Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Не отображается название вновь созданной темы. 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Когда создал новую тему, то название темы в форуме не отображает, но отображает её после правки сообщения.
Вложение :
Не отображается название вновь созданной темы.
Не отображается название вновь созданной темы. - tema [ 7.79 KiB | Просмотров: 671 ]

В базу данных название темы также не записывает.

Вернуться наверх  

ХМмм а что делали до появления ошибки ?

Вернуться наверх  

Сергей, ты в курсе, чего я только не делал, столько модов и обновлений сделал за короткий промежуток времени, что и затрудняюсь ответить. В логах никаких ошибок не пишет. Пользователь написал мне, что не может создать тему, вот только тогда всё и прояснилось. Со старыми темами всё без проблем.
В viewtopic_body.html код стоит
<div id="pageheader">
   <h2><a class="titles" href="{U_VIEW_TOPIC}">{TOPIC_TITLE}</a></h2>

И начинает правильно отображать название темы, когда просто ничего даже не изменяя входишь через кнопку правки сообщения. Т.е. я так понимаю, что где то не срабатывает именно в создании темы.

Вернуться наверх  

Я так подозреваю, что это всё из-за мода аватарок, я сделал как указывал пользователь, чтобы исправить проблему с синхронизацией и сейчас у меня при создании темы выбрасывает вот эту ошибку:
SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'topic_title' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_zootopics (topic_poster, topic_time, topic_last_view_time, forum_id, icon_id, seo_desc, seo_key, topic_seo_title, topic_first_poster_name, topic_first_poster_colour, topic_type, topic_time_limit, topic_attachment, topic_first_poster_avatar, topic_last_poster_avatar) VALUES (2, 1358093895, 1358093895, 9, 0, '', '', '', 'Jasiuk', '009966', 0, 0, 0, 'a:4:{s:6:\"avatar\";s:16:\"2_1353081790.gif\";s:4:\"type\";s:1:\"1\";s:5:\"width\";s:3:\"120\";s:6:\"height\";s:3:\"118\";}', '')

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 758
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions_posting.php
LINE: 2161
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/posting.php
LINE: 1263
CALL: submit_post()

Эта ошибка выскакивает при создании темы, если отвечаешь в уже в созданной теме, то всё нормально.

Вернуться наверх  

jasiuk писал(а):

SQL ERROR [ mysqli ]

возможно исправит установка значения по умолчанию в поле topic_title таблица phpbb_zootopics
я просто не гуру в этих вопросах но надо посмотреть есть там хоть какое то значение или совсем пусто?

Удалил с форума полностью мод аваторок, сейчас при создании темы вот такая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

SQL

INSERT INTO phpbb_zootopics (topic_poster, topic_time, topic_last_view_time, forum_id, icon_id, seo_desc, seo_key, topic_seo_title, topic_first_poster_name, topic_first_poster_colour, topic_type, topic_time_limit, topic_attachment) VALUES (2, 1358100963, 1358100963, 9, 0, '', '', '', 'Jasiuk', '009966', 0, 0, 0)

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 758
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions_posting.php
LINE: 2116
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/posting.php
LINE: 1263
CALL: submit_post()

В базе у меня, то что на скрине:
Вложение :

Подставил значения по умолчанию -0, стал работать форум без ошибки, но тему отображает не мою, а то значение, которое в базе - 0.

Вернуться наверх  

у меня стоит Null нет, по умолчанию "Как определено:", но панель базы данных совсем другая

Я посмотрел на другом рабочем форуме базу и она точно такая же по данным как и эта,но название темы так и не создаётся :-(--

Вернуться наверх  

вот буржуйская тема очень похожа
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

только запрос надо под твои параметры подогнать и выполнить запрос к базе, там он такой
ALTER TABLE phpbb_topics CHANGE topic_url topic_url VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL DEFAULT ''

а вам надо скорее всего типа этого
ALTER TABLE phpbb_zootopics CHANGE topic_title topic_title VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL DEFAULT ''

Спасибо за помощь. Сделал ваш запрос в базе и сейчас при создании темы уже переходит на страницу без ошибок, но всё равно название темы не видно, только если сделать через редактирования сообщения, то тогда появляется название темы.

Вернуться наверх  

jasiuk писал(а):

название темы не видно

немного не могу понять. вы просто открываете отредактировать сообщение и закрываете, или же открываете по новой пишете заголовок и закрываете?

Просто открываю редактировать и сразу же сохраняю без всяких изменений и тогда название темы появляется. Сейчас я в базе по умолчанию вписал в строку - Новая тема, чтобы хоть как то можно было бы пользователям перейти на новую тему. Конечно это решение вопрос не снимает.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности