Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой? 

Имеется дополнительное поле в профиле юзера для хранения линка на фейсбучный эккаунт. Задача: отобразить его в мини-профиле.

Просто отметить "птичку" в админке (чтобы поле отображалось на страницах тем) не подходит - тогда линк высвечивается среди других полей, на отдельной строке (а т.к. я хочу добавить линки на несколько соцсетей, то мини-профиль сильно растянется по вертикали, поэтому я хочу разместить их все все, снабдив маленькими иконками, рядом с иконкой "Послать личное сообщение")

В админке я дал этому полю идентификатор user_facebook.

Попытался вставить следующий фрагмент в viewtopic_body.htm:

<!-- IF postrow.user_facebook --><li"><noindex><a href="{postrow.user_facebook}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

Ссылка отобразилась, но вот куда попадаешь когда кликаешь на неё: http://forum.north-ameri.ca/%7Bpostrow.user_facebook%7D

Чувствую дело в какой-то мелочи, а в какой - не пойму...

Вернуться наверх  

Читать статью до полного понимания - viewtopic.php?f=119&t=1620 - иначе никак

Вернуться наверх  

Спасибо! Попробовал следующие два варианта:

<a href="{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}"><b>FB</b></a>

<a href="{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}"><b>FB</b></a>

Оба не работают - урла впечатывается от форумной темы (напр. http://forum.north-ameri.ca/viewtopic.php?f=20&t=848), хотя поле user_facebook содержит урлу ФБ-эккаунта.

Вернуться наверх  

Каков весь кусок в вивтопике ??

Вернуться наверх  

<ul class="profile-icons">
<!-- IF postrow.U_PM --><li class="pm-icon"><noindex><a href="{postrow.U_PM}" title="{L_PRIVATE_MESSAGE}"><span>{L_PRIVATE_MESSAGE}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.U_EMAIL --><li class="email-icon"><noindex><a href="{postrow.U_EMAIL}" target="_blank" rel="nofollow" title="{L_SEND_EMAIL_USER} {postrow.POST_AUTHOR}"><span>{L_SEND_EMAIL_USER} {postrow.POST_AUTHOR}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.U_WWW --><li class="web-icon"><noindex><a href="{postrow.U_WWW}" target="_blank" rel="nofollow" title="{L_VISIT_WEBSITE}: {postrow.U_WWW}"><span>{L_WEBSITE}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK --><li><noindex><a href="{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->
</ul>

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось ursego 15 сен 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

<!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK --><li><noindex><a href="{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

Так правильней и этот код поместить в область мини-профиля, после
<!-- IF postrow.POSTER_FROM --><dd><strong>{L_LOCATION}:</strong> {postrow.POSTER_FROM}</dd><!-- ENDIF -->

Потому как если поглядеть на код, чуть выше чем вы дали, там должно быть такое условие
<!-- IF postrow.U_EDIT or postrow.U_DELETE or postrow.U_REPORT or postrow.U_WARN or postrow.U_INFO or postrow.U_QUOTE -->

Которое возможно не дает работать дополнительному полю, ну и разумеется
<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
         <!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
         <dd><strong>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</strong> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}</dd>
      <!-- ENDIF -->

<!-- BEGIN custom_fields -->
         <dd><strong>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</strong> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</dd>
      <!-- END custom_fields -->

Должно быть удалено. И еще - попробуйте сделать идентификатор покороче, без нижней черты, вместо user_facebook использовать userfacebook

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Которое возможно не дает работать дополнительному полю
Как это "не дает работать"? Условие может только регулировать будет ли код, закрытый этими условиями, выполняться (говоря простым программерским языком, "зайдёт ли программа внутрь IF-а"). В моём случае код выполняется (линк ведь рисуется), просто проблема с тем, как отобразить содержимое поля.

Для проверки я тупо втавил (без всяких условий!) следующие переменные - все они пусты, как горшок Винни-Пуха:

{postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK}
{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.custom_fields.S_PROFILE_USER_FACEBOOK}|
{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.custom_fields.USER_FACEBOOK}
{postrow.custom_fields.USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.USER_FACEBOOK}
{postrow.USER_FACEBOOK_VALUE}

Вернуться наверх  

Пардон, в самом начале я дал неправильное условие - это было не <!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK -->, а <!-- IF postrow.user_facebook --> - оно всегда давало true, так что линк (неправильный) показывался всегда - даже если у человека нет

Вернуться наверх  

Так я не понял, проблема осталась ?

Вернуться наверх  

Да, осталась. Все переменные, которые я перечислил (точнее, 2 переменные, каждая в 4-х фантазийных вариантах) пусты (или, скорей всего, их просто не существует).

Вернуться наверх  

Ладно, если завтра время будет - у себя попробую эту фиговину решить, хотя я даже не знаю где вы там ошиблись, мои советы были выполнены ? КОд переносился в мини-профиль ? Идентификатор изменялся?

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности