Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение) 2012-05-08

Введение

Давненько хотелось проанонсировать сей мод, да руки не доходили. С гордостью представляю вам один из самых лучших модов от отечественного разработчика - Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение). Чем хорош сей мод? А тем, что он позволяет благодарить за сообщение любого пользователя. На мой взгляд это лучше, чем всякие кармы и репутации с рейтингами. Вообщем всем советую ставить.
Скриншоты

Немного о характеристиках и возможностях мода
  • Для корректной работы функции обновления счётчиков требуется MySQL версии 4.1 или выше.
  • Опции реализованы включением добавленного права доступа к форумам. При установке право добавлено в роль «Стандартный доступ». (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел — Права доступа — Локальные права — Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право «Может благодарить за сообщения» на вкладке Разное).
  • Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе — Личные настройки.
  • Настройки опций, в том числе обновление счётчиков после массового удаления сообщений/тем/пользователей — в Администраторском разделе — Модули — Благодарности.
  • Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право — «Может просматривать лист благодарностей» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для просмотра топлиста нужно разрешить глобальное пользовательское право — «Может просматривать топлист» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для модерации списков благодарностей нужно разрешить глобальное модераторское право — «Может очищать список благодарностей» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Супермодератор.
  • Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
    Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные — как % от рейтинга лидера.
    Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4/10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1/10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 + 1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36,36% или 4/11, у третьего сообщения — 9,09% или 1/11 и т. д.
    Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
    Рейтинг тем — суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
    Рейтинг форума — суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
    Включение/выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов — через административный раздел.
    Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
    Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.
  • В папке contrib вы можете найти файлы reput_star_.psd и thanks.psd для разработки собственных изображений под используемый вами стиль.
Установка

Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем мод по приложенной инструкции

Так как мод от нашего соотечественника, то следовательно руссификация уже приложена вместе с модом. И чем замечателен этот мод, при установке вам не потребуется редактировать языковые файлы. То бишь руссификация пройдет незаметно для вас.

Ну и разумеется пара замечаний по моду, вернее несколько решений проблемы, при которой не видна кнопка Спасибо. Итак, если вы не видите кнопки Спасибо
  • Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
  • Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
  • Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  • Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  • Обновите кеш
  • Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
  • Убедитесь, что правильно выставлены права доступа

1. Установите права доступа к форуму в котором вы хотите иметь опцию благодарностей
    При установке право добавлено в роль Стандартный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).

2. Установите права доступа к просмотру листа благодарностей
    Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.

3. Если вы хотите иметь другие настройки (у вас другая роль у зарегистрированных пользователей):
    Админка -> Права доступа -> Прав групп -> Выбор группы:Зарегистрированные пользователи -> Расширенные права -> Разное -> Может просматривать список благодарностей (Может видеть топлист) -> Применить все права

На этом впринципе и все, успехов в администрировании :co_ol:

Теги темы
Thanks for post phpbb3 (мод благодарностей), спасибо за сообщение phpbb3, мод благодарностей за сообщение phpbb3
          Вернуться наверх  

Цитата:
Мой вам совет, бросьте этот автомод, ставьте моды руками

Спасибо за ценный совет дорогой Sinsay - DeaDRoMeO!
Но признаюсь я в шоке!
Если бы не Ваш авторитет дорогой учитель, я бы и далее тешил бы себя тем, что смогу эту машину – phpBB-3, настроить и запустить на своем будущем сайте.
Бросить автомод!
Я, конечно же, его теперь непременно брошу, но у меня нет абсолютно никакой уверенности, что я самостоятельно смогу проделать более десятка операций без единой ошибки. Это с моей то феноменальной рассеянностью.
Если я не ошибаюсь, то на мой взгляд эта работа под силу лишь таким как Вы учитель, а я таковым не являюсь.
В язык HTML – и то горе с пополам врубаюсь.
CSS – кое как разобрался в шаблонах.
Разборки с овладением работы программиста – могут затянуться на годы.
А править моды вручную, это для меня смерть.
Я очень рассчитывал на то, автомод выполнит львиную долю программистской работы, а мне останется лишь руками добить пару тройку файлов.
И то я этого сделать не смог, если бы не встретил случайно Вас.
Автомод и Мод управления рекламой, я поставил благодаря своему ослиному упрямству и тому, что исходники были не глючными и автомод сделал все сам.
Я и мечтать не мог, что смогу установить систему наград и рангов, но Вы помогли мне с решением этой непосильной задачи.
Без SUPER Базы Ваших Знаний Sinsay (SBVZS) мне опять же не сойти с этого места!
В инете толковой инфы – просто нет вообще.
Моды все корявые и с хитрозакрученной ж…
Ставить мод руками?
Но это уже совсем другая техника и более сложная и не для такого примитивного дятла как я!
Я рассчитывал Sinsay, с Вашей помощью в короткий срок (вернее было бы сказать - халявный) освоить, мод «спасибо за сообщение» и еще мне очень, очень, очень очень, очень, очень … хотелось заполучить мод - «до получения званий осталось»…
Как Вы считаете учитель, стоит ли мне далее беспокоить Вас своими дальнейшими тупыми расспросами?
Мое стремительное стратегическое намерение, заполучить пару сложнейших модов (моды званий и наград), пользуясь Вашим снисходительным отношением ко мне - полностью оправдалось. И я чувствовал себя не тупым стратегом.
В этом мне сильно помог автомод, ибо мне пришлось бы ныть неизмеримо больше, и по поводу каждого кусочка кода. А ведь их там не мало!
Я право же в шоке!
Автомод показал мне свой звериный оскал и теперь от его «автоморды» мне не по себе!
Я радовался и уже полагал, что работа над конференцией закончена, ибо моя цель контролировать максимум 5 темок, на своем персональном форуме, где я проталкиваю, свои лишь персональные идеи, на личном сайте.
Знатоком этого сложного механизма как phpBB-3, мне никогда не стать, да и во всяком случае у меня такой нужды нет, по крайней мере в обозримые 5лет.
Мои цели – искусство и литература.
Учитель - мне уйти, или же – продолжать донимать Вас?
Для моей победы, мне нужны от Вас, главные вышеназванные мною два мода, в дополнение к уже проделанной нами работе.
А поставив мод Флага страны (непозволительная роскошь) – я почувствовал бы себя крутым парнем.
Правда этот мод – может подождать и до лучших времен!
Учитель я выложил все, что у меня на сердце.
Секретов нет тоже!
Можете говорить как есть, я не обижусь!
Вы для меня и так слишком много сделали!
С безграничным уважением Sinsay… Ваш ученик недотепа – Beksssss! :zvez_ochki:

Beksssss писал(а):

никакой уверенности, что я самостоятельно смогу проделать более десятка операций без единой ошибки.

Ну есть инструкции как моды устанавливать, а можно просто открыть инструкцию к моду, и тихонечко, без спешки, выполнять все действия, это же очень легко
Beksssss писал(а):

Я очень рассчитывал на то, автомод выполнит львиную долю программистской работы, а мне останется лишь руками добить пару тройку файлов.

Собственно про это я и говорил, если возникает ошибка в установке, то всеравно ее завершаете в автомоде, а потом вручную доделываете проблемные правки
Beksssss писал(а):

Я рассчитывал Sinsay, с Вашей помощью в короткий срок (вернее было бы сказать - халявный) освоить, мод «спасибо за сообщение» и еще мне очень, очень, очень очень, очень, очень … хотелось заполучить мод - «до получения званий осталось»…

Собственно я вам написал выше как его добить, этот мод
Beksssss писал(а):

Как Вы считаете учитель, стоит ли мне далее беспокоить Вас своими дальнейшими тупыми расспросами?

Конечно стоит, не надо отступать от цели если возникли маленькие преграды, я всегда рад помочь чем смогу, так что не отчаивайтесь
Beksssss писал(а):

Учитель - мне уйти, или же – продолжать донимать Вас?

Донимать до победного конца, чтобы мне надоесть - нужно очень постараться, да и никто не сумел этого сделать, так что я помогу

Вернуться наверх  

Спасибо дорогой Sinsay - DeaDRoMeO!
Нет слов как я воодушевлен Вашими добрыми словами, ибо моя уверенность в своих силах начала трещать по всем швам, и я надо признаться струхнул изрядно.
Значит, судя по всему, Ваше отношение ко мне остается неизменным и мне позволено
продолжать и действовать в том же ключе, как я и начинал свои обращения к Вам.
Дорогой Sinsay – DeaDRoMeO!
Во время установки мода я пользовался архивом - thanks_for_post_v133
Внутри архив выглядит, так как Вы всем участникам и объясняли, но есть таки все же предательское чувство, что в нем не хватает нужного файла!
Без SUPER Базы Ваших Знаний Sinsay (SBVZS) похоже, мне не справится!
Мои тупые попытки, самостоятельно просечь туманную ситуацию, ни к чему не привели. А ведь автомод ругнулся всего лишь один раз!

Я хочу спросить Вас Sinsay вот эта куцая строчка из сообщения автомода:
\includes\acp\ acp_styles.PHP
скриншот№1
Пишется, что ...заданный аргумент не найден...
Имеется ввиду директория в корне форума!
В папку – root – нужно лезть?
Этот файл есть и в корневой директории форума, но похоже с ним та же зеркальная история, что и в директории папки - root\includes\acp\ acp_styles.PHP

Что толку мотреть на код этого файла, если в сообщение автомода толком и с расстановкой , не говорится что на что менять или после чего!
Значит нужно открыть файл инструкций:
\store\mods\thanks_for_post\ install_thanks_mod.XML
И попробовать там найти подсказку!
Я правильно рассуждаю?
Лезу!
Объяснение первое - File copy:
В нем речь идет о том, что все файлы из корневой папки – root, копируются и заносятся в корневую директорию форума по его папкам.
Объяснение второе – Edits
Я нашел, о чем речь, но очень размыто само требование.
Значит, я должен в этой директории добиться преобразования кода в этом файле
\root\includes\acp\ acp_styles.PHP
…А затем скопировать его в аналогичную папку в корень директории форума.
И перезапустить из админки автомод заново.
Суть в этом ли … Sinsay?
И еще у меня такое предположение.
Что запуская автомод из админки, мы тем самым преобразуем содержимое дистрибутива мода в папке –root
А только затем, приведя ее содержимое в согласии с требованиями автомода – мы копируем ее содержимое в корневую директорию форума.
Лишь после этого идем в админку –чистим Кэш и наблюдаем позитив.
Вот учитель, что я понял из процесса.
Если все что я сказал истина, то надо понять, что мне говорит дефектная вкладка из файла инструкции - install_thanks_mod.XML
А именно: Объяснение второе – Edits
скриншот№2
Скажите учитель правильно ли я уяснил суть процесса установки полноценного, но слегка глючного мода?
Если да, то я пошел править код, если нет, то мои наивные упражнения не будут знать конца…
С безграничным уважением Sinsay - DeaDRoMeO!

A Вложения удалены

Beksssss писал(а):

И попробовать там найти подсказку!

Все верно, если автомод ругнулся на эту правку, то скачиваем этот файл из сервера форума и делаем правку по инструкции, и проблем нет
Beksssss писал(а):

И перезапустить из админки автомод заново.

Нет, вы запускаете один раз автомод, он ругается на эту правку, вы всеравно завершаете установку, а потом вручную делаете то, что автомод не смог

Подведя итог - вам попросту надо сделать эту правку, скачать этот файл из папки форума и отредатировать по инструкции, а потом закачать его обратно и все будет работать

Вернуться наверх  

Дорогой Sinsay – DeaDRoMeO!
Если я правильно понял:
Значит из архива rooot самого мода, надо копировать в архив rooot – самого форума!
Они в результате работы автомода должны стать зеркальным отражением друг друга?

Такс еще раз попробую обьяснить
1) запускаем автомод
2) получаем ошибку, но всеравно завершаем установку
3) скачиваем модифицированные файлы и закачиваем их на форум (вообщем как ранее устанавливали другие моды)
4) находим файл в котором автомод не смог сделать правку
5) открываем инструкцию к моду и находим нужные правки
6) правим по инструкции наш проблемный файл
7) закачиваем его обратно, в ту папку откуда брали
8) все мод установлен (ну еще чистим кеш и запускаем скрипт-инсталлятор)

Вернуться наверх  

Дорогой Sinsay - DeaDRoMeO!
Мод «спасибо за сообщение» автомод установил без проблем.
На форуме в админке обнаружен как

В постах где есть место для жалобы (!), иформация о сообщении(?), удалить(Х)
Я не обнаружил ни новой пиктограммы с изображенем жеста Шварценеггера, ни даже надписи с кнопочкой –спасибо.
Зато на главной странице форума появились и топ лист благодарностей с пиктограммой желтенькой звездочки и пресловутый жест.
Более того в управлении модулями в под графой –Благодарность, ниже стоят 4настройки ( опции конфигурации, обновление счетчиков, опции рейтинга и спасибо за сообщение)

Доступ ко всем этим 4 опциям обеспечил.
Но что делать учитель – кнопка спасибо в темах, так и не появилась, что бы я тут не переключал?
Чистил кэш, потом в шаблонах, темах, рисунках… кнопка так и не появилась.
В настройках прав доступа – нет даже намека на получение пользователями подобной привилегии.
Мое почтение Дорогой Sinsay - DeaDRoMeO!

Beksssss писал(а):

В настройках прав доступа – нет даже намека на получение пользователями подобной привилегии.

Будьте внимательней, в первом посте написано где выдавать права на Благодарение. Это право нужно настроить в правах доступа к форумам (притом ко всем). Вот тут есть небольшая подсказка где их найти - - Читать с пункта Настройка прав доступа., на вкладке Разное будет - Может благодарить за сообщение + у вас на форуме есть тестовый пользователь кроме админа??? Ведь самому себя благодарить нельзя, может в этом проблема?

Вернуться наверх  

Дорогой Sinsay – DeaDRoMeO?
Никак не получается учитель получить кнопку спасибо.
Я нашел все позиции, о которых вы говорили, и в настройках установил – Да.
Т.е. разрешил отправлять благодарность за сообщение.
1. Сначала выбрал форумы и зашел в настройку прав доступа.
2. Зарегистрированные пользователи { доступ к форумам }
3. назначил роль – стандартный доступ и в расширенных настройках указал \разное \ указал –ДА.
Затем под маской прав зарегистрированного пользователя зашел на Тему, а там нет изменений.
Хоть как админ, хоть как модератор, хоть как пользователь – результат нулевой.
А не может это быть результатом того, что я работаю на локальном сервере и все эти виртуальные пользователи под другими никами и паролями, заходят с одного и того же моего IP, пусть даже и под разными масками доступа к форуму?
Что делать Sinsay?

Beksssss писал(а):

Затем под маской прав зарегистрированного пользователя зашел на Тему, а там нет изменений.

Да не сработает эта фишка в данном случае, зарегистрируйте другого, обычного пользователя на форуме и зайдите под его учеткой, потом и проверяйте наличие кнопки Спасибо

Вернуться наверх  

Значит дорогой Sinsay - DeaDRoMeO!
Мне правильно будет считать, что мод я все таки установил.
А то, что творится с кнопкой спасибо, то это проблема из-за того, что я работаю с одного компьютера, а значит с одного IP.
Видимо этот мод надо будет добить в боевых условиях, а именно тогда, когда я форум перекачаю на сайт в реальный Интернет.
На локальном компьютере сделать этот мод до конца, не получится!
Правильно ли я мыслю?
С уважением Sinsay! :wo_ol:

Пффффффф, блин

Выйдите из своей учетки администратора на форуме, потом нажмите кнопочку Зарегистрироваться, потом регистрируетесь и заходите под новыми данными и смотрите наличие кнопки Спасибо
А так, мод установлен

Вернуться наверх  

Зарегистрировал нового пользователя.
У всех зарегистрированных пользователей выставлена фишка \ разное \ - благодарить за сообщения.
У самого пользователя, когда я как админ лично у него проверяю его права(управление пользователями), то у него есть такие строки как то:
• Может просматривать лист всех благодарностей
• Может просматривать топлист

А вот строки - благодарить за сообщения - Как раз и нету!
Смотрел и не только\ разное \, но и соседние вкладки.
Значит из-за этого и нет кнопки (спасибо) в самой темке, когда я строго захожу как зарегистрированный пользователь с новым именем ?
Как быть?
С уважением Sinsay! :wall:

Уффф вообщем переносите форум на хостинг, просто так гадать я не могу, потому как в первом посте указаны решения проблемы с кнопкой, не сработали - нужно глядеть код форума

Вернуться наверх  

Так тому и быть!
С уважением Sinsay!

Будем ждать вашего переезда

Вернуться наверх  

Я переехал на хостинг и намерен добить этот мод до конца!

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я провел правки по не знанию оказывается в двух имеющихся в корне форума стилях. более того по завершении всего я не удалил сам файл - install_thanks_mod.php Грубейшие две ошибки.
Мои действия:
Из prosilver я уже откатил назад изменения.
В subsilver оставил сделанные изменения - правки.
Хотел в конце работы через файл - install_thanks_mod.php – обновить мод.
Однако точку в «батоне» на позицию обновить поставить не удается.
Точка регистра стоит на – деинсталяция.
Как поступить в этом случае? :wo_ol:
С безграничным уважением… :hi:

Beksssss писал(а):

Точка регистра стоит на – деинсталяция.

Значит мод установлен уже в БД, у вас проблема с отображением самой кнопки ибо код я глядел, в коде все отображается, проверьте правки касательно CSS файлов и всех нужных imageset.cfg

Вернуться наверх  

Цитата:
проверьте правки касательно CSS файлов и всех нужных imageset.cfg

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я проверил все - насколько хватало моей концентрации ! :wo)(ll:
По моему этот мод мне не по силам, если только Вы SINSEY не укажете перстом, в то место, где у меня полная лажа!!!
Хотя главная причина мне все же ясна...
Отвратительно быть бестолковым!!!
Я уже готов отказаться от его установки - будь он неладен... :
С безграничным уважением…Ваш самый тупой ученик-самозванец Beksssss...!!! :hi:

Дайте файлы стиля, которые надо было править по инструкции к моду (именно уже отредактированные), погляжу и скажу что не так.
Beksssss писал(а):

Ваш самый тупой ученик-самозванец Beksssss...!!!

Не надо так самокритично, вы очень способный :co_ol: Опыт дело наживное

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности