Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Запрет на самостоятельное заполнение поля "Сайт" в профиле 

Я убрал физическую возможность для юзеров заполнять поле "Сайт" в профиле. Там, где было поле ввода, теперь красуется надпись:

Убивается сразу два зайца. Во-первых, обломываем тупых спамеров, зарегистрировавшихся ради размещения этой самой ссылки, а во-вторых, это небольшой, но стимул написать на форуме для тех, кто не говноспамер, но всё-же хотел бы дать ссылку (возможно, на свой бизнес).

Для этого надо открыть файл styles/ваш стиль/template/ucp_profile_profile_info.html и заменить стоку

<dd><input type="text" name="website" id="website" maxlength="255" value="{WEBSITE}" class="inputbox" /></dd>

на следущую:

<dd>
Хотите чтобы в Вашем профиле была ссылка на Ваш сайт?<br />
<a href="[адрес вашего форума]/ucp.php?i=pm&mode=compose&u=[ваш номер пользователя]" target="_blank">Пошлите её администратору</a> и он разместит её в Вашем профиле.<br />
Для этого нужно оставить на форуме 100 сообщений.</dd>

Естественно, отредактируйте ссылку так, чтобы она создавала новое сообщение, адресованное вам, админу.

Если пользователь попросит добавить ему в профиль сайт, делаете это в админке: вкладка "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ" -> "Профиль" в выпадающем списке.

Конечно, можно сделать чтобы поле появлялось если юзер оставил 100 сообщений, но я хочу чтобы добавление сайта в профиль ВСЕГДА был под моим контролем.

Теги темы
поле,сайт,профиль,запрет,ucp_profile_profile_info.html

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось ursego 26 окт 2014, 04:42, всего редактировалось 4 раз(а).
          Вернуться наверх  

ursego писал(а):

<!-- ENDIF -->

Наверное лишний, не? Во втором коде

Вернуться наверх  

А как для сабсильвера переделать не подскажите?? :uch_tiv:
вот мой файл ucp_profile_profile_info.html из стиля Getaway
похожих строк для поиска и замены не нашёл. :ny_tik:
<!-- INCLUDE ucp_header.html -->

{$CA_BLOCK_START}
{$CA_CAP2_START}{L_TITLE}{$CA_CAP2_END}
<table class="tablebg" width="100%" cellspacing="{$CA_SPACING}">
<!-- IF ERROR -->
   <tr>
      <td class="row3" colspan="2" align="center"><span class="gensmall error">{ERROR}</span></td>
   </tr>
<!-- ENDIF -->
<tr>
   <td class="row1" colspan="2"><span class="gensmall">{L_PROFILE_INFO_NOTICE}</span></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_ICQ}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="icq" size="30" maxlength="15" value="{ICQ}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_AIM}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="aim" size="30" maxlength="255" value="{AIM}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_MSNM}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="msn" size="30" maxlength="255" value="{MSN}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_YIM}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="yim" size="30" maxlength="255" value="{YIM}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_JABBER}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="jabber" size="30" maxlength="255" value="{JABBER}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_WEBSITE}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="website" size="30" maxlength="255" value="{WEBSITE}" /></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_LOCATION}: </b></td>
   <td class="row2"><input class="post" type="text" name="location" size="30" maxlength="100" value="{LOCATION}" /></td>
</tr>
   <!-- INCLUDE ucp_user_flag.html -->
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_OCCUPATION}: </b></td>
   <td class="row2"><textarea class="post" name="occupation" rows="3" cols="30">{OCCUPATION}</textarea></td>
</tr>
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_INTERESTS}: </b></td>
   <td class="row2"><textarea class="post" name="interests" rows="3" cols="30">{INTERESTS}</textarea></td>
</tr>
<!-- IF S_BIRTHDAYS_ENABLED -->
   <tr>
      <td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_BIRTHDAY}: </b><br /><span class="gensmall">{L_BIRTHDAY_EXPLAIN}</span></td>
      <td class="row2"><span class="genmed">{L_DAY}:</span> <select name="bday_day">{S_BIRTHDAY_DAY_OPTIONS}</select> <span class="genmed">{L_MONTH}:</span> <select name="bday_month">{S_BIRTHDAY_MONTH_OPTIONS}</select> <span class="genmed">{L_YEAR}:</span> <select name="bday_year">{S_BIRTHDAY_YEAR_OPTIONS}</select></td>
   </tr>
<!-- ENDIF -->
<tr>
   <td class="row1" width="35%"><b class="genmed"><label for="gender_x">{L_GENDER}:</label> </b><br /><span class="gensmall">{L_GENDER_EXPLAIN}</span></td>
   <td class="row2">
      <label for="gender_m"><input type="radio" name="gender" id="gender_m" value="{GENDER_M}"<!-- IF S_GENDER_M --> checked="checked"<!-- ENDIF --> /> {L_GENDER_M}</label>
      <label for="gender_f"><input type="radio" name="gender" id="gender_f" value="{GENDER_F}"<!-- IF S_GENDER_F --> checked="checked"<!-- ENDIF --> /> {L_GENDER_F}</label>
      <label for="gender_x"><input type="radio" name="gender" id="gender_x" value="{GENDER_X}"<!-- IF S_GENDER_X --> checked="checked"<!-- ENDIF --> /> {L_GENDER_X}</label>
   </td>
</tr>
<!-- BEGIN profile_fields -->
   <tr>
      <td class="row1" width="35%">
         <b class="genmed">{profile_fields.LANG_NAME}: </b>
         <!-- IF profile_fields.S_REQUIRED --><b>*</b><!-- ENDIF -->
         <!-- IF profile_fields.LANG_EXPLAIN --><br /><span class="gensmall">{profile_fields.LANG_EXPLAIN}</span><!-- ENDIF -->
      </td>
      <td class="row2">{profile_fields.FIELD}<!-- IF profile_fields.ERROR --><br /><span class="gensmall error">{profile_fields.ERROR}</span><!-- ENDIF --></td>
   </tr>
<!-- END profile_fields -->
<tr>
   <td class="cat" colspan="2" align="center">{S_HIDDEN_FIELDS}<input class="btnmain" type="submit" name="submit" value="{L_SUBMIT}" />&nbsp;&nbsp;<input class="btnlite" type="reset" value="{L_RESET}" name="reset" /></td>
</tr>
</table>
{$CA_BLOCK_END}

<!-- INCLUDE ucp_footer.html -->

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 14 минут 44 секунды:
Упс. Сам разобрался! Посему вопрос снят... :so_happy:

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Наверное лишний, не? Во втором коде
Да, точно! Исправил.

Вернуться наверх  

ursego писал(а):

Конечно, можно сделать чтобы поле появлялось если юзер оставил 20 сообщений, но я хочу чтобы добавление сайта в профиль ВСЕГДА был под моим контролем.

А меня бы такой вариант, напротив, устроил. Не подскажите, как сделать так?

Вернуться наверх  

Добавление в роботс
Disallow: /profile.php

и пусть хоть сколько пишут свои сайты в профиле.
Мне большой разницы нет, указывают или нет пользователи свои сайты.

Вернуться наверх  

Может быть, я сделала неправильно, я вообще удалила эти строчки из memberlist_view.html и ucp_profile_profile_info.html

Вернуться наверх  

Некоторые люди (имеющие свой бизнес) могут ходить на форум в том числе и в поиске клиентов. Если нет возможности вставить в профиль ссылку на свой сайт, то и активничать им незачем, т.е. это ударит по развитию форума. Например, у меня на форуме есть четверо таких - польза-то выходит обоюдная.

Вернуться наверх  

ursego, у меня форум очень узко специализированный, социальной направленности, пользователей мало, тем более, кто хочет, могут свой сайт указать в подписи по согласованию со мной. За полгода желающих пока не нашлось.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности