Как раскрутить свой сайт

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а): Ну в данном случае работает поговорка - на вкус и цвет товарищей нет, просто не всем угодить получится с дизайном
дизай вовсе не плох. Правда, кроме-то что быть не плохим, дизайн должен хоть как-то подчеркивать тематику форума. Ну хоть какое-то отношение иметь к Витебску... Разве не так?
#41
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

Вот раз - http://forum.vitebsk.ws/
вот два - http://forum.vitliner.com/
Ничего общего в стиле с Витебском, в первом случае правда кусок статуи из водопада в шапке и все
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#42
Аватара пользователя
dream12
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 82
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение dream12 »

delitant писал(а):ты не задумывался почему существуют серьёзные сео-конторы со множеством специалистов, если каждый может прочитать пару блогов (тем более деваку
О стартапе думают сейчас все кому не лень и самым популярным способом заполучить клиента это реклама в интернете.
Большинство людей открывающее свое дело, не разбираються в сайтостроении. Из-за этого и большой спрос на сайты и соответственно их продвижение.
А таким админам как deadromeo не составит большого труда проделать все пункты указаные сеочеклисте.
Последний раз редактировалось dream12 11 авг 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
#43
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):Ничего общего в стиле с Витебском, в первом случае правда кусок статуи из водопада в шапке и все
не повод повторять чужие ошибки :) Просто представь себя жителем Витебска, далеким от чатов и он-лайн радио, зашедшим в Интернет узнать (обсудить) свои больные темы: почему у него нет воды дома (в каком банке выгоднее взять кредит, где продать авто, как позвонить в водоканал, посплетничать о футбольной команде....) и поисковик его направляет на главную страницу портала (с форумом вообще все плохо) твоего форума.
И что же этот обычный человек (а може завсегдатай вКонтакте) видит?

Сначала - адское солнце и надпись латиницей hello-vitebsk (а вдруг английский ему не знаком, или он подумает что сайт для англичан, да мало ои что.)
Затем - дату и время (видимо ни каллендаря ни часов у него дома и на компьютере нет).
Хорошо хотя бы что слово Витебск повторяется несколько раз и есть новости.

Теперь главная страница форума.

С солнцем и временем все понятно. Дальше вроде бы отличная задумка - "Последние сообщения"
Как думаешь что подумает среднестатистический витебский абориген прочитав:
  • AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3
    DataLife Engine (возможности)
    Стандартная защита от спама phpbb3
    Клинтолк (Сleantalk) phpbb3
Да 90% сразу же уйдут. Тех кто не уйдет дальше ждет ещё один сюрприз: "Дни рождения"!!!
Зачем мне (как жителю Витебска) знать когда день рождения какого-то неизвестного форумчанина??? Тем более надпись "Сегодня дней рождения нет???"
Дальше начинается форум, но не спешите радоваться, вас ждут не Новости Витебска, а непонятные наборы букв: DeaDRoMeO, I-Valll и Статистика форума.

Где же почитать и поговорить о Витебске и проблемах волнующих жителей???
А вот, вроде бы ниже... Но у кого хватит терпения домотать до страницу до туда???
#44
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

dream12 писал(а):Большинство людей открывающее свое дело, не разбираються в сайтостроении. Из-за этого и большой спрос на сайты и соответственно их продвижение.
Стандартная логическая ошибка. Я правильно понял мысль: "Большой спрос на сайты, потому что большинство людей открывающих свое дело не разбираются в сайтостороении."
1. Люди открывают свое дело.
2. Большинство из них не разбираются в сайтостроении (зачем им тогда сайт? тем более при открытии своего дела?)
3. Большой спрос на сайты, потому что большинство людей открывающих свое дело не разбираются в сайтостороении.
4. Не стоит ставить в соответствие спрос на сайты и продвижение - это, две большие разницы. К продвижению, люди не разбирающиеся в сайтостроении приходят гораздо позже...
#45
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

dream12 писал(а):Этот форум уже на третьем месте после phpbbguru и bb3x в рунете (его нужно только граматно настроить).
На третьем месте по чем? По художественной гимнастике или по навороченности?
Поверь, когда ищешь информацию в поисковике по phpbb3 на форум с названием "Привет Витебск" зайдешь в последнюю очередь... Это потом, когда уже разбирешься что к чему...
#46
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):И что же этот обычный человек (а може завсегдатай вКонтакте) видит?
Мы кажется уже говорили о личностных предпочтениях в стилях, нет смысла об этом писать в который раз
delitant писал(а):Сначала - адское солнце и надпись латиницей hello-vitebsk (а вдруг английский ему не знаком, или он подумает что сайт для англичан, да мало ои что.)Затем - дату и время (видимо ни каллендаря ни часов у него дома и на компьютере нет).
Не вижу ничего плохого, дело вкуса, часы встроены во многие стили
delitant писал(а):Как думаешь что подумает среднестатистический витебский абориген прочитав:
Опять таки, я уже писал как позиционирую форум
delitant писал(а):Зачем мне (как жителю Витебска) знать когда день рождения какого-то неизвестного форумчанина??? Тем более надпись "Сегодня дней рождения нет???"
Есть такое понятие как друг, друг по переписке, и знать когда у него день рождения это нормальная вещь, а если не человек не знаком, то пропустите мимо глаз, трудно чтоли? Следуя вашей логике, можно подумать что разработчики двига лоханулись, добавив в стандарт совсем ненужную всем функцию
delitant писал(а):По художественной гимнастике или по навороченности?
И чтоже вы, стесняюсь спросить, делаете у меня на форуме раз в нем ничего не понятно? Как же вы в нем находите информацию и умудряетесь отвечать в темах ? Давайте на будущее - ваше мнение о моем форуме мне понятно и не будем к этому возвращаться, критики я не просил, держим свое мнениие при себе ибо от этого ничего не изменится, не нравится тут сидеть, сами знаете все ссылки и ресурсы где вам помогут
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#47
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):И чтоже вы, стесняюсь спросить, делаете у меня на форуме раз в нем ничего не понятно?
Мне то как раз и понятно, я даже могу оценить затраченные силы и время на его создание и настройку. Да только я имею некоторое представление о форумах и движке phpbb3.
DeaDRoMeO писал(а):Давайте на будущее - ваше мнение о моем форуме мне понятно и не будем к этому возвращаться

Зря сердишься. Каждый посетитель форума видит его по-своему. Что в моем варианте ТАК тебе не понравилось?
DeaDRoMeO писал(а):Вот на такую какашку я приглашал людей, а теперь время упущено.
Ведь это ты написал, и в словах этих чувствуется сожаление. Или нет?
DeaDRoMeO писал(а):Опять таки, я уже писал как позиционирую форум
Для чего тогда "Новости Витебска"?
DeaDRoMeO писал(а):держим свое мнениие при себе ибо от этого ничего не изменится, не нравится тут сидеть, сами знаете все ссылки и ресурсы где вам помогут
Эта тема называется "Как раскрутить свой сайт". Насколько я понимаю "раскрутить" - сделать популярным. Неужели что-то в моих рассуждениях не вписывается в рамки этой темы???

Ты здесь хозяин - хочешь удали все мои предыдущие сообщения. Я буду просто приходить и писать: "подскажи, помоги, спасибо, ты лучший".

P.S.Кстати, надпись под часами: "Форум свободного общения без границ ;)"
#48
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):Зря сердишься. Каждый посетитель форума видит его по-своему. Что в моем варианте ТАК тебе не понравилось?
Да не в злобе дело, сам понимаю что запорол идейность форума, а когда начинают каждый раз в это тыкать, то болезненно реагирую
delitant писал(а):Ведь это ты написал, и в словах этих чувствуется сожаление. Или нет?
Абсолютно верно
delitant писал(а):Для чего тогда "Новости Витебска"?
Чтобы было, у меня ж в описании в шапке не написано, что это чисто витебский форум, все обо всем так сказать
delitant писал(а):Неужели что-то в моих рассуждениях не вписывается в рамки этой темы???
В начале этого сообщения я дал ответ
delitant писал(а):Ты здесь хозяин - хочешь удали все мои предыдущие сообщения. Я буду просто приходить и писать: "подскажи, помоги, спасибо, ты лучший".
Давайте без сарказма, я просто попросил больше не придираться, в данной теме по большей части техническое обсуждение, каждому не получится угодить с оформлением и логикой размещения элементов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#49
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):сам понимаю что запорол идейность форума, а когда начинают каждый раз в это тыкать, то болезненно реагирую
Не обижайся, я специально надавил, из хороших побуждений. Ну хоть убей ты меня, не должно быть такого несоответствия между формой и содержанием...
Ты не представляешь моего удивления, когда на форуме "Привет Витебск" я подчерпнул так много полезного по phpbb3. Эта просто перевернуло мое интернет-мировоззрение, а я поверь за 10 лет насмотрелся всякого.
Процентов 30% функционала моего форума создано только благодаря тебе и твоим советам. За это я очень благодарен.
Может быть сейчас напишу неприятное, и ты опять разозлишься, но в некоторых аспектах твой форум далек от совершенства, ведь одним phpbb3 дело не ограничивается.
Я могу помочь тебе сделать его лучше. Та самая "раскрутка", которое включает огромный перечень действий.
Вижу с юзабилити работать тебе не понравилось. Хорошо, как на счет скорости загрузки веб-страниц?
#50
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):Может быть сейчас напишу неприятное, и ты опять разозлишься
Не буду больше злиться по этому поводу
delitant писал(а):Процентов 30% функционала моего форума создано только благодаря тебе и твоим советам. За это я очень благодарен.
Спасибо на добром слове
delitant писал(а): Хорошо, как на счет скорости загрузки веб-страниц?
Нууу не более секунды идет генерация, да и стиль то имеет хорошее число графики, итак повырезал многое для облегчения, тем более для экономии трафика есть мобильный стиль

ПыСы. Эххх концепция врядли когданибудь изменится, в самом начале мне обещали хорошую поддержку с контентом в лице нескольких будущих журналистов и хорошую рекламу от партнера, но это было лишь на словах, а когда я обратился за помощью этих людей, то они сделали вид, что ничего не знают. От части и это тоже малехо виновато в нынешнем развитии форума. Но лично для меня теперешняя ситуация рекордная, ни один мой ресурс ранее не жил более недели, а тут уже и полтора года минуло, форум оброс постоянной посещалкой в 100-200 человек
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#51
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):Нууу не более секунды идет генерация, да и стиль то имеет хорошее число графики, итак повырезал многое для облегчения, тем более для экономии трафика есть мобильный стиль
О-йо-йо-йо-йо-йо-ой... Какая секунда? какая графика. О чем ты говоришь???

Проверь сам, хотя бы тут http://webwait.com/
Я когда свой форум разгонял, решил и твой потестить - вообще ничего для скорости не сделано, процентов на 40 можно без ущерба ускорить, а это почти половина!!!
DeaDRoMeO писал(а):Но лично для меня теперешняя ситуация рекордная, ни один мой ресурс ранее не жил более недели, а тут уже и полтора года минуло, форум оброс постоянной посещалкой в 100-200 человек
Поверь мне, как человеку, создавшему десяток проектов с посещаемостью за 1000, КПД вложенных тобой сил очень низкий...
DeaDRoMeO писал(а):Эххх концепция врядли когданибудь изменится, в самом начале мне обещали хорошую поддержку с контентом в лице нескольких будущих журналистов и хорошую рекламу от партнера, но это было лишь на словах, а когда я обратился за помощью этих людей, то они сделали вид, что ничего не знают.
Да плевать на них! Поднять городской форум, как два пальца об асфальт... Еще прибегут обратно и деньги принесут, а ты будешь думать брать или нет :) Если, конечно, захочешь.
Один мой знакомый за год, буквально на глазах создал вот такой проект [hide]http://iobninsk.ru/[/hide] Найди как говориться 10 отличий...
#52
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):О-йо-йо-йо-йо-йо-ой... Какая секунда? какая графика. О чем ты говоришь???
Дебаг по твоему врет???
delitant писал(а):Один мой знакомый за год, буквально на глазах создал вот такой проект
И он один его содержит и наполняет?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#53
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):Дебаг по твоему врет???
Я тебе скриншот показал с результатом страницы. Среднее время - 4 с. То что дебаг генерирует - это одно, то что получает посетитель совсем другое. Сервисов проверки скорости загрузки в интернете множество. Тестируй не хочу...
DeaDRoMeO писал(а):И он один его содержит и наполняет?
Начинал один. Он раньше был весьма известной личностью в ру-нете. Потом ушел в свой портал. Вступил в партию. Вот его сайт, рассказывает как создавал свой городской портал, ссылку можешь потом удалить ([hide]http://tyomma.ru/go-portal/[/hide]).
#54
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

А лучше вот эту статью [hide]http://tyomma.ru/raskrutka-portala/[/hide]
#55
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну вот, он был же известным, а это хороший залог успеха. Спасибо за ссылку, почитаем
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#56
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение ZmejNK »

Прочитал всю ветку. Вопрос к Сергею: неужто вообще в продвижение не вкладывал ни копейки? Все запросы сами вышли в ТОП-10?
Почему спрашиваю - уже пару дней не могу решить проблему: писать много и обо всем подряд, для привлечения пользователей по НЧ запросам, с платными командами постеров, либо написать несколько хороших развернутых статей с нужными ключами и продвигать их по ВЧ запросам. С использованием сапы, вебэффектора, постинга в блогах и прочих сервисов
#57
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

Ни копья))) Просто забивал форум контентом, провел возможную сео-оптимизацию и все
ZmejNK писал(а):Почему спрашиваю
Лично для меня важна развернутость и обширность, думаю это больше привлечет чем какая то вода и темы на пару предложений
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#58
Ответить