phpBB SEO Ultimate SEO URL

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

Ставлю на денвере на только что установленный phpbb 3.0.9 (rus). Других модов нет. После установки в урл сразу после домена добавляется %5C/ и урл имеет вид http://домен/%5C/search.php?search_id=active_topics. В чем может быть проблема?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Ох и зря ж вы выбрали этот мод ибо очень глючный он и несовместимый с некоторыми другими модами :-(--
Могу лишь посоветовать поковырять настройки, проверить правильность установки мода(возможно где то неправильно вставили код), а так же проверить правки для файла .htaccess - это основные проблемные места
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

А какой мод для ЧПУ Вы бы посоветоали поставить? Моему форуму месяц, уже начали индексироваться страницы, но с поиска почти все переходы ведут на главную. А нужно, чтобы вели на контретные страницы.
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну это единственный мод такого рода. А с чего вы взяли что изза того, что ваши ссылки не ЧПУ, результаты поиска ведут на главную страницу ??? Поставьте код Метрики от Яндекса и анализируйте по каким запросам и на какие страницы к вам переходят :-00): Ну а для улучшения выдачи, используйте инструкции из , там даны ссылки на моды которые были вытянуты из этого СЕО мода и которые легки в установке и настройке.

Уж поверьте, намучаетесь вы с этим модом, себе поставить хотел его, но почитал многостраничные темы на офф форуме поддержки понял что не нужен он мне на форуме.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

Как раз вчера на каком-то форуме и прочитал (постараюсь найти ссылку), что если ссылки не ЧПУ, то переходы будут на главную страницу, поэтому и заинтересовался вопросом установки мода ЧПУ. Зашел в Яндекс.Метрику, чтобы проверить. И точно. По очень многим поисковым запросам вместо перехода в тему, пользователь попадает как раз на главную страницу. А с главной, найти нужную тему достаточно трудно (нужно постараться) и люди уходят. Я еще раньше заметил в Я.Метрике, что с поиска большой процент отказов. Не мог понять почему. Теперь выяснил. Причина скорее всего в том, что люди попадают не на ту страницу, на которую бы хотели. И просто напросто уходят.
Предложенную Вами тему изучу, будут вопросы - напишу.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Как раз вчера на каком-то форуме и прочитал (постараюсь найти ссылку), что если ссылки не ЧПУ, то переходы будут на главную страницу,
Хах ну вот еще большего бреда чем этот я не читал, у меня ссылки не ЧПУ же ??? Видите ??? А теперь посмотрите результаты выдачи в гугле допустим по запросу Breizh Shoutbox ( чисто для примера), поглядите на третий результат - Breizh Shoutbox: чат phpBB3 - это тема с моего форума, кликните по результату и куда вы попадете ??? правильно, в эту тему, но никак не на главную моего форума :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

А как ссылками с Яндекса? Все ссылки ведут в темы?
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Пробуйте тот же запрос и в Яндексе, третий результат - мой форум, ссылка ведет в ту же тему :-00):
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Кстати насчет метрики = я тоже было дело поглядел точки входа, все точки указаны как главная страница, но видимо надо смотреть Содержание - Параметры URL, там и можно поглядеть какие урлы были популярны за день либо за неделю :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

Скажите, как убрать в адресной строке эти вот хвосты в урлах http://домен/search.php/?viewtopic.php?f=263&t=434&sid=faef5fb30bc0aa03e7994917147d3f4b
Раньше не было, сейчас появились.
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Нужно правильно куки настроить - Админка - Общие - Настройки cookies , задайте правильно основной домен форума, а так же путь до форума относительно корневой хостинга. Если форум прямо в корне хостинга лежит, то значение - /, если допустим в папке forum, то - /forum/
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

Спасибо, всё получилось. Только есть маленький нюанс. В поле "Домен куки" домен должен быть с двумя точками. Если у вас домен второго уровня, то дополнительная точка подставляется впереди домена, а у домена третьего уровня и так две точки.
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо за инфу, сам не заморачивался по этому поводу, куки у меня автоматом нормально настроились при установке форума + есть хороший инструментарий для администрирования форума - , он так же может автоматом задать правильные куки :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=7328#p7328]12 фев 2012, 17:40 писал(а):Ох и зря ж вы выбрали этот мод ибо очень глючный он и несовместимый с некоторыми другими модами :-(--
На одном из сео-форумов чел писал, что сначала тоже высказывался отрицательно за этот мод, но после установки у него поднялить позиции в выдаче и увеличилась посещаемость:
p.s да, человеку без знаний практически не реально поставить на phpBB этот мод, согласен очень сложный, и сильно "ограничивает" дальнейшую модернизацию, но если есть знания или желание сделать, то нефига он не ограничивает, подружить можно с тем с чем конфликт. Решений уже доступных море... Я был не прав сначала когда высказывался отрицательно за этот мод, признаю.
Так может не так все страшно, как кажется? Ради увеличения посещаемости можно и пожертвовать некоторыми модами.
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

нуу ставьте, я ж не запрещаю, только потом не говорите что не предупреждал :-0=) ведь за все время работы мне частенько приходилось сталкиваться с форумами содержащие в себе сео-мод, и радостного было мало, уж часто изза сео-мода невозможно было ставить другие модификации, уж очень сложен он в настройке
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

DeaDRoMeO писал(а):уж очень сложен он в настройке
DeaDRoMeO, а в чем заключается сложность настройки? Я вот установил этот мод сначала на Денвере, потом добавил несколько самых необходимых модов. ЧПУ выводятся. Затем подключил свежий бэкап БД от форума. ЧПУ выводятся. Если все это дело залить на хостинг, ЧПУ думаю будет работать и там. Или еще что-то нужно будет настраивать?
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Еще раз говорю - ставьте, я не запрещаю, в свое время я намучался с этим модом и его совместимостью, это лично мое мнение :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение lardi »

У меня как раз трудности не совместимостью, у меня модов мало. А с дальнейшей настройкой. В админке очень много параметров можно изменять, а какие нужно, какие не нужно... :-(-- Тот же 301 редирект со старых урлов на новые. Толи он уже в .htaccess есть, толи его надо еще дополнительно прописывать?
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну а я говорил про сложности настройки его, там по идее новый .htaccess надо генерировать, в настройках мода в админке есть такое дело вроде :ne_vi_del:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
vulkan3
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

phpBB SEO Ultimate SEO URL

Сообщение vulkan3 »

Поставил мод phpBB SEO Ultimate SEO URL в принципе все нормально работает но функции некоторые не работает , но вопрос нее в этом а как сделать редирект на индексированные страницы от мода , а то если снесу мод просто все страницы вылетят
#20
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение