Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Научите ставить моды!!! 

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Доброго дня.
Очередной баян, но облазил кучу форумов и так и не нашел то, что искал.
Зато нашел ваш ресурс с адекватными админами и пользователями.
Надеюсь получить ответы на интересующие меня вопросы.
---------------------------------------------
Итак. Создал сайт на phpbb и качнул к нему мод.
Я так толком и не понял... необходимо отредактировать мод, а затем залить его на сервер? Или наоборот? Отредактировать файлы на сервере, а затем залить мод? Как это делать? Необходима какая-то прога? Или как?
Открыл инструкцию, но сразу же пошел косяк.
Указано, что нужно вставить код в файл index.php, но файла с таким названием нет.
следующее: Open: /includes/constants.php такого файла тоже нет...
что означает надпись:
Copy: /root/*.*
To: /*.*
очень много вопросов по мелким элементарным моментам, но учитывая, что столкнулся с этим впервые, понять тяжело.
Надеюсь на вашу помощь.

Теги темы
мод
          Вернуться наверх  

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ЖУК писал(а):

необходимо отредактировать мод, а затем залить его на сервер? Или наоборот?

Как вы себе представляете наоборот? Залить на сервер, а потом отредактировать??))
Конечно сначала отредактировать, а потом заливать через фтп-клиент (например Filezilla) на сервер.
ЖУК писал(а):

Отредактировать файлы на сервере, а затем залить мод? Как это делать? Необходима какая-то прога? Или как?

Файлы нужно редактировать на компьютере, сделав предварительно резервные копии редактируемых файлов! Редактируют в программах Notepad++или Total Commander.
ЖУК писал(а):

в файл index.php, но файла с таким названием нет.

Такого не может быть. Этот файл лежит в корне форума.
ЖУК писал(а):

/includes/constants.php такого файла тоже нет...

Такого тоже не может быть. Папка includes лежит в корне форума, файл constants.php лежит в папке includes.
ЖУК писал(а):

Copy: /root/*.*
To: /*.*

root - это корень. Это значит, что файлы из папки рут нужно залить в корень форума. Важно не перепутать путь.

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Lorem Ipsum писал(а):

Как вы себе представляете наоборот? Залить на сервер, а потом отредактировать??)) Конечно сначала отредактировать, а потом заливать через фтп-клиент (например Filezilla) на сервер.
Никак не представляю, поэтому и спросил... Filezilla ща качну.

Lorem Ipsum писал(а):

Файлы нужно редактировать на компьютере, сделав предварительно резервные копии редактируемых файлов! Редактируют в программах Notepad++или Total Commander
Lorem Ipsum писал(а):

Такого не может быть. Этот файл лежит в корне форума.
Так вот меня это как раз и запутало! Вы пишите, что файлы мода необходимо редактировать на компе, но после этого пишите, что нужные мне файлы находятся в корне форума. Нестыковочка однако...

Что мне нужно последовательно делать? Мне надо скачать файлы еще и с форума? Читал, что люди создают форумы, добавляют моды и проверяют их предварительно в локалке. Как это сделать?

Вернуться наверх  

ЖУК писал(а):

Итак. Создал сайт на phpbb

Где лежит у Вас этот сайт? Каким образом он был создан? как искомый сайт попал на сервер?

Эх-х...

Итак. Скачиваем дистрибутив phpbb
Чтобы он заработал, нужно закачать сайт (в нашем случае движок phpbb) на сервер в какую-то папку . Обычно она называется так же, как и домен вышего сайта.
Это и есть "корень". Корневая папка сайта.

ЖУК писал(а):

Вы пишите, что файлы мода необходимо редактировать на компе, но после этого пишите, что нужные мне файлы находятся в корне форума. Нестыковочка однако...

Очень даже стыковочка. Все файлы лежат в корневой папке (см. выше)
Они там "чистые", без правок и вставленных кодов. Чтобы установит мод, нужно следовать инструкции. То есть если пишут:
ЖУК писал(а):

Open: /includes/constants.php

Значит нужно через ftp клиент зайти на свой сервер. В корневой папке найти папку с названием includes, зайти в нее, найти файл с именем constants.php скачать его себе на комп, по инструкции внести необходимые изменения и перезаписать измененный файл constants.php обратно в папку includes

И так со всеми файлами, которые необходимо править.

Очень важно соблюдать кодировку при редактировании файлов. И путь, когда заливаете на сервер.
ЖУК писал(а):

добавляют моды и проверяют их предварительно в локалке. Как это сделать?

Проверяем на

Вернуться наверх  

ZmejNK писал(а):

Где лежит у Вас этот сайт? Каким образом он был создан? как искомый сайт попал на сервер?

ZmejNK писал(а):

нужно через ftp клиент зайти на свой сервер. В корневой папке найти папку с названием includes, зайти в нее, найти файл с именем constants.php скачать его себе на комп, по инструкции внести необходимые изменения и перезаписать измененный файл constants.php обратно в папку includes
ради этих простых слов перерыл весь инет! наконец то хоть кто-то смог на "пальцах" пояснить. спс!

-------------------------------------
с этим немного разобрались...
теперь по поводу фтп-клиента
методом "научного тыка" не получилось, поэтому вопросы:
исходя из выше приведенной ссылки, что мне вписывать в поля:

Вернуться наверх  

У вас сайт на "всем готовом" - бесплатный. Узнавайте у них

Вернуться наверх  

ZmejNK писал(а):

У вас сайт на "всем готовом" - бесплатный. Узнавайте у них
есть вероятность, что данный ресурс не поддерживает сторонние моды?

Вернуться наверх  

ЖУК, что вы голову морочите? вообще похоже на рекламу ресурса.

Если у вас форум на getbb то идите туда, на их форум поддержки, потому как модов вы почти никаких не поставите, сервис то не даст этого сделать

Вернуться наверх  

Lorem Ipsum писал(а):

ЖУК, что вы голову морочите? вообще похоже на рекламу ресурса
Вы бы лучше помогли хоть чем-то, а то на вопросы одни вопросы... :po_zor:

DeaDRoMeO писал(а):

Если у вас форум на getbb то идите туда, на их форум поддержки, потому как модов вы почти никаких не поставите, сервис то не даст этого сделать
подозреваю, что у них можно применить только предустановленные моды... ок спасибо за пояснения. Пойду туда региться.

Вернуться наверх  

ЖУК писал(а):

подозреваю, что у них можно применить только предустановленные моды... ок спасибо за пояснения. Пойду туда региться.

Где логика? вам нужен бесплатный сервис форумов? у вас есть хостинг и вы хотите иметь собственный форум, но чтобы там уже были предустановленные моды? тогда скачайте сборку
, там дофига и больше модов. У вас есть хостинг и вы хотите чистый движок, чтобы самому устанавливать моды? Тогда читайте для начала все предназначенные темы и хотя бы загляните в файлы, чтобы знать как они называются и где находятся. Или у вас есть хостинг, вы хотитите иметь определённые моды, но не хотите или не умеете их ставить: Тогда обратитесь к людям, которые сделают это вам за вознаграждение.

Светская беседа ни о чем))))

Дополнительные возможности