Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
mohn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение mohn »

У меня есть коммерческий туристический собственный сайт комовского домена, допустим, xxx.com. На этом-же IP есть (поддомен) есть форум forum.xxx.com
Логика существования сайта и форума следующая. Приоритет - сайту, форум создан для поддержки сайта, то есть для меня основной акцент на сайт
Все новые статьи с сайта дублируются на форуме (В конце каждой статьи есть вкладка - обсудить на форуме).
Я собираюсь выкладывать новую авторскую статью на свой ресурс.
Если я его буду выкладывать сначала на форум, то поисковики положительно заиндексируют форум, так как он выпустил новую статью.
После того, я выложу эту-же статью на сайте. Поисковики уже эту статью уже посчитают за копию (плагиатом) оригинальной статьи, которая хранится на моем-же форуме (скажем так, индексация будет отрицательной для сайта).
Или же "умный и мудрый" поисковик увидит, что форум и сайт на одном IP и на основании этого этого, не будет размешать эту статью плагиатом.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение DeaDRoMeO »

mohn писал(а):Поисковики уже эту статью уже посчитают за копию (плагиатом) оригинальной статьи, которая хранится на моем-же форуме (скажем так, индексация будет отрицательной для сайта).
Или же "умный и мудрый" поисковик увидит, что форум и сайт на одном IP и на основании этого этого, не будет размешать эту статью плагиатом.
Я думаю что умный поисковик увидит то, что сайт и форум имеют одинаковый домен и никаких санкций не будет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
mohn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение mohn »

Ok. Допустим, нет санкций на плагиат.
Тогда оборотная сторона медали. При выкладывании новой статьи поисковик будет "положительно" индексировать как сайт, так и форум (так как они на одном IP) или только тот ресурс на котором я "первее" выкладываю контент?
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение DeaDRoMeO »

Никаких разделений не будет. Все располагается на одном домене, это одно целое
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение ursego »

На одном из СЕОшных форумов мне объяснили (так что все претензии к ним), что xxx.com и forum.xxx.com - разные сайты. Ну, как ucoz.ru и moj_govnosajt.ucoz.ru (иначе мой говносайт сразу после создания имел бы тиц и пиар юкоза.ру). Для сайта moj_govnosajt.ucoz.ru доменом является не ru, а ucoz.ru (а уже внутри них: ru - главных домен, а ucoz - поддомен, но тут главная мысль, что ucoz - часть домена; под ним, как и под любым доменом, можно наваять сколько угодно сайтов). Для того, чтобы форум "зарабатывал кредит" для сайта, надо чтоб адрес форума был xxx.com/forum - в этом случае сайт один, xxx.com, а не два разных.
#5
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Индексация поисковиков для сайта и форума (поддомена)

Сообщение ursego »

Статейка о поддоменах.
#6
Ответить