Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение ВВ-коды форума 2014-03-10

Оформление кнопки берется из используемого стиля, вот создайте свой класс в CSS и присвойте его кнопке. Это как бы единственный вариант

Теги темы
BB-коды phpbb3, BB-code phpbb3, BB-коды
          Вернуться наверх  

А можно подробно и пошагово?Пожалуйста.

Вернуться наверх  

Чуть выше я обьяснял принцип этого, на пальцах фиг обьяснишь, вам надо больше самому в коде ковыряться и тогда поймете как менять и присваивать классы

Вернуться наверх  

А как перекрасить Спойлер,а то какая то полоска сероскучная.

Вернуться наверх  

Вредина писал(а):

А как перекрасить Спойлер

Какой?

Вернуться наверх  

Вот этот.

Использование BBCode
[spoiler={TEXT1}]{TEXT2}[/spoiler]

Замена HTML
<div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="quotetitle"><b>{TEXT1}</b> <input type="button" value="Показать" style="width:65px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onclick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = '';      this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }" /></div><div class="quotecontent"><div style="display: none;">{TEXT2}</div></div></div>

Подсказка
[spoiler=Название]Скрытый текст[/spoiler]

Вернуться наверх  

Мне вам опять о классах напомнить? Включайте логику, скачайте редактор с подсветкой синтаксиса, если уж хотите понять язык html и css. Присвоение класса сразу видно, идете в css стиля, находите этот класс и редактируйте как душе угодно

Вернуться наверх  

Если бы я включил у себя,Сергей,даже двойную логику,то всё равно из этого ничего бы не вышло :-00): .Я просто напросто элементарно даже не понимаю о чём идёт речь и где и что искать и переделывать.У меня очень мало опыта в данной сфере :zvez_ochki: ,а подсказать вот так рядом нет никого.

Вернуться наверх  

Для начала установите дополнение
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
в мозиллу.... на ютубе есть ролики как им пользоваться. Там минутное дело, чтобы разобраться.... Коротко - стрелочкой наводите куда надо (1) и программка внизу браузера напишет вам где и в каком месте прописан данный цвет(2) или путь к картинке.... Потом открывайте файл в котором указан цвет и изменяйте....

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Установил,сижу разбираюсь,что к чему.

Вернуться наверх  

Хм,опять вернусь к своим баранам.Всё сделал по инструкции из первого поста данной темы,где указано как устанавливать bb-code раз,два.три,то есть с цветными полосками,а ничего не работает.

Вернуться наверх  

Форумный кеш, 4 штуки + браузерный необходимо чистить

Вернуться наверх  

Здравия желаю товарищи!

В общем-с поставил я себе бибикоды. До этого никаких дополнительных (не встроенных в форум по умолчанию) бибикодов не стояло. Захотелось мне чтобы новые бибики были доступны только для админа и главного модератора. При этом стандартные бибики должны быть доступны для всех. Что делать? Не нашел иного решения, как:

в шаблоне /styles/templates/posting_buttons.html найти код, отвечающий за дополнительные коды, вот этот:

<!-- IF S_BBCODE_ALLOWED and .custom_tags -->
   <tr valign="middle" align="{S_CONTENT_FLOW_BEGIN}">
   <td colspan="2">
      <!-- BEGIN custom_tags -->
      <input type="button" class="btnbbcode" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" value="{custom_tags.BBCODE_TAG}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})"<!-- IF custom_tags.BBCODE_HELPLINE !== '' --> onmouseover="helpline('cb_{custom_tags.BBCODE_ID}')" onmouseout="helpline('tip')"<!-- ENDIF --> />
      <!-- END custom_tags -->
   </td>
   </tr>
<!-- ENDIF -->

и взять весь этот блок в условие <!-- IF U_ACP or U_MCP --> ..... <!-- ENDIF -->

И получилась фигня )) В общем без этого условия бибикод видят все, как и положено.
А с этим условием видит только админ. Главный модератор не видит. Права у модератора максимальные, включен по умолчанию в группу главных модераторов. Пол ночи голову ломал, то так и не сломал )) Если у кого есть идеи какие, прошу огласить ))

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

БОРИСЫЧ, посмотри мод Custom BBCode only MOD. Он позволяет настраивать отображение кнопок отдельных пользовательских BBCode только для модераторов.

Вернуться наверх  

Спасибо, но мод мне не надо! Нужно ручное решение проблемы!

Я тут поэкскрементировал и установил, что условие <!-- IF U_MCP --> (модераторское) вообще не работает в шаблонах posting_body.html и posting_buttons.html. А в других шаблонах работает. Для примера, в posting_body.html есть такой код:

<!-- IF U_MCP -->
здесь ссылка на центр модератора
<!-- ENDIF -->

Но у меня он не работает! Вот мне интересно как на других форумах - есть ли ссылка в центр модератора со страницы создания / редактирования сообщения? У меня нет такой ссылки. На других страницах (главная, viewforum, viewtopic) вроде нормально.

При этом условие <!-- IF U_АCP --> (администраторское) работает везде исправно. Я пробовал заменить в вышеуказанном шаблоне центр модератора на центр администратора - все работает исправно, для админа показывается центр админа. А для модератора (главного!) центр модератора не показывается.

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Видно условие то в шаблон вставили, а функционал написать забыли :-00): . Без правок php-файлов похоже не обойтись. Кстати, в новом phpbb 3.1 этого условия уже нет в шаблоне posting_.

Вернуться наверх  

Ставьте лучше мод, условия никогда не работают в шаблоне вв кодов без дополнительных ковыряний в php

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Группа таких вот ВВ-кодов

отличные коды! Очень полезны в использовании, а установка замет всего пару минут
ok

info

error

Действительно очень достойно смотрятся :mi_ga_et:

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 9 минут 57 секунд:
DeaDRoMeO писал(а):

Ссылка ввиде кнопки

<input class="button2 btnlite" type="button" value="{INTTEXT}" title="{URL}" onclick="window.open(this.href='{URL}');return false;">

может кому пригодится, данный код позволит открывать ссылки-кнопки в новом окне

Вернуться наверх  

Здравствуйте! Я новичок на форуме и в плане форума. Недавно на форумах в настройках phpBB произошли изменения связанные с добавлением видео , раньше это было через разные кнопки[youtube], [vkontakte], а сейчас все через одну[video]. Но добавив настройки по добавлению новой кнопки и удалив старые кнопки.Мы столкнулись с проблемой, что видео которые были добавлены через старые кнопки стали просто строчкой текста. Можно ли сделать чтобы они остались видео, или их придется заново все добавлять??((
Не нашла тему связанную с моей проблемой извините если не туда написала)

Вернуться наверх  

dasha писал(а):

и удалив старые кнопки.Мы столкнулись с проблемой, что видео которые были добавлены через старые кнопки стали просто строчкой текста. Можно ли сделать чтобы они остались видео

зачем удалили старую кнопку? верните ее и все будет работать

возможно потребуется ре-парсинг бб кодов подробнее тут

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности