Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Forum SEO phpbb3 2012-04-07

Введение

Сегодня я хотел бы проанонсировать еще один простенький мод из серии сео-оптимизации форумов на движке phpbb3. Лично я рекомендую ставить этот мод в довесок к:
  • - задание ключевых слов для главной страницы.
  • - задание ключевых слов для каждой темы форума.

Уже из названия мода можно понять его назначение - присваиваивание описания и задание ключевых слов для подфорумов и разделов. Мод не имеет настроек, попросту надо будет зайти в настройки любого подфорума или раздела и задать ключевые слова и описание.

По моему очень достойный мод, тем более я не очень люблю сео-мод, поэтому поставил себе эти, описанные выше, модификации.
Установка

Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем мод по инструкции из него

Сам по себе мод легок в установке, займет где то 10 минут в установке, так что проблем не должно возникнуть. Для руссификации откройте language/ru/acp/forums.php и найдите

Вставьте перед найденным
//Forum SEO
$lang = array_merge($lang, array(
   'FORUM_SEO_SETTINGS'         => 'Forum SEO',
   'FORUM_SEO_KEY'               => 'Ключевые слова',
   'FORUM_SEO_KEY_EXPLAIN'         => ' Введите ключевые слова для данного раздела(подфорума), для разделения слов используйте запятую: ",".',
   'FORUM_SEO_DESC'            => 'Описание',
   'FORUM_SEO_DESC_EXPLAIN'      => 'Введите описание данного раздела(подфорума).',
   'FORUM_SEO_BOTTOM'            => 'Отображаемое описание',
    'FORUM_SEO_BOTTOM_EXPLAIN'      => 'Введите описание, которое будет отображаться внизу при просмотре данного раздела(подфорума)',
));

------------------- Дополнительные правки для мода -----------------

После установки нам надо добавить вывод ключевиков и описаний в код форума, для этого открываем шаблон overall_header.html своего стиля и находим
<meta name="keywords" content="" /> <meta name="description" content="" />

Заменяем найденное на
<meta name="keywords" content="<!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_KEY}<!-- ENDIF -->" /> <meta name="description" content="<!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_DESC}<!-- ENDIF -->" />

Если у вас стиль на основе сабсильвера, то вы наверняка обратили внимание на то, что для него нет инструкций. Вообщем открываем styles/ваш стиль/template/viewforum_body.html и находим
<!-- INCLUDE breadcrumbs.html -->

Вставляем перед найденным
<!-- IF FORUM_SEO_DESC --><div><span style="font-weight:bold;">{FORUM_SEO_KEY}</span><br /><span>{FORUM_SEO_DESC}</span></div><br /><!-- ELSEIF FORUM_DESC --><div><span>{FORUM_DESC}</span></div><br /><!-- ENDIF -->

После установки не забываем очищать кеш форума. Успехов :co_ol:

Теги темы
phpbb3, сео опитимизация phpbb3, продвижение phpbb3 в поисковиках, оптимизируем phpbb3, forum seo phpbb3
          Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-01-31

А скрипт инсталлятор кто будет запускать???

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-25

Установил всё по инструкции, мод установился без проблем и ошибок, однако в настройках форума мод не видно......Кеш чистил раз 10, не помогло. Кто нибудь сталкивался? С остальными модами SEO проблем не было.

Вернуться наверх  

Тобишь, админка - форумы - выбираем любой подфорум, жмем напротив зеленую шестеренку, и вот там нету блока мода?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Тобишь, админка - форумы - выбираем любой подфорум, жмем напротив зеленую шестеренку, и вот там нету блока мода?

Совершенно верно. Может конфликтует с чем то?

Вернуться наверх  

Устанавливал руками?Не через автомод?

Вернуться наверх  

Вредина писал(а):

Устанавливал руками?Не через автомод?

В ручную ставил, автомодом не пользуюсь, уже три раза ставил, результат тот же.....

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-26

Кхмм, конфликтовать ни с чем не может мод, видимо в правках дело, просто внимательно опять попробуйте, может не все правленные файлы назад с заменой заливаются, может кеш вручную почистить? Кеш браузера?

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-26

DeaDRoMeO писал(а):

Кхмм, конфликтовать ни с чем не может мод, видимо в правках дело, просто внимательно опять попробуйте, может не все правленные файлы назад с заменой заливаются, может кеш вручную почистить? Кеш браузера?

Да, чистил, результат тот же, примечательно что на тестовом форуме на просильвере всё работает, а на моём шаблоне нет, хотя по инструкции все правки идентичны, странно....

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-27

Дык от шаблона тут ничего не зависит, проблема в шаблоне админки же, у вас же в админке нет нужного пункта. SQL запрос выполняли после правок?

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-27

Доброго времени суток...
На форуме стоит мод автоматически подбирающий кейвордсы ( SEO Dynamic Meta tags - Динамические мета теги. )... но я посмотрел и часто ставятся предлоги и т.п. (в ручную вбивать постоянно исключения думаю не целесообразно)...
установил анонсированный тут мод по инструкции, очистил кэш.
И в целом не понял принцип действия мода и не нашел как его включить ((( на сколько понял кейвордсы добавляются через админку, в настройках подфорумов. Что бы я не вводил кейвордсы не меняются - не добавляются.
Если все правильно, то

т.к. вместо строки..и ещё пару связанных с ней
<meta name="keywords" content="" /> <meta name="description" content="" />

в овералхидер стоит "переменная" {META_TAG}
как бы подружить?
или легче удалить SEO Dynamic Meta tags ?

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-28

Полистайте полностью тему, множество вопросов отпадет, а тот мод который у вас сейчас стоит лучше удалить

Вернуться наверх  

Решил проблему при помощи автомода

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Форум с порталом ,
Всё заработало,
правда пока не поставил все три мода сео .
Одно замечание , если сразу не получилось , даже после очистки кешей , рекомендую обождать сутки.
Почему так происходит не знаю, но замечено:
Ставлю моды в ночь , кеши почищены. Правки ещё раз проверены , всё равно не работает не появляются пункты в админке . Доступ к форуму есть база доступна, ложусь спать .Уром заходишь все пункты в админке появились, права доступа раздал и всё работает.Может быть вечером уставший, не там ищешь,как говорят глаз замыливается, а с утра на свежую голову всё видно. Или , как вариант хостер чудит.

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-03-29

Я больше склоняюсь к варианту с хостером))

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-10-21

DeaDRoMeO писал(а):

SQL запрос

А что нужно написать в окне запроса в БД , подскажите пожалуйста. Видно у меня нет в базе нужной колонки и поэтому при сохранении ключевых слов выдает такую ошибку Unknown column 'forum_seo_key' in 'field list' [1054]

А все спасибо, разобрался )) Ответ на нашел опять же на вашем форуме. Спасибо !

Возник только вот какой вопрос. У меня и описание и ключевые слова выводятся на страницу подфорума, а мета тегаих ничего нет. Это нормально ? Разве так и должно быть ? Я думал именно там все буде прописываться. Или я мод криво поставил ? Вот как пример
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

------------------- Дополнительные правки для мода -----------------

Это для кого я писал в первом посте?

Вернуться наверх  

Если выполнить дополнительные правки, то перестанет работать Seo Topic Поэтому..я не сразу обратил внимание на это в фале overall_header.html ..в общем вот так выводятся ключевые слова и там и там...

<meta name="keywords" content="<!-- IF SEO_KEY -->{SEO_KEY}<!-- ENDIF --><!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_KEY}<!-- ENDIF -->" />
<meta name="description" content="<!-- IF SEO_DESC -->{SEO_DESC}<!-- ENDIF --><!-- IF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->{FORUM_SEO_DESC}<!-- ENDIF -->" />
{META}

Т.е замену я не производил, а в код недостающую часть.

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-10-24

Поставила этот мод сегодня, сразу возник вопрос.
Вводим только ключевые слова - внизу форума отображается описание форума, которое создается при создании самого форума. Ключевые слова не видны.

Если ввести какое-то поле из тех, что ниже в SEO - описание форума и то описание, что будет отображаться - отображаются и ключевые слова и описание. Это так и должно быть? или все же должно быть все видно только для ботов? Никаких лишних строк в футере, как у Елены. я не нашла.
запросы все прошли нормально, стиль сабсильвер2.

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-10-24

В первом посте я неверно написал условие, догадаетесь как его исправить? Компа просто под рукой нет

Вернуться наверх  

Сообщение Forum SEO phpbb3 2014-10-25

DeaDRoMeO писал(а):

В первом посте я неверно написал условие, догадаетесь как его исправить? Компа просто под рукой нет

Сергей, это мне или Александру? если мне, то ткните, пожалуйста, носом куда надо и во что надо, а то я полдня сегодня смотрела на свои файлы и ничего не высмотрела :smu:sche_nie: :ny_tik:

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности