Полезная информация

----

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
АвторСообщение

Сообщение Убрать "Стандартный ответ" для простых юзеров 2012-09-03

Не хотите - не пользуйтесь, и для чайников и для продвинутых есть все, обычное редактирование я же не удалял)))

Теги темы
Проблема с отображением стиля phpbb3
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Да, есть все. Но много лишнего. Это ошибка стартапера №6 - "Жадность, слишком много функций в первом продукте".
Цитата:
Создатели стартапа боятся. Боятся, что он не понравится пользователям. Поэтому они добавляют в него все те лишние функции, которые, как им кажется, понравятся тем самым пользователям, которым боятся не понравиться они. И этим топят стартап. Он не может поплыть, когда он перегружен непонятными функциями.

Так страх убивает стартапы. Джобс победил тогда, когда решился сделать телефон с одной кнопкой. Прошло почти 10 лет и до сих пор на телефон с одной кнопкой никто не решился. У Android кнопок 4, а в новом телефоне который появился сейчас от Microsoft (друзья разрабатывают софт под эти новые телефоны) их три.

Оставляйте свои проекты элегантными. Наличие одной яркой функции позволит проектам оставаться на плаву и побеждать. Ведь пользователи не могут запомнить даже две функции и сейчас именно об этом.

Вернуться наверх  

Лишнее, не лишнее - решать админам. Пользователи как дети, сначала осваивают прописные истины, а со временем возникает желание постигнуть еще чегонибудь новенькое)))

Вернуться наверх  

"Быстрая правка" очень удобная кнопка, только ей, в основном, и пользуюсь. Думаю это особенно удобно тем, у кого скорость интернета не очень

Lorem.Ipsum писал(а):

У меня первого.

Первого это ru, com, org...

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

DeaDRoMeO писал(а):

Лишнее, не лишнее - решать админам.

А это уже ошибка №8 :-0=) Боязнь пользователей, бояться спросить, что им нужно
Вы не спрашиваете у пользователей, что им нужно, а навязываете свое решение. Не всегда верное.
Цитата:
Есть люди, которые могут помочь вам в создании продукта - это ваши пользователи. Но пользователи могут раскритиковать вас, поэтому если вы сомневаетесь в собственном решении - лучше не спрашивать пользователей и начинайте их избегать. Скрывайтесь от них, не читайте писем, не оставляйте телефон на видном месте.

Так все и поступают. Пользователи с*ка страшные...

А вообще они добрые и ласковые, но я видел просто миллион команд, которые после запуска начинают скрываться от мнения пользователей. И это игра в прятки может продолжаться годами.

Настройте простой конвеер, собирайте все предложения пользователей. Не спешите их все воплощать (памятую о грехе 6 про жадность), но живите с открытыми глазам и в тесном контакте с пользователями.

Одним из решений является база данных с предложениями пользователей. Поверьте, для большого проекта - это того стоит. Но даже если у вас маленький и чахлый проектик, пользователи - это ваши друзья, любите их, зовите на чай, не теряйте связь.

Ну что, на сегодня ошибок хватит??? Тогда спать!!!

Вернуться наверх  

Редактирование налету считаю очень удобной функцией, пользовалась ей на юкозе.
К тому же это просто дело привычки.
Так случилось, что много лет я и мои теперешние юзеры тусовались на форуме, где, чтобы зацитировать собеседника, нужно было жать на Цитирование, после чего перекидывало на другую страницу. За много лет привыкли.
Затем мы ушли на другой форум (бесплатный), где не было функции переадресации на другую страницу, чтобы ответить - только быстрый ответ. Поначалу ворчали, что не удобно))) А сейчас привыкли за полтора года. И, сравнивая, я пришла к выводу, что быстрый ответ намного удобнее, меня реально раздражает эта постоянная переадресация. А так раз-два, ответил и всё.

Кстати, на юкозе я устанавливала один форум, где идёт добавление постов в тему без переадресации, как в чате. Сидишь и сообщения сами подгружаются, всё видно налету. Скорее всего разработчик этого форума ковырялся с пхп и адаптировал под юкоз. Надо посмотреть.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Anonymous 02 сен 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

lardi писал(а):

Это я ответил

тогда можно скрыть.
lardi писал(а):

У Вас домен первого уровня? Этого быть не может.

в смысле?
....................

На форуме поддержки моего хостера, являющегося одновременно и доменным регистратором, ответили, что протекта вообще нет, даже на геогафические домены ( .ru у них нету :-( )
Придётся регистрировать домен в другом месте и парковаться.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Anonymous 03 сен 2012, 00:08, всего редактировалось 4 раз(а).
          Вернуться наверх  

Простите за назойливость))
ru - первый уровень
мой_сайт.ru - второй уровень
forum.мой_сайт.ru - третий

St_roy писал(а):

Простите за назойливость))
ru - первый уровень
мой_сайт.ru - второй уровень
forum.мой_сайт.ru - третий

Три раза перечитала, пока поняла в чём назойливость :-0=)
Это я зарапортовалась, одним глазом читаю про эти зоны, вторым глазом форум, одной рукой считаю на калькуляторе, второй рукой пишу.
Второй уровень, ясен пень. :zvez_ochki:

lardi писал(а):

Вы не спрашиваете у пользователей, что им нужно, а навязываете свое решение.

У меня есть раздел, где пользователи могут высказать свое мнение и предложить что либо)))
Lorem.Ipsum писал(а):

Сидишь и сообщения сами подгружаются, всё видно налету.

Стопудово чтото на аяксе сделано

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Стопудово чтото на аяксе сделано

Ага.

Надо будет такое поискать, для быстрого ответа прикрутить)) Хотя может возникнуть нагрузка на хостинг если проект очень посещаем, да и возможно могут быть огрехи в работе

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Хотя может возникнуть нагрузка на хостинг если проект очень посещаем

Да. Он как-то регулировал гет-запросы. Вот сам глянь
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хммм поглядим аналоги имеющие более общее применение, чем только на юкозниках

Вернуться наверх  

Дело теперь обстоит так.
Вчера перелопатила полинтернета, на одном из форумов прочитала, что у моего хостера можно зарегистрировать имя в зоне .eu с сокрытием данных. Поскольку хостер выделил мне 5 доменов, зарегала в этой зоне, чтобы посмотреть. Сегодня проверила - личные данные скрыты, ура!
Но до этого нашла одного регистратора, который при покупке имени в .com автоматически включает опцию скрытия. Заказала :obdol_bysh: . Только оно мне теперь не нужно, поскольку у хостера получилось с .eu.
Воистину удаление гланд через одно место :de_vil:

Мдеее, ну от ошибок никто не застрахован, я вообще не знал что данные в ком не скрываются

Вернуться наверх  

На главной странице слева от форумов есть значки, которые показывают наличие новых не прочитанных сообщений. Как сделать свою картинку?

Некоторые форумы уже имеют измененные картинки (делал другой админ). Вот, ниже пример:

Вернуться наверх  

Ссыль дайте на форум, надо код поглядеть

Вернуться наверх  

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Дополнительные возможности