Кэширование phpbb

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
БОРИСЫЧ
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кэширование phpbb

Сообщение БОРИСЫЧ »

Всем привед! Против вас играет директор строительной компании БОРИСЫЧ, город Москва.

В связи с тем, что на форуме иногда (редко) возникала ошибка типа "Unable to allocate memory for pool", последовал рекомендациям на официальных сайтах поддержки форума и запретил кэширование, прописав в htaccess: php_flag apc.cache_by_default Off. Вместе с тем, после редактирования шаблонов форума приходится, как и ранее, через админ-панель очищать форумный кэш, в противном случае форум работает по старым неизмененным шаблонам.

:wall:

Внимание, вопрос! Эти два кэширования как-то связаны между собой или это вообще разные вещи? Я осмелился предположить что запрет кэширования в htaccess приведет к тому что сервер всегда будет отдавать клиенту те шаблоны что находятся в папке /styles/templates/, а папка /cache/ вообще перестанет быть задействована.

Минута на обсуждение ))
#1
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Кэширование phpbb

Сообщение Лена »

надо ждать магистров форума :goria_cho:
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Кэширование phpbb

Сообщение DeaDRoMeO »

Все очень просто проверяется, удаляете содержимое папки кэша, вручную, через любой ФТП клиент, оставляя некоторые файлы(какие именно - поймете сами), обновляете страничку форума, обновляете данные в ФТП клиенте и глядите - появились в папке кэша файлы или нет, делаете выводы))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение