DataLife Engine(возможности)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
У меня их шт 7
Держал на всякий случай.
Сейчас посмотрю кто из них не глючит.
Total Commander IT Edition 2.1 Rus NoNaMe - тоже не пашет эта функция!!!
С безграничным уважением… :uch_tiv:

А доктор WEB - не может мешать втихаря?
Последний раз редактировалось Beksssss 11 авг 2012, 23:13, всего редактировалось 3 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#41
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
У меня два синеньких блокнота.
Один понятно - .htacces, а второй так и должен быть там?
Наверное шаблон образовывается параллельно с созданием файла - .htacces?
Скрин я прикрепил.
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#42
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):А доктор WEB - не может мешать втихаря?
Неа, не может
Beksssss писал(а):Наверное шаблон образовывается параллельно с созданием файла - .htacces?
Неа, на этот файл ничто не влияет
Beksssss писал(а):Total Commander IT Edition 2.1 Rus NoNaMe - тоже не пашет эта функция!!!
Дайте скриншот на котором видно как и в каком окошке вы задаете права
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#43
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Вот он!
Ставлю 444 - а оно не сохраняется!!!
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#44
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Тогда письмо хостеру пишите, если уж в более чем 3 программах ничего не меняется, надо у него спросить в чем дело
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#45
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Только сейчас и включился - интернет с утра не работал!
Я последую именно Вашему совету SINSEY и сейчас же попробую у них спросить в чем дело?
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#46
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Спросите почему вы не в состоянии задать необходимые права на папки и файлы и что использовали более 3-х программ, но ни через одну права не выставляются
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#47
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Приветствую Вас дорогой наш SINSEY - DeaDRoMeO !
Надеюсь за время моего отсутствия на форуме, у Вас по-прежнему все стабильно и хорошо.
Я "дрался" с джойнерами, но схватку проиграл.
Все эти проги которые я нарыл (около 10шт) имеют криминальный оттенок и мой антивирус их накрывает (палит) постоянно.
Найти прогу, с нормальной заточкой для архивирования, оказалось невозможно сложным делом.
А вообще, все это время, я внимательно изучал возможности заработка в инете, и мои познания теперь обрели пусть и частично, но более менее внятные очертания для меня самого.
Я имею теперь более менее осмысленные желания в достижении успеха, на ниве администрирования своим сайтом.
Пришлось много читать, пробовать и не терзать Вас в лишний раз, своими глупыми расспросами.
Однако меня вся эта информация больше расстроила, нежели обогатила, ибо на мой профанский взгляд, весь Интернет-бизнес - это фишка вовлечения умных и достойных людей в дело, которое мелочного человека сделает еще более ничтожным, а способного и умного вовлечет в занятие, которое хоть и обеспечит ему небольшой достаток, но превратит его в в очень уставшего админа... однако я подозреваю, что исключения из нарисованных, моим больным воображением правил, вполне возможны... но это уже точно, не про меня!
Я от этой темы не отказываюсь, но и не обольщаюсь на сей счет.
Кликеры, банеры, партнерки, оплачеваемые бонусы, фотохостинги, буксы, перекупка трафика посетителей, оплата за общение и т.д. и т.п. - меня от всего этого уже весьма и весьма сильно укачивает и конечно же все это не для меня, ибо мои умственные способности, к моему великому сожалению, оставляют желать лучшего.
И все же во всем этом нелегком бизнесе, я четко определил для себя иные цели и в центре моего будущего успеха будет лежать мой и только мой собственный труд, насколько это только возможно. Если же мне удастся подчинить попутно, что либо из вышеперечисленных мною бизнес-технологий, это будет лишь свидетельствовать, о том, что я не зря терял время, на данном супер-форуме.
Однако SINSEY, я от Вашей помощи никогда не отказывался и не отказываюсь, ведь без Вашего участия в моей судьбе, мои успехи в сфере интернет-технологий будут весьма и весьма скромны.
Этим неуклюжим вступлением я и хотел объяснить причину своего долгого отсутствия. У меня появилось много завораживающих своей трудностью вопросов относительно данной темы и я надеюсь по -прежнему на Ваше благосклонное отношение ко мне... прежде чем задам свой очередной ... вопрос.
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 29 авг 2012, 04:50, всего редактировалось 13 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#48
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Кликеры, банеры, партнерки, оплачеваемые бонусы, фотохостинги, буксы, перекупка трафика посетителей, оплата за общение и т.д. и т.п. - меня от всего этого уже весьма и весьма сильно укачивает и конечно же все это не для меня, ибо мои умственные способности, к моему великому сожалению, оставляют желать лучшего.
Лично я давно бросил все эти способы заработка, теперь только биржа ссылок SAPE
А вообщем задавайте любые вопросы и не стесняйтесь, отношение к вам не изменится ни в каком случае
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#49
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Как-то случайно месяца 2 назад, увидел как Вы SINSEY, говорили о некоем мосте с Джумлой, с одним из наших продвинутых форумчанинов
http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f ... %82#p11404
Тогда мне было не того, ибо я вообще не знал даже такого слова как –мод.
Однако теперь подошло время и мне задаться нелегким для себя вопросом о пресловутом скрещивания движка DLЕ и движка phpBB-3.
Будьте снисходительны ко мне SINSEY и подскажите, пожалуйста, откуда можно скачать этот (да и есть ли он вообще в природе) не глючный модуль моста для того, чтобы взаимно увязать между собой DLE версия 9.6 и форум phpBB-3 версия 10
Я тут нашел Мост DLE & форум phpBB http://www.phpbbguru.net/community/topic26691.html
Однако не знаю насколько этому можно доверять – ведь опыта в этом деле –никакого.
Говоря конкретнее, мне нужно, решить очередную, но уже супер-задачу, чтобы зайдя в DLE (регистрация здесь работает безупречно) посетитель регистрировался и его регистрация могла проецироваться автоматом и на phpBB-3 или же наоборот зайдя на phpBB-3 (регистрация здесь работает тоже безупречно)человек мог бы автоматически быть зарегистрированным на движок DLE. т.е. взаимообратная регистрация.
Нашел очень интересную ссылку на http://wmkopeika.info/plati/pay.php?age ... _d=1172200
Можно конечно же и заплатить и решить разом эту проблему, но что об этом скажете Вы SINSEY?
Можно ли довериться этим людям?
Я понимаю, что слишком о многом прошу, но SINSEY … - я уже давно на Вашем форуме ничему удивляюсь и моя Вера в Ваши непревзойденные уникальные ментальные способности - никогда не иссякнет.
Однако проблема еще и в том, что новостной движок DLE у меня в этой иерархии, должен быть вроде как основного входа на мой будущий сайт.
Если бы я не знал движка phpBB-3, то конечно же, разумнее было бы освоить и использовать специальные форумы DLE, которые мне не пришлось бы интегрировать с сайтом на движке DLE и все было бы гораздо гармоничнее и разумнее.
Но сейчас, когда я почти сформировал остов своего будущего сайта, было бы обидно оставить технологию форума phpBB-3, так как уже мною было потрачено много усилий, для его освоения, да и Вас я изрядно мучил своими постоянными вопросами.
Я чувствую, что безупречное решение этой сложнейшей технической проблемы будет весьма трудным делом для такого профана как я, и без Вашего мудрого совета мне вряд ли ее удастся решить.
Очень сожалею SINSEY, что беспокою Вас столь трудными вопросами, но их безупречное решение, к моему великому огорчению, лежит за рамками моего сумеречного сознания и моих умственных способностей.
К тому же, браться за столь сомнительный эксперимент в одиночку, без Вашего благословения и поддержки – только время терять.
…Так Вы поможете мне SINSEY?...

С безграничным и трепетным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#50
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Я думаю что лучше купить этот мост, так как работоспособных мостов в свободном доступе я не находил, а если находил - то они зачастую убивали и форум и ДЛЕ
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#51
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Спасибо за совет - дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Я непременно доверюсь этим ребятам, ибо во всем инете, похоже, только они и решали эту проблему.
Словно под решение моих задач подгадали.
Надо признать – этот человек всеж таки мощный спец и молодец.
Надо же задался задачей и похоже ее решил на отлично, если даже Вы SINSEY, его цифровой продукт рекомендуете приобрести и сберечь мое время и силы.
Все же здорово SINSEY, что у меня есть возможность спрашивать у Вас.
Ведь такой возможности у многих интернет-бомжей нет и в помине.
Я у Вашего "костра знаний" постоянно греюсь и Ваш личный опыт мне всегда дает надежду, что мое «дело» еще не совсем безнадежно.
Огромное спасибо за совет SINSEY - мост я теперь обязательно приобрету.
Только вопрос SINSEY, нужно самому его установить или все же еще доплатить за установку на мой хост.
Мне представляется, что лучше купить мост, а устанавливать его таки уже непосредственно с Вашей помощью.
В этом случае, у меня будет явное преимущество - я твердо усвою эту установку вне зависимости от их суппорта и сумею ее произвести самостоятельно при иных суровых условиях, пусть даже и неблагоприятных.
Или все же мне разумнее было бы просить установить мне этот модуль моста, с перспективой их поддержки?
С безграничным уважением… :hi:
Последний раз редактировалось Beksssss 04 сен 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#52
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Если они цену не заломят за установку, то пусть ставят, им то привычней все ставить и настраивать, я то мосты ниразу не ставил на живых форумах, так только на локалке баловался)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#53
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Решено - значит так и сделаю как Вы говорите!
Тем более, что это удовольствие вполне доступное...
Еще раз благодарю Вас SINSEY за Ваш своевременный и столь нужный мне совет!
Я давно уже со счета сбился скольким я уже обязан Вам.
С безграничным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#54
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Всегда пожалуйста, вы мне ничего не должны)))) Все советы бесплатны))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#55
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

Здравствуйте дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Надеюсь у Вас все по прежнему, хотя прошло уже более двух месяцев, со времени моего исчезновения с Вашего бесценного форума ?
Я долго отсутствовал - жизненная ситуация была не в мою пользу, но однако пора и честь знать - я снова в строю Витебских форумчан!
В силу своей профессиональной некомпетентности и преклонного возраста, у меня периодически генерируются вопросы, которые не могут быть решены без Вашего бесценного содействия.
Спустя время, вновь надеюсь на Ваше благосклонное отношение дорогой sinsey!
Могу ли я опять задавать свои вопросы sinsey ?
С безграничным уважением! :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 27 окт 2012, 01:07, всего редактировалось 2 раза.
#56
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Надеюсь у Вас все по прежнему, хотя прошло уже более двух месяцев, со времени моего исчезновения с Вашего бесценного форума ?
Ага, только прошла маленькая революция, определилась основная тематика форума)))
Beksssss писал(а):Я долго отсутствовал - жизненная ситуация была не в мою пользу, но однако пора и честь знать - я снова в строю Витебских форумчан!
Главное что сейчас все впорядке ))
Beksssss писал(а):Могу ли я опять задавать свои вопросы sinsey ?
Разумеется можете, буду рад помочь))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#57
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
только прошла маленькая революция, определилась основная тематика форума)))
Как бы Вы ее сформулировали бы сегодня SINSEY?
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 27 окт 2012, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
#58
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

А вы приглядитесь к шапке форума - там и написана тематика)) Вообщем дружественная поддержка форумов phpbb с элементами нетематических обсуждений))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#59
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
с элементами нетематических обсуждений
Это значит, что можно спрашивать у Вас совета, по любому вопросу?
С безграничным уважением :uch_tiv:
#60
Ответить