Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Пользователь все время "Онлайн" 

Здравствуйте!
Подскажите плиз как можно сделать чтобы какой-то определенный пользователь все время отображался с иконкой "Онлайн", то есть как будто он в сети, хотя он на самом деле не в сети
:k_i_n_g:

Да без сильных ковыряний никак, надо ж повсеместно ему статус онлайн показывать

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

без сильных ковыряний никак

Блин, фигово!
Я-то думал надо в базе поменять "0" на "1" где-нить и фсё
:)-(:
А если я повторно задам вопрос из первого поста темы с той поправкой что я допустим знаю пароль пользователя
Может быть в этом случае как-то можно его сделать все время онлайн?
(вариант с установкой нескольких браузеров и залогиниванием пользователей на устройство которое не используется но всегда включено не предлагать)
:mu_zyk:

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось m213480 14 май 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

m213480 писал(а):

все время отображался с иконкой "Онлайн"

Есть вариант, который выводит случайного, либо группу случайных пользователя, хоть до 100 одновременно, в статистике "Кто сейчас на форуме". Если интересно, то вот что нужно сделать.(Где нашел не помню )
Эта доработка не добавляет в минипрофиль значёк "Онлайн"

Открываем includes/functions.php и находим
 $online_users['total_online'] = $online_users['guests_online'] + $online_users['visible_online'] + $online_users['hidden_online'];

Добавить перед
  $users_id = array("2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9"); // id Пользователей
   $users_random = array_rand($users_id, 5); // Количество одновременно выводимых Пользователей
   $users_random = array(
      $users_id[$users_random[0]],
      $users_id[$users_random[1]],
      $users_id[$users_random[2]],
      $users_id[$users_random[3]],
      $users_id[$users_random[4]]
   );
   foreach ($users_random as &$user_feik_id)
   {
      @$online_users['online_users'][$user_feik_id] .= (int) $user_feik_id;
      @$online_users['visible_online']++;
   }

Вернуться наверх  

Спасибо, Олег!
Меня как раз интересовал не список пользователей, а именно иконка в минипрофилях
Вопрос в текущей редакции звучит все так же:
если я повторно задам вопрос из первого поста темы с той поправкой что я допустим знаю пароль пользователя
Может быть в этом случае как-то можно его сделать все время онлайн?

(вариант с установкой нескольких браузеров и залогиниванием пользователей на устройство которое не используется но всегда включено не предлагать)
:k_i_n_g:

m213480 писал(а):

Меня как раз интересовал не список пользователей, а именно иконка в минипрофилях

Не понимаю зачем Вам это нужно но, если уж выбирать самый простой способ, то нужно просто включить смекалку.
1. Достаньте с форума аватару нужного вам пользователя.
2. Откройте её в редакторе
3. Добавьте в неё значок "Онлайн" вашего стиля.
4. Загрузите отредактированную аватару обратно на сервер
Пользователь будет постоянно "Онлайн"! :-0=)

Вот как за 2 мин. переделал Вашу аватару. :st_ruskiy:

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Олег В писал(а):

Не понимаю зачем Вам это нужно

Разъясняю:
Так молодой растущий форум будет визуально выглядеть пусть немного, но живее!
Понимаю что способ не самый лучший, не самый эффективный и не самый честный, то все-таки в числе прочих средств раскрутки это - тоже СПОСОБ, да-да, почему нет?
Пока рабочий вариант такой:
1. взять старый планшет
2. поставить на нем 10 разных браузеров
3. залогинить в каждом браузере по одному пользователю
4. воткнуть в планшет зарядку
5. закинуть планшет с воткнутой зарядкой за диван
Олег В писал(а):

нужно просто включить смекалку

У меня стиль с иконкой "Онлайн" типа "уголок"
На аватару такие иконки не очень попадают
Хотя можно наверно как-то изъеbнуться!
В принципе - мысль !
Благодарствую!
:co_ol:

m213480 писал(а):

Так молодой растущий форум будет визуально выглядеть пусть немного, но живее!

Вы думаете гости будут лазить по темам и высматривать кто там в сети?? Глупость!!! Первым делом гости смотрят кто сейчас на форуме и выложенный мной вариант в сообщении №4 как раз то что нужно. Ещё можно в статистике добавить количество зарегистрированных пользователей. К примеру у вас 20 зарегистрированных. Дописываем ещё 1700 и у вас уже в статистике 1720. А Ваша затея с этими значками Онлайн, как по мне бесполезна.

Вернуться наверх  

Высматривать специально кто онлайн, а кто не онлайн пользователи конечно же не будут!
Будут только читать темы
А в темах как раз иконки "Онлайн" в минипрофилях
Внешне пусть чуток да веселее выглядит
А вот в то что человек первый раз пришедший на форум сразу возьмет и полезет в раздел "Список пользователей онлайн" я вообще не верю! Он их все равно еще не знает, какая ему разница кто из них онлайн, а кто неонлайн
Я этот список вообще удалил у себя, поэтому накручивать количество зарегистрированных пользователей смысла нет!
Наверно больше стоит уделить внимание тому что всегда на виду
А всегда на виду:
1. Минипрофили (с нашими иконками онлайн)
2. Минипрофили с числом сообщений данного пользователя (крутим на "больше")
3. Минипрофили с датой регистрации (откручиваем даты назад)
Чтоб у особо дотошных не возникло вопроса "Почему у ветеранов форума сообщений так много, а на форуме видимых сообщений так мало" создаем последнюю категорию внизу форума, называем ее "Архив форума", пишем комментарий "Архив нашего форума за 1998-2015г, доступ только для ветеранов форума", накручиваем число тем и постов "в небо", делаем просмотр этого раздела для всех кроме Админов невозможным
Это - работает!
:co_ol:
Необходима конечно оговорка что это всё хорошо для форума рассчитанного на широкую аудиторию
Для каких-то узкоспециализированных форумов конечно такая "прокачка" не требуется, там другие методы популяризации
Олегу В - безусловно большое спасибо! Совет про иконки поверх аватар вполне съедобный
:dr_ink:

m213480 писал(а):

А вот в то что человек первый раз пришедший на форум сразу возьмет и полезет в раздел "Список пользователей онлайн" я вообще не верю!

А зря. 90% посетителей, заинтересовавшихся информацией вашего форума, просматривая главную страницу форума обязательно посмотрят в его статистику, за исключением, если у вас большая часть сообщений "свежие", то есть им 1-2 дня максимум. Если же активность слабая то гость, перед тем как зарегиться, начнёт просматривать статистику и если он будет огорчён колличеством зарегенных и в количестве посетивших форум за сутки, Тоесть он увидит (одну пустоту), то и региться не станет. А если Вы поставите то что я советую+ дополнение с этого форума (Обновление элементов форума), настроите обновление статистики 1 раз в минуту, то гость будет видеть что у вас постоянно кто то просматривает форум. Решит что форум Жив и зарегиться.
Я вам пишу про вот эту статистику, в которой мы и будем обманывать гостя.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но также можно и ваши иконки в мини-профили навешать! :-0=)
По ходу можно применить для этого дополнительные поля профиля из админки. :-00):

Вернуться наверх  

Олег В писал(а):

90% посетителей, заинтересовавшихся информацией вашего форума, просматривая главную страницу форума обязательно посмотрят в его статистику

При всем уважении - категорически не соглашусь !
Статистику в подвале лично я вообще никогда не смотрю! Вообще никогда! Не думаю что я уникальный в этом смысле
Попав первый раз на какой-то форум для меня главный критерии его "живости" - это свежие даты последних постов в разных темах (много свежих дат = форум жив, нет свежих дат = форум мертв)
Если мы говорим об обычном форуме рассчитанном на рядовых форумчан-обывателей, то:
- подавляющее большинство форумчан-обывателей вообще не знают что какая-то статистика должна быть в подвале (не путайте себя с ними!)
- подавляющее большинство форумчан-обывателей просто не докрутили бы страницу до подвала со статистикой, даже если бы она там была
- подавляющее большинство форумчан-обывателей даже увидев ее просто не смогли бы врубиться толком в увиденные цифры (10 пользователей онлайн это много или мало? 1000 зарегистрированных пользователей это много или мало?), да и не стали бы они врубаться ни во что, им надо интересное актуальное общение, а не малопонятные цифры
:-00):
При разработке любого проекта (любого!: запуск интернет-форума, производство шоколадных конфет, открытие ресторана и т.д. и т.п.), рассчитанного на МАССОВОГО потребителя (который довольно ленив и малосообразителен) нужно постоянно критически смотреть со стороны на свое детище именно глазами будущего массового потребителя, а не своими глазами
Посмотрите на форумы, половина пользователей не может себе ни аватару толком поставить, ни вставить видео в свой пост
Ну как тут ждать от них какого-то "анализа статистики посещаемости"? Смех да и только!
::yaz-yk:
Можно взглянуть допустим на самый массовый интернет-продукт - соцсети. В профиле каждого пользователя указано или "Онлайн" или "Последний раз был столько-то дней или часов назад". А общая статистика соцсети там где? Нету ее, а если и есть то где-то глубоко в меню-подменю куда рядовой пользователей не полезет, да оно рядовому пользователю и нафик не надо
:al_kana_ft:
Ввиду изложенного предлагаю такие выводы:
1. Для РЕАЛЬНО раскрученного форума можно включить отображение блока статистики, кто-то возможно на него и будет смотреть
2. Для начинающего форума встает дилемма: возиться с блоком статистики или удалить его от лишних глаз подальше, я выбираю "удалить"
:dr_ink:

Дополнительные возможности