Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Topic SEO description and keywords 2014-10-17

DeaDRoMeO писал(а):

Хах, ставьте и будет возможность забивать ключевики для главной

Спасибо! Сейчас попробую! :dr_ink:

Сообщение добавлено... спустя 1 час 15 минут 16 секунд:
Сергей, INDEX SEO поставил. Все заработало. На портале тоже все в порядке! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Вернуться наверх  

Вот и ладненько))

Вернуться наверх  

Отличный мод, отличная инструкция! Спасибо Сергей! Все встало ровно! :bra_vo:

Вернуться наверх  

На здоровье))

Вернуться наверх  

Доброго времени суток!
спасибо за мод

Вернуться наверх  

Доброго времени. Нужно выполнить задачу, не могу разобраться.

При включении в правах группы галочки "может задавать описание"
включаеться разу две штуки при создании темы 1- может задать второе название для поисковика 'topic_seo_title'
2- может задать описание темы.

подскажите, можно ли убрать первый пункт 'topic_seo_title' и оставить второй?
Чтобы было только описание.

Идеально было бы оставить первый пункт но сделать его отдельной галочкой в правах групп. а то получается одна галка на две функции

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось vundar 30 янв 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

А из кода может вырезать лишнее? Найдете нужный кусок?

Вернуться наверх  

думаю можно найти. а нет ли простого метода сделать отдельной галочкой задавание названия темы? ато одна галка на две функции. Или может это у меня уже сео параноя:)) Скажите если вообще не ставить этот сео мод, поисковик не пишет описание топика сам из первых строк сообщения?

И ещё какой файл отвечает за вывод этих меню при создании темы. где вырезать код seo-tittle?

Вернуться наверх  

vundar писал(а):

ато одна галка на две функции

Там куча кода выйдет лишнего
vundar писал(а):

И ещё какой файл отвечает за вывод этих меню при создании темы. где вырезать код seo-tittle?

Поглядите в инструкцию, posting_body.html или posting_layot.html

Вернуться наверх  

спасибо, то копался в posting.php поудалял, а результат ноль:)
решил пока снять для юзеров это дело, на первых парах сам буду править их темы под сео. а потом гляну. Пока народа почти нет, форуму месяц:) а вот блог посещают норм.

Вернуться наверх  

На здоровье)))

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

На здоровье)))

Можно ещё вопрос, я наверное глупый. Я установил моды из шапки 4 шт.
В общем моя главная проблема. в том, что когда не заполняешь ручками описание темы. оно остаётся для поисковиков пустым.

1.решил попробовать установить описанный вами мод advanced meta tags, чтоб по умолчанию он автоматом заполнял. мод не конфликтует с остальными из шапки? например если заполнил в другом моде вручную описание?

2.если я потом в ручную описание добавлю модом Topic SEO description and keywords автоматическое описание от мода advanced meta tags уйдёт на второй план?

3.Насчёт добавление номера страницы в тайтл полезно, а как быть с клонами описаний? можно ли чтоб на каждой странице темы описание тоже было с номером это бы чуток уберегло от фильтров. правильно? ведь насколько я понимаю мета описания у всех страниц темы одинаковое?

Вернуться наверх  

vundar писал(а):

оно остаётся для поисковиков пустым.

Как проверяете? Не забыли что у поисковиков есть кеш, который раз в месяц в лучшем случае обновляется, потому все изменения не сразу будут видны

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Как проверяете? Не забыли что у поисковиков есть кеш, который раз в месяц в лучшем случае обновляется, потому все изменения не сразу будут видны

4 часа позже:)

поставил advanced meta tags, и описание которое прописываешь руками пропадает, а то что должно появиться благодаря моду не появляется. моды конфликтуют. ладно фиг с ним, есть ручки, буду вручную описания прописывать.

по логике должно было работать, я пытался их совместить аккуратно, но в итоге получается фиг знает что. лучше использовать только 4 указанных вами в шапке мода. а этот автомат в топку:) да насчёт описания есть способ быстрее проверить.
Делюсь своим секретом. Заметил у Вас лайки от контакта, есть вещь гораздо эффективнее - виджет от одной кнопки
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там есть всё, чтоб поделиться темой форума во всех соцсетях и гугл+
я на блоге её использую, но как оказалось она прекрасно в форум вписывается.
можете посмотреть как у меня оно работает (сек ещё не залилась сохранённая до манипуляций с модом копия по фтп:)
так восстановил форум, терь всё хорошо

Итак можете посмотреть как это работает у меня если понравиться и себе сделать. Как по мне вещь бомба, на блоге от неё реальная польза, там внизу смотрите плюсик плавает. можете проверить как работает на предмет описания страницы.

просто в подвал форума скрипт закинуть надо будет. оверал футер который. Если сообщения бесполезное можете ссылки мои удалить:)

сделал открытие:) даже с пустым полем в сео дескриптион поисковик заполняет описание первым сообщением. так что всё норм. правда в поделиться в соц сети оно останется пустым.

Вернуться наверх  

Подскажите, пжт, как можно убрать поле "Название темы, ориентированное на поисковики:"?

И как быть со стилем субсильвер? его редактировать аналогично? (возможно, кто то спрашивал - не смогла дочитать до конца ветку - простите)

----------
в субсильвер удалось вставить поля, только вот третью правку для стиля как сделать, не знаю (<open src="styles/prosilver/template/viewtopic_body.html">)
-------------
сегодня утро:
третья правка, как сейчас выяснила, отвечает за вывод ключевых слов под сообщением. В общем-то не обязательна.
с "полем название темы" тоже разобралась... )

Вернуться наверх  

Вот и ладненько, включайте логику - если надо чтото вырезать откудато, то смотрите что это за страница, к примеру страница просмотра темы, идете в тему Шаблоны стилей и узнаете что нужный шаблон viewtopic_body.html, открываете инструкцию к моду и ищите правки к нужному шаблону и убираете их из него

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

здравствуйте спасибо за мод установил мод каби всё работает но не отображает в содержимое поля Описание темы в /template/viewforum_body.html как увас

Теги сообщения
в чем может быть проблема
          Вернуться наверх  

а вы правки-то для этого сделали? этот вывод не входит в комплектацию самого мода..
то бишь это:
------------------------- Вывод сео-описания на странице просмотра подфорумов --------------------------
в начале темы?

если "да" - то всё должно выводиться. проверьте правки файлов.
(ну и, разумеется, в теме должно быть дано описание, чтобы было чего выводить...)

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

здравствуйте белк спасибо Опера глючила не заметил вправки белк спасибо !!!

Вернуться наверх  

После установки мода в темах и сообщениях при просмотре кода страницы все ключевики и описание отлично отображаются.

Но после правки в процессе установки мода шаблона overall_header.html на главной странице теперь эти теги пустые. Как это исправить?

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности