- Как и что (с чем) можно объединить? Запуталась уже. Может подкинете идеи? Буду очень благодарна, за любые предложения. Может чего и получится изменить к лучшему. :smu:sche_nie:
Кстати, форум о животных. Изначально планировался только о собаках, но есть и кошатники. Вот это тоже сбило с толку. :ti_pa:
#1
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Lorem Ipsum »

1 категория: Собаки
Форумы: Породы, Содержание, Лечение, Продажа/Покупка

2 категория: Кошки
Форумы: Породы, Содержание, Лечение, Продажа/Покупка
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#2
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение ursego »

MarishkaM писал(а):но есть и кошатники. Вот это тоже сбило с толку.
А чё, я видел сиамскую кошку на поводке. Т.е. название форума - на сугубо собачье.
#3
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Лена »

У меня ужасно оооогромный форум стал, в плане категорий, подкатегорий, закрытых и скрытых разделов и т.д. :zvez_ochki:
Сначала тоже было всего несколько разделов, а по мере общения пользователи сами либо просят создать отдельно ветку, либо этого уже просят куча тем одной тематики. Так что не торопитесь делать много разделов сразу, пусть они растут с вашим форумом и тогда легче будет ориентироваться и вам и вашим форумчанам....
#4
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение MarishkaM »

Lorem Ipsum, ursego, Лена, , спасибо. :ro_za:
Лена писал(а):Так что не торопитесь делать много разделов сразу
Все дело в том, что они уже есть. Вот мне и нужно их как-то укомплектовать, сделать привлекательными. Может переименовать и объединить с каким-нибудь другим разделом. :write: Некоторые разделы пришлось скрыть от гостей, уж сильно большой форум получился. :smu:sche_nie: Самое интересное, что все нужно (на мой взгляд :ti_pa: ).
Лена писал(а):У меня ужасно оооогромный форум стал
Мне Ваш форум очень понравился. :co_ol:
Последний раз редактировалось MarishkaM 22 июл 2013, 21:10, всего редактировалось 2 раза.
#5
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Лена »

Спасибо! :ro_za:
Вы главное не отчаивайтесь, и не думайте бросать. Когда совсем надоедает, то лучше несколько дней не админить там и все опять вернется и захочется... А то, что много разделов, то скомпоновать их можно в один большой, назвать гламурненько "Четвероногие мелочи" (ммм.... хотя я в животных вообще не понимаю ничего, поэтому Вам виднее как назвать). Например , если в разделе всего 2 темы, то смело можно раздел убирать. Нет смысла создавать там тем этой тематики и самому там писать.....
#6
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение ZmejNK »

MarishkaM, А почему Вы решили, что форум большой? Я зашел - очень все симпатично, и разделов - вот на мой взгляд в самый раз. Больше не нужно, и уменьшать тоже. Наполняйте то, что имеется, а там уже по мере роста само все сложится - добавить или удалить разделы. Вот у меня форум - маленький, как мне кажется. Хочу расширить, пока не знаю, какими темами.
Так что не переживайте. Всего в самый раз.
#7
Аватара пользователя
MarishkaM
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение MarishkaM »

Лена, спасибо. Попробую отдохнуть от работы с форумом. :dance:
ZmejNK писал(а):MarishkaM, А почему Вы решили, что форум большой? Я зашел - очень все симпатично, и разделов - вот на мой взгляд в самый раз.
ZmejNK, я сейчас пойду в админку, и сделаю видимыми все форумы, там есть часть скрытая от гостей (и Вы увидите мои ошибки). :smu:sche_nie: За мнение спасибо, очень приятно. :ro_za:
Но не все так просто. :-00):
#8
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Лена »

А зачем делать ПОЛНОСТЬЮ НЕВИДИМЫЕ форумы? Ведь внимание потенциального читателя должно привлекать чем-то. У вас ведь не форум закрытого общения?
У меня есть ЗАКРЫТЫЕ форумы. Но их видно в списке. Пусть привлекают внимание :a_g_a: . Т.е. например это :
1. Личные странички. Понятно почему они закрыты от гостей. Личные фото и т.д.
2. Интернет-магазины. Это сделано для того чтоб спамеры не гадили. Но их видно всем остальным, при желании можно зарегиться, написать 20 сообщений в других темах и переходить к обсуждению в эту ветку. А спамеры поленятся писать 20 сообщений в других темах....
3. Интим. Ну это понятно. Темы там настолько щепетильны, что многие хотят почитать. И в то же время детям до 16 туда просто так не залезть....

Есть НЕВИДИМЫЕ. Но они не интересны гостям.
1. Маска. Даже не знаю как описать этот невидимый раздел. В общем коротко - там могут писать наши форумчанки на очень деликатные темы. Но пишут под ником МАСКА. Т.е. я сделала аккаунт МАСКА, пароль простой. Написали там его. и все кто хочет обсудить деликатную проблему, но не хочет быть узнаваем среди форумчанок, может воспользоваться этим логином и спросить о наболевшем...
2. раздел для модераторов. ну это понятно почему невидимое даже форумчанам....


УФ.... вроде все написала. Надеюсь пригодиться мой опыт кому-то когда-то....
#9
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Вредина »

Не знаю,сюда или не сюда размещаю свою просьбу.Подскажите пожалуйста,как мне на своём форуме http://fishclub73.ru/forum/index.php
под шапкой


сделать вот такой блок
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение DeaDRoMeO »

Мод bb3topics в помощь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение Вредина »

Оо,Сергей!Ты днём на сайте появился?Спасибо,буду пробовать устанавливать bb3topics.
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Нужна помощь знаниями (если не жалко, поделитесь)

Сообщение DeaDRoMeO »

Как могу, так и появляюсь, успехов))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Ответить