Бегущая строка

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Бегущая строка

Сообщение Олега »

Пишу здесь потому что не нашел в какую ветку такое написать. Прошу не бить)))
Вроде не относится к phpbb но может у кого то тоже такой вопрос будет...

Столкнулся с такой проблемкой. На сайте стоит бегущая строка ( <marquee>Текст</marquee> )
Но в ней по замыслу должно быть так:

Код: Выделить всё

<marquee>слово (большой пробел) фраза (большой пробел) текст (большой пробел) фраза (большой пробел) текст</marquee>
Т.е. должны быть большие пробелы между словами или фразами но не между каждым словом а там где мне надо.

Сейчас у меня реализованно вот так:

Код: Выделить всё

<marquee>слово &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; фраза &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; слово &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;фразав &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; слово</marquee>
Получается куча пробелов, а для поисковиков это куча кода ( в сумме этих пробелов почти 200 штук )
А есть какое нибудь несложное решение?
Ява скрипт даже не рассматривал - боюсь не у всех браузеры тогда выведут бегущую строку да и поисковики не очень любят эти js.

Где то встречал какой то параметр для marquee который задает расстояние между словами но тогда фразу не получится вставить уже. Картинки ставить не дело - вес увеличится.

На киберфоруме вопрос этот задал - ни одного ответа)))
У меня phpbb 3.1.10
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Бегущая строка

Сообщение белк »

сделайте систему отступов и регулируйте сами (проверил-работает):

Код: Выделить всё

<marquee>слово <span style="margin-left:300px;">фраза</span> <span style="margin-left:300px;">текст</span><span style="margin-left:50px;"> фраза</span> <span style="margin-left:300px;"> текст</span> </marquee>

<span style="margin-left:300px;"> - отступ слева. кода меньше и проще.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Аватара пользователя
Олега
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Бегущая строка

Сообщение Олега »

Блин ....
Белк награждается титулом СУПЕР БЕЛК!!!

:te_ma-clo_se:
У меня phpbb 3.1.10
#3
Ответить