Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Проблема с поиском 

Раньше не замечал, а сейчас случайно воспользовался своим поиском у себя на форуме.
А оказывается, что поиск у меня на форуме нормально не работает, а почему не знаю, может где то в админке надо настроить, что нибудь или как можно решить эту проблему.

Вот у меня как выглядит эта проблема с поиском, пишу в поиске к примеру слово ремонт...
А вот, что мне пишут в ответ:
Информация

Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются часто употребимыми: ремонт.
Для поиска Вы должны ввести, как минимум, одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 и не более 14 символов, исключая символ шаблона *.

Что надо сделать, что бы решить эту проблему с поиском.

Вернуться наверх  

И поэтому тоже я себя поиск от яндекса поставил))

Вроде никак, система сама определяет частоупотребляемые слова и вот таков у нее механизм защиты)

Вернуться наверх  

А у тебя St_roy также, что ли было с поиском... капризный какой поиск, на слово ремонт не хочет искать, а на другие слова работает типа сантехника и т.д находит, ну вообще какой капризный поиск, а я даже не замечал, что так может быть...)) :sh_ok:

Вернуться наверх  

У меня со словом "штукатурка" так было

Я теперь понимаю, что это просто поиск так в движке работает, и это дело не исправишь, а значит один выход, тоже придется устанавливать поиск яндекса...)) :-(--

Вернуться наверх  

mixail писал(а):

тоже придется устанавливать поиск яндекса.

или от гугля

От яндекса видел, а от... или от гугля... то где посмотреть...)) :-00):

Вернуться наверх  

Ну у меня на странице поиска есть гугл))

Вернуться наверх  

Во поиск от гугля тоже у вас есть, ну вообще... отстал от жизни вашего форума...))
Ну ничего наверстаем свое еще...)) :men:

Вернуться наверх  

Обязательно наверстаете))

Вернуться наверх  

mixail писал(а):

Я теперь понимаю, что это просто поиск так в движке работает, и это дело не исправишь

Исправишь, исправишь)) На досуге поковырялся - разобрался.
Идём в админку - общие - конфигурация сервера - поиск - поисковой механизм и выбираем Fulltext mysql и жмём отправить. На следующей странице подтверждаем. А ещё на следующей выбираем Перейти на страницу поисковых индексов. Далее под табличкой Fulltext mysql (активен) жмём кнопку Создать индексы и фсё!))
DeaDRoMeO писал(а):

Успехов в администрировании :bra_vo:

П.С. Поторопился я видать) Вот что по этому поводу я нашёл у гуру
Цитата:
Если у вас форум расположен на обычном массовом хостинге, то за повышенную наргузку можно заработать ай-яй-яй от хостера.

Но это не беда))
Если выбрано Fulltext native (то есть вы не меняли поисковой механизм) идём в админку - общие - конфигурация сервера - поиск - Fulltext native (внизу) - Порог общих слов - ставим 0. Затем идём в админку - обслуживание - поисковые индексы и под табличкой Fulltext native (активен) сначала удаляем, потом снова создаём индексы.
Опять фсё))

Андрюха, смотрю становишься гуру)) Я чего то про это даже не подумал)))

Вернуться наверх  

Да у меня тоже было слишком много общих слов, в настройках увидел порог общих слов - 5%, меня это смутило и понеслось...)) А до гуру далеко)

Ну ничего, главное что опыта набираешься, и не только ты, глядишь через полгода не придется замораживать раздел поддержки в связи с моим уходом в армию)))

Вернуться наверх  

St_roy писал(а):

Но это не беда))
Если выбрано Fulltext native (то есть вы не меняли поисковой механизм) идём в админку - общие - конфигурация сервера - поиск - Fulltext native (внизу) - Порог общих слов - ставим 0. Затем идём в админку - обслуживание - поисковые индексы и под табличкой Fulltext native (активен) сначала удаляем, потом снова создаём индексы.
Опять фсё))

Только надо быть осторожнее с этими поисковыми индексами. Форум: 12316 сообщений, 1315 тем, 805 пользователей, поиск Fulltext native 3, 14, 0%. Попробовал пересоздать поисковые индексы на Fulltext native (т.е. удалить, а потом создать новые) и столкнулся с проблемой. При создании поисковых индексов открывается всплывающее окно с процессом создания поисковых индексов, а через пять секунд в основном окне (там, где админка форума открыта) белый экран и ошибка сервера "502 Bad Gateway". Насколько я понял, процесс создания поисковых индексов прерывается (несмотря на окно с процессом) со стороны сервера. Попытался сделать три попытки - бесполезно. Пришлось сделать откат БД до момента удаления поисковых индексов. Читал, что есть два варианта: 1. Просить хостер увеличить лимиты на время выполнения операции, 2. Создавать поисковые индексы на локальном сервере (denwer-е) с переносом БД на виртуальный сервер.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

P.S. Хостинг-компания:timeweb.ru

Вернуться наверх  

Николай76 писал(а):

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вы же сами и описали решения проблемы))) Я лично с этим не заморачивался, но лучше хостера попросить временно увеличить лимиты, с денвером времени больше потратите

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности