Почему на некоторых форумах всегда война, а на других...

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Почему на некоторых форумах всегда война, а на других...

Сообщение ursego »

Возможно, уважаемым коллегам-форумоводам будет интересно прочесть дискуссию "Почему на некоторых форумах всегда мелкая война, а на другом дружелюбная обстановка?", которую затеяли участники моего форума, а заодно хотелось бы услышать и их мысли.
#1
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Почему на некоторых форумах всегда война, а на других...

Сообщение Atlas »

ursego, я так по-быстрому прочитал, и выражу своё мнение, как главный участник не одной форумной войны))
Я видел 2 форумные войны, на абсолютно разных форумах фанатов. 1 форум - фанов фантастического сериала, второй - одной детской сказки, немного в жанре фентези.
Согласитесь, люди разные...
Однако, и там и там - злодеи модеры. Не все, были и хорошие, но обязательно есть один, который задолбал всех.
Например: Рождество, в чате все поздравляют. И тут этот модер с первого форума обязательно что-нибудь да скажет противное, чем испортит настроение, типа что он атеист, или что он не рождался в этот день. Пусть атеист, его право, но есть такая вещь, как "свобода совести" и веротерпимость.
Далее - этот модер много раз троллил, но так как он - модер, кто ему что скажет? Зато он в троллинге обвинял многих (и меня в том числе, хотя тогда я даже не знал, что это такое и просто разозлился). Создавал спорные темы, заранее зная, кто и что в них ответит: ведь есть некоторые пользователи, которые явно против него.
Другой форум, детской сказки. Ну что поделать - зашёл я туда случайно, ради интереса: когда-то мульт смотрел, заинтересовался))
Войну я пропустил, но тоже был модер, и один пользователь, которые воевали друг с другом. Потом пользователю - бан, модеру пофиг, и в правила форума особый пункт, чтобы этим нельзя общаться вообще.
Потом форум разделился пополам. Да и админы там тоже странные: был случай, один пользователь случайно в подпись себе картинку, а на сайте, где картинка, вредоносный код оказался. Он удалил её, а через пару месяцев ему влепили предупреждение за эту подпись, хотя он уже и забыл. Разозлился, стал возбухать, и его забанили.

Теперь подумаем: а если бы "хорошие" были бы в админах? кто бы рискнул их злить, троллить, устраивать бардак на форуме?
А если администрация злодеи, то и форумчане тоже такие появляются, а "хорошие" потом просто уходят.
По-моему так...
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Почему на некоторых форумах всегда война, а на других...

Сообщение DeaDRoMeO »

Да так всегда, если админ нормальный то и войн не будет)) По крайней мере они будут быстро прекращаться))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Ответить