Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Реалити Шоу: Как быстро увеличить посещаемость форума 2012-08-12

Приветствую Вас админы-создатели своих популярных (посещаемых) и не очень phpbb3-форумов.
Если наш добрый хозяин DeaDRoMeO даст добро, я расскажу и покажу нехитрые приемы, позволяющие без особых усилий и абсолютно БЕСПЛАТНО увеличить посещаемость Ваших форумов.
В течении месяца работаем над оптимизацией. А потом сравниваем ДО и ПОСЛЕ.
Увеличение числа посетителей - ГАРАНТИРУЮ!
ВАМ это интересно? Вы хотите принять участие? Пишите в комментариях!
Ссылка на ВАШ форум и посещаемость на сегодня - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Участники:

ВАЖНО: рекомендации марафона публикуются в блоге blog.php?u=310
В этой теме обсуждаем организационные моменты и результаты.

16.09.2012. Марафон закончен, так как отведенное на него время 30 дней истекло. Сейчас буду постепенно исправлять и дополнять записи, потому-что писал в спешке. Часть записей на время редактирования будет закрыта для общего доступа (в списке выделены красным). Если хотите ознакомиться, напишите в теме или в дневнике, добавлю Вас в друзья.

День 1. Теория viewtopic.php?p=13085#p13085
День 2. Обращаем внимание на себя - blog.php?u=310&b=33
День 3. Ускоряем форум:
День 4. Организовываем и проводим e-mail рассылку blog.php?u=310&b=37
День 5. Время перевести дух blog.php?u=310&b=38
День 6. Приветствуем новых форумчан blog.php?u=310&b=39
День 7. Как часто нужно создавать новые темы? blog.php?u=310&b=40
День 8. Темы, которые обязательно будут интересны blog.php?u=310&b=41
День 9. Что полезное для форума можно почерпнуть посмотрев телевизор? blog.php?u=310&b=44
День 10. Оптимизируем свой форум с помощью глянцевых журналов blog.php?u=310&b=45
Дни 11 и 12. Отдыхаем и работаем blog.php?u=310&b=46
День 13. Как и откуда привлекать новых посетителей на форум blog.php?u=310&b=47
День 14. Поисковая оптимизация форума phpbb3 blog.php?u=310&b=49
День 15. Внутренняя перелинковка, как инструмент SEO-оптимизации blog.php?u=310&b=50
Дни 16 и 17. Работаем над рассылкой.
День 18. Метрика начинает и выигрывает blog.php?u=310&b=53
День 19. Социальные сети - введение blog.php?u=310&b=55

В дальнейшем планирую разобрать следующие темы:

- новые посетители на форум с сервисов вопросов и ответов;
- представление форума в социальных сетях;
- вовлечение форумчан в дискуссию;
- юзабилити phpbb3;
- получение бесплатных входящих ссылок;
- бескомпромиссная оптимизация шаблона форума.

Теги темы
раскрутка, посещаемость

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось delitant 16 сен 2012, 22:21, всего редактировалось 22 раз(а).
          Вернуться наверх  

jasiuk писал(а):

Интересно по каким запросам приходят сюда пользователи с гугла

А счетчик метрики не дает эту возможность подглядеть ??))

А я посмотрел в лайфе, позиции в гугле по ключевикам. Яндекс сильно не обрадуется такой статистике.

Вернуться наверх  

jasiuk писал(а):

Яндекс сильно не обрадуется такой статистике.

А в чем дело ?? Я торможу сегодня малехо))

Вернуться наверх  

Интересная тема!
Решила тоже попробовать. Дошла до 4 дня. Провела массовую рассылку почты (и как сама не додумалась раньше?) . И приходит письмо, вдаваться в подробности не буду, но в итоге теперь на форуме новые бесплатные консультации психолога будут. Просто человек давно зарегистрировался и благополучно забыл о форуме (да еще и с таким странным названием). А рассылка напомнила о себе!!!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ :ki_ss:

Вернуться наверх  

Хорошая темка однако и марафон))

Вернуться наверх  

Приимите и меня к себе, форум
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Посещаемость 5- 10 человек в день.

Вернуться наверх  

Здравствуйте. Нас примите
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Начала читать темку - засосало. Круть! Действительно дефицит информации как развить форум. У меня городской форум. Город областной, но не миллионник. Народ довольно пассивный. Есть довольно сильный конкурент, но за 15 лет он не набрал должной популярности. Основная масса сидит в соцсетях.
Что мне нужно:
1.активные пользователи (пишут, спрашивают)
2.РЕКЛАМОДАТЕЛИ!!! ПЛАТНЫЕ ТЕМЫ И БАННЕРЫ (упирается в посещаемость).
3.заставить людей пользоваться доской объявлений, чтоб был п.2

Сразу говорю. Тему начала читать только первую страницу, но хочу в ней поучаствовать или может стоить создать отдельную?
Будет очень круто если будет активное обсуждение. С удовольствием поделюсь опытом и очень хочу перенять чужой.

Так вот. Форуму 2 года. Посещаемость сейчас 1000-1300. В отдельные дни до 3000.
700 в среднем из поиска (сео мод хорошо работает, который скачала здесь). и 200+ из соцсетей (группы Вк,ок, фб, твитер).
Прямых заходов до 200 - считаю это очень мало. С этим нужно что-то делать.

Работат 2 сотрудника. Одна фотограф. Сама по себе очень активная. Красивые кадры города, + события. Второй продвинутый интересный человек. Оба из моего города. Нашла на адвего. И Я. Меня на форуме очень много. Пишу через мод замены ника (не помню как правильно называется, тоже тут скачала). И вот общаюсь я сама с собой грубо говоря)))). Есть у меня за 2 года человек 10 активных горожан, кто пишет. Одна девочка вообще умничка много интересных тем дает. Остальные я так понимаю заходят почитать. Видят что сильной активности на форуме нет и уходят((((...
Вот как-то так.
Жду ваших мыслей по поводу выше сказанного, а сама иду читать ваш марафон)))

Вернуться наверх  

Все, прочитала) В общем больше по оптимизации подчеркнула. И рассылка. Остальное уже как-то сделано. Так что гарантированного подъема не ожидается))) Вот интересно вовличение в дискуссии и удержание аудитории. Но тут этой инфы не вижу(((. Может есть еще тема или надо создать или здесь? Есть кто желающий поделиться опытом. Я своим могу;)

Вернуться наверх  

Чтобы вовлечь в дискуссии нужен оригинальный материал для обсуждения, а не темы-форумные игры в считалочки и прочее. А оригинальный и интересный материал не каждый сможет написать

Вернуться наверх  

Здесь нам проще. У нас форум. Вам, да. Вы пишите практически статьи, что б завлечь. Но по сути, это только начало. Подаете то вы материал для обсуждения, вопросов-ответов. Иначе нужно было делать просто сайт.
У меня городской портал - мне не нужно писать статьи - это будет не натурально для форума. Мне нужно находить что-то интересное по городу или просто цепляющие темы для общения. НО!!! Проблема в том, что народ этого не видит, даже если оно есть. Кто-то заходит по поиску, получив информацию уходит. Кто-то не может в большом форумном массиве информации разобраться. Для этого завела страницы в соцсетях. Движение идет! НО! Не затягивает людей в нужно мне количестве. И тут или сиди пиши от всех ников целый день (не всегда есть время) или нанимай людей, что б создавали дисскусии. (дорого).
Поэтому ищу реальные пути продвижения. К сожалению, практически все, что описанно в марафоне, я переросла уже. Не считая отличного настроя к действиям и технической работы.
Кстати, вот интересно. Я так понимаю ваш форум изначально предполагался городским? Почему он все таки стал техподдержкой phpbb? Почему не развивались в городском направлении?

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 55 секунд:
По поводу игор. Они нужны. У меня бывает человек в свой выходной просто целый день в онлайне сидит на форуме. Что он делает? Обновляет страничкку - не появилось ли чего нового. Так как людей мало, новое появляется в основном с моей подачи. А была бы игра - игрался бы в игрушку. И сидел бы не один раз (поняв что обновлений мало), а заходил бы вроде и на форуме сидит, а вроде и занят. А вот магазин мне понравился. Думаю было бы интересно установить. но вы так цену на свою работу не написали. У меня с маленькими детьми дефицит времени. Такого времени, когда нужно собрать все мысли и внимательность.

Вернуться наверх  

Да, в свое время думал его городским сделать, так же маялся с наполнением, но все было напрасно, одному с этим не справиться. Плюс на форуме появлялось много людей с вопросами именно по функционалу моего форума. Открыл маленький раздел для этих целей, а потом и вовсе поменял направленность форума, оставив прежние разделы в качестве флудилки. Так и стал мой форум техподдержкой

Вернуться наверх  

Почему-то не работает рассылка. Когда да. рассылку сразу на группу выдает ошибку(((

Вернуться наверх  

Поселяюсь в этой теме, тоже хочу перенять опыт и советы от знающих людей. Сам раньше подобные проекты не делал и посещемостью даже в 50 человек пока не могу похвастаться. У меня два форума(первый в "инфо" под аватаркой), а второйвот osteo-forum.ru Но чувствую первый пойдет на самотёк, а вплотную буду заниматься вторым.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности