Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Map BBcode 

DeaDRoMeO,
И снова здравствуйте всемогущий маг и волшебник! ))
Продолжая медленно но верно строить тематически нужный мне форум, а попутно учится как это вообще делается, ибо сам чайник...., дошел до вожделенных модов. )
Сергей на просторах интернета не так давно появился вот такой вот очень для меня актуальный и нужный мод:
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В двух словах, если его установить, то в сообщениях у людей в тегах появится тег "map"
При нажатии, выходит карта, например опенстритмаповская и человеку даётся возможность ставить на этой карте пометки, рисовать трек дорожки, например маршрута, ну и вообще что угодно рисовать. А потом нажал на кнопочку и карта вставилась в сообщения на форум. Потом люди её видят, спокойно прокручивают мышкой, отдаляют приближают и в общем всё в этом духе. Так как я строю любительский велофорум для своего городка, то мне этот мод очень в тему!
Посмотреть как он работает можно у автора мода на сайте.
Ну и традиционно вопрос, а сможете пошагово написать мои действия, что и как сделать, чтобы оно появилось на форуме?
Я сначала попытался понять сам... но с учётом что я только как совсем недавно начал разбираться с форумом, никогда не устанавливал моды... не понял вообще ничего и ещё побоялся что либо запороть. ( Посмотрите пожалуйста, это слишком трудно в установке?

Вернуться наверх  

здравствуйте, diskovery. установил я сей мод для проверки на чистый форум (
страничка с получившейся темой). вроде никаких глюков при установке не наблюдается и ничего сложного в установке нет... я с перекурами за полчаса поставил. ставил "руками". без автомода.
конечно при установке сделайте бэкап!

бережёного бог бережёт. удачи.

//я не волшебник, я только учусь. Админ знает больше.
BB-code довольно интересный...

Вернуться наверх  

белк,
Так вам проще... ) Тут дело в том, что я вообще нуб... Только третий или какой-то там день, как форум с нуля установил, специально что ы потренироваться, а когда научусь, то сделаю то что мне нужно. Ну и я вот вообще никак не программист и никогда не устанавливал моды, да и не только моды...
Так вроде смышлёный немножко, мне бы хоть как для ребёнка объяснить порядок моих действий, что именно скачать, куда нажать, на что посмотреть и куда вписать и т.д. Я бы потихоничку один раз с помощью опытных юзеров попробовал, потом бы уже имел представление. ( Все опыты провожу тут на кривой ссылке:

Это просто тестовый форум, для поковыряться, что бы потихоньку понять как что делать. Вот недавно шапку победил, узнал где что меняется в плане графики, ну или почти всё.
А теперь хочу моды осилить, до этого вообще никогда этим не занимался.

Вернуться наверх  

белк писал(а):

установил я сей мод для проверки на чистый форум (здесь страничка с получившейся темой). вроде никаких глюков при установке не наблюдается и ничего сложного в установке нет...

Во! Я тоже этот мод давно хотел, пробовал давно, но что то не пошёл у меня...
На днях попробую снова, правда на сабсильвер.
Discovery писал(а):

А теперь хочу моды осилить

Discovery, так я такой же))), осилим потихоньку)))...

dqdmitry писал(а):

На днях попробую снова, правда на сабсильвер.

поставил сейчас на subsilver2 - работает ничуть не хуже.
вот скрин в subsilver2:

Сообщение добавлено... спустя 44 минуты 1 секунду:
Ну значитца так, Discovery, dgdmitry....
Я попробую написать пошаговую инструкцию по установке этого мода. Что непонятно - спрашивайте.
Попробую написать за раз (если получится) - писать довольно много...

Здесь я выложу сканы страниц по установке.
Что получится в итоге (чистый форум):

Скриншот в админке:

Скриншот в настройках при создании темы bbcode:

при нажатии на кнопку

админка при установке на портал:

*1. Скачиваем архив, подходящий для нашего форма, с официального форума:

*2. Распаковываем архив. Внутри, в папке mapbbcode находятся папки root и contrib, а также файл install.xml.
Содержимое папки root закачиваем в корень сайта (туда, где находятся все файлы вашего форума).
В папке contrib находится дополнительная информация (по установке мода на стиль subsillver2 и, похоже, (ещё не разбирался) - на портал для форума). Эта информация понадобится нам позже.
Файл install.xml открываем любым браузером - это есть инструкция по установке данного мода.
В папке присутствуют и другие файлы, но вам для работы они не нужны.

*3. Подготовка завершена. Можно приступать к установке.
(разумеется, если вы ставите сие творение на "живой форум" - стоило сделать бэкап базы и файлов форума...)

Здесь я напишу информацию по редактированию, которая написана в файле install.xml, только для вас (для удобства поиска) я напишу более крупные куски кода, которые надо найти.

!!! все отредактированные файлы сохраняйте в кодировке UTF8 без BOM - иначе могут быть проблемы в работе форума.

Итак, приступаем:

Открыть файл posting.php
Найти
$url_status      = ($config['allow_post_links']) ? true : false;

// HTML, BBCode, Smilies, Images and Flash status
$bbcode_status   = ($config['allow_bbcode'] && $auth->acl_get('f_bbcode', $forum_id)) ? true : false;
$smilies_status   = ($config['allow_smilies'] && $auth->acl_get('f_smilies', $forum_id)) ? true : false;
$img_status      = ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_img', $forum_id)) ? true : false;
$flash_status   = ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_flash', $forum_id) && $config['allow_post_flash']) ? true : false;
$quote_status   = true;

Вставить после найденной строчки с новой строки
$map_status      = ($config['allow_maps']) ? true : false;
$user->add_lang('mods/info_acp_mapbbcode');
if ($map_status)
{
   define('MAPBBCODE', 1);
}

// HTML, BBCode, Smilies, Images and Flash status
$bbcode_status   = ($config['allow_bbcode'] && $auth->acl_get('f_bbcode', $forum_id)) ? true : false;
$smilies_status   = ($config['allow_smilies'] && $auth->acl_get('f_smilies', $forum_id)) ? true : false;
$img_status      = ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_img', $forum_id)) ? true : false;
if ($map_status)
{
   define('MAPBBCODE', 1);
}
$flash_status   = ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_flash', $forum_id) && $config['allow_post_flash']) ? true : false;
$quote_status   = true;

Найти
   'URL_STATUS'         => ($bbcode_status && $url_status) ? $user->lang['URL_IS_ON'] : $user->lang['URL_IS_OFF'],

// Start assigning vars for main posting page ...
$template->assign_vars(array(
'L_POST_A' => $page_title,
'L_ICON' => ($mode == 'reply' || $mode == 'quote' || ($mode == 'edit' && $post_id != $post_data['topic_first_post_id'])) ? $user->lang['POST_ICON'] : $user->lang['TOPIC_ICON'],
'L_MESSAGE_BODY_EXPLAIN' => (intval($config['max_post_chars'])) ? sprintf($user->lang['MESSAGE_BODY_EXPLAIN'], intval($config['max_post_chars'])) : '',

'FORUM_NAME' => $post_data['forum_name'],
'FORUM_DESC' => ($post_data['forum_desc']) ? generate_text_for_display($post_data['forum_desc'], $post_data['forum_desc_uid'], $post_data['forum_desc_bitfield'], $post_data['forum_desc_options']) : '',
'TOPIC_TITLE' => censor_text($post_data['topic_title']),
'MODERATORS' => (sizeof($moderators)) ? implode(', ', $moderators[$forum_id]) : '',
'USERNAME' => ((!$preview && $mode != 'quote') || $preview) ? $post_data['username'] : '',
'SUBJECT' => $post_data['post_subject'],
'MESSAGE' => $post_data['post_text'],
'BBCODE_STATUS' => ($bbcode_status) ? sprintf($user->lang['BBCODE_IS_ON'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>') : sprintf($user->lang['BBCODE_IS_OFF'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>'),
'IMG_STATUS' => ($img_status) ? $user->lang['IMAGES_ARE_ON'] : $user->lang['IMAGES_ARE_OFF'],
'FLASH_STATUS' => ($flash_status) ? $user->lang['FLASH_IS_ON'] : $user->lang['FLASH_IS_OFF'],
'SMILIES_STATUS' => ($smilies_status) ? $user->lang['SMILIES_ARE_ON'] : $user->lang['SMILIES_ARE_OFF'],
'URL_STATUS' => ($bbcode_status && $url_status) ? $user->lang['URL_IS_ON'] : $user->lang['URL_IS_OFF'],
'MAX_FONT_SIZE' => (int) $config['max_post_font_size'],
'MINI_POST_IMG' => $user->img('icon_post_target', $user->lang['POST']),
'POST_DATE' => ($post_data['post_time']) ? $user->format_date($post_data['post_time']) : '',
'ERROR' => (sizeof($error)) ? implode('<br />', $error) : '',
'TOPIC_TIME_LIMIT' => (int) $post_data['topic_time_limit'],
'EDIT_REASON' => $post_data['post_edit_reason'],
'U_VIEW_FORUM' => append_sid("{$phpbb_root_path}viewforum.$phpEx", "f=$forum_id"),
'U_VIEW_TOPIC' => ($mode != 'post') ? append_sid("{$phpbb_root_path}viewtopic.$phpEx", "f=$forum_id&amp;t=$topic_id") : '',
'U_PROGRESS_BAR' => append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", "f=$forum_id&amp;mode=popup"),
'UA_PROGRESS_BAR' => addslashes(append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", "f=$forum_id&amp;mode=popup")),

'S_PRIVMSGS' => false,
'S_CLOSE_PROGRESS_WINDOW' => (isset($_POST['add_file'])) ? true : false,
'S_EDIT_POST' => ($mode == 'edit') ? true : false,
'S_EDIT_REASON' => ($mode == 'edit' && $auth->acl_get('m_edit', $forum_id)) ? true : false,
'S_DISPLAY_USERNAME' => (!$user->data['is_registered'] || ($mode == 'edit' && $post_data['poster_id'] == ANONYMOUS)) ? true : false,
'S_SHOW_TOPIC_ICONS' => $s_topic_icons,
'S_DELETE_ALLOWED' => ($mode == 'edit' && (($post_id == $post_data['topic_last_post_id'] && $post_data['poster_id'] == $user->data['user_id'] && $auth->acl_get('f_delete', $forum_id) && !$post_data['post_edit_locked'] && ($post_data['post_time'] > time() - ($config['delete_time'] * 60) || !$config['delete_time'])) || $auth->acl_get('m_delete', $forum_id))) ? true : false,
'S_BBCODE_ALLOWED' => ($bbcode_status) ? 1 : 0,
'S_BBCODE_CHECKED' => ($bbcode_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_SMILIES_ALLOWED' => $smilies_status,
'S_SMILIES_CHECKED' => ($smilies_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_SIG_ALLOWED' => ($auth->acl_get('f_sigs', $forum_id) && $config['allow_sig'] && $user->data['is_registered']) ? true : false,
'S_SIGNATURE_CHECKED' => ($sig_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_NOTIFY_ALLOWED' => (!$user->data['is_registered'] || ($mode == 'edit' && $user->data['user_id'] != $post_data['poster_id']) || !$config['allow_topic_notify'] || !$config['email_enable']) ? false : true,
'S_NOTIFY_CHECKED' => ($notify_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LOCK_TOPIC_ALLOWED' => (($mode == 'edit' || $mode == 'reply' || $mode == 'quote') && ($auth->acl_get('m_lock', $forum_id) || ($auth->acl_get('f_user_lock', $forum_id) && $user->data['is_registered'] && !empty($post_data['topic_poster']) && $user->data['user_id'] == $post_data['topic_poster'] && $post_data['topic_status'] == ITEM_UNLOCKED))) ? true : false,
'S_LOCK_TOPIC_CHECKED' => ($lock_topic_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LOCK_POST_ALLOWED' => ($mode == 'edit' && $auth->acl_get('m_edit', $forum_id)) ? true : false,
'S_LOCK_POST_CHECKED' => ($lock_post_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LINKS_ALLOWED' => $url_status,
'S_MAGIC_URL_CHECKED' => ($urls_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_TYPE_TOGGLE' => $topic_type_toggle,
'S_SAVE_ALLOWED' => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $user->data['is_registered'] && $mode != 'edit') ? true : false,
'S_HAS_DRAFTS' => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $user->data['is_registered'] && $post_data['drafts']) ? true : false,
'S_FORM_ENCTYPE' => $form_enctype,

'S_BBCODE_IMG' => $img_status,
'S_BBCODE_URL' => $url_status,
'S_BBCODE_FLASH' => $flash_status,
'S_BBCODE_QUOTE' => $quote_status,

'S_POST_ACTION' => $s_action,
'S_HIDDEN_FIELDS' => $s_hidden_fields)
);

Вставить после с новой строки
   'MAP_STATUS'         => ($bbcode_status && $map_status) ? $user->lang['MAPS_ARE_ON'] : $user->lang['MAPS_ARE_OFF'],

В этом же большом куске кода найти
   'S_LINKS_ALLOWED'         => $url_status,

Вставить после с новой строки
   'S_MAPS_ALLOWED'         => $map_status,

'L_POST_A' => $page_title,
'L_ICON' => ($mode == 'reply' || $mode == 'quote' || ($mode == 'edit' && $post_id != $post_data['topic_first_post_id'])) ? $user->lang['POST_ICON'] : $user->lang['TOPIC_ICON'],
'L_MESSAGE_BODY_EXPLAIN' => (intval($config['max_post_chars'])) ? sprintf($user->lang['MESSAGE_BODY_EXPLAIN'], intval($config['max_post_chars'])) : '',

'FORUM_NAME' => $post_data['forum_name'],
'FORUM_DESC' => ($post_data['forum_desc']) ? generate_text_for_display($post_data['forum_desc'], $post_data['forum_desc_uid'], $post_data['forum_desc_bitfield'], $post_data['forum_desc_options']) : '',
'TOPIC_TITLE' => censor_text($post_data['topic_title']),
'MODERATORS' => (sizeof($moderators)) ? implode(', ', $moderators[$forum_id]) : '',
'USERNAME' => ((!$preview && $mode != 'quote') || $preview) ? $post_data['username'] : '',
'SUBJECT' => $post_data['post_subject'],
'MESSAGE' => $post_data['post_text'],
'BBCODE_STATUS' => ($bbcode_status) ? sprintf($user->lang['BBCODE_IS_ON'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>') : sprintf($user->lang['BBCODE_IS_OFF'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>'),
'IMG_STATUS' => ($img_status) ? $user->lang['IMAGES_ARE_ON'] : $user->lang['IMAGES_ARE_OFF'],
'FLASH_STATUS' => ($flash_status) ? $user->lang['FLASH_IS_ON'] : $user->lang['FLASH_IS_OFF'],
'SMILIES_STATUS' => ($smilies_status) ? $user->lang['SMILIES_ARE_ON'] : $user->lang['SMILIES_ARE_OFF'],
'URL_STATUS' => ($bbcode_status && $url_status) ? $user->lang['URL_IS_ON'] : $user->lang['URL_IS_OFF'],
'MAP_STATUS' => ($bbcode_status && $map_status) ? $user->lang['MAPS_ARE_ON'] : $user->lang['MAPS_ARE_OFF'],
'MAX_FONT_SIZE' => (int) $config['max_post_font_size'],
'MINI_POST_IMG' => $user->img('icon_post_target', $user->lang['POST']),
'POST_DATE' => ($post_data['post_time']) ? $user->format_date($post_data['post_time']) : '',
'ERROR' => (sizeof($error)) ? implode('<br />', $error) : '',
'TOPIC_TIME_LIMIT' => (int) $post_data['topic_time_limit'],
'EDIT_REASON' => $post_data['post_edit_reason'],
'U_VIEW_FORUM' => append_sid("{$phpbb_root_path}viewforum.$phpEx", "f=$forum_id"),
'U_VIEW_TOPIC' => ($mode != 'post') ? append_sid("{$phpbb_root_path}viewtopic.$phpEx", "f=$forum_id&amp;t=$topic_id") : '',
'U_PROGRESS_BAR' => append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", "f=$forum_id&amp;mode=popup"),
'UA_PROGRESS_BAR' => addslashes(append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", "f=$forum_id&amp;mode=popup")),

'S_PRIVMSGS' => false,
'S_CLOSE_PROGRESS_WINDOW' => (isset($_POST['add_file'])) ? true : false,
'S_EDIT_POST' => ($mode == 'edit') ? true : false,
'S_EDIT_REASON' => ($mode == 'edit' && $auth->acl_get('m_edit', $forum_id)) ? true : false,
'S_DISPLAY_USERNAME' => (!$user->data['is_registered'] || ($mode == 'edit' && $post_data['poster_id'] == ANONYMOUS)) ? true : false,
'S_SHOW_TOPIC_ICONS' => $s_topic_icons,
'S_DELETE_ALLOWED' => ($mode == 'edit' && (($post_id == $post_data['topic_last_post_id'] && $post_data['poster_id'] == $user->data['user_id'] && $auth->acl_get('f_delete', $forum_id) && !$post_data['post_edit_locked'] && ($post_data['post_time'] > time() - ($config['delete_time'] * 60) || !$config['delete_time'])) || $auth->acl_get('m_delete', $forum_id))) ? true : false,
'S_BBCODE_ALLOWED' => ($bbcode_status) ? 1 : 0,
'S_BBCODE_CHECKED' => ($bbcode_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_SMILIES_ALLOWED' => $smilies_status,
'S_SMILIES_CHECKED' => ($smilies_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_SIG_ALLOWED' => ($auth->acl_get('f_sigs', $forum_id) && $config['allow_sig'] && $user->data['is_registered']) ? true : false,
'S_SIGNATURE_CHECKED' => ($sig_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_NOTIFY_ALLOWED' => (!$user->data['is_registered'] || ($mode == 'edit' && $user->data['user_id'] != $post_data['poster_id']) || !$config['allow_topic_notify'] || !$config['email_enable']) ? false : true,
'S_NOTIFY_CHECKED' => ($notify_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LOCK_TOPIC_ALLOWED' => (($mode == 'edit' || $mode == 'reply' || $mode == 'quote') && ($auth->acl_get('m_lock', $forum_id) || ($auth->acl_get('f_user_lock', $forum_id) && $user->data['is_registered'] && !empty($post_data['topic_poster']) && $user->data['user_id'] == $post_data['topic_poster'] && $post_data['topic_status'] == ITEM_UNLOCKED))) ? true : false,
'S_LOCK_TOPIC_CHECKED' => ($lock_topic_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LOCK_POST_ALLOWED' => ($mode == 'edit' && $auth->acl_get('m_edit', $forum_id)) ? true : false,
'S_LOCK_POST_CHECKED' => ($lock_post_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_LINKS_ALLOWED' => $url_status,
'S_MAPS_ALLOWED' => $map_status,
'S_MAGIC_URL_CHECKED' => ($urls_checked) ? ' checked="checked"' : '',
'S_TYPE_TOGGLE' => $topic_type_toggle,
'S_SAVE_ALLOWED' => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $user->data['is_registered'] && $mode != 'edit') ? true : false,
'S_HAS_DRAFTS' => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $user->data['is_registered'] && $post_data['drafts']) ? true : false,
'S_FORM_ENCTYPE' => $form_enctype,

'S_BBCODE_IMG' => $img_status,
'S_BBCODE_URL' => $url_status,
'S_BBCODE_FLASH' => $flash_status,
'S_BBCODE_QUOTE' => $quote_status,

'S_POST_ACTION' => $s_action,
'S_HIDDEN_FIELDS' => $s_hidden_fields)
);

Открыть файл includes/bbcode.php
Найти
      $str = array('search' => array(), 'replace' => array());

$preg = array('search' => array(), 'replace' => array());

$bitfield = new bitfield($this->bbcode_bitfield);
      $bbcodes_set = $bitfield->get_all_set();

$undid_bbcode_specialchars = false;
      foreach ($bbcodes_set as $bbcode_id)
      {

Вставить перед найденной строкой
      // Check for map bbcode to insert required header
      $mapid = 0;
                if (!defined('MAPBBCODE') && preg_match('/\[map[^\]]*(?:=[0-9.,-]+)?\].*?\[\/map[^\]]*\]|\[mapid[^\]]*\][a-z]+\[\/mapid[^\]]*\]/', $message))
      {
         define('MAPBBCODE', 1);
      }

// Check for map bbcode to insert required header
      $mapid = 0;
                if (!defined('MAPBBCODE') && preg_match('/\[map[^\]]*(?:=[0-9.,-]+)?\].*?\[\/map[^\]]*\]|\[mapid[^\]]*\][a-z]+\[\/mapid[^\]]*\]/', $message))
      {
         define('MAPBBCODE', 1);
      }
      $preg = array('search' => array(), 'replace' => array());

$bitfield = new bitfield($this->bbcode_bitfield);
      $bbcodes_set = $bitfield->get_all_set();

$undid_bbcode_specialchars = false;
      foreach ($bbcodes_set as $bbcode_id)
      {

Открыть includes/message_parser.php
Найти
         foreach ($disallow as $bool)

// Prepare BBcode (just prepares some tags for better parsing)
      if ($allow_bbcode && strpos($this->message, '[') !== false)
      {
         $this->bbcode_init();
         $disallow = array('img', 'flash', 'quote', 'url');
         {
            if (!${'allow_' . $bool . '_bbcode'})
            {
               $this->bbcodes[$bool]['disabled'] = true;
            }
         }

$this->prepare_bbcodes();
      }

Вставить перед найденной строчкой
         if( $mode === 'sig' )
         {
            $disallow[] = 'map';
         }

// Prepare BBcode (just prepares some tags for better parsing)
      if ($allow_bbcode && strpos($this->message, '[') !== false)
      {
         $this->bbcode_init();
         $disallow = array('img', 'flash', 'quote', 'url');
            if( $mode === 'sig' )
         {
            $disallow[] = 'map';
         }
         {
            if (!${'allow_' . $bool . '_bbcode'})
            {
               $this->bbcodes[$bool]['disabled'] = true;
            }
         }

$this->prepare_bbcodes();
      }

Открыть includes/ucp/ucp_pm_compose.php
Найти

if ($action == 'edit')
   {
      $message_parser->bbcode_uid = $bbcode_uid;
   }

$bbcode_status   = ($config['allow_bbcode'] && $config['auth_bbcode_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_bbcode')) ? true : false;
   $smilies_status   = ($config['allow_smilies'] && $config['auth_smilies_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_smilies')) ? true : false;
   $img_status      = ($config['auth_img_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_img')) ? true : false;
   $flash_status   = ($config['auth_flash_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_flash')) ? true : false;

// Save Draft

Вставить после найденной строчки с новой строки
   if ($map_status)
   {
      define('MAPBBCODE', 1);
   }

if ($action == 'edit')
   {
      $message_parser->bbcode_uid = $bbcode_uid;
   }

$bbcode_status   = ($config['allow_bbcode'] && $config['auth_bbcode_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_bbcode')) ? true : false;
   $smilies_status   = ($config['allow_smilies'] && $config['auth_smilies_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_smilies')) ? true : false;
   $img_status      = ($config['auth_img_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_img')) ? true : false;
   $flash_status   = ($config['auth_flash_pm'] && $auth->acl_get('u_pm_flash')) ? true : false;
   if ($map_status)
   {
      define('MAPBBCODE', 1);
   }

// Save Draft

Найти
      'URL_STATUS'         => ($url_status) ? $user->lang['URL_IS_ON'] : $user->lang['URL_IS_OFF'],

'L_POST_A'               => $page_title,
      'L_ICON'               => $user->lang['PM_ICON'],
      'L_MESSAGE_BODY_EXPLAIN'   => (intval($config['max_post_chars'])) ? sprintf($user->lang['MESSAGE_BODY_EXPLAIN'], intval($config['max_post_chars'])) : '',

'SUBJECT'            => (isset($message_subject)) ? $message_subject : '',
      'MESSAGE'            => $message_text,
      'BBCODE_STATUS'         => ($bbcode_status) ? sprintf($user->lang['BBCODE_IS_ON'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>') : sprintf($user->lang['BBCODE_IS_OFF'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>'),
      'IMG_STATUS'         => ($img_status) ? $user->lang['IMAGES_ARE_ON'] : $user->lang['IMAGES_ARE_OFF'],
      'FLASH_STATUS'         => ($flash_status) ? $user->lang['FLASH_IS_ON'] : $user->lang['FLASH_IS_OFF'],
      'SMILIES_STATUS'      => ($smilies_status) ? $user->lang['SMILIES_ARE_ON'] : $user->lang['SMILIES_ARE_OFF'],
      'URL_STATUS'         => ($url_status) ? $user->lang['URL_IS_ON'] : $user->lang['URL_IS_OFF'],
      'MAX_FONT_SIZE'         => (int) $config['max_post_font_size'],
      'MINI_POST_IMG'         => $user->img('icon_post_target', $user->lang['PM']),
      'ERROR'               => (sizeof($error)) ? implode('<br />', $error) : '',
      'MAX_RECIPIENTS'      => ($config['allow_mass_pm'] && ($auth->acl_get('u_masspm') || $auth->acl_get('u_masspm_group'))) ? $max_recipients : 0,

'S_COMPOSE_PM'         => true,
      'S_EDIT_POST'         => ($action == 'edit'),
      'S_SHOW_PM_ICONS'      => $s_pm_icons,
      'S_BBCODE_ALLOWED'      => ($bbcode_status) ? 1 : 0,
      'S_BBCODE_CHECKED'      => ($bbcode_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SMILIES_ALLOWED'      => $smilies_status,
      'S_SMILIES_CHECKED'      => ($smilies_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SIG_ALLOWED'         => ($config['allow_sig'] && $config['allow_sig_pm'] && $auth->acl_get('u_sig')),
      'S_SIGNATURE_CHECKED'   => ($sig_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_LINKS_ALLOWED'      => $url_status,
      'S_MAGIC_URL_CHECKED'   => ($urls_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SAVE_ALLOWED'      => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $action != 'edit') ? true : false,
      'S_HAS_DRAFTS'         => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $drafts),
      'S_FORM_ENCTYPE'      => $form_enctype,

'S_BBCODE_IMG'         => $img_status,
      'S_BBCODE_FLASH'      => $flash_status,
      'S_BBCODE_QUOTE'      => true,
      'S_BBCODE_URL'         => $url_status,

'S_POST_ACTION'            => $s_action,
      'S_HIDDEN_ADDRESS_FIELD'   => $s_hidden_address_field,
      'S_HIDDEN_FIELDS'         => $s_hidden_fields,

'S_CLOSE_PROGRESS_WINDOW'   => isset($_POST['add_file']),
      'U_PROGRESS_BAR'         => append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", 'f=0&amp;mode=popup'),
      'UA_PROGRESS_BAR'         => addslashes(append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", 'f=0&amp;mode=popup')),
   ));

Вставить после найденной с новой строки
      'MAP_STATUS'         => ($bbcode_status && $map_status) ? $user->lang['MAPS_ARE_ON'] : $user->lang['MAPS_ARE_OFF'],

В этом же большом куске кода найти

Вставить после найденного

'L_POST_A'               => $page_title,
      'L_ICON'               => $user->lang['PM_ICON'],
      'L_MESSAGE_BODY_EXPLAIN'   => (intval($config['max_post_chars'])) ? sprintf($user->lang['MESSAGE_BODY_EXPLAIN'], intval($config['max_post_chars'])) : '',

'SUBJECT'            => (isset($message_subject)) ? $message_subject : '',
      'MESSAGE'            => $message_text,
      'BBCODE_STATUS'         => ($bbcode_status) ? sprintf($user->lang['BBCODE_IS_ON'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>') : sprintf($user->lang['BBCODE_IS_OFF'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}faq.$phpEx", 'mode=bbcode') . '">', '</a>'),
      'IMG_STATUS'         => ($img_status) ? $user->lang['IMAGES_ARE_ON'] : $user->lang['IMAGES_ARE_OFF'],
      'FLASH_STATUS'         => ($flash_status) ? $user->lang['FLASH_IS_ON'] : $user->lang['FLASH_IS_OFF'],
      'SMILIES_STATUS'      => ($smilies_status) ? $user->lang['SMILIES_ARE_ON'] : $user->lang['SMILIES_ARE_OFF'],
      'MINI_POST_IMG'         => $user->img('icon_post_target', $user->lang['PM']),
      'ERROR'               => (sizeof($error)) ? implode('<br />', $error) : '',
      'MAX_RECIPIENTS'      => ($config['allow_mass_pm'] && ($auth->acl_get('u_masspm') || $auth->acl_get('u_masspm_group'))) ? $max_recipients : 0,

'S_COMPOSE_PM'         => true,
      'S_EDIT_POST'         => ($action == 'edit'),
      'S_SHOW_PM_ICONS'      => $s_pm_icons,
      'S_BBCODE_ALLOWED'      => ($bbcode_status) ? 1 : 0,
      'S_BBCODE_CHECKED'      => ($bbcode_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SMILIES_ALLOWED'      => $smilies_status,
      'S_SMILIES_CHECKED'      => ($smilies_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SIG_ALLOWED'         => ($config['allow_sig'] && $config['allow_sig_pm'] && $auth->acl_get('u_sig')),
      'S_SIGNATURE_CHECKED'   => ($sig_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_MAGIC_URL_CHECKED'   => ($urls_checked) ? ' checked="checked"' : '',
      'S_SAVE_ALLOWED'      => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $action != 'edit') ? true : false,
      'S_HAS_DRAFTS'         => ($auth->acl_get('u_savedrafts') && $drafts),
      'S_FORM_ENCTYPE'      => $form_enctype,

'S_BBCODE_IMG'         => $img_status,
      'S_BBCODE_FLASH'      => $flash_status,
      'S_BBCODE_URL'         => $url_status,

'S_POST_ACTION'            => $s_action,
      'S_HIDDEN_ADDRESS_FIELD'   => $s_hidden_address_field,
      'S_HIDDEN_FIELDS'         => $s_hidden_fields,

'S_CLOSE_PROGRESS_WINDOW'   => isset($_POST['add_file']),
      'U_PROGRESS_BAR'         => append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", 'f=0&amp;mode=popup'),
      'UA_PROGRESS_BAR'         => addslashes(append_sid("{$phpbb_root_path}posting.$phpEx", 'f=0&amp;mode=popup')),
   ));

Открыть styles/prosilver/template/posting_buttons.html
Найти
   <!-- IF S_BBCODE_FLASH -->

<div id="format-buttons">
   <input type="button" class="button2" accesskey="b" name="addbbcode0" value=" B " style="font-weight:bold; width: 30px" onclick="bbstyle(0)" title="{L_BBCODE_B_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="i" name="addbbcode2" value=" i " style="font-style:italic; width: 30px" onclick="bbstyle(2)" title="{L_BBCODE_I_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="u" name="addbbcode4" value=" u " style="text-decoration: underline; width: 30px" onclick="bbstyle(4)" title="{L_BBCODE_U_HELP}" />
   <!-- IF S_BBCODE_QUOTE -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="q" name="addbbcode6" value="Quote" style="width: 50px" onclick="bbstyle(6)" title="{L_BBCODE_Q_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
   <input type="button" class="button2" accesskey="c" name="addbbcode8" value="Code" style="width: 40px" onclick="bbstyle(8)" title="{L_BBCODE_C_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="l" name="addbbcode10" value="List" style="width: 40px" onclick="bbstyle(10)" title="{L_BBCODE_L_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="o" name="addbbcode12" value="List=" style="width: 40px" onclick="bbstyle(12)" title="{L_BBCODE_O_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="y" name="addlistitem" value="[*]" style="width: 40px" onclick="bbstyle(-1)" title="{L_BBCODE_LISTITEM_HELP}" />
   <!-- IF S_BBCODE_IMG -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="p" name="addbbcode14" value="Img" style="width: 40px" onclick="bbstyle(14)" title="{L_BBCODE_P_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_LINKS_ALLOWED -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="bbstyle(16)" title="{L_BBCODE_W_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="d" name="addbbcode18" value="Flash" onclick="bbstyle(18)" title="{L_BBCODE_D_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->

<!-- IF S_MAPS_ALLOWED -->
        <input type="button" class="button2" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.forms[form_name].elements[text_name]) : mapBBcode.editor('mapedit', document.forms[form_name].elements[text_name]);" title="{L_BBCODE_MAP_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->

<div id="format-buttons">
   <input type="button" class="button2" accesskey="b" name="addbbcode0" value=" B " style="font-weight:bold; width: 30px" onclick="bbstyle(0)" title="{L_BBCODE_B_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="i" name="addbbcode2" value=" i " style="font-style:italic; width: 30px" onclick="bbstyle(2)" title="{L_BBCODE_I_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="u" name="addbbcode4" value=" u " style="text-decoration: underline; width: 30px" onclick="bbstyle(4)" title="{L_BBCODE_U_HELP}" />
   <!-- IF S_BBCODE_QUOTE -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="q" name="addbbcode6" value="Quote" style="width: 50px" onclick="bbstyle(6)" title="{L_BBCODE_Q_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
   <input type="button" class="button2" accesskey="c" name="addbbcode8" value="Code" style="width: 40px" onclick="bbstyle(8)" title="{L_BBCODE_C_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="l" name="addbbcode10" value="List" style="width: 40px" onclick="bbstyle(10)" title="{L_BBCODE_L_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="o" name="addbbcode12" value="List=" style="width: 40px" onclick="bbstyle(12)" title="{L_BBCODE_O_HELP}" />
   <input type="button" class="button2" accesskey="y" name="addlistitem" value="[*]" style="width: 40px" onclick="bbstyle(-1)" title="{L_BBCODE_LISTITEM_HELP}" />
   <!-- IF S_BBCODE_IMG -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="p" name="addbbcode14" value="Img" style="width: 40px" onclick="bbstyle(14)" title="{L_BBCODE_P_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="bbstyle(16)" title="{L_BBCODE_W_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
        <input type="button" class="button2" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.forms[form_name].elements[text_name]) : mapBBcode.editor('mapedit', document.forms[form_name].elements[text_name]);" title="{L_BBCODE_MAP_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->
      <input type="button" class="button2" accesskey="d" name="addbbcode18" value="Flash" onclick="bbstyle(18)" title="{L_BBCODE_D_HELP}" />
   <!-- ENDIF -->

Открыть styles/prosilver/template/posting_editor.html
Найти
   <!-- INCLUDE posting_buttons.html -->

<!-- IF CAPTCHA_TEMPLATE and S_CONFIRM_CODE -->
      <!-- DEFINE $CAPTCHA_TAB_INDEX = 3 -->
      <!-- INCLUDE {CAPTCHA_TEMPLATE} -->
   <!-- ENDIF -->
   <!-- ENDIF -->

<div id="smiley-box">

<div id="mapedit"></div>

<!-- IF CAPTCHA_TEMPLATE and S_CONFIRM_CODE -->
      <!-- DEFINE $CAPTCHA_TAB_INDEX = 3 -->
      <!-- INCLUDE {CAPTCHA_TEMPLATE} -->
   <!-- ENDIF -->
   <!-- ENDIF -->

<div id="mapedit"></div>

<div id="smiley-box">

Найти
         {URL_STATUS}<br />

<!-- IF BBCODE_STATUS -->
      <!-- IF .smiley --><hr /><!-- ENDIF -->
      {BBCODE_STATUS}<br />
      <!-- IF S_BBCODE_ALLOWED -->
         {IMG_STATUS}<br />
         {FLASH_STATUS}<br />
         {URL_STATUS}<br />
      <!-- ENDIF -->
      {SMILIES_STATUS}

{MAP_STATUS}<br />

<!-- IF BBCODE_STATUS -->
      <!-- IF .smiley --><hr /><!-- ENDIF -->
      {BBCODE_STATUS}<br />
         {IMG_STATUS}<br />
         {FLASH_STATUS}<br />
         {URL_STATUS}<br />
         {MAP_STATUS}<br />
      <!-- ENDIF -->
      {SMILIES_STATUS}

Открыть styles/prosilver/template/overall_header.html
Найти

Вставить перед найденным
<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- INCLUDE mapbbcode_scripts.html -->
<!-- ENDIF -->

<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->
</head>

Открыть styles/prosilver/template/simple_header.html
Найти

Вставить перед найденным
<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->

<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->
</head>

Открыть styles/subsilver2/template/posting_body.html
Найти
      <table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0">

<td class="row2" valign="top">
      <script type="text/javascript">
      // <![CDATA[
         var form_name = 'postform';
         var text_name = 'message';
      // ]]>
      </script>

<tr>
         <td valign="top" style="width: 100%;"><textarea name="message" rows="15" cols="76" tabindex="3" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onfocus="initInsertions();" style="width: 700px; height: 270px; min-width: 98%; max-width: 98%;">{MESSAGE}</textarea></td>
         <td width="80" align="center" valign="top">
            // <![CDATA[
               colorPalette('v', 7, 6)
            // ]]>
            </script>
         </td>
         <!-- ENDIF -->
       </tr>
      </table>
   </td>

Вставить перед найденным
      <div id="mapedit"></div>

<td class="row2" valign="top">
      // <![CDATA[
         var form_name = 'postform';
         var text_name = 'message';
      // ]]>
      </script>

<div id="mapedit"></div>

<tr>
         <td valign="top" style="width: 100%;"><textarea name="message" rows="15" cols="76" tabindex="3" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onfocus="initInsertions();" style="width: 700px; height: 270px; min-width: 98%; max-width: 98%;">{MESSAGE}</textarea></td>
         <td width="80" align="center" valign="top">
            // <![CDATA[
               colorPalette('v', 7, 6)
            // ]]>
            </script>
         </td>
         <!-- ENDIF -->
       </tr>
      </table>
   </td>

Найти
         <td class="gensmall">{URL_STATUS}</td>

<td class="row1" valign="top"><b class="genmed">{L_OPTIONS}:</b><br />
      <table cellspacing="2" cellpadding="0" border="0">
      <tr>
         <td class="gensmall">{BBCODE_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{IMG_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{FLASH_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
      </tr>
      <!-- ENDIF -->
      <tr>
         <td class="gensmall">{SMILIES_STATUS}</td>
      </tr>
      </table>
   </td>

Вставить после
      </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{MAP_STATUS}</td>

<td class="row1" valign="top"><b class="genmed">{L_OPTIONS}:</b><br />
      <table cellspacing="2" cellpadding="0" border="0">
      <tr>
         <td class="gensmall">{BBCODE_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{IMG_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{FLASH_STATUS}</td>
      </tr>
      <tr>
                </tr>
      <tr>
         <td class="gensmall">{MAP_STATUS}</td>
      </tr>
      <!-- ENDIF -->
      <tr>
         <td class="gensmall">{SMILIES_STATUS}</td>
      </tr>
      </table>
   </td>

Открыть styles/subsilver2/template/posting_buttons.html
Найти
         d: '{LA_BBCODE_D_HELP}',

// Helpline messages
      var help_line = {
         b: '{LA_BBCODE_B_HELP}',
         i: '{LA_BBCODE_I_HELP}',
         u: '{LA_BBCODE_U_HELP}',
         q: '{LA_BBCODE_Q_HELP}',
         c: '{LA_BBCODE_C_HELP}',
         l: '{LA_BBCODE_L_HELP}',
         e: '{LA_BBCODE_LISTITEM_HELP}',
         o: '{LA_BBCODE_O_HELP}',
         p: '{LA_BBCODE_P_HELP}',
         w: '{LA_BBCODE_W_HELP}',
         a: '{LA_BBCODE_A_HELP}',
         s: '{LA_BBCODE_S_HELP}',
         f: '{LA_BBCODE_F_HELP}',
         y: '{LA_BBCODE_Y_HELP}',
         tip: '{L_STYLES_TIP}'
         <!-- BEGIN custom_tags -->
            ,cb_{custom_tags.BBCODE_ID}: '{custom_tags.A_BBCODE_HELPLINE}'
         <!-- END custom_tags -->
      }

map: '{LA_BBCODE_MAP_HELP}',

// Helpline messages
      var help_line = {
         b: '{LA_BBCODE_B_HELP}',
         i: '{LA_BBCODE_I_HELP}',
         u: '{LA_BBCODE_U_HELP}',
         q: '{LA_BBCODE_Q_HELP}',
         c: '{LA_BBCODE_C_HELP}',
         l: '{LA_BBCODE_L_HELP}',
         e: '{LA_BBCODE_LISTITEM_HELP}',
         o: '{LA_BBCODE_O_HELP}',
         p: '{LA_BBCODE_P_HELP}',
         w: '{LA_BBCODE_W_HELP}',
         a: '{LA_BBCODE_A_HELP}',
         s: '{LA_BBCODE_S_HELP}',
         f: '{LA_BBCODE_F_HELP}',
         y: '{LA_BBCODE_Y_HELP}',
         map: '{LA_BBCODE_MAP_HELP}',
         tip: '{L_STYLES_TIP}'
         <!-- BEGIN custom_tags -->
            ,cb_{custom_tags.BBCODE_ID}: '{custom_tags.A_BBCODE_HELPLINE}'
         <!-- END custom_tags -->
      }

Найти

<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="bbstyle(16)" onmouseover="helpline('w')" onmouseout="helpline('tip')" />
      <!-- ENDIF -->
         <input type="button" class="btnbbcode" accesskey="d" name="addbbcode18" value="Flash" onclick="bbstyle(18)" onmouseover="helpline('d')" onmouseout="helpline('tip')" />
      <!-- ENDIF -->

Вставить перед найденным
         <input type="button" class="btnbbcode" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.forms[form_name].elements[text_name]) : mapBBcode.editor('mapedit', document.forms[form_name].elements[text_name]);" onmouseover="helpline('map')" onmouseout="helpline('tip') "/>
      <!-- ENDIF -->

<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="bbstyle(16)" onmouseover="helpline('w')" onmouseout="helpline('tip')" />
      <!-- ENDIF -->
         <input type="button" class="btnbbcode" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.forms[form_name].elements[text_name]) : mapBBcode.editor('mapedit', document.forms[form_name].elements[text_name]);" onmouseover="helpline('map')" onmouseout="helpline('tip') "/>
      <!-- ENDIF -->
         <input type="button" class="btnbbcode" accesskey="d" name="addbbcode18" value="Flash" onclick="bbstyle(18)" onmouseover="helpline('d')" onmouseout="helpline('tip')" />
      <!-- ENDIF -->

Открыть styles/subsilver2/template/overall_header.html
Найти

Вставить перед найденным
<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->

<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->
</head>

Открыть styles/subsilver2/template/simple_header.html
Найти

Вставить перед найденным
<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->

<!-- IF S_MAPBBCODE -->
<!-- ENDIF -->
</head>

Всё. !! не забудьте скопировать в папку styles/subsilver2/template/ файл mapbbcode_scripts.html !!
// по умолчанию в папке мода присутствует только скрипт для стиля prosilver. просто скопируйте его из папки styles/prosilver/template/ в паке мода в стиль subsilver2 на сервере....

Итак, у нас все файлы отредактированы и закачены обратно на сервер.
Через браузер запускаем файл install_mapbbcode.php (http://ваш форум/install_mapbbcode.php)
На экране должна появится надпись "вы готовы к установке мода? и настройки справа.
Ничего не меняем (можете отметить "показать ход процесса или как-то так"), нажимаем внизу Да.
После срабатывания инсталлятора удаляем его из корня форума.

Теперь идём в админку - чистим кэши - смотрим настройки мода. Находятся в Сообщения

Если Вы всё сделали правильно, то при создании темы в полоске размещения bbcode вы увидите новый мод.

При нажатии на который должно открыться окно выбора

То, что получится в админке при настройке модуля приветствия:

В общем данная модификация выводит возможность встраивания карты через bbcode MAP в приветственное сообщение на форуме. Я попробовал вывод на своём форуме - получилось так:

Сам код находится здесь - не влезло всё по нормативам в одну тему...

Успехов вам в установке! Конечность чуть не отвалилась столько писать... :ps_ih:

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось белк 26 сен 2014, 18:59, всего редактировалось 7 раз(а).
          Вернуться наверх  

белк, Спасибо огромное!!! )) Блин странно, у меня почему-то фаил инструкции install.xml не окрывает браузер... вернее открывает, но там просто белое поле и всё. Пробовал и другой и ещё другой браузер....( Что-то видимо не в этом дело. Хорошо что вы сами написали инструкцию, я по ней чётко следовал, дошел до "шаг третий" а там облом. ))) Буду ждать, спасибо вам!!!

Вернуться наверх  

В настройках сего продукта я не разбирался. Кто разберётся как оно работает и что надо делать - если не трудно - выложите инструкцию по эксплуатации здесь.

Вернуться наверх  

Discovery, скачиваете архив мода, полностью распаковываете папку мода оттуда и только тогда открываете инструкцию

Вернуться наверх  

dqdmitry писал(а):

Успехов вам в установке! Конечность чуть не отвалилась столько писать...

Это ваще мега спасибо!!! )) Реально всё по полочкам, можно только мечтать новичкам такой помощи. Ну и обязательно потом кому ещё пригодится.
DeaDRoMeO писал(а):

Discovery, скачиваете архив мода, полностью распаковываете папку мода оттуда и только тогда открываете инструкцию

Да не... я то понимаю что архив сначала распаковывают, а потом уже в него лезть. Это мне не помогло... Я не уверен, но подозреваю причина в другом.
Так исторически сложилось, ещё не помню даже с какого года, я вообще никак не пользуюсь виндусом и у меня его просто нету.... Не то что бы идеология и принципы какие-то, просто я им не пользуюсь и за все года как-то и повода не было установить его.
Само собой я умею его тоже юзать, компы то в окружающей среде встречаются по жизни часто, но вот дома для себя нету такого добра.
Ну так вот может этот файлик просто под виндой работает, а не под виндой не работает... хотя скачал другой мод, там подобный файлик реально запускается.... чёрт его знает, либо в нём внутри код не для всех, либо у меня чего отключено-не включено где. Я в трёх браузерах попробовал разных популярных и именно у этого файла от этого мода тишина, ну и бог с ним. Буду пробовать, о результатах доложу, спасибо вам ребята, вы лучшие!

Вернуться наверх  

дерзай. все когда-то начинали. всегда лучше спросить что не понятно, чем потом разбираться с получившимися проблемами.
на этом форуме реально можно получить и нормальную помощь и человеческое отношение, что тоже немало важно.
у меня, когда я начинал, такого не было...

Вернуться наверх  

белк писал(а):

В настройках сего продукта я не разбирался. Кто разберётся как оно работает и что надо делать - если не трудно - выложите инструкцию по эксплуатации здесь.

Так а чего там, вроде вообще ничего не надо разбираться. Мод установился у меня благополучно. )
Теперь когда на форуме заходишь сообщение написать куда либо, там появилась кнопочка map ну вот и нажимаем, выскакивает окно с картой опенстритмапской, где ты можешь либо сам приблизить нужное место на карте, либо в графе в поиске задать типа город-село и т.д. Ну и потом когда подвинул к себе нужный участок, берёш инструменты которые там на панелька слева и рисуешь на карте. Рисовать можно маршрут, либо таблички с надписями поставить, либо просто что-то нужное указать начертить. Ну и нажать "вставить карту" или как-то так. В итоге в сообщении на форуме появится эта карта, с нарисованными тобой треками, пометками, табличками.
Люди могут её там двигать, приближать и всё остальное. Это такой мод для тех кому надо, я просто велофорум строю... ) ну и нам нужно, что бы удобно и визуально эстетично делиться всякой инфой о покатушках, походах, или где собираемся, или как проехать и т.д.
Мод для меня просто шедевральный и удобный. )

P/S
Ребят у вас тут форум просто безумно полезный, но я в силу своей не опытности когда на него захожу, у меня от обилия всякого навесного оборудования глаза разбегаются и я пока без привычки тяжело иногда нахожу то что мне надо. Но это я просто без привычки.
Ткните пожалуйста носом, раз уж всё равно занялся модами, как мне поставить такую же теперь кнопочку в сообщениях что бы появилась кнопка:
ютуба вставки
вставка видео из вконтакта
Об этом может где уже была инструкция? включая сам мод где взять.
ну и пока наверное всё. ещё сполер нужен, но я нашел статью тут уже на форуме и видел как вы мне трёхэтажно выкладывали инфу со сполерами этими. Тоже попробую поставить.
Спасибо! :)

Вернуться наверх  

Нужные вам кнопки добавляются через ВВ коды, в поиск по форуму - вв коды

Сообщение добавлено... спустя 35 секунд:
Мод спойлера так же в поиск - bb3spoiler

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO, Да, уже вот разобрался. Думал попробовать кнопку вставки видео с вконтакта, но та инструкция что у вас написана, не актуальная, видимо что-то изменилось с годами и этот приём не работает. Ну да ладно, а то эта тема про моды вроде как. )

Вернуться наверх  

белк писал(а):

Успехов вам в установке! Конечность чуть не отвалилась столько писать...

белк, Андрей, у меня слов нет))).
Спасибо огромное :bra_vo: , я и не думал совсем, что так подробно можно рассказать, ещё и расширенные куски кода выкладывая))).
Тут конечно рука отвалится))). Спасибо ещё раз, инструкция может быть даже излишне подробная))).
Мод поставил по инструкции, заодно понял, что скорее всего не получилось у меня в прошлый раз, когда его пробовал.
Автор в папке root для стилей файл mapbbcode_scripts.html указал только для просильвера, но его надо скопировать и в template сабсильвера тоже))).

Сообщение добавлено... спустя 53 секунды:
Теперь надо кнопочку для него нарисовать, т.к. кнопки у меня переделанные))). Щас займусь...
И в быстрый ответ тоже добавить, т.к. там её нет по умолчанию...
Так же хочу с доп. тайловыми слоями разобраться, какие из них можно добавить для отображения, чтобы не только OpenStreetMap, но и другими картами пользоваться.

В быстрый ответ не могу добавить... Наверное в quickreply_editor.html надо добавлять...

То, что получится в админке при настройке модуля приветствия:

В общем данная модификация выводит возможность встраивания карты через bbcode MAP в приветственное сообщение на форуме. Я попробовал вывод на своём форуме - получилось так:

Установка несложная, после установки почистите кэш.

Открыть portal/modules/portal_custom.php
Найти
               $custom_code = generate_text_for_edit($portal_config['board3_custom_' . $module_id . '_code'], $config['board3_custom_' . $module_id . '_uid'], '');
            }

// Edit or add menu item
         case 'reset':
         default:
            if(!isset($custom_code))
            {
               $custom_code = generate_text_for_edit($portal_config['board3_custom_' . $module_id . '_code'], $config['board3_custom_' . $module_id . '_uid'], '');
            }

Вставить после
            $map_status = ($config['allow_maps']) ? true : false;
            if( $map_status ) {
               include($phpbb_root_path . 'includes/functions_mapbbcode.' . $phpEx);
                  "S_MAPBBCODE" => true,
                  "MAPBBCODE_ADDONS" => get_mapbbcode_addons('../mapbbcode'),
                  "LAYERS" => str_replace("'", "\\'", $config['mapbb_layers']),
                  "DEFAULT_ZOOM" => $config['mapbb_default_zoom'],
                  "DEFAULT_POS" => $config['mapbb_default_pos'],
                  "VIEW_HEIGHT" => $config['mapbb_view_height'],
                  "EDITOR_HEIGHT" => $config['mapbb_editor_height'],
                  "WINDOW_WIDTH" => $config['mapbb_window_width'],
                  "WINDOW_HEIGHT" => $config['mapbb_window_height'],
                  "OUTER_LINK" => $config['mapbb_outer_link'],
                  "SHARE_SERVER" => $config['mapbb_share_server'],
                  "S_ENABLE_EXTERNAL" => $config['mapbb_enable_external'],
                  "ENABLE_EXTERNAL" => $config['mapbb_enable_external'] ? 'true' : 'false',
                  "STANDARD_SWITCHER" => $config['mapbb_standard_switcher'] ? 'true' : 'false',
                  "EDITOR_WINDOW" => $config['mapbb_editor_window'] ? 'true' : 'false',
                  "ALLOWED_TAGS" => $config['mapbb_allowed_tags']
               ));
            }

// Edit or add menu item
         case 'reset':
         default:
            if(!isset($custom_code))
            {
            }

if( $map_status ) {
                  "S_MAPBBCODE" => true,
               ));
            }

Найти
               'S_LINKS_ALLOWED'       => true,

'CUSTOM_CODE'         => (is_array($custom_code)) ? $custom_code['text'] : $custom_code,
               'CUSTOM_USE_BBCODE'      => (isset($custom_bbcode)) ? $custom_bbcode : (($config['board3_custom_' . $module_id . '_bbcode'] != '') ? $config['board3_custom_' . $module_id . '_bbcode'] : true), // BBCodes are selected by default
               //'U_BACK'            => $u_action,
               'U_ACTION'            => $u_action,
               'S_EDIT'            => true,
               'S_BBCODE_IMG'          => true,
               'S_BBCODE_FLASH'      => true,
               'S_BBCODE_ALLOWED'      => true,
            ));

Вставить после
               'S_MAPS_ALLOWED'      => $map_status,

'CUSTOM_CODE'         => (is_array($custom_code)) ? $custom_code['text'] : $custom_code,
               'CUSTOM_USE_BBCODE'      => (isset($custom_bbcode)) ? $custom_bbcode : (($config['board3_custom_' . $module_id . '_bbcode'] != '') ? $config['board3_custom_' . $module_id . '_bbcode'] : true), // BBCodes are selected by default
            ));

Открыть portal/modules/portal_welcome.php
Найти
               $welcome_message = generate_text_for_edit($portal_config['board3_welcome_message_' . $module_id], $config['board3_welcome_message_uid_' . $module_id], '');
            }

// Edit or add menu item
         case 'reset':
         default:
            if(!isset($welcome_message))
            {
               $welcome_message = generate_text_for_edit($portal_config['board3_welcome_message_' . $module_id], $config['board3_welcome_message_uid_' . $module_id], '');
            }

));

Вставить после
            if( $map_status ) {
                  "S_MAPBBCODE" => true,
               ));
            }

// Edit or add menu item
         case 'reset':
         default:
            if(!isset($welcome_message))
            {
            }

if( $map_status ) {
                  "S_MAPBBCODE" => true,
               ));
            }

Найти

'WELCOME_MESSAGE'      => (is_array($welcome_message)) ? $welcome_message['text'] : $welcome_message,
            ));

Вставить после

'WELCOME_MESSAGE'      => (is_array($welcome_message)) ? $welcome_message['text'] : $welcome_message,
            ));

Открыть adm/style/portal/acp_portal_custom.html
Найти
<!-- INCLUDE overall_header.html -->

Вставить после
<link rel="stylesheet" href="../mapbbcode/leaflet.css" />
<link rel="stylesheet" href="../mapbbcode/leaflet.draw.css" />
<script src="../mapbbcode/leaflet.js"></script>
<script src="../mapbbcode/leaflet.draw.js"></script>
<script src="../mapbbcode/mapbbcode.js"></script>
<script src="../mapbbcode/LayerList.js"></script>
<script src="../mapbbcode/lang/{LA_MAPBB_LANGUAGE_JS}.js"></script>
{MAPBBCODE_ADDONS}
<script language="Javascript" type="text/javascript">
<!--
var mapBBcode = new MapBBCode({
   windowPath: '../mapbbcode/',
   layers: '{LAYERS}'.split(','),
   defaultZoom: {DEFAULT_ZOOM}+0,
   defaultPosition: [{DEFAULT_POS}],
   fullViewHeight: {VIEW_HEIGHT}+0,
   editorHeight: {EDITOR_HEIGHT}+0,
   windowWidth: {WINDOW_WIDTH}+0,
   windowHeight: {WINDOW_HEIGHT}+0,
   fullFromStart: true,
   preferStandardLayerSwitcher: {STANDARD_SWITCHER},
   outerLinkTemplate: '{OUTER_LINK}',
   uploadButton: {ENABLE_EXTERNAL},
   externalEndpoint: '{SHARE_SERVER}',
   hideInsideClasses: []
});
<!-- IF not S_ENABLE_EXTERNAL -->
mapBBcode.showExternal = function(div, id) {};
<!-- ENDIF -->
//-->
</script>
<!-- ENDIF -->

Найти
      <fieldset>
         <legend>{L_PORTAL_CUSTOM}</legend>

Вставить перед найденными строками
<div id="mapedit"></div>

Найти

Вставить перед найденным
                  <input type="button" class="button2" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.getElementById(text_name)) : mapBBcode.editor('mapedit', document.getElementById(text_name));" title="{L_BBCODE_MAP_HELP}" />
               <!-- ENDIF -->

Открыть adm/style/portal/acp_portal_welcome.html
Найти
<!-- INCLUDE overall_header.html -->

Вставить после
<link rel="stylesheet" href="../mapbbcode/leaflet.css" />
<link rel="stylesheet" href="../mapbbcode/leaflet.draw.css" />
<script src="../mapbbcode/leaflet.js"></script>
<script src="../mapbbcode/leaflet.draw.js"></script>
<script src="../mapbbcode/mapbbcode.js"></script>
<script src="../mapbbcode/LayerList.js"></script>
<script src="../mapbbcode/lang/{LA_MAPBB_LANGUAGE_JS}.js"></script>
{MAPBBCODE_ADDONS}
<script language="Javascript" type="text/javascript">
<!--
var mapBBcode = new MapBBCode({
   windowPath: '../mapbbcode/',
   layers: '{LAYERS}'.split(','),
   defaultZoom: {DEFAULT_ZOOM}+0,
   defaultPosition: [{DEFAULT_POS}],
   fullViewHeight: {VIEW_HEIGHT}+0,
   editorHeight: {EDITOR_HEIGHT}+0,
   windowWidth: {WINDOW_WIDTH}+0,
   windowHeight: {WINDOW_HEIGHT}+0,
   fullFromStart: true,
   preferStandardLayerSwitcher: {STANDARD_SWITCHER},
   outerLinkTemplate: '{OUTER_LINK}',
   uploadButton: {ENABLE_EXTERNAL},
   externalEndpoint: '{SHARE_SERVER}',
   hideInsideClasses: []
});
<!-- IF not S_ENABLE_EXTERNAL -->
mapBBcode.showExternal = function(div, id) {};
<!-- ENDIF -->
//-->
</script>
<!-- ENDIF -->

Найти
      <fieldset>
         <legend>{L_PORTAL_WELCOME}</legend>

Вставить перед найденным
      <div id="mapedit"></div>

Найти

Вставить перед найденным
                  <input type="button" class="button2" accesskey="m" name="addbbcodemap" value="Map" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="javascript:{EDITOR_WINDOW} ? mapBBcode.editorWindow(document.getElementById(text_name)) : mapBBcode.editor('mapedit', document.getElementById(text_name));" title="{L_BBCODE_MAP_HELP}" />
               <!-- ENDIF -->

Вернуться наверх  

Сообщение Map BBcode 2014-09-27

Отделились от существующей темы))

Вернуться наверх  

не влезло. лимит по количеству знаков в теме не позволяет...

Вернуться наверх  

белк писал(а):

не влезло

Что не влезло?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

- я об этом писал. в настройках форума выставлено определённое количество знаков в сообщении. так вот - моя тема с этим "шаг шестой" превысила лимит. поэтому написал в новом сообщении. (там чего-то 6600... и так далее).

Извиняйте, только сейчас заметил, что

DeaDRoMeO писал(а):

означает отдельную тему.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось белк 28 сен 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Дополнительные возможности