АвторСообщение

Сообщение DataLife Engine(возможности) 2011-10-08

DataLife Engine это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных СМИ в интернете. Благодаря мощной системе публикации, настройки и редактирования новостей, движок на шаг вперед опережает своих ближайших конкурентов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость, легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит вам развернуть собственные СМИ в наиболее кратчайшие сроки, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, ну а о удобстве работы я уже не говорю. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались более 70 000 порталов, успешно использующие его в работе. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов.

Общие возможности:

- Использует для хранения данных MySQL
- Поддержка расширения MySQLi
- Мощная система безопасности
- Минимальная нагрузка на базу данных (от 0 до 5 запросов)
- Использование продвинутой технологии AJAX, позволяющей существенно сократить нагрузку на сервер и траффик пользователей
- Абсолютно независимое создание дизайна сайта, скрипт не накладывает никаких ограничений на фантазию вебмастера
- Мощная, но в тоже время простая в освоении система шаблонов, которая позволит создать сайт любой сложности (нет никаких ограничений на колонки и прочее)
- Упрощенная система управления шаблонами
- Продвинутая система управления баннерами (или любой рекламной информации)
- Возможность создания не только динамического контента, но и статического
- Автоматическая и ручная генерация метатегов
- Система почтовых шаблонов, на основе которых осуществляется генерация и отправка сообщений с сайта
- Возможность временной блокировки доступа на сайт
- Вывод новостей и статей, да и вообще всего что угодно
- Поддержка ЧПУ (человеко-понятный URL) позволяет использовать тему статьи или любой другой текст в URL броузера, благодаря этому индексация сайта в поисковых системах будет более качественной (необходим modrewrite)
- Возможность отключение ЧПУ
- Общая статистика сайта
- Поддержка дополнительных полей (возможность использовать не только краткую и полную новость на сайте, но и имеется возможность для создания любого количества дополнительных полей различных видов для ввода информации)
- Возможность написания статей содержащих несколько страниц и показ на сайте с разбивкой на страницы
- Возможность автоматического поиска и показа на сайте сходных по тематике новостей.
- Возможность использования вложенных категорий
- Флуд контроль и многочисленные механизмы защиты от спама
- Автоматический фильтр слов в комментариях
- Поддержка неограниченного количества категорий, а также подкатегорий.
- Автоматический перенос длинных слов в комментариях
- Рейтинг новостей
- Календарь
- Поиск по статьям включая дополнительные поля (подсветка найденного текста)
- Обзор непрочитанных новостей с момента последнего посещения сайта
- Возможность просмотра сколько раз была прочитана новость
- Возможность добавления статей в раздел "Избранное"
- Отсылка писем пользователям через форму на сайте
- Вывод страницы используя сжатие gzip а также без него
- Поддержка персональных сообщений между пользователями
- Поддержка нескольких языков
- Вывод популярных статей в отдельном блоке
- Создание голосований на сайте
- Возможность создания статических страниц непосредственно через админпанель
- Возможность выбора между упрощенной регистрацией и расширенной, при выборе расширенной регистрации пользователь будет зарегистрирован только после активации аккаунта. Активация высылается по почте.
- Поддержка неограниченного количества групп пользователей
- Возможность ограничения доступа к различным разделам для определенных групп пользователей.
- Возможность загрузки и прикрепления файлов к новостям
- Встроенные средства защиты от несанкционированного скачивания файлов (antileech)
- RSS Импорт новостей
- RSS Экcпорт новостей
- RSS Информеры
- Мультиязычная поддержка новостей на сайте
- Поддержка Облака Тегов
- Поддержка единой регистрации на нескольких различных сайтах под управлением DLE.
- Автоматическая поддержка смартфонов

Возможности для посетителей сайта:

- Регистрация на сайте
- Добавление комментариев
- Выставление рейтинга новостям
- Изменение и удаление пользователями своих собственных комментариев
- Возможность добавления новостей со стороны посетителей
- Модерирование новостей
- Статистика по конкретному пользователю (включая рейтинг и профиль)
- Вывод различной информации для зарегистрированных посетителей и нет
- Возможность загрузки фотографии в профиле пользователя
- Возможность восстановления забытого пароля
- Возможность редактирования новости непосредственно на сайте без перезагрузки страницы с использованием технологии AJAX.
- Массовая загрузка картинок на сервер
- Просмотр и добавление видео на сайт
- Персонализация вывода рекламы для определенных групп
- А также персонализация вывода любой информации для определенных групп пользователей
- Возможность загрузки большого количества картинок и файлов в один клик
- Полный настраиваемый доступ для различных групп пользователей

Возможности админцентра:

- Добавление, редактирование и удаление новостей
- Автоматическая типографская подготовка текста новостей к публикации в Web
- Возможность распределения доступа для конкретной новости.
- Для создания новостей возможно использование WYSIWYG редактора или BBCODES
- Антивирус проверяющий состояние файлов на предмет возможного взлома
- Редактирование пользователей
- Имеется возможность использовать смайлы и HTML код
- Создание неограниченных групп пользователей с возможностью назначения им различных прав доступа
- Возможность выставления бана для посетителей
- Средства для создания и редактирования шаблонов непосредственно в админцентре
- Возможность корректировки времени
- Возможность изменения автора и даты публикации
- Автоматическая публикация статьи при наступлении установленного времени
- Возможность отключения календаря и архивов (для экономии ресурсов)
- Возможность фиксации новостей (будут всегда наверху, независимо от даты)
- Отключение регистрации посетителей
- Автоматическая временная приостановка регистрации при достижении максимального количества зарегистрированных пользователей
- Автоматическое урезание загруженных картинок с сохранением пропорций до указанных размеров
- Автоматическое удаление пользователей которые не посещали сайт заданное время
- Наложение водяных знаков на картинки
- Возможность загрузки картинок для каждой конкретной новости (при удалении новости, картинки тоже будут удаляться)
- Удобный менеджер загруженных картинок
- Оптимизацию, ремонт, создание резервной копии и восстановление базы данных можно осуществлять непосредственно из скрипта
- Поиск пользователей по IP адресам
- Удобное управление рекламными материалами
- Быстрый поиск и замена в базе данных
- Публикация "правил" на сайте
- Создание карты сайта для Google
- Создание фильтров для автоподстановки слов и значений

Вернуться наверх  

В корне сервера найдите этот файл .htaccess и впишите в него строку
 php_value magic_quotes_gpc off

и проблема решена

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Дело в том, что у меня такого файла нет, так как я во время установки ДЛЕ, его удалил как того требовала инструкция по установке скрипта.
Вот как это было SINSEY , дело в том, что я и сейчас не включил это ЧПУ - хотя прогу уже нашел rewright
Скрин я прикрепил.
Дело еще в том , что у меня со времени организации моего сайта на сервере сразу же в папке public_html/ возникла папка BEK и именно в ней у меня лежал и лежит именно этот файл - .htaccess
Я не знал как ее применять - ну и то дело ее передвигал в в директорию SITE, теперь внес эту запись в файл - .htaccess , но моя запись что фишку надо отключить все еще на месте.
Я теперь весьма запутался SINSEY и не уверен в своих действиях - что-то я сильно не понимаю.
А что мы называем корнем сервера SINSEY ?
С безграничным уважением… :hi:

В вашем случае корень сервера это то место где лежат файлы ДЛЕ, нужно в папке ДЛЕ создать тот файл и прописать в него необходимую строку

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я копировал этот злопучный файл .htaccess с того файла который лежал у меня в папке Bek и вставил его в корень сервера. Немного поизголялся над этим файлом но вставил. Однако уже записей прежних в нем уже не было. Я подумал, чьо дескать так даже лучше - что называется создал... Вписал в него нужную строку - сохранил.
Однако при запуске админки ДЛЕ - вышла вот такая ошибка. Значит я все не так сделал SINSEY . Ваши слова я понял слишком примитивно в силу своего образования, а значит настало время задать очередной свой бессовестный вопрос - а как его нужно создать, чтобы мои действия были адекватными?
Подскажите пожалуйста SINSEY , ибо время работает сейчас против меня.

Цитата:
Внутренняя ошибка сервера

На сервере произошла внутренняя ошибка или неправильная и не смог выполнить ваш запрос.

Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера, webmaster@ahmadoff.ru и информировать их о времени произошла ошибка, и все, что вы могли бы сделать, что может быть причиной ошибки.

Более подробная информация об этой ошибке могут быть доступны в журнале ошибок сервера.

Кроме того, 500 Внутренняя ошибка сервера Ошибка обнаружена при попытке использовать ErrorDocument для обработки запроса.

ErrorDocument - я действительно открывал из чистого любопытсва, но лишь затем, чтобы взглянуть на его содержимое.
Сейчас думаю надо удалить мною организованный в корне сервера этот файл .htaccess

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Beksssss 10 авг 2012, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

Покажите код .htaccess

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я поспешил удалить все свои действия и вернул скрипт ДЛЕ в рабочее состояние.
Однако путь файла - .htaccess у меня в данный момент как:
/public_html/Bek/.htaccess
Запись в нем сейчас такая:
Цитата:
AuthType Basic
AuthName "12{}_Q5VuHMI,T3"
AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"
require valid-user
php_value magic_quotes_gpc off

Beksssss писал(а):

AuthType BasicAuthName "12{}_Q5VuHMI,T3"AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"require valid-user

А это разве нужно движку ДЛЕ ???

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Судя по Вашему замечанию - там у меня одна глупость, дык оно там помимо моей воли нарисовалось.
Движок стало быть быстро бегаеть.
Однако если бы я был хотя бы немного умен, но увы SINSEY я только пытаюсь раскрыть свои глаза поширше.
Ан глазазиша ширше пределов заводской конюшни, а мыслей здравых ...нема...

Просто уберите из этого файла процитированный мною код, оставьте только одну нужную строку и все должно работать

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Что-то у меня непонятки с шаблоном происходят.
В шапке шаблона пытался внужном месте поставить баннер-свой логотип.
Теперь задачу не решил и в течении суток.
Пытался убрать его уже. Чистил кеш. Восстанавливал базу ДЛЕ, ан ситуация в шапке не изменилась ни на грамм.
Какой то жуткий косяк. Скорее всего в операционной системе.
Вряд ли при таком раскладе мне что-либо удастся выяснить.
Наверное уберу шаблон ДЛЕ и заново поставлю новый, в сам движок.
Благо я только с эти баннером бедокурил.
Как Вы думаете SINSEY - с чего тогда лучше начать? И в чем вообще дело? Неужели мне косячит именно этот файл .htaccess стоящий как мне кажется - не в своей дирректории.

Beksssss писал(а):

Пытался убрать его уже. Чистил кеш. Восстанавливал базу ДЛЕ, ан ситуация в шапке не изменилась ни на грамм.

Может кеш браузера надо почистить?
Beksssss писал(а):

Как Вы думаете SINSEY - с чего тогда лучше начать? И в чем вообще дело? Неужели мне косячит именно этот файл .htaccess стоящий как мне кажется - не в своей дирректории.

Насколько я помню, когда был у второго админа моего форума сайт на ДЛЕ, то на его работу не влиял данный файл и он не вписывал той строки, так что не беспокойтесь, это не существенный момент

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Мне попалась хорошая статья как создать файл - .htaccess
Я создал этот файл с помощью блокнота в корне ДЛЕ в нужной кодировке.
Создал вроде верно, но он пустой.
Возвращаясь к своей болячке, по отключению нужной фишки, скажите SINSEY , что мне туда записать?
Цитата:
Просто уберите из этого файла процитированный мною код, оставьте только одну нужную строку и все должно работать

Неужели именно эту строку SINSEY ?
AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"
С безграничным уважением… :uch_tiv:

Последний раз редактировалось Beksssss 11 авг 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

Создал вроде верно, но он пустой.

Ну значит впишите нужную строку, чтобы файл не был пустым, ведь при его создании он не заполняется

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Вот что я обнаружил:

Цитата:
Как выключить (или включить) magic_quotes_gpc
Отправлено admin Пн, 05/09/2011 - 23:48
php
Частенько различные скрипты ругаются на то, что на сервере в php включены magic_quotes_gpc, например, такое замечено у DLE:

Внимание:
На вашем сервере обнаружены устаревшие настройки в php.ini, а именно включен magic_quotes_gpc, данная настройка является не рекомендуемой при использовании DataLife Engine. Обратитесь к вашему хостинг провайдеру для отключения данной настройки в настройках сервера.

Отключить magic_quotes_gpc очень просто и Вам даже не потребуется обращаться в техническую поддержку хостинга. Возможны два варианты отключения magic_quotes_gpc:

1. Если PHP на сервере работает в режиме модуля Apache, просто добавьте в файл .htaccess строчку:

php_flag magic_quotes_gpc off

2. Если же PHP на сервере хостинга работает в режиме cgi или fast-cgi, то добавьте в Ваш файл php.ini строчку:

magic_quotes_gpc=off

Значит хостингер вводит меня в заблуждение, что сервер работает в режиме Аппачи, потому, что Ваша строка SINSEY - которую Вы предлагали прописать:php_flag magic_quotes_gpc off - не сработала.
Странно, что хостер мне сказал неправильно о работе сервера - Вам не кажется ?
Цитата:
01:08:33 Владимир Миронов: 1. Если у вас php как модуль Apache (а именно так и есть у нас), тогда вы можете в корневом файле .htaccess прописать такую строчку – php_value magic_quotes_gpc off. Таким образом, magic_quotes_gpc отключится для домена.
2. Также можно отключить в самом скрипте такой строчкой – ini_set('magic_quotes_gpc', 'off');

Я попробовал эти два варианта хостера - они вырубают мой движок и выходит собщение - Internal Server Error

Может надо не в этот файл .htaccess - прописывать строку а в файл - php.ini - Только где его искать то - не подскажете SINSEY?
И вообще правильные ли это советы, чтобы им следовать?

Beksssss писал(а):

а в файл - php.ini - Только где его искать то - не подскажете SINSEY?

Хостер не даст вам этой возможности, это очень важный файл. Если вышеупомянутая строка вырубает сервер, то вам придется смириться с этой ошибкой либо написать хостеру письмо, чтобы они добавили в php.ini нужную строку

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Кто-то написал в своем посте:
Цитата:
Значит. php.ini - может редактировать только хостер, ограничивая нагрузку на сервер.
А вот у меня еще по безопасности возникли вопросы. Не могу изменить CHMOD.
Может это связано именно с этим файлом?
Скрин я прикрепил.

Последний раз редактировалось Beksssss 11 авг 2012, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

Кто-то написал в своем посте:

На разных хостингах все по разному, где то можно редактировать самому этот файл, где то нельзя, а где то надо хостеру писать
Beksssss писал(а):

вот у меня еще по безопасности возникли вопросы. Не могу изменить CHMOD.

Каким образом и через что пытаетесь менять права?

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Через прогу CUTEftpPRO
Правда через КОМАНДЕР я и не пробовал - судя по Вашему замечанию догадался кажись!
Сейчас же буду пробовать!
Спасибо за совет SINSEY !

SINSEY - DeaDRoMeO !
Цитата:
Правда через КОМАНДЕР я и не пробовал - судя по Вашему замечанию догадался кажись!
Сейчас же буду пробовать!

Тоже не получается.
А через, что надо это действо производить SINSEY?
Как, так сказать, подвести под энто дело "базу"?

Эммм что с тоталом то не так? Ошибка какая? У меня права прекрасно меняются через тотал коммандер

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности

Оставить свой комментарий

Поделиться темой с помощью

Ссылки на тему

Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Самая неформальная поддержка phpBB :P