Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Склад ошибок 2012-12-17

Меня, наверное, кто-то проклял. Что ж такое то, ошибки лезут, как тараканы и не понятно откуда!!!

Короче, при нажатии кнопки "Спасибо" лезет вот такой фатал эррор
Fatal error: Cannot redeclare class phpbb_similar_topics in /homepages/29/d420470771/htdocs/phpBB3karpov/includes/functions_similar_topics.php on line 28
При чём здесь вообще similar_topics?? Сама спасибка срабатывает. всё засчитывается и высвечивается в конечном итоге. Но зачем тогда лезть этой ошибке из "похожих тем"??

Теги темы
ошибки
          Вернуться наверх  

Lorem Ipsum писал(а):

Cannot redeclare class

Проверить правки этого мода и мода спасибок, конкретно корневой файл common.php - два раза вставлен один и тот же код

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

конкретно корневой файл common.php - два раза вставлен один и тот же код

Почему именно этот файл? Оба эти мода вообще не правят этот файл. Как там проверять то? :zvez_ochki:

Значит проверять все правленные файлы, ошибка указывает на то, что где то 2 раза код одинаковый вставлен, это касается php файлов

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Значит проверять все правленные файлы, ошибка указывает на то, что где то 2 раза код одинаковый вставлен, это касается php файлов

Проверю, но не думаю, что причина в этом. Эти моды установлены более месяца назад и до сих пор всё было нормально. Я же их больше не редактировала, чтобы нечаянно внести правку 2 раза.

А что начсёт регистрации нового юзера, чтобы у него в поле бёздей ничего не стояло по умолчанию? Напоминаю, сейчас у вновь зарегистрированных стоит None.

Lorem Ipsum писал(а):

Проверю, но не думаю, что причина в этом

Поиск выдает лишь эту причину, были случаи до тебя - причина все же была в двойной вставке кода
Lorem Ipsum писал(а):

А что начсёт регистрации нового юзера

Я ж тебе ответил,а ты неправильно поняла, ты считаешь что надо каждому вручную прописать, а ведь в phpMyAdmin есть вкладочка Структура или обзор, где можно отредактировать нужное поле сразу для всех)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

а ведь в phpMyAdmin есть вкладочка Структура или обзор, где можно отредактировать нужное поле сразу для всех)

Понятно, что я сразу для всех и сделала. Но это только для уже существующих! Каждый вновь зарегистрированный юзер будет иметь ту же самую проблему.

Тогда походу никак, либо может попробовать добавить в includes/functions_user.php после
'user_emailtime'      => 0,

Строку
'user_birthday'      => тута значение,

Не факт что сработает, да и может поле я неправильно вписал

Вернуться наверх  

При создании нового форума вылазиет эта ошибка
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'forum_last_poster_avatar' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_forums (parent_id, forum_type, forum_status, forum_parents, forum_name, forum_link, forum_desc, forum_desc_uid, forum_desc_options, forum_desc_bitfield, forum_seo_key, forum_seo_desc, forum_seo_bottom, forum_rules, forum_rules_uid, forum_rules_options, forum_rules_bitfield, forum_rules_link, forum_image, forum_style, display_subforum_list, display_on_index, forum_topics_per_page, enable_indexing, enable_icons, enable_prune, enable_topic_seo, prune_days, prune_viewed, prune_freq, force_attr, forum_options, hide_attr, forum_flags, left_id, right_id) VALUES (18, 1, 0, '', 'Корзина', '', 'Удалённые темы', '', 7, '', '', '', '', '', '', 7, '', '', '', 0, 1, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 7, 7, 1, 0, 0, '', 48, '30', 31)

Здесь ставить вэлью для этого поля forum_last_poster_avatar' doesn't have a default value??
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если да, то я поставила туда эту "а" без кавычек, мне выдало ошибку:
 Ответ MySQL: 
#1101 - BLOB/TEXT column 'forum_last_poster_avatar' can't have a default value

Хелп, как пофиксить? Срочно нужно!

Странно, мускул говорит: это поле не может иметь значения по умолчанию, а ошибка требует, чтобы там по умолчанию что-то стояло. Легче застрелиться.

Это одна из необьяснимых ошибок, у кого то работает, а у кого то нет. У меня кстати все нормально, пытался искать решения, но ведь SQL скрипты все были запущены во время установки ?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

но ведь SQL скрипты все были запущены во время установки ?

Ну да. Само поле же есть. Да и мод установился нормально.
DeaDRoMeO писал(а):

Это одна из необьяснимых ошибок, у кого то работает, а у кого то нет.

Хех, так что мне делать теперь? Удалять мод? Я не могу подфорумы создать..

Все 2 файла были запущены ?

Вернуться наверх  

Да. Вот у товарища то же самое было, интересно, как он решил эту проблему viewtopic.php?p=18877#p18877

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 22 дек 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Да. Вот у товарища то же самое было, интересно, как он решил эту проблему viewtopic.php?p=18877#p18877

Ответил уже в личку.
Вот само письмо:
Да была такая ошибка, не мог я создать подфорумы, так я сначала деинсталлировал мод, создавал подфорум, а потом опять инсталлировал мод. Но это всё было при версии форума 3.7 и когда мне обновили форум до актуальной версии ошибка пропала, сейчас всё добавляется и удаляется без проблем.

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Может уже рассматривалась подобная проблема и пути решения, но, сами знаете, что свои проблемы как-то ближе к мозгу.

Прошу помощи. Вылезает ошибка и съезжает кодировка. После прошествия какого-то времени (не всегда одинакового) все работает как ни в чем не бывало.
Повторяется это уже не однократно. Все не решался описать данную проблему, но пока сам недопетрил в чем траблы...

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 117: require() [function.require]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/index.php on line 21: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 554: include_once() [function.include-once]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1042: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1042: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_display.php on line 312: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/index.php on line 119: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4547: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 429: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4705: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4707: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4708: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4709: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)

Пожалуйста помоЖите не местным...

Вернуться наверх  

Первые ошибки это по моему к хостеру вопрос, забит кеш под завязку, не хватает памяти. Возможно и другие потом ошибки исчезнут.

Про первые ошибки - верно, вторые ошибки указывают на проблемы с кодировкой файлов, но есть загвоздка - как проверить какой файл сохранен в неправильной кодировке. Значит вспомните какие файлы редактировались до этих ошибок и проверьте их кодировку

Вернуться наверх  

Интересно, а почему у меня информацию об IP пользователей перестал показывать?
Т.е. жму (например) "кто на форуме". Там мне, как админу, видны IP. Но когда жму "информация об IP-адресе", то ничего не показывает. Загружает пустое окно и все.
Если через профиль пользователя, то также....
(это в гугл хром)

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Но когда жму "информация об IP-адресе"

с какого ресурса он берет информацию? возможно ресурс не доступен

Дополнительные возможности