Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение Печенька »

К сожалению не знаю куда написать, из форумов в какой раздел, думаю ругать сильно не будут. Пытался за гуглить, нечего не нашел, ну думаю если опишу проблему будет все понятно, что я имею ввиду. Собственно говоря даже не проблема. Не могу понять почему я могу зайти на форум не один раз, то есть:
Открываю вкладку с форумом, пишу имя, пароль и захожу.
Потом открываю новою вкладку проделываю тоже самое и опять могу зайти на форум.
Наверно нужно, выставить какие то права, ну вроде потыкал, потыкал, права, роли и нечего не получилось.
Как сделать, так что бы если ты зашел один раз на форум, сколько бы ты не открывал вкладок в браузоре я оставался на форуме.
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение белк »

вроде бы браузере есть такая функция как "запомнить пароль для этого сайта". соглашаешься и вводить больше не надо.
у меня Yandex Chroom именно так...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение Печенька »

белк писал(а):вроде бы браузере есть такая функция как "запомнить пароль для этого сайта". соглашаешься и вводить больше не надо.
у меня Yandex Chroom именно так...
Я наверно не правильно из толковал. Попробую расписать.
1. Открываю вкладку, пишу адрес форума.
2. Вход на форум.
3. Пишу логин, пароль, захожу на форум.
4. Открываю новою вкладку.
5. Пишу адрес форума.
6. Вижу, что я не зашел на форум.
То есть с каждой новой вкладкой я могу заходить бесконечно на форум.
А вот как сделать, так что бы открыл враузер зашел на форум и сколько бы ты не открывал новых вкладок с адресом форума ты был всегда уже присоединен.
Как я понимаю надо выставить права, что бы считалось одно соединение и не важно сколько ты открыл новых вкладок, ты уже соединился и сидишь на форуме.
В правах не как не могу найти где это.
#3
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение белк »

да нет, я так и понял. у себя, в Yandex Chroom, я соглашаюсь с сохранением данных для входа и, бывает, открываю по три-четыре вкладки форума с разными темами (одновременно), чтобы ответить на вопрос цитатой и ссылками.
так же, если не происходит "запоминания" пользователя самим форумом - возможно проблемы с настройкой cookies (Домены .рф и phpbb3)....
Как я понимаю надо выставить права, что бы считалось одно соединение и не важно сколько ты открыл новых вкладок, ты уже соединился и сидишь на форуме.
В правах не как не могу найти где это.
никогда над таким не задумывался. всё само работало как надо.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#4
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение Печенька »

Спасибо за статью, вот сколько читал, что туда не надо лезть если не знаешь. Нет все же когда то там полазил и все к этой проблеме и привело. Все решил, все заработало правильно.
Было включено, выключил и теперь все чики-пуки. Это будет мне уроком. Хорошим уроком.
#5
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблема с правами доступа для вкладок браузера

Сообщение белк »

все мы учимся на своих ошибках.... :-00):
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение