ВВ-коды форума

В данном подфоруме я буду выкладывать разнообразные украшения форума phpbb3, от смайлов до скриптов, от ВВ-кодов до различных полезных программ.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

ВВ-коды форума

Сообщение Лето »

akella1900 писал(а):а при чем тут ВВ коды? описание форума меняется в админцентре, вкладка форумы, выбираете какой форум хотите изменить и там есть графа описание форума, там и пишите
неа. в админцентре не менется. если бы все было так просто, я бы сюда не писала:).
#181
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение amor1977 »

akella1900 писал(а):Я еще хочу переделать ВВ коды чтоб картинками были как интерфейс офиса10 от майкрасофта,
Вот я делал ручками.
Картинки вместо кнопок в форме ответа Subsilver2
Опешу процесс смены стандартных формах ответа в стиле Subsilver2 по замене кнопок стандартных BBcode на картинки.

Внимание перед изменениями шаблонов сделайте резервное копирование.

Поехали.
Идем в админку - стили ,стиль subsilver2,изменить.
Найти:
Код: Выделить всё
.btnbbcode {

ЗАМЕНИТЬ НА:
Код: Выделить всё
.btncustombbcode {

Затем ПЕРЕД
Код: Выделить всё
.btncustombbcode {

СТАВИМ:
Код: Выделить всё
.btnbbcode {
background-color: #DCE1E5;
background-repeat: no-repeat;
width: 30px;
border-style: none;
background-position: center;
}


СОХРАНИТЬ.

Следующий шаг.
Шаблоны,subsilver2,posting_buttons.
Найти:

Код: Выделить всё
<!-- IF S_BBCODE_ALLOWED -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="b" name="addbbcode0" value=" B " style="font-weight:bold; width: 30px;" onclick="bbstyle(0)" onmouseover="helpline('b')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="i" name="addbbcode2" value=" i " style="font-style:italic; width: 30px;" onclick="bbstyle(2)" onmouseover="helpline('i')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="u" name="addbbcode4" value=" u " style="text-decoration: underline; width: 30px;" onclick="bbstyle(4)" onmouseover="helpline('u')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- IF S_BBCODE_QUOTE -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="q" name="addbbcode6" value="Quote" style="width: 50px" onclick="bbstyle(6)" onmouseover="helpline('q')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="c" name="addbbcode8" value="Code" style="width: 40px" onclick="bbstyle(8)" onmouseover="helpline('c')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="l" name="addbbcode10" value="List" style="width: 40px" onclick="bbstyle(10)" onmouseover="helpline('l')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="o" name="addbbcode12" value="List=" style="width: 40px" onclick="bbstyle(12)" onmouseover="helpline('o')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="y" name="addlitsitem" value="[*]" style="width: 40px" onclick="bbstyle(-1)" onmouseover="helpline('e')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- IF S_BBCODE_IMG -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="p" name="addbbcode14" value="Img" style="width: 40px" onclick="bbstyle(14)" onmouseover="helpline('p')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<!-- IF S_LINKS_ALLOWED -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width: 40px" onclick="bbstyle(16)" onmouseover="helpline('w')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<!-- IF S_BBCODE_FLASH -->
<input type="button" class="btnbbcode" accesskey="d" name="addbbcode18" value="Flash" onclick="bbstyle(18)" onmouseover="helpline('d')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->


Заменить на:

Код: Выделить всё
<!-- IF S_BBCODE_ALLOWED -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="b" name="addbbcode0" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(0)" onmouseover="helpline('b')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="i" name="addbbcode2" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(2)" onmouseover="helpline('i')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="u" name="addbbcode4" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(4)" onmouseover="helpline('u')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- IF S_BBCODE_QUOTE -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="q" name="addbbcode6" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(6)" onmouseover="helpline('q')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="c" name="addbbcode8" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(8)" onmouseover="helpline('c')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="l" name="addbbcode10" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(10)" onmouseover="helpline('l')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="o" name="addbbcode12" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(12)" onmouseover="helpline('o')" onmouseout="helpline('tip')" />
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="y" name="addlitsitem" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(-1)" onmouseover="helpline('e')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- IF S_BBCODE_IMG -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="p" name="addbbcode14" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(14)" onmouseover="helpline('p')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<!-- IF S_LINKS_ALLOWED -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="w" name="addbbcode16" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(16)" onmouseover="helpline('w')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->
<!-- IF S_BBCODE_FLASH -->
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="d" name="addbbcode18" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(18)" onmouseover="helpline('d')" onmouseout="helpline('tip')" />
<!-- ENDIF -->


Найти

Код: Выделить всё
<input type="button" class="btnbbcode" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" value="{custom_tags.BBCODE_TAG}"
Найти в этой строке:


Код: Выделить всё
class="btnbbcode"


И заменить на:

Код: Выделить всё
class="btncustombbcode"


Теперь некоторые дополнения.В выше приведенном коде значение :
addbbcode0 и "bbstyle(0)"
От ноля до восемнадцати это номер BBcode .У вас их может быть больше или меньше.У кого как.
Это стандартный код шаблона.К примеру на этом сайте поддержки addbbcode0 отвечает за BBcode Жирный текст.
addbbcode2 наклонный текст
addbbcode4 подчеркнутый текст
addbbcode6 цитата
addbbcode8 код
addbbcode10 список
addbbcode12 нумированый список
addbbcode14 вставить изображение
addbbcode16 вставить ссылку
addbbcode22 Номер группы которая увидит информацию
addbbcode24 хиде
addbbcode26 пункт правил
addbbcode28 скрытый текст
addbbcode30 ссылка откроется в новом окне
И так далее.

Что бы просмотреть, какой BBcode за что у Вас отвечает, и какую соответственно прописать ему картинку ( где АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ и есть полный адрес загруженого изображения.Загружать через менеджер картинок.)
Так вот.Что за что отвечает.
Открыть в браузере форум, открываем страницу полной формы ответа, при этом, все пользовательские bbcode, которые будем далее менять на картинки, должны быть включены и отображаться на странице.
Наводим стрелку на интересующий Вас bbcode и нажимаем правой кнопкой мишки.Выбираем - просмотр кода элемента.
Видим примерно такое:

Где - name="addbbcode30" и есть номер вашего bbcode.
А value="..." и то что написано между кавычками ,это текст, который заключен в соответствующую кнопку на странице полной формы ответа.
Если у вас нету addbbcodeХХ с какой то цифрой,как в коде приведенной выше,Не чего страшного.Просто смените на ту что у вас.Также,может быть что я привел слишком длинный код.Удалите все лишние,столько раз,сколько вам надо:
Код: Выделить всё
<input type="button_picture" class="btnbbcode" accesskey="w" name="addbbcode16" style="background-image: url('АДРЕС ВАШЕЙ КАРТИНКИ'); height: 30px;" onclick="bbstyle(16)" onmouseover="helpline('w')" onmouseout="helpline('tip')" />

Закачиваете картинки,вставляете в шаблон,сохраняете,чистите кеш.Радуетесь.

Вот мой пример:

Я бы посоветовал всем, для начала проверить все на вашем тестовом сайте.
[hide]Орегинал моей статьи.[/hide]
#182
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

Лето скриншот в студию что не меняется что хотите сделать
увы я не телепат, если ничего не трогали все должно работать, и если заполните свой профиль то помогающие вам смогут хотя бы предварительно посмотреть на ваш форум дабы помочь
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#183
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

ВВ-коды форума

Сообщение Лето »

akella1900,а я вам в личку написала. :smu:sche_nie:
#184
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

amor1977 писал(а):Вот я делал ручками.
это решение от Айдара с гуру, но при изменение ВВ кодов все снова надо править ручками))) у меня есть решение другое, опробую выложу, там все записывается в базу данных и составляет всего 1 запрос на стиль, при этом все заполняется в админке при добавлении или измении ВВ кода, думаю все сработает автоматом, удобно
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#185
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение amor1977 »

akella1900 писал(а):это решение от Айдара с гуру,
Ага.У него там мод.Надо лесть на хост.Я переписал для тех кто пользуется бесплатным хостингом и не имеет доступа ко всем шаблонам форума.
akella1900 писал(а):но при изменение ВВ кодов все снова надо править ручками
Совершенно верно.
#186
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

Так, я кажется не совсем понял, что такое лайтбокс... Я его в имджмагик перепутал)))
А потому вопрос: что это?)))
Последний раз редактировалось Atlas 25 янв 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#187
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

Атлант-19 писал(а):А потому вопрос: что это?)))
highslide
lightview
prettyPhoto
shadowbox
и т.д.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#188
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

akella1900 писал(а):highslidelightviewprettyPhotoshadowboxи т.д.
Мне это ни о чём не говорит(((
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#189
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

Атлант-19 писал(а):Мне это ни о чём не говорит(((
так пойдет?
Highslide JS – это JavaScript с открытым исходным кодом программного обеспечения, применяет Web 2.0 подход к всплывающим окнам. Упрощается использование эскизов изображений и HTML-всплывающие окна на веб-страницах. Какие возможности и преимущества предоставляет библиотека : * Нет плагинов, таких как Flash или Java. * Всплывающие блокаторы окон не проблема. Содержание расширяется в активном окне браузера. * Используем только нажатие одной кнопки. После открытия изображения или HTML Popup, пользователь может выделить или отменить выделение странице, не закрывая окна. * Совместимость и безопасность. Если у пользователя отключен JavaScript или используется старый браузер, происходит перенаправление браузера непосредственно на само изображение или запасную HTML-страницу.
на русском
когда вы нажимаете на ваше уменьшенное изображение, скрипт выводит полное изображение поверх основной страницы без перезагрузки самой страницы всплывающем окне заданных размеров
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#190
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

akella1900 писал(а):на русском
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Так понятнее))) И я правильно понял, что их надо отдельно скачивать и устанавливать?) Ща поищем)))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#191
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

Атлант-19 писал(а):Ща поищем)))
а что у вас ничего такого нет? и вы хотите чтоб открывалось в всплывающем окне ? )))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#192
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

akella1900 писал(а):и вы хотите чтоб открывалось в всплывающем окне ? )))
Я же говорю, я думал про имджмагик, просто название не помню)))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#193
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

ВВ-коды форума

Сообщение Лето »

пытаюсь открыть файл в админке, чтобы внести изменения. выдает Can not parse file Try to use another encoding ( Не могу разобрать файл, Попробуйте использовать другую кодировку) кодировка стоит Виндоус 1251. что делать?
#194
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

нужна и мне помощь, кто знает где есть красивые иконки для редактора сообщений? хочу таки переделать кнопки, нашел одно решение но для него нужно что бы все кнопки имели свое изображение, иначе просто перестанут отображаться
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#195
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

akella1900 писал(а):нужна и мне помощь, кто знает где есть красивые иконки для редактора сообщений?
Попробуйте скопировать, а потом переделать Здесь)))
Может есть подходящие)
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#196
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

вообщем погуглил, сделал свои, теперь все выгледит вот так
но есть маленькое но! хром и опера при просто перезагрузке страницы не хочет все кнопки снова показывать, кнопки в .png(((((
Последний раз редактировалось akella1900 26 янв 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#197
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

ВВ-коды форума

Сообщение Atlas »

akella1900 писал(а):вообщем погуглил, сделал свои, теперь все выгледит вот так
А неплохо так! Можно ссылочку, на модик?)))
А то, что в .png, так можно в гиф переделать...
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#198
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение akella1900 »

Атлант-19 писал(а):А неплохо так! Можно ссылочку, на модик?)))
а модика то и нет))) все ручная работа, за основу взят скрипт маленький от "Некстати" с гуру за что ей спасибо, иконки самописы, немного глючит и надо проверить еще пару мыслишек к нему, да вот незадача хост на колени упал и никак его не попустит, бесплатный же)))
Последний раз редактировалось akella1900 26 янв 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#199
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Lorem Ipsum »

akella1900,
красивенько стало!

А я у себя такое установила: пользовательские бб-коды под кнопкой, дефолтные оформляются картинками. )только спойлер остался без картинки, потом доберусь до него).

Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#200
Ответить