Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Support Toolkit 2012-01-11

Введение

Давненько хотел проанонсировать этот замечательный набор инструментов для администрирования форума phpbb3. Очень широкие возможности зачастую помогут вам поднять форум с колен, установка проще некуда, но в его использовании нужно быть осторожным.
Установка

Для установки скачиваем прикрепленный ниже архив и помещаем папку stk/stk в корень форума (корневая папка форума - папка в которой лежит файл config.php)

Руссификация уже внутри архива. Теперь нам надо добавить ссылку в администраторский раздел на этот аварийный комплект. Для этого открываем adm/index.php и находим
'S_CONTENT_FLOW_END'   => ($user->lang['DIRECTION'] == 'ltr') ? 'right' : 'left',

Добавляем после найденного
//-- Support Toolkit
      //-- Add:
      'U_STK_INDEX'   => ($user->data['user_type'] == USER_FOUNDER) ? append_sid("{$phpbb_root_path}stk/index.$phpEx", false, true, $user->session_id) : '',
      //-- End Support Toolkit

Открываем adm/style/overall_header.html и находим
<p><a href="{U_ADM_INDEX}">{L_ADMIN_INDEX}</a>

В найденном после

Добавляем
<!-- IF U_STK_INDEX --><a href="{U_STK_INDEX}">{L_SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX}</a> &bull; <!-- ENDIF -->

Открываем language/ru/acp/common.php и находим
'WARNING'            => 'Предупреждение',

Добавляем после найденного
//-- Support Toolkit
   //-- Add:
   'SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX'   => 'Support Toolkit Index',
   //-- End Support Toolkit

После этих правок в правом верхнем углу админки появится соответствующая ссылка
Вложение :
Support Toolkit
Support Toolkit - Безымянный [ 3.02 KiB | Просмотров: 8782 ]

Все, установка успешно завершена.
Опции аварийного комплекта( некоторые комментарии)

Вкладка Инструменты поддержки

Автокукисы - настройка cookies форума
Исправление границ значений ID - исправление ошибок связанных с соответствием темам сообщений( к примеру открываете тему, а в ней сообщения совсем из другой темы, аналогично и с форумами, разделами и ссылками)
Обновить хеш email
Пересоздание Модуля управления модулями - пересоздание вкладки Модули в админке
Пересоздание меток
Пересоздание очищенных имён пользователей
Переустановка стилей
Проверка flash
Проверка Базы Данных. Внимание! Дополнительные таблицы и поля в БД от установленных вами модов могут быть уничтожены! - позволит вам вручную очистить БД от лишних полей и таблиц. Перед использованием обязательно сделать дамп Базы Данных !!!
Проверка учётной записи Гостя - проверка корректности учетной записи Гостя(пригодится тем, кто по неопытности удалил учетную запись Anonimus)
Ре-кеширование модераторов
Удаление дубликатов прав доступа
Утилита Обновления MySQL. (Без необходимости не запускать!)

Вкладка Средства пользователя/группы

Восстановление ( создание ) удалённых пользователей - возможное восстановление учетных записей удаленных пользователей
Добавление пользователя - ручное добавление новой учетной записи пользователя
Объединение пользователей - обьединение 2-ух учетных записей
Проверка пользовательских групп
Смена пароля
Управление основателями конференции - просмотр всех пользователей с правами Основателя

Вкладка Средства администрирования

Выполнение SQL-запроса - выполнение запроса к БД форума(замечательная вещь, очень кстати при установке модов вручную)
Очистить кэш - очистка кеша форума
Проверка записей в Базе Данных о вложениях - проверяются все записи о вложениях на форуме
Проверка записей в Базе Данных о пользовательский аватарах. - проверяются все записи о аватарах форума
Репарсинг BBCode - изменение записей в Базе Данных о ВВ-кодах
Список профилей - список всех профилей пользователей форума

Вот и все, все вопросы о даннном комплекте принимаются в данной теме. Успехов в администрировании :(

Теги темы
Support Toolkit phpbb3, инструментарий phpbb3, аварийный комплект phpbb3, администрирование phpbb3, стк phpbb3, stk phpbb3
          Вернуться наверх  

Сообщение Support Toolkit 2012-06-29

Правки верны, может вы не там смотрите? Должна же ссылка отобразиться, в первом посте есть скриншот ссылки - вы там смотрели?

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

вот, скрин
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

В одной из правок
<!-- IF U_STK_INDEX --><a href="{U_STK_INDEX}">{L_SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX}</a> &bull; <!-- ENDIF -->

Удалить условия и заменить на это
<a href="{U_STK_INDEX}">{L_SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX}</a> &bull; 

Очистить общий кеш - Админка - Общие - Очистить кеш

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

все равно не отображается, если ручками зайти в новую админку, вписать путь в строке, все отлично работает...обратно тоже возвращается, но ссылка все равно не отображается

Вернуться наверх  

Странное дело, ведь все правильно прописывается, просто магия какая то. Может стоит ручками очистить кеш ? На сервере, в корне форума есть папка cache, из нее нужно удалить все файлы кроме index.html, .htaccess и queue.php

Вернуться наверх  

Цитата:
cache, из нее нужно удалить все файлы кроме index.html, .htaccess и queue.php
- из этих файлов есть только .htaccess - и то я его удалил, при очистке,восстановил его и все появилось.

Вернуться наверх  

Ссылка появилась? Странно конечно что чистка кеша через админку не дала результатов

Вернуться наверх  

Сообщение Support Toolkit 2012-09-04

DeaDRoMeO писал(а):

Очень широкие возможности зачастую помогут вам поднять форум с колен,

Прочитала список всех опций, но так и не поняла чем же так шикарен данный мод. Половина опций вообще не нужна, как по мне, половина вроде и так присутствует в админке. Может, я чего-то не допоняла?

Сообщение Support Toolkit 2012-09-04

DeaDRoMeO писал(а):

Автокукисы - настройка cookies форума

Применяется в том случае, если вы не можете правильно определить настройки куков
DeaDRoMeO писал(а):

Исправление границ значений ID

Вот полетит у вас к чертям вся иерархия категорий и подфорумов (при клике на одну категорию вас будет кидать в совершенно другую), тогда и запоете без этой опции
DeaDRoMeO писал(а):

Добавление пользователя

Как думаете что проще и быстрей - зарегить пользователя обычным способом или всеже через удобную форму создать из админки??
DeaDRoMeO писал(а):

Объединение пользователей

Разве можно стандартными средствами это сделать ???
DeaDRoMeO писал(а):

Управление основателями конференции

Сможете такое сделать в админке форума ???
DeaDRoMeO писал(а):

Выполнение SQL-запроса

Намного удобней и быстрее чем искать ПМА в панели хостинга
DeaDRoMeO писал(а):

Репарсинг BBCode

Предположим был у вас ВВ-код, использован во многих сообщениях форума, а тут возникла потребность изменить его свойства. Как поступите ??? Полезете в БД ковырять неимоверное количество сообщений, изменяя в них верстку ВВ кода ???

Я бы мог отдельно каждый пункт разобрать, но вроде как достаточно уже написанного, чтобы понять то, что данный мод должен , просто обязан быть установлен у каждого на форуме)))))

Вернуться наверх  

Сообщение Support Toolkit 2012-09-05

Правильно Lorem.Ipsum написала, все что нужно и так есть в движке. А те дополнительные опции этого мода врядли когда пригодятся, ну может быть раз в 1000 лет :-00): . Мод в общем то бесполезный. Если делаешь один SQL-запрос, то ничего. А если нужно сделать их несколько одинаковых, но с разными, например, id форумов, то после запроса возникает в админке пустое окно, в которое сначала нужно скопировать запрос, а затем изменить id. И так с каждым запросом. Да, если 500 пользователей добавлять каждый день, то может и быстрей через этот мод. Но у меня нет необходимости добавлять пользователей в больших количествах за ограниченное время. А у вас есть такая необходимость. Когда то поставил мод, потом перешел на сеосборку, а с ней говорят он не дружит. Не дружит? Ну и не надо. :-00):

Вернуться наверх  

Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен :co_ol:

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO, проблемы нужно решать по мере их возникновения, а не готовить свой форум к "ядерной войне" :-0=)

Вернуться наверх  

Ну у кого какая политика, для меня лучше перебдеть чем недобдеть, как говорится))

Вернуться наверх  

Сообщение Support Toolkit 2012-09-06

DeaDRoMeO писал(а):

Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен

Я не гооврю, что он бесполезен, я хочу разобраться, действительно ли он полезен.
DeaDRoMeO писал(а):

Вот полетит у вас к чертям вся иерархия категорий и подфорумов (при клике на одну категорию вас будет кидать в совершенно другую)

Что конкретно это значит? В каких случаях может полететь иерархия?
DeaDRoMeO писал(а):

Как думаете что проще и быстрей - зарегить пользователя обычным способом или всеже через удобную форму создать из админки??

Хм. А зачем мне регить какого-то пользователя? Он сам вроде может прекрасно зарегиться...
DeaDRoMeO писал(а):

Объединение пользователей

Разве можно стандартными средствами это сделать ???

Тоже всё темно. Зачем объединять двух или нескольких пользователей? кому это нужно? И как часто такое происходит?
DeaDRoMeO писал(а):

Управление основателями конференции

Сможете такое сделать в админке форума ???

Это я тоже не поняла. Если я основатель, то что мне нужно, чтобы управлять собой?
DeaDRoMeO писал(а):

Репарсинг BBCode

Предположим был у вас ВВ-код, использован во многих сообщениях форума, а тут возникла потребность изменить его свойства. Как поступите ??? Полезете в БД ковырять неимоверное количество сообщений, изменяя в них верстку ВВ кода ???

Ну вот это, пожалуй, удобно и полезно.

Lorem Ipsum писал(а):

Что конкретно это значит? В каких случаях может полететь иерархия?

Это науке не известно, но ко мне много клиентов с такой бедой обращались
Lorem Ipsum писал(а):

А зачем мне регить какого-то пользователя?

Настоящий админ держит 3 учетки - 1 своя, 2 модератора, 3 обычного пользователя = зачем ?? Затем чтобы после установки каких либо дополнений проверить все ли отображается и настроено))) ЗЫ. Я не настоящий админ, но учетка простого пользователя есть в тестовых целях))
Lorem Ipsum писал(а):

Зачем объединять двух или нескольких пользователей? кому это нужно? И как часто такое происходит?

Разные бывают случаи, забыл начисто человек свои данные от форума, создает новую учетку и просит чтобы админ совместил его старую с новой дабы не потерять сообщения и прочее
Lorem Ipsum писал(а):

Это я тоже не поняла. Если я основатель, то что мне нужно, чтобы управлять собой?

Есть случаи когда случайно наделяешь правами основателя какого либо человека или форумом к примеру управляют несколько админов
Lorem Ipsum писал(а):

Ну вот это, пожалуй, удобно и полезно.

А это единственный способ восстановить работу ВВ-кода))

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Разные бывают случаи, забыл начисто человек свои данные от форума, создает новую учетку и просит чтобы админ совместил его старую с новой дабы не потерять сообщения и прочее

Это только через Support Toolkit можно сделать? Что-то раньше и не думал, что такое может понадобится

DeaDRoMeO писал(а):

Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен

Ты смотри! Накаркал :rofl:

St_roy писал(а):

Это только через Support Toolkit можно сделать?

Я даже не предполагаю как иначе)) Только если через другой мод , но стандартными средствами не возможно это сделать
Цитата:
Ты смотри! Накаркал

:trollface:

Вернуться наверх  

Ок, установлю на всякий случай. Хотя разбираться с настройками придётся, думаю, долго.

St_roy писал(а):

Ты смотри! Накаркал

Ок, объединить можно. Только это не выход из ситуации. Глючит вход через логинзу из контакта, это надо фиксить, а не объединять. Так не наообъединяешься.

Дополнительные возможности

Оставить свой комментарий

Поделиться темой с помощью

Ссылки на тему

Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Самая неформальная поддержка phpBB :P