[Общая тема]Склад ошибок

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

http://xn--l1adgmc.xn--80aa6ajwd0d.org/ ... =bookmarks

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

смотрим лог ошибок сервера
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#221
Анатолий Кулинкович
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Анатолий Кулинкович »

Добрый день!
У меня при открытии форума появляются крякозябры и вверху выдаются ошибки:
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/mods/smixmods_feed_news_center.class.php on line 136: simplexml_load_string() [function.simplexml-load-string]: Entity: line 29: parser error : Entity 'ndash' not defined
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/mods/smixmods_feed_news_center.class.php on line 136: simplexml_load_string() [function.simplexml-load-string]: В© 2009&ndash;2012 admitad<br />
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/mods/smixmods_feed_news_center.class.php on line 136: simplexml_load_string() [function.simplexml-load-string]: ^
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/mods/smixmods_feed_news_center.class.php on line 274: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
При обновлении страницы все становится нормальным (крякозябры исчезают, список ошибок тоже).
Что бы это значило и что тут надо исправлять?
#222
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Анатолий Кулинкович перешел на ваш форум с профиля, никаких кракозябров не увидел, что делали перед появлением ошибок
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#223
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Лена »

а у меня есть крокозяблы (как на скрине) на его форуме. Исчезают после обновления. Но такое только в Мозилле. В ИЕ и Хроме все чисто!
#224
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

В опере при первом и последущих заходах кракозябры не появляются)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#225
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

не знаю почему но во всех 4 моих браузерах порядок
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#226
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Лена »

О! Пардон! Сейчас и в Мозилле все хорошо! Видимо автор что-то ремонтирует?! А до этого было с ошибками! :a_g_a:
#227
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Лена »

Блин... ну вот зашла сейчас (см. время) ради интереса и смотрите.



обновила и все Ок!
#228
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Лена писал(а):Блин... ну вот зашла сейчас (см. время) ради интереса и смотрите.
Если человек хочет помощи то ему надо следовать правилам форума, откуда мы знаем чего там творят))
с кодировкой точно проблемы
Последний раз редактировалось akella1900 03 фев 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#229
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Лена »

:a_g_a: конечно!!!
просто значит мне не показалось, что крокозяблы все таки есть
#230
Анатолий Кулинкович
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Анатолий Кулинкович »

akella1900 писал(а): перешел на ваш форум с профиля, никаких кракозябров не увидел, что делали перед появлением ошибок
Установил автомод и Smix.MODs Feed News Center. Затем перенес форум с одной поддиректории в другую. И примерно тогда все это начало происходить.
#231
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Анатолий Кулинкович писал(а):Smix.MODs Feed News Center.
Почитал о моде, набивает посты с новостных лент, вы хотите просто забить форум кучей не нужных тем? Да и сам мод как по мне заброшен автором и не прошел валидацию на оффсайте.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#232
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Анатолий Кулинкович писал(а):Затем перенес форум с одной поддиректории в другую
Может настройки мода этого следует глянуть ?Перенос с папки в папку просто переносом файлов не происходит
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#233
Serge35
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Serge35 »

Lorem Ipsum писал(а):Админка, Главная >>Синхронизировать счётчики сообщений, Синхронизировать счётчик тем.
Это было сделано первым делом.

С проблемой разобрался.
Админка -- Права доступа -- Форумные права групп

В расширенных правах на вкладке Разное не стояла галочка использования счетчика сообщений.
Странно, но по началу было все нормально. Наверно при копировании прав доступа эта настройка съехала.

Теперь думаю, как пересчитать сообщения пользователей. За то время, пока счетчик не работал, они написали сообщения и теперь кол-во не соответствует действительности.

Синхронизацией не получается привести в соответствие.
Подскажите, может кто знает, как решить проблему?
#234
Анатолий Кулинкович
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Анатолий Кулинкович »

DeaDRoMeO писал(а): Перенос с папки в папку просто переносом файлов не происходит
Вот именно, я вначале просто скопировал файлы из одной поддиректории в другую. Все было вроде бы нормально. Потом удалил файлы из первой поддиректории. А потом, когда начались неурядицы, начал кое-что поправлять в админке - настройки сервера и настройки куки.
DeaDRoMeO писал(а):Может настройки мода этого следует глянуть ?
Я настройки смотрел, ничего не обнаружил. Я установил в поддиректории forum5 для анализа примерно такой же форум, сравнивал с ним. Может быть вам дать данные для входа?
#235
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Склад ошибок

Сообщение Atlas »

Так, думаю стоит написать, что мне ответили в поддержке хостинга:
Причина этой ошибки в том, что наша утилита не следует перенаправлению и выводит ошибку.
Очевидно что какой-то из скриптов не может получить доступ к MySQL (вероятно, его БД или не перенесли и не настроили), но установить какой именно это скрипт не возможно, по причине отсутвия какой-либо дополнительной информации (к примеру, название БД, к которой он обращается).
Кстати, такую же ошибку я видел, заходя и на другие сайты: например, вчера такое было на Спрашивай.ру....
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#236
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Анатолий Кулинкович Ну как с продвижением в ошибках? Решили?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#237
Анатолий Кулинкович
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Анатолий Кулинкович »

Проще, наверное, пересоздать форум с нуля. Так, скорее всего, и сделаю.
#238
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

я думаю там загвоздка в этой штуке "&ndash;" , попробуйте взять новости с другого сайта, а не там где сейчас. думаю что функция просто не понимает как превратить в обьект , "&ndash;" это длинное тире.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#239
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Склад ошибок

Сообщение Atlas »

А мне-то что делать? Я спрашивал уже про логи сервера, ничего не ответили, кроме того, что уже написал...))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#240
Ответить