Как раскрутить свой сайт

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

dream12 писал(а):Когда Сергей делал форум, а точнее покупал домен он расчитывал что это будет городской форум.
Да я на много что рассчитывал, но делал много ошибок - не поглядел какие конкуренты могут быть и начал завлекать на форум людей когда он был совсем сырой, вот вам приятней видеть теперешний стиль форума или такой какой был тогда ?

Вот на такую какашку я приглашал людей, а теперь время упущено. И если честно, то нынешний форум я позиционирую как поддержку phpBB3 с некоторыми развлекающими составляющими, потипу различных тематических подфорумов, блоги и игротеки. Тобишь это не сухая офф поддержка, а нечто иное и более дружелюбное
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

dream12, я не хотел тебя обидеть :) ибо сам был точно таким же. После месяца работы затеял на блоге "марафон о заработке в Интернет" в котором учил создавать и продвигать сайты :) Поверь, со временем фразы-шаблоны "самое главное в SEO это анализ", "Проверяем на тошноту", "Заголовок должен быть привлекательным для клика" будут у тебя вызывать аналогичную реакцию :)
Последний раз редактировалось delitant 10 авг 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
#22
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а): Хотелось бы чтобы так и было, но у моего форума множество сильных конкурентов с мощной поддержкой и рекламным продвижением
а вот это должно мотивировать на бой :) Как думаешь сколько конкурентов у моего форума О похудении? И на сколько у них мощная поддержка??? Ничего!
Региональный проект - это мощнейший рессурс. Я так понимаю ты еще студент - правильно? Чем планируешь заниматься после ВУЗа?
Открою небольшой секрет - такой форум сможет обеспечить работой тебя и твоих знакомых. У Вас ведь есть в городе фирмы, магазины, тренажерные залы, парикмахерские, агенства недвижимости и многое-многое другое, то что нуждается в рекламе.
Региональный форум - это медиа рессурс, сравнимый по влиянию с газетами и телеканалами. Знакомства с влиятельными людьми во власте и бизнесе (интервью и пр.) Путь в депутаты или ... Огромный океан возможностей...
Ради такого стоит побороться?
#23
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):Вот на такую какашку я приглашал людей
Често? Как для портала о Витебске сегодняшний дизайн не на много лучше... На главной странице, а личше на каждой должно быть что-то ассоциирующееся с городом. Какие у Вас там достопримечательности, знаковые места? Так что-бы любой зашедший понимал - это о моем городе. А не:
#24
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):а теперь время упущено
- ГЛУПОСТИ!!!
#25
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):Я так понимаю ты еще студент - правильно? Чем планируешь заниматься после ВУЗа?
Ага, в армию иду, так что только после нее будет вложено много сил на продвижение
delitant писал(а): На главной странице, а личше на каждой должно быть что-то ассоциирующееся с городом.
Не особо дружу с ФШ, тем более нету нормальных текстур памятников и прочего
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#26
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

Мне в сос
DeaDRoMeO писал(а):тем более нету нормальных текстур памятников и прочего
мне в таких случаях очень помогает просмотр ключевых поисковых запросов по теме. Вот только с двух первых страниц и уже сразу вырисовываются идеи, в каком направлении "копать":
  • витебск базар
    из рук в руки витебск
    день витебска
    славянский базар в витебске
    работа в витебске
    магазины витебска
    карта витебска
    валюта в витебске
    курсы валют в витебске
    расписание поездов витебск
    квартиры в витебске
    вакансии в витебске
    расписание автобусов витебска
    гостиницы витебска
    интернет магазин витебск
    афиша витебск
    витебск фото
    улицы витебска
    центр витебска
    новости витебска
    программа витебск
    витебском проспекте
    авто в витебске
    турфирмы витебска
    районы витебска
    радио витебск
    банки витебска
    форум витебска
    телефоны в витебске
    сегодня в витебске
    снять квартиру в витебске
    витебск адреса
    витебск видео
    евроопт в витебске
    колледжи витебска
    расписание дизелей витебск
    витебск бай
    газеты витебска
    домовой витебск
    концерты в витебске
    университеты витебска
    клубы витебска
А если посмотреть дальше, уверен можно найти много тем, что бы обойти конкурентов :)

кстати у тебя ввкод
не работает
#27
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

DeaDRoMeO писал(а):Не особо дружу с ФШ, тем более нету нормальных текстур памятников и прочего
а вот на логотипе футбольного клуба витебск - это что?
#28
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

Или вот чем плох
#29
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

В конце концов фрагмент карты типа такого можно сделать
Да или просто
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

Я ж искал уже, но еще раз повторюсь - с ФШ не дружу и не могу вырезать этот белый фон, нужны прозрачные картинки, а фрагмент карты в стиль не впишется
delitant писал(а):кстати у тебя ввкод
не работает
Руки не доходят исправить, надо код поковырять
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение St_roy »

delitant
DeaDRoMeO писал(а):Ага, в армию иду, так что только после нее будет вложено много сил на продвижение
это ключевая фраза в вашем диалоге.
За год Серёга ещё причинит добра и нанесёт помощи многим пользователям его детища. Кстати, благодарных пользователей у него уже накопилось, а это значит, что парень знает, что делает))
DeaDRoMeO писал(а):Тобишь это не сухая офф поддержка, а нечто иное и более дружелюбное
Для очень большого числа пользователей это ОЧЕНЬ важно и, учитывая, что поисковики ценят сайты, на которые люди возвращаются и находятся подолгу (долго), Серёга обречён на успех!) Ну а если он ещё займётся SEO продвижением... Мы все будем гордится, что видели его взлёт)) А кто-то и тем, что с ним на "ты"))
Зри в корень
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

Пасиба, Андрюха, за добрые слова. Стараемсо, на выходных попробую накопать интересненького чегонибудь, порадовать завсегдатаев форума
А в продвижении форумов я полный ноль, помнится пытался с помощью рекламы раскручиваться, пустое дело без хорошего бюджета, так что будем осваивать СЕО хитрости и в очередной раз перекраивать код форума
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение St_roy »

Я основное, что надо было себе поставил, а теперь только если ты что-нибудь проанонсируешь я смотрю - надо мне или нет - и ставлю, если надо)) Люблю минимализм, как в интерьере. Ну и если займёшься SEO и скажешь что это нужно, то я последую за твоими рекомендациями))
Да и вообще, все закладки других поддержек phpBB удалил - если есть проблема, то к тебе сразу))
Блоги - то, из-за чего нашёл на твой сайт, отключил, ибо не нужны, во всяком случае пока))
Последний раз редактировалось St_roy 10 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):Да и вообще, все закладки других поддержек phpBB удалил - если есть проблема, то к тебе сразу))
Рад помогать, тем более это не так тяжело
St_roy писал(а):Блоги - то, из-за чего нашёл твой сайт, отключил, ибо не нужны, во всяком случае пока))
Хах, а я уже ничего отключать не буду, хай стоит
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение St_roy »

DeaDRoMeO писал(а):Рад помогать, тем более это не так тяжело
Когда пишешь в поддержку (не тебе) кажется, что просишь разгрузить контейнер бесплатно))
Блоги... Сам там написал: если надо блог - заводи (в двух словах))) Спрашивают-то по стройке люди пока не часто, а уж блог... Это надо посещалку 500 уников, наверное, минимум)) Короче лет через 100))
Зри в корень
#36
Аватара пользователя
dream12
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 82
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение dream12 »

delitant писал(а):Поверь, со временем фразы-шаблоны "самое главное в SEO это анализ", "Проверяем на тошноту", "Заголовок должен быть привлекательным для клика" будут у тебя вызывать аналогичную реакцию
Это не фразы, это копипаст. Что бы каждый раз не выдумывать чего-то нового.
delitant Ты до сих пор уверен что hello-vitebsk.ru стоит делать городским порталом? Этот форум уже на третьем месте после phpbbguru и bb3x в рунете(его нужно только граматно настроить).
Для уверености админа:
- в РБ считаные тематики заняты т.е. по 70% тематик еще можно выйти в топ 10 без капиталовложений. Так что просторы байнета свободны для тренировок.
- второй вопрос что у нас(в РБ) люди не готовы платить за рекламу и поэтому работа в IT на проекты РБ нерациональна.
delitant писал(а):Често? Как для портала о Витебске сегодняшний дизайн не на много лучше...
Чем этот "дизайн" плох? Помоему юзабилити данного форума и есть самый большой +. Может есть форумы у которых дизайн на высоком уровне?
DeaDRoMeO писал(а):А в продвижении форумов я полный ноль
Вот изучив два ресурса ОДИН и ДВА ты станешь среднестатистическим)) сео специалистом. Тут просто нужно поверить словам автора.
Есть небольшая разница между сайтом и форумом - это статический и динамический контент. Но если использовать контент форума как "php переменные", то и форум становится таким же статическим ресурсом.

PS пока жмякал кнопки уничтожил литр пивасика, заранее извеняюсь за очепятки и непонятные формулировки.
#37
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение St_roy »

dream12 писал(а):Этот форум уже на третьем месте после phpbbguru и bb3x в рунете
+100500
dream12 писал(а):Чем этот "дизайн" плох? Помоему юзабилити данного форума и есть самый большой +. Может есть форумы у которых дизайн на высоком уровне?
И тут согласен
Зри в корень
#38
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):Спрашивают-то по стройке люди пока не часто, а уж блог... Это надо посещалку 500 уников, наверное, минимум)) Короче лет через 100))
Ну ну, посещалочка то растет потиху, так что скоро придется открывать блоги
dream12 писал(а):Вот изучив два ресурса ОДИН и ДВА ты станешь среднестатистическим)) сео специалистом. Тут просто нужно поверить словам автора.
Пасиба за ссылки, почитаю обязательно
dream12 писал(а):PS пока жмякал кнопки уничтожил литр пивасика, заранее извеняюсь за очепятки и непонятные формулировки.
Пивас в умеренных количествах - это хорошо :jn_pu_sk:
dream12 писал(а):Чем этот "дизайн" плох? Помоему юзабилити данного форума и есть самый большой +. Может есть форумы у которых дизайн на высоком уровне?
Ну в данном случае работает поговорка - на вкус и цвет товарищей нет, просто не всем угодить получится с дизайном, лично я на своем веку не видел дизайнов от которых бы дух захватывало, мне главное что большинству приятно видеть такой дизайн моего форума и это есть хорошо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#39
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как раскрутить свой сайт

Сообщение delitant »

dream12 писал(а):Вот изучив два ресурса ОДИН и ДВА ты станешь среднестатистическим)) сео специалистом.
ты не задумывался почему существуют серьёзные сео-конторы со множеством специалистов, если каждый может прочитать пару блогов (тем более деваку :)) и заниматься продвижением :)
#40
Ответить