Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Topic SEO description and keywords 2013-05-15

да работает, где то ошибаетесь в правках при установке мода

С 4-ого раза ручной установки мод заработал. Вы правы внимательней надо быть и не спешить.

Вернуться наверх  

После установки 3-х SEO модов и редактирования файла styles/prosilver/template/overall_header.html

получился вот такой код, но что-то меня смущает повторение.

<meta name="keywords" content=" <!-- IF SEO_KEY -->{SEO_KEY}<!-- ENDIF --> <!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_KEY}<!-- ENDIF --> <!-- IF SEO_KEY -->{SEO_KEY}<!-- ENDIF -->" />

<meta name="description" content=" <!-- IF SEO_DESC -->{SEO_DESC}<!-- ENDIF --><!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_DESC}<!-- ENDIF --><!-- IF SEO_DESC -->{SEO_DESC}<!-- ENDIF -->" />

Сергей, подскажите пожалуйста, как будет правильно.

Вернуться наверх  

Правильней будет так
<meta name="keywords" content=" <!-- IF SEO_KEY -->{SEO_KEY}<!-- ENDIF --> <!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_KEY}<!-- ENDIF -->" />

<meta name="description" content="  <!-- IF SEO_DESC -->{SEO_DESC}<!-- ENDIF --><!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_DESC}<!-- ENDIF -->" />

Тобишь без повторений

Вернуться наверх  

Спасибо большое :co_ol:

Вернуться наверх  

На здоровьице))

Вернуться наверх  

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой мод для добавления тегов установлен на данном форуме
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(не сочтите за рекламу, других примеров у меня нет). Я перерыл множество форумов, но аналогов по функциональности не нашел, думал, что это Topic_Tagging, или topic_seo_description_and_keywords_mod, но данные моды имеют немного другой функционал. Может это какая-то эксклюзивная доработка? Админу форума вопрос задавать не решился, т.к.не уверен, что поступлю корректно. Заранее благодарен за ответы.

Теги сообщения
Topic SEO description and keywords
          Вернуться наверх  

pmebear писал(а):

Topic_Tagging

Больше похоже на это, все копирайты удалены с того форума и принадлежность мода не удается установить

Вернуться наверх  

Установил мод Topic SEO description and keywords - сделал изменения во всех файлах, запустил инсталлятор (который выполнил все свои задачи успешно), в админке включил мод для одного из подфорумов, очистил кэш. Открыл одну из тем упомянутого подфорума и ожидал увидеть поля для ввода ключевых слов и описания, но ничего нового обнаружено не было.

Поигравшись немного с файлом viewtopic_body.html, я обнаружил, что условие
<!-- IF S_TOPIC_SEO -->

возвращает истину, а вот условие
<!-- IF postrow.S_FIRST_ROW && SEO_KEY -->

ложно, причём ложны обе переменные, в него входящие.

Я что-то сделал не так?

Да, и ещё ты написал следующее:

DeaDRoMeO писал(а):

Права доступа к этому моду задаются через админку, на вкладке Права доступа - Права Групп - вкладка Разное.

Я зашёл в "Права доступа - Права Групп", но никакой вкладки Разное там не обнаружил (искал и глазами, и Ctrl+F-ом). Может, в этом проблема?

Буду благодарен если уделишь несколько минут!

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

ursego писал(а):

Я зашёл в "Права доступа - Права Групп", но никакой вкладки Разное там не обнаружил

После всего этого надо было выбрать группу. По умолчанию стоит "администраторы" и нажать "отправить". Затем нажать "расширенные права". Вот тогда и появится вкладка "разное".

P.S. Хотел добавить картинку, но на предварительном просмотре вместо моей картинки появился почему-то логотип этого форума. Поэтому картинку не добавляю. Жаль, из-за кучи ненужных модов, на форуме перестали работать нормальные и привычные функции. :-(--

Вернуться наверх  

lardi, огромное спасибо, заработало!

Нацяльника, ты бы расширил инструкцию по назначению прав со скупого Права доступа к этому моду задаются через админку, на вкладке Права доступа - Права Групп - вкладка Разное до следующего текста (а то ведь и профессора вроде меня попадаются):

Задать права доступа к этому моду следующим образом:

Админка -> Права доступа -> Права Групп.
Выбрана группа Администраторы; нажать "Отправить".
Нажать "Расширенные права".
Вкладка "Разное".
Выбирать "Да" в трёх новых опциях, добавленных в рамках мода.
Нажать "Применить права".
Очистить кэш.

Вернуться наверх  

Ох уж эти профессоры))

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Topic_Tagging

Хмм, давно ищу такой мод. На том форуме, вроде, функционирует нормально. Но столько правок и запросов к бд... Пожалуй рискну. Как думаете? Или есть негативные отзывы?

Да врядли, должен он адекватно работать

Вернуться наверх  

Добрый день!
После установки данного мода столкнулся с проблемой... а для кого-то может и не проблема. В общем, описание ситуации:
При создании темы задаю ключевые слова, форум их съедает и все нормально, но... После первого сообщения на каждой странице выводятся эти же самые ключевые слова, а мне надо чтобы на каждой странице, начиная со второй, выводились ключевые слова того сообщения, которое первое на данной странице. Не очень охота (да и не требуется) устанавливать мод "Первое сообщение на каждой странице".
P.S. Проблема больше не актуальна, исправил данный "баг". Чуть позже выложу решение.

Решение:
Открываем файл: /styles/Ваша тема/template/posting_editor.html
Находим:
    <dl style="clear: left;">
        <dt><label for="seo_key">{L_TOPIC_SEO_KEYWORDS}:</label><br />{L_TOPIC_SEO_KEY_EXPLAIN}</dt>
        <dd><input type="text" name="seo_key" id="seo_key" size="80" value="{SEO_KEY}" maxlength="255" class="inputbox autowidth" /></dd>
    </dl>

Добавляем после с новой строки:
    <dl style="clear: left;">
        <dt><label for="seo_post_key">{L_POST_SEO_KEYWORDS}:</label><br />{L_POST_KEYWORD_EXPLAIN}</dt>
        <dd><input type="text" name="seo_post_key" id="seo_post_key" size="80" value="{SEO_POST_KEY}" maxlength="255" class="inputbox autowidth" /></dd>
    </dl>

Открываем файл: /styles/Ваша тема/template/viewtopic_body.html
Находим:
<!-- IF S_TOPIC_SEO -->
        <!-- IF postrow.S_FIRST_ROW && SEO_KEY -->
    <div class="panel bg2">

В данной куске находим:
        <!-- IF postrow.S_FIRST_ROW && SEO_KEY

Добавляем после:
 && not postrow.SEO_POST_KEY

Сохраняемся, чистим кэш и наслаждаемся.
Замечание! Данное решение пока проработано следующим образом:
1. Если есть ключевые слова темы, но нет ключевых слов первого сообщения на странице, то под первым сообщением на странице выводятся ключевые слова темы.
2. Если есть ключевые слова темы и есть ключевые слова первого сообщения на странице, то под первым сообщением на странице выводятся ключевые слова первого сообщения.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось hedinnk 29 май 2013, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

hedinnk, интересно, выкладывайте)

Вернуться наверх  

Здравствуйте!
На форуме установлен портал (board3 portal 2.0.1),после установки мода при просмотре портала из под "гостя"
в некоторых местах пропадает русификация:

может кто сталкивался с данной проблемой после установки мода,
буду рад любой помощи.
с Ув.

Вернуться наверх  

Посмотрите здесь:

Центр администрирования-Пользователи и группы-поставить галочку "Выбрать аккаунт гостя"-выбрать форму "Личные настройки" -язык "Русский".

Вернуться наверх  

maco8024 писал(а):

Центр администрирования-Пользователи и группы-поставить галочку "Выбрать аккаунт гостя"-выбрать форму "Личные настройки" -язык "Русский".

Все верно ,спасибо!
с Ув.

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Больше похоже на Topic_Tagging, все копирайты удалены с того форума и принадлежность мода не удается установить

Спасибо за информацию. Сильно отличается функционал. Либо мод серьезно доработан, либо создан под заказ. Можно ли на Вашем замечательном форуме в отдельной теме обсудить Topic_Tagging и ему подобные. Я потратил много времени, чтобы найти мод с тегами, как на указанном мною выше сайте. Там теги работают почти идеально. А Topic_Tagging кривовато становится на 3.0.11, не распознает заглавные и строчные буквы при поиске тега, в нем отсутствует возможность редакции введенного тега обычным пользователем, нет автоматической подстановки тега и т.д. и т.п. Я очень обрадовался,когда нашел на Вашем сайте описание Topic SEO description and keywords, но после тестовой установки понял что в данном моде отсутствует возможность нажав на тег темы найти темы с таким же тегом, а это основная задача тегов на мой взгляд.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности