Какой же ты - Huawei U7520

Каждый за свою жизнь поменял большое количество телефонов. Предлагаю в этом подфоруме делиться опытом и отзывами о различных мобильных телефонах. А так же выкладывать интересные краш-тесты телефонов.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
Хочу напомнить то, что в можете добавить в свой обзор 3D модель рассматриваемого телефона. Подробней читайте .
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение Антон »

Данный аппарат был у меня в течении 7 дней,поэтому я могу обьективно оценить все плюсы и минусы данного устройства.
Вступление
Телефон брал в подарок для любимой девушки,поэтому выбор был между Zte Mimoza или Touchphone(Huawei U7520) от белорусского оператора Life:).
Zte Mimoza
Huawei U7520
Ну поскольку мой выбор вы уже успели прочитать в названии темы расскажу немного почему именно этот телефон и почему именно от оператора.
В комплекте с телефоном шла сим-карта с тарифным планом,в который включено:разговоры внутри сети по 0 рублей(безлимит),100 бесплатных SMS и MMS,100 мегабайт интернет-трафика,50 минут бесплатных видео-вызовов(но поскольку в телефоне отсутствует фронтальная камера это просто приятное дополнение,тем более что сим-карту можно поставить в другой телефон с поддержкой видео-звонков) и все это за 39 900 рублей в месяц.В сумме телефон обойдется чуть меньше 700 000 рублей,что особенно радует,если учесть цены на другие модели телефонов(самый дешевый сенсорный телефон от марки Lg стоит порядка 1 500 000 рублей,остальные дороже 2 000 000 рублей),ну или взять других белорусских операторов http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=130&t=672 (например Velcom).

Комплектация и внешний вид

Интересный факт!:на фото тачфон от белорусского оператора Velcom,который неприжился из-за высокой цены и не пользовался популярностью,хотя Velcom продавал эти телефоны еще в 2010 году,а когда в 2011 тачфон стал продовать оператор Life:), телефоны скупались мгновенно,с утра очереди стояли.Я сам 4 дня искал этот телефон и если бы не ваше благородие госпожа удача,точно не успел бы его купить,а так забрал последний :D
Кстати отличие телефонов от этих двух операторов заключается не только в надписях на коробке,но и от цвета задней крышки.
у Velcom, у Life:).

Кстати, на фото не видно,но у оператора Life:) на задней крышке есть белый графический рисунок,что в сумме с белым телефоном смотриться очень стильно. :?

Комплект:
1)Тачфон
2)Коробка
3)Гарнирура(кстати у телефона только один разьем - mini-USB,что очень удобно,т.к. этот тип кабеля стандартный для огромного количества устройств).Приятно удивило качество звука при использовании мультимедиа и качество связи при разговорах!Очень громно,четко и разборчиво.Гарнитура получает оценку 10 из 10)
4)mini-USB кабель.Драйвера зраняться прямо в телефоне,и при подключении просто устанавливаешь программу и работаешь.
5)Переходник от mini-USB к обычной розетке.
6)Гарантийный талон.
7)Инструкция к тачфону на русском языке.
Телефон очень тонкий,легкий,почти невесомый.Выполнен из качественного пластика,задняя крышка не скипит,люфтов тоже нету,качество сборки отличное!Рекомендую сразу же приобрести стандартный чехол-сумочку или чехол-носок,это поспособствует сохранению отличного состояния телефона.
Кнопок в телефоне не много.


Справа качелька громкости,кнопки блокировки/разблокировки телефона и камеры.Справа кнопок нет.

Сверху имееться кнопка включения/выключения телефона.А так-же прот mini-USB,который используеться для различных коммуникаций телефона через кабель.

Под дисплеем расположился 5-позиционный джойстик,а так же кнопри прием/отбой вызова.Над дисплеем есть сенсорная кнопка диспечера файлов,которая показывает все открытые приложения,а так же закрывет их или оставляет в режиме ожидания(свернутыми) по желанию владельца.

Начинка :lol:
Тачфон не относиться к категории смартфонов,но возможностей у него немало,а главное очень гибкая система настроек.Ну обо всем по порядку.
Технические характеристики телефона:
Стандарт GSM 900 / 1800/ 1900/ UMTS 2100(3G).
Вес 110 г.
Размеры 107 x 56x 13,5 мм.
Дисплей 2 ,8 " TFT,320 x 240,262 тыс. цветов,сенсорный.
Батарея Li - lon 1000 мАч.
Сигналы вызова полифонические мелодии,виброзвонок,MP3 -рингтоны.
Память 20 Мб , поддержка карт MicroSD до 8Гб.
Камера 3,2 Мп ( 2048x 1536 ), цифровой зум 4х ,запись видео в формате 3gp.
Мобильный Интернет HSDPA 3 .6 Mbps, GPRS класс 10 , WAP 2.0,Email клиент,HTML- браузер,Opera Mini.
Сообщения SMS, MMS.
Дополнительно:
Bluetooth 2.0, FM -радио, Java, диктофон, органайзер, калькулятор, таймер, mini-USB , Facebook,Twitter и прочие программы.
Рабочий стол разделен на 5 частей,очень порадовала возможность менять не только фон,но и добавлять виджеты.Я сразу поставил погоду с автоматическим обновлением,календарь,ссылки RRS-новостей,которые так-же обновляются автоматически,мр3-плеер и фотослайды.Меню в телефоне черного цвета в "айфоновском" стиле.Стандартно только 3 "листа",но при добавлении приложений их количество увеличиться.Экран очень четкий,яркий,с быстрым откликом.Стилуса в телефоне нет,да он и не нужен,но экран установлен резестивный.
Что касаеться интернет-ресурсов,то я сразу же поставил Opera mini 6,что значительно упростило "серфинг" по интернет-страничкам.
Камера в телефоне 3'2 Мрх,качество снимков отличное,четкое,даже при увеличении на компьютере,но отсутствие фотовспышки и макросьемки делают работу с текстовыми документами невозможной.
Принимать звонки и вызывать других абонентов легко,благодоря физическим кнопками приём/отбой вызова.Громкость динамика отличная,а вот микрофон стоит настолько сильный,что если человек разговаривает прямо в микрофон,то собеседнику придется сделать звук потише,но это очень удобно в шумных местах,т.к. включив максимально звук вы не пропустите ни единого слова.
Аккумулятор в телефоне стоит 1000мАр,не очень мощный.Так думал и я,но телефон за неделю я подзаряжал всего 2 раза,хотя часа 3 в день я использовал его интернет-ресурсы,час-два разговоров за день игры и музыка.Батарейка заслужила оценку 11 из 10!

Вывод :?
За время пользования телефоном ни единого недостатка замечено небыло!Телефон за свои деньги настолько хорош,что даже нет смысла писать длинные хвалебные речи!Кто не хочет переплачивать за брэнды,но хочет недорогой НО стильный и функциональный тачфон с хорошей камерой и мощной батареей - берите Huawei U7520!Берите,без сомнений и раздумий,берите и не пожалеете!Телефон правда супер!

Оценка на форуме:10 из 10. :?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение DeaDRoMeO »

великолепно :? помнится мы с тобой думали какой телефон подарить твоей половинке :D по фоткам мне черный понравился, но когда увидел эти телефоны вживую то я поменял свои взгляды :smile: Touchphone(Huawei U7520) конкретно красавчик со всех позиций :D особенно радует мощность аккумулятора :?
PS а велком мог бы придумать более оригинальное расположение своего товарного знака, чем тупая полосочка на задней крышке :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение Антон »

да,было дело :D а по мне так белая задняя крышка была бы самым лучшим вариантом :smile: на ней бы отлично смотрелась полоса от велкома :? а лайф вообще никаких опозновательных знаков не писал :D :D кстати хорошо что Huawei написано маленькими буквами на задней крышке))а то в zte прямо под экраном разместились иероглифы,что не добавляет телефону ни красоты,ни стиля,и даже как то отталкивает :D :D :D
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение DeaDRoMeO »

действительно, как то иероглифы не украшают телефон :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение Антон »

и я об этом)
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение DeaDRoMeO »

хех любят же производители своих логотипов понапичкать :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
blboneboy
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 2 месяца

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение blboneboy »

На вид этот телефон очень приятен.
корпус и кнопки-говорящии сами за себя!
в общем телефон меня удивил, но приобретать его желания нет..ну более простой он какой-то!
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какой же ты - Huawei U7520

Сообщение DeaDRoMeO »

Я тоже придерживаюсь такого мнения, уж очень простенький дизайн :lol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Ответить