Перенос базы данных сохранённой в фаил: *****.sql.gz

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Перенос базы данных сохранённой в фаил: *****.sql.gz

Сообщение Discovery »

Уважаемые специалисты своего дела. Помогите мне пожалуйста если это возможно и думаю потом данная тема пригодится очень многим, кто её найдёт в поисковике.
Итак проблема:
Многие когда-то по неопытности создали свой форум на бесплатном сервисе форумов. А потом появились зачатки разума и осознания ошибки, возникла идея перенести всё со своего форума на другой форум, но уже личный, на хостинге.
Некоторые из таких сервисов бесплатных хостингов, за пиво отдают базу данных. То есть можно зайти в админку в раздел резервных копий, там выделить все таблицы, нажать создать резервную копию, а потом скачать этот файлик себе в компьютер.
в итоге как пример у меня получился вот такой файлик: backup_1412733056_ccbd70e5daf7d1c6.sql.gz
Более никаких услуг и никаких движений на встречу администрация сервисов бесплатных форумов не делает и никакие больше файлы не даёт. Только лишь выводит окно, где написано мы типа не спорим что базу данных можно перенести на другой ваш форум, но для этого нужно обладать знаниями и мы вам помогать с этим не будем, такой услуги у нас нет.
Ну зашел я в админку там у них и создал бэкап:



Скачал себе как и говорил фаил этот получившийся. Если я просто напросто, возьму этот файлик и положу через FTP себе на хостинг в новом форуме в папку Store и потом зайду в свой новый форум, нажму там в резервных копиях восстановить, то увижу в списках эту базу:


Пробую нажимать восстановить, она бац бац и говорит всё прекрасно типа.



Ну так вот а когда заходиш на свой форум, видиш что вообще ничего не изменилось. никакие темы не появились, а если у тебя были какие то свои темы, то всё осталось без изменения.

Люди помогите пожалуйста решить раз и на всегда эту задачу и многие кто дожил до свох форумах потом вместе со мной будет вам говорить огромное спасибо! Сам никак...... :-(--

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 35 секунд:
забыл сказать, и тот и другой форум это phpBB третий движок. Ну и на новом форуме на своём хостинге. всё это нужно прям на нулёвый свеже установлинный залить. а потом уже я буду его доделавыть в плане модов и внешнего вида.
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Перенос базы данных сохранённой в фаил: *****.sql.gz

Сообщение белк »

Забыл дописать, что у тебя другой префикс таблиц базы...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Перенос базы данных сохранённой в фаил: *****.sql.gz

Сообщение Discovery »

белк,
Ну в общем видимо да. Я с нуля поставлю форум на хостинг и какой там окажется префикс, такой и будет.
#3
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Перенос базы данных сохранённой в фаил: *****.sql.gz

Сообщение Discovery »

Короче жаль что не получилось обсуждение, чтобы потом это куму либо помогло. Но в итоге проблема мучительно, но решена.
Понятия не имею как, помогал юзер белк с этого форума. ))
#4
Ответить