Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Кнопка Добавить в социальные сети 2011-12-24

Введение

Давненько искал скрипт, который бы добавил красивую панельку с кнопками, для того чтобы пользователи могли отправлять ссылки на интересные темы в разные социальные сети. И наконец-то нашел и решил с вами поделиться. Внешний вид панельки вы можете увидеть снизу этого сообщения, так уж я у себя поставил, ибо это самое подходящее место для нее.
Список кнопок социальных сетей
Блоггер
Фейсбук
Гугл
Яндекс
Твиттер
ВКонтакте
ЖЖ
Майл.ру
Одноклассники
и другие

Установка

Данный скрипт очень легок в установке и не требует особых навыков, он может быть расположен где угодно, по вашему желанию. Скачиваем архив
Вложение :
Комментарий к файлу: Скрипт кнопок социальных закладок
share42.rar [22.07 KiB]
Скачиваний: 566

Из этого архива распаковываем папку прямо в корень форума. Далее ищем более подходящее место для этих кнопок и вставляем туда 2 строчки
Цитата:
<script type="text/javascript" src="http://ваш домен.ru/share42/share42.js"></script>
<script type="text/javascript">share42('http://ваш домен.ru/share42/')</script>

A Обновлена версия скрипта, если вы ранее скачивали его у нас, то попросту замените файлы на сервере файлами из перезалитого архива

После правок чистим кеш и радуемся результатам :?

Теги темы
Поделиться phpbb3, кнопки социальных сетей phpbb3, добавить в закладки

Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 19 май 2012, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновлена версия скрипта
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

<div class="share42init"></div>
<script type="text/javascript" src="http://ftp.ИМЯ.net/forum/share42/share42.js"></script>   <!-- IF not S_IS_BOT -->{RUN_CRON_TASK}<!-- ENDIF -->
</div>

<div id="wrapfooter">
   <!-- IF U_ACP --><span class="gensmall">[ <a href="{U_ACP}">{L_ACP}</a> ]</span><br /><br /><!-- ENDIF -->
   <span class="copyright">{CREDIT_LINE}
   <!-- IF TRANSLATION_INFO --><br />{TRANSLATION_INFO}<!-- ENDIF -->
   <!-- IF DEBUG_OUTPUT --><br /><bdo dir="ltr">[ {DEBUG_OUTPUT} ]</bdo><!-- ENDIF --></span>
</div>

</body>
</html>

Ну вот,вставляю адрес где лежит скрипт и нечего....у меня наверное совсем запущенный случай(((

Вернуться наверх  

kutuzov, у меня ощущение что вы вставляете не в viewtopic_body.html
по крайней мере </html> я у себя не вижу. Но я не спец в этом поэтому ничего прокомментировать толком не могу =(

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

anton.mq Я вставил в в overall_footer.html ,а ттак путь прописан правильно или всеравно не так?

Вернуться наверх  

kutuzov писал(а):

anton.mq Я вставил в в overall_footer.html ,а ттак путь прописан правильно или всеравно не так?

мне кажется не Ftp должно быть а
<div class="share42init"></div>
<script type="text/javascript" src="http://ci-bi.by/forum/share42/share42.js"></script> <!-- IF not S_IS_BOT -->{RUN_CRON_TASK}<!-- ENDIF -->
</div>

У вас папка www и forum?

Вернуться наверх  

Я в первом коде пропустил forum/ну я и валенок)))) Спасибо Вам,заработало..сейчас буду пытаться их выравнять )))))

Вернуться наверх  

kutuzov писал(а):

Я в первом коде пропустил forum/ну я и валенок)))) Спасибо Вам,заработало..сейчас буду пытаться их выравнять )))))

точно, щас внимательно посмотрел предыдущую страницу.. тоже невнимательный =))

Вернуться наверх  

Теперь возник новый вопрос,а можно ли сместить блок кнопок за границу форума? А то вверху они перекрывают надписи форума.....

Вернуться наверх  

Эммм куда код то вставлен был?? В вивтопик ?? В какое место ?

Вернуться наверх  

<!-- INCLUDE overall_header.html -->

[color=#FF0000]<div class="share42init"></div>
<script type="text/javascript" src="http://ci-bi.by/forum/share42/share42.js"></script> [/color]<!-- IF S_FORUM_RULES -->
   <div class="forumrules">
      <!-- IF U_FORUM_RULES -->
         <h3>{L_FORUM_RULES}</h3><br />
         <a href="{U_FORUM_RULES}"><b>{L_FORUM_RULES_LINK}</b></a>
      <!-- ELSE -->
         <h3>{L_FORUM_RULES}</h3><br />
         {FORUM_RULES}
      <!-- ENDIF -->
   </div>

Вот сюда...
На сайте отображается по левой границе форума,и сморится мягко говоря неочень(((( перекрывает частично другую инфу...

Вернуться наверх  

переставил код перед этой строчкой,кнопки стали отображаться за границей форума(что порадовало),но во всех темах где присутствуют кнопки,увеличился шрифт процентов на 50%,как можно найти золотую середину? Спасибо))

Вернуться наверх  

Всем спасибо за ответы и за помощь,с кнопками разобрался,уже всё нормально расположено и работает,но теперь ещё одна проблемка,все кнопки работают,но вот кнопка одноклассников нет,неукого нет такой проблемы? А может кто знает решение?

Вернуться наверх  

kutuzov писал(а):

Всем спасибо за ответы и за помощь,с кнопками разобрался,уже всё нормально расположено и работает,но теперь ещё одна проблемка,все кнопки работают,но вот кнопка одноклассников нет,неукого нет такой проблемы? А может кто знает решение?

попробывал на твоем форуме, все работает

Вернуться наверх  

А какой у тебя браузер? Просто у меня не пашет эта кнопка и еще один чел пробовал,у него тоже....

Вернуться наверх  

У меня на опере нормально кнопка Одноклассников отображается) И работает

Вернуться наверх  

Спасибо за скрипт, в теме ответов кнопки встали отлично, подскажите плиз как на главной поставить под шапкой форума? И на странице списка тем тоже под шапкой?

Вернуться наверх  

Ну надо код кнопок вставить в шаблоны index_body.html и viewforum_body.html после строки

Вернуться наверх  

Спасибо, я вчера в принципе так и хотела, но открыл папку template в моем стиле art_deluxe, а там нет такой папки, стиль art_deluxe на основе просилвера, открыла index_body просилвера, туда добавила, но это никак не повлияло , скан папки template прилагаю.

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Подскажите, если index_body отсутствует, куда еще можно добавить для размещения на главной и после какой строчки, если там не будет строки
Цитата:
, я вчера предположила может в файл overall_header.html добавить, но куда там добавлять не знаю.

Поискала в инете наткнулась на совет в стиль где нет папки index_body принудительно положить такую же папку скачанную от родного просилвера. поробовала закинуть в свой стиль - вроде форум на месте , правда работу не проверяла, все ли функции работают корректно. Но дело вот в чем, я решила опробовать на просилвере сначала, добавила на сервер в папку - стили - просилвер - в папку тамплейт в файл index_body тот кусочек кода, кеши обновила, в админке включила предпросмотр просилвера - кнопок нет, ну ладно думаю, попробую сразу на своем стиле, отредактированную папку index_body взятую из просилвера с добавленным кодом. закинула в папку tamplate моего стиля, кеши чистила, стили обновила - кнопок на главной все равно нет.
Скан index_body, взятого из просилвера с добавкой кода прилагаю. что не так? ни туда вставила? Подскажите пожалуйста

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теги сообщения
Нет index_body

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Alisa 04 апр 2013, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

В принципе что бы на всех страницах под шапкой появились кнопки, а значит и на главной тоже, можно добавить в
overall_header.html , но куда там можно всавлять, подскажите пожалуйста после какого символа или записи?

Теги сообщения
добавить в overall_header.html
          Вернуться наверх  

Alisa писал(а):

но куда там можно всавлять, подскажите пожалуйста после какого символа или записи?

В самом конце кода надо добавлять)

Вернуться наверх  

Спасибо большое, все получилось, значки есть везде. Подскажите плиз а как теперь уменьшить их размер и их количество?

Теги сообщения
как теперь уменьшить их размер
          Вернуться наверх  

Дополнительные возможности