Конкурсы на форумах

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

Проводите ли вы на своих форумах конкурсы? Что чаще в качестве поощрения - медальки, баннеры поздравлялки, материальные призы, деньги???? Влияет ли наличие конкурсов на активность пользователей?
Чтобы такое эдакое к новому году придумать???
#1
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение КЛАВДИЯ »

Лена, вот как раз уже пару дней думаю о том же ))
Ни разу еще не делала, но хочется )
Пока в голове осталась одна версия - на новогоднюю поделку с детьми (фото, описание), тут все же, конечно, зависит от тематики форума.
И призы тоже еще не решила, какие были бы удачнее, форумные или "материальные ценности" )
#2
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Конкурсы на форумах

Сообщение bvp »

Должен быть стимул. Тогда это покатит. Призы и т.д.
#3
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение ursego »

Я просто тупо раздал денежные призы самым плодовитым форумчанам на день рожденья форума.
#4
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

КЛАВДИЯ писал(а):Пока в голове осталась одна версия
у меня просто уже их столько было, что фантазия на исходе и у меня и у моего организатора конкурсов. "Лучшая новогодняя елка", "Новогодний костюм", "Новогодний стол", "Новогодние поделки", "лучшее украшение комнаты", "Новогодний витраж"..... делала Новогодний квест по форуму - это типа порезала новогоднюю картинку в фотошопе и раскидала картинки по форуму (в темах), а пользователи искали их и составляли пазл - муторное такое занятие, но вроде понравилось им....
Новогодние марафоны подарков, тоже каждый год есть - для этого прям отдельный модератор-организатор у меня...... Всё! Фантазий больше нет ((((((((
Призы у нас чаще форумные. редко материальные - когда спонсор организуется какой-то. Тогда явно оживление идет....)
ursego писал(а):Я просто тупо раздал денежные призы самым плодовитым форумчанам
эх.... у меня таких денег нет )))) Да и потом такие обиды начнутся, что я боюсь представить даже. Потом все остальные у меня с форума уйдут )))) А эти пять останутся!!!!!!!!!
Хотела сделать детский новогодний конкурс, типа "лучший рисунок Зимы" , купила бы приз какой-то и отправила, но....... перспектива стоять на почте с таким пузом огромным, что-то прям не радует!!!

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 48 секунд:
хм.... а ведь можно курьера на дом вызвать. Надо подумать :co_ol: . Спасибо, что заставили мой мозг работать :bra_vo:
#5
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Alexander »

Я на своем форуме провел 5 конкурсов и каждый раз в качестве призов выступали денежные вознаграждения. Проводил опрос, какой приз более предпочтителен (вещественный или денежный), большинство ответили денежный. А вообще и за деньги не особо активно пользователи участвовали.

К Новому году, наверное, в этот раз проводить конкурс не буду. Это очень трудоемко, пока нет на это времени.
#6
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Конкурсы на форумах

Сообщение bvp »

ursego писал(а):Я просто тупо
Плюс ещё у Вас тема форума интересная. Но к сожалению всё бросить и поменять место жительства не каждому дано. Я смог пока только позволить себе всё лето, включая половину весны и осени жить в Крыму в своем уютном мобильном домике. А зимую у себя в Белоруссии
#7
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение КЛАВДИЯ »

Лена писал(а):у меня просто уже их столько было, что фантазия на исходе и у меня и у моего организатора конкурсов. "Лучшая новогодняя елка", "Новогодний костюм", "Новогодний стол", "Новогодние поделки", "лучшее украшение комнаты", "Новогодний витраж"..... делала Новогодний квест по форуму - это типа порезала новогоднюю картинку в фотошопе и раскидала картинки по форуму (в темах), а пользователи искали их и составляли пазл - муторное такое занятие, но вроде понравилось им....
Новогодние марафоны подарков, тоже каждый год есть - для этого прям отдельный модератор-организатор у меня...... Всё! Фантазий больше нет ((((((((
А у нас первый новый год по сути :hi_hi_hi:
Про то, что материальная заинтересованность стимулирует больше, полностью согласна со всеми.
#8
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

КЛАВДИЯ писал(а):А у нас первый новый год по сути
Тогда обязательно надо делать конкурсы, и дизаин снежный и т.д..... Пользователям будут интересны все новшества :co_ol:
#9
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение КЛАВДИЯ »

Лена писал(а): Пользователям будут интересны все новшества
Это точно, вчера добавила новогодние смайлики, все радуются )))
#10
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

у вас очень красивые снежинки сейчас. Это теже что вы в другой теме говорили? А можно и мне скрипт таких (в другой теме только)????
Смайлики жалко посмотреть не могу)))) У меня вот такие анимированные. Могу поделиться :a_g_a: Если у вас другие есть, то тоже буду благодарна :mi_ga_et:



А конкурс придумали какой будет?
#11
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение tanyxa »

Ой и правда, Клавдия, снежинки прелесть!!!!
А у меня вот такие смайлики:








И конкурс смастерила: ,спасибо вам за идею, завтра начну форум украшать к зиме!!!
#12
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение КЛАВДИЯ »

Лена, ой я уж запуталась какие снежинки на тот момент у меня были интересно :hi_hi_hi: (большие белые (сейчас они) или синенькие, или бирюзовые?
Девочки, Смайлы некоторые у нас похожие.
Я брала тут
http://yoursmileys.ru/t-nyfortree.php
, по одному выборочно добавляла, которые понравились, их там слишком много :hi_hi_hi: .

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 1 секунду:
Лена писал(а):А конкурс придумали какой будет?
Нет еще, полдня убила на снежинки, да в нижней панели кнопочку ставила, т. к. родственники "выходной" дали мне в честь праздника.
Сейчас выгонят уже из компьютера.
А еще на днях срочный переезд у меня, потому конкурс буду уже к 1 числам декабря подгонять.
Сообщение добавлено... спустя 6 минут 36 секунд:
tanyxa, тоже подумываю про блюдо, но наверное это на конец декабря надо? Блюдо-то к 31 будут готовить :du_ma_et:
Может сейчас один, потом другой сделать? чтоб во вкус вошли )))
Прошу прощения, заметила ошибочки в названии конкурса "От вас требуется фотография блюда, которое вы выставите в Новогоднюю Ночь на ваш стол и оно должно быть именно для Голобуй Лошади, символа Наступающего Года!" :smu:sche_nie:
#13
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение tanyxa »

ой спасибо, исправила, вчера на ночь конкурс лепила, видать мысли совсем запутались!
Пойду смайлики смотреть, а про конкурс, сейчас сделать какой нибудь, боюсь не потяну, по финансам...
#14
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение КЛАВДИЯ »

tanyxa писал(а):вчера на ночь конкурс лепила, видать мысли совсем запутались!
Ага, я на время внимание обратила )) видимо, не одна я ночная пташка )))
tanyxa писал(а): боюсь не потяну, по финансам...
может какую-то символическую награду? (100руб на телефон, например)
#15
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение tanyxa »

КЛАВДИЯ писал(а):(100руб на телефон, например)
А ведь это мысль, ведь здорово.... Спасибки за идею! Буду думать еще над конкурсом....
#16
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

Мне кажется когда на форуме первые конкурсы идут, то лучше не баловать народ финансовыми призами. Медальки, награды, форумной валюты, баннера с поздравлением - вполне достаточно!
Я вообще первый конкурс с призом сделала, когда первый спонсор объявился. И сейчас также. Свои деньги вообще не трачу, вот получила денежку и сделала конкурс (если захотела). А спонсоры обычно сами приз назначают и высылают, а я взамен их баннер у себя вешаю.
Просто один раз сделаешь конкурс с призом, а когда второй раз будет без приза, то уже и участников будет мало....

По началу вообще лучше конкурсы делать, типа таких - "мое самое любимое фото", "мама, папа, я - дружная семья", "я на отдыхе" и бла бла подобное.... Т.е. чтобы пользователь утрудился максимум тем, что надо покликать мышкой по своим дискам..... А уж когда призы материальные, то пусть пыхтят и делают что-то стоящее. Например, пироги с названием вашего форума :co_ol:

ах да... поделюсь еще нюансом небольшим.... у нас если конкурс творческий, кулинарный, рукодельный и т.д., то модератор просит чтобы к фото был приставлен листочек с названием конкурса или форума, дабы избежать участие фото с тырнета. Это я свои ошибки говорю, а то по незнанию и неумению первое время не могла разобрать где девочки сами блюдо сготовили, а где просто нашли в Нете и выдали за свое.....
#17
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение tanyxa »

Лена писал(а):когда первый спонсор объявился.
ну это мне еще ждать и ждать, спонсора то)))
#18
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение Лена »

А я его не ждала, а написала письмо с предложением сотрудничества "мы вам рекламу - вы нам спонсорство" одной фирме по производству местной косметики. (местной, в смысле алматинской, на основе талой воды с ледников местных гор, плюс травки-муравки. ну в целом популярная косметика в нашей местности) . перезвонил заведующий лаборатории, попросил встречи. Я съездила, еще кулек косметики свой вручили мне и доче. В общем я их заболтала, что мы самые лучшие и самые крутые в стране.... а им наша публика и нужна. В итоге они спонсировали первые три места хорошими косметическими комплексами :co_ol:
Потом подобное было с салоном красоты, они пожелали призы сделать в виде накладных волос....
Потом еще что-то.... Но уже год, я забросила это дело по поиску спонсоров, и вот сами если находятся то и хорошо :-ok-: Меня это устраивает! Ну а поначалу надо все самой :zvez_ochki:
Меня сейчас не столько спонсоры интересуют, сколько именно ИДЕИ.....
#19
Аватара пользователя
tanyxa
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 125
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Конкурсы на форумах

Сообщение tanyxa »

Да вы молодец какая, я даже не думала., что так можно спонсоров найти.... Но только для этого надо сайт чуть раскрутить мне, а то у меня общаются всего пять человек и всё....
#20
Ответить