АвторСообщение

Сообщение Стили форума 2013-03-15

ZmejNK писал(а):

ИМХО - добивали бы уже субсильвер, да запускайте форум.

Так и сделаю, но уж больно со стилями разобраться, хочется!
Тот стиль который сейчас устанавливаю и есть сабсильвер - он просто заточен уже под мои задачи и дизайн и стратегия расположения отдельных элементов. Правда, для успешного овладения этим шаблоном до конца нужно все же понять пару тройку спецтрюков. Меня прикалывает как стиль четко и грамотно устанавливается на чистый форум - без глюков. Все же на стили надо убить три дня хотя бы, а то я себя уважать не смогу. Хочется делать все изначально грамотно, пока форум еще не запустил. Форум, это только часть той задачи, которую поставил, для себя. Овладеть этой машиной в полном объеме в моих же интересах.
Дорогой ZmejNK!!!
Огромное спасибо Вам за моральную поддержку и не только за нее, но сегодня мои успехи в дизайне оставляют желать лучшего, а десяток дней, которые я затрачу на изучение проблемы, надеюсь, пойдут на пользу.
С огромным моим к Вам уважением!

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Beksssss 15 мар 2013, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).
          Вернуться наверх  

Подскажите, пожалуйста!
Я установил на форум стиль X-Static тот, что на основе сабсильвера2.
Сделал его по умолчанию главным.
Теперь, когда я устанавливаю, к примеру, мод - цитаты, с помощью автомода, то все прекрасно ставится, но в обход нового стиля.
Нет ни одной правки, свидетельствующей о том, что автомод правит и новый стиль.
Переключаю форум, на сабсильвер2 - все прекрасно работает и шевелится.
Переключаю форум, на стиль X-Static- не работает абсолютно ничего.
В админке присутствуют все необходимые настройки, а самих цитат и кнопки, нет в пользовательской части форума?
Тупо в overall_header.html своего нового стиля прописываю новую кнопку, но ее связать со страничкой нужного ресурса - очень большая проблема, для меня лично!
Я возможно изначально, что-то не так делаю, ибо с установкой нового стиля имею дело впервые.
Если кто знает -был бы весьма признателен!
Как сделать, так, чтобы правки ловил именно новый стиль?

Автомод делает правки только в стандартных двух стилях, остальное руками нужно.

DeaDRoMeO писал(а):

ZmejNK писал(а):

И если при установке с помощью автомода будет какой-то косяк...
Ставишь отображение результатов правок и тебе автомод высвечивает в каком файле он не может сделать правку. НА самом деле при наличии опыта - автомод отличный помощник))

Вернуться наверх  

akella1900 писал(а):

Автомод делает правки только в стандартных двух стилях, остальное руками нужно.

Ну, это же совершенно меняет суть дела!
А я автомод мучаю и мучаю, пытаясь его заставить пропихнуть правки для моего нового нестандартного стиля.
Я его в админке в стилях, маскировал и под стиль сабсильвер2 и его под новый стиль X- статик, а толку никакого пользовательская часть форума не реагирует никак!!!
Оказывается это не реальные вещи!!!
Я очень даже согласен с Вами дорогой akella1900, ибо целые сутки проверял на своих нервах истинность Ваших слов.
Эта непреложная истина, правда, меня, конечно, не очень воодушевляет, но и отступаться от задуманного так не хочется!
Понимаю, что нет наработанного опыта и времени потерять все же предстоит немало!!!
Я испытываю безграничное доверие к Вашим знаниям дорогой akella1900, ибо в их неопровержимости мне много раз приходилось убеждаться во дни, когда приходилось в особенности трудно!
Сегодня отдыхал целый день не подходил к компьютеру вообще и как же мне было приятно видеть Ваше сообщение, по поводу моей проблемы.
Ну, я, теперь хотя бы сориентирован в нужном направлении и знаю, что можно приблизительно ожидать от нового стиля, а что тщетно от него требовать.
Огромное спасибо за Ваш добрый совет и с моим огромнейшим почтением :hi:

ZmejNK писал(а):

НА самом деле при наличии опыта - автомод отличный помощник))

Дорогой ZmejNK!
Я им более менее, научился пользоваться и охотно признаю истинность Ваших слов!
Однако Вашим следующим советом ;
ZmejNK писал(а):

Ставишь отображение результатов правок и тебе автомод высвечивает в каком файле он не может сделать правку.

я почти всегда пренебрегал, ибо того, что автомод писал в правках, мне вполне хватало, однако после Ваших слов мне очень хочется попробовать эту функцию в деле, ибо я уже не раз имел возможность убедиться в том, что за Вашими словами всегда ощущается огромный опыт, который меня не раз выручал из затруднительных ситуаций!
Если Вы позволите, дорогой ZmejNK, то я хотел бы просить у Вас разрешения добавить Вас в свои друзья, ибо полагаю, что это наиболее подходящий для этого момент! :uch_tiv:

Я заметил такую вещь, во время установки нестандартного стиля.
Когда в админке заходишь в стили, и к примеру, в графе информация напротив каждого стиля, есть возможность редактировать стиль.
Можно сабсильвер2 представлять как X-static и наоборот.
Во время установки мода - цитаты, я пробовал играть настройками стлей как стандартного, так и не стандартного, но на мой конечный результат это никоим образом не отражалось. Эффект от изменения этих настроек я просто не заметил- цитатник так и не захотел появиться в моем новом стиле! Очень хотелось бы знать, в каких случаях используются эти настройки редактирования стиля?

Первый мод на новый стиль - готов!
Моим друзьям akella1900 и ZmejNK огромное спасибо за помощь!
Попыжился пару дней и Слава Богу удача улыбнулась мне.
Если бы не важнейшая подсказка akella1900, я бы еще потерял не мало времени!
Виталий - огромное тебе спасибо за подсказку с автомодом.
Очень жаль, что теперь предстоит много ручной работы, но я думаю, что не смогу уже вернуться к стандартным стилям, ибо их дизайн меня уже никак не удовлетворит.
Ну а автомод, у меня теперь будет работать на Денвере, в качестве "Ивана Сусанина"))
Осталось следовать совету моего друга ZmejNK и быстрехонько собирать форум.
Вот думаю, наверное мне все моды, лучше собрать на форум заново на Денвере и затем, весь готовый форум десантировать на хост?
Блин – вот уже немного себя почувствовал уверенней))

Привет глубоко мною уважаемому синсею и всем моим друзьям!
Привет всем труженикам Витебского форума!
Мой сериал с форумом, видимо будет иметь еще какое-то продолжение, хотя я не совсем в этом уверен, ибо добрая часть прошлых наработок уже навроде как и подзабылась.
Потеря памяти, как мы все уже хорошо знаем их опыта 90-х, весьма благотворно сказывается на выпусках очередных серий кинофильмов))
Причиной моего долгого отсутствия была катастрофа жесткого диска, острый шок от приключившегося со мной казуса.
Жаль конечно, но если синсей не возражает, я послушаю темки, может что и вспомнится из разбитой мозаики моей памяти))
На убогий сабсильвер-2 смотреть без слез, ну просто невозможно, а на своем -X-Static - не могу сегодня никак установить кнопки и редактор сообщений.
Такая вот у меня печалька((
Однако спустя многия лета, несмотря ни на что, вновь рад всех сердечно приветствовать!
:hi:

Сенсей DeaDRoMeO — здравствуйте!

У меня тут намедни трудность возникла с освоением шаблона X-Static!
Проблемы с кнопками и редакторами решил, но возникла еще одна и по ее поводу далее было целое прошение, но я ее к счастию моему, не дожидаясь утра, все же решил самостоятельно. Прошу прощения за сей излишний текст.

Рядом с Вами, заметил юную особу, к которой, судя по загадочной улыбке , вы весьма не равнодушны!
Искренне рад за Вас обоих и за то, как прекрасно идут дела на форуме!
Желаю всего наилучшего и удачи во всех начинаниях!
С уважением! :uch_tiv:

Теги сообщения
X-Static
          Вернуться наверх  

Спасибо))Извините что не помог, в коммандировке на месяц я, там нет связи

Вернуться наверх  

SENSEY - DeaDRoMeO!
Портал заработал. Скругления на своем Х-статике поставил ко всем блокам портала.
Только не получается поставить скругления вверху и внизу к добавляемому мною кастомному блоку. Смотрится больно некрасиво и выбивается из общего стиля.
Не подскажете ли, как можно решить эту задачу?
С безграничным уважением :uch_tiv:

Так в шаблонах портала в папке стиля должен быть шаблон с именем custom или как то похоже, внутри его код, который и надо обрамлять. Уточните в чем именно у вас проблема? Код не можете найти или шаблон или еще чтото?

Вернуться наверх  

SENSEY - DeaDRoMeO!
Не знал уже как ориентироваться. Полез уже бедокурить в ПХП файлы, а Ваша подсказка SENSEY была так своевременна, что даже и словами не передать. Получилось легко и изящно!
Не без удовольствия наблюдаю результат!
Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ мой дорогой SENSEY!
С безграничным уважением :uch_tiv:

На здоровьице ))

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности