Wordpress vs phpBB блог

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Hd321kbps
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: г. Армянск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Hd321kbps »

Полазил в инете, поискал вот и думаю, есть ли смысл слепить из парочку модов (блогов, порталов, мода новостей, мода базы знаний и тд) простенький блог, в общем базовые функции блога есть, но целесообразно это. Может, кто побывал, есть опыт. Или проще, как все на Wordpress. Какие минусы использование блога из модов и какие плюсы Wordpress. По своему опыту и видению к минусам вордпреса отнесу: хавает прилично, много лишнего, по мима форума надо знать и его; из минусов блога на phpbb: нет ЧПУ, не актуальность! Жду ваших мнений!
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение DeaDRoMeO »

ЧПУ на наших форумах реализовывается с помощью СЕО мода)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Hd321kbps
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: г. Армянск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Hd321kbps »

да но оно не совсем полноценное? Вы выберете блог на моде или на вордпресе?
#3
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение ursego »

А можно примеры блогов, созданных с помощью мода на phpBB?
#4
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):А можно примеры блогов, созданных с помощью мода на phpBB?

Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#5
Аватара пользователя
Hd321kbps
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: г. Армянск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Hd321kbps »

Lorem Ipsum
не совсем пример блога
вот один из 3 модов которые видел
#6
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Tipocheg »

Интересная вещь, так как в WP дружу давненько, но вот увидеть бы это в действии.
#7
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение ursego »

Lorem Ipsum писал(а):
Пардон, я неточно выразился... Тема о сравнении с Wordpress, а т.к. на Wordpress можно создать полноценный сайт, то хотелось бы увидеть что-то аналогичное на phpBB (а не приблуду к форуму). Просто я решил (возможно, ошибочно), что раз их сравнивают, то в весовой категории Wordpress-а (иначе чего сравнивать - слон и Моська).

P.S. DeaDRoMeO, как цитировать сообщение с картинкой? Быстрая цитата картинки не цитирует, обычного цитирования не нашёл...
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение DeaDRoMeO »

Hd321kbps писал(а):да но оно не совсем полноценное
Почему же не полноценное ? Хотя конечно для некоторых модов придется искать решение
Впринципе ursego верно сказал, сравнивать 2 разных движка бессмысленно, на вордпрессе модули проще ставятся, быстрее
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
Hd321kbps
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: г. Армянск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Hd321kbps »

Дело в том, что присмотрел мод для блога, там есть почти все функции какие мне надо, остальные не достающие мне не проблема вытащить из других модов. У меня есть сейчас блог на вордпресе,он не плохой, но просто не знаю мне не нравиться это движек. Да и придется поддерживать 2 движка, что занимает на порядок больше времени. Просто стоит ли все таки это делать по вашему мнению? Одно что меня смущает в модах это продвижение потом Seo и сомнительная безопасность и дальнейшая их поддержка авторами. Вот и мечусь не знаю, как выбрать, для этого и создал тему вдруг кто-то подкинет весомых аргументов в чью-то сторону.
#10
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Lorem Ipsum »

Сравнивать действительно бесполезно. Просто мод для форума тоже весьма неплох, если в нём хорошо и с любовью поковыряться. В приведённом примере особой разницы не заметила, разница чисто в HTML-е. Любые коды можно вырезать, переставить или дополнить под свои нужды.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#11
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение ursego »

Hd321kbps писал(а):У меня есть сейчас блог на вордпресе,он не плохой, но просто не знаю мне не нравиться это движек.
Познакомьтесь хорошенько с phpBB и Вордпресс покажется раем. Не знаю что курили создатели phpBB, но они не только не знали основные принципы архитектуры веб-приложений под базы данных, но и вообще не пытались думать а можно-ли сделать то-то и то-то элегантней и подумать о тех, кто будет во всём этом ихнем дерьме разбираться потом. Целые форумы поддержки phpBB пытаются бороться со всем этим ужасом, люди карьеры делают на косяках phpBB.
#12
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):люди карьеры делают на косяках phpBB.
Значит, не всё так плохо :-0=)
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#13
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение akella1900 »

Блог есть блог, форум есть форум, сравнивать две разные системы предназначеных для совершенно разных задач зачем? каждому свое
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#14
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение ursego »

Lorem Ipsum писал(а):Значит, не всё так плохо
У меня даже была идея написать форум самому, "як для сэбэ", причём на нормальном языке (Дажаве или C#), а не уродском PHP, и в объектно-ориентированном стиле (чтоб были базовые классы, которые могут изменяться разработчиком движка при смене версии, а от них чтоб были унаследованы классы для модификации сообществом разработчиков, т.е. для модов). Это ж каким патологическим имбицилом надо было быть, чтоб сделать иначе, когда народ модифицирует код, который может быть заменен при апгрейде версии! А то, что для элементарных, базовых фич надо устанавливать моды (вместо того, чтобы иметь их уже встроеными в движок с возможностью гибких настроек) - это вообще смерть фашистам! 90% модов, обсуждаемых на форумах поддержки пи-эйч-пи-би-би, должны быть встроенной функциональностью! Человека на Луну запустить они могут, а чтоб в форме быстрого ответа были смайлики и бибикоды - это уже считается технологический прорыв! Павбывав бы!

Прошу не обвинять меня в профессиональном снобизме, я всего лишь обычный средний программист, но то, что наваяли создатели phpBB - просто вне шкалы ценностей. Аппликация, которую я создаю на работе, предназначена для довольно ограниченного числа пользователей (продавцов и работников колл-сентра нашей фирмы - пусть и крупнейшей в Канаде в своей области, но всё равно размах использования нашей аппликации не сравнить со степенью распространения по планете форумных движков), а как нас гоняют чтоб всё было максимально удобно и продуманно! Юзабилити - наше всё! А в phpBB захочешь что-то сделать, и вместо того, чтоб просто сделать, начинаешь шерстить интернет в поиках соответствующего мода...
#15
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение akella1900 »

ursego писал(а):У меня даже была идея написать форум самому, "як для сэбэ", причём на нормальном языке (Дажаве или C#), а не уродском PHP
У каждого свое мнение, но многие CMS как раз то работают на PHP, поправьте если ошибаюсь.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#16
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение ursego »

Серьёзную систему можно создать только с помощью объектно-ориентированного подхода, конкретно - используя наследование классов. Теоретически её можно и дедушкиными методами создать, но это будет "царство дублирования функциональности", что есть страшный грех, и работа с такой системой будет адом. В PHP наследование появилось относительно недавно, а phpBB написан давно, по-старинке. Поэтому современный PHP тоже подходит, просто лично я его не знаю и, что характерно, знать не хочу (ИМХО, мерзость).
#17
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение akella1900 »

А я с JAWA никак не дружу)), задал спецам что нужен скрипт таймера , который просто отсчитывает 6 , 3 дня а потом просто перезапускает отсчет, неделю жду никак не сделают))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#18
Аватара пользователя
Hd321kbps
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: г. Армянск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение Hd321kbps »

нашел 17 модов попробую с них что-то слепить)
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Wordpress vs phpBB блог

Сообщение DeaDRoMeO »

На наши форумы такая куча модов, что при желании и фантазии можно нехилый портал залепить или блог
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение